Welcome, Guest.

Автор Тема: Незаконченное свидание или сказ двух наркоманов  (Прочитано 6768 раз)

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
Спойлер
Обычаи сильны своим очарованьем
Окутанные флером бездны вековой
Как рукописи тлеют наши обещанья
Горят в огне любви шальной, не уставной…

Где-то на бесконечных замерзших просторах, кем -то в шутку названных городом мечты,
слезам не веря, встретились две заблудшие души, уже не ждавшие, но все еще мечтающие о чем-то большем, чем затертое до дыр слово любовь. Среди сонма склееных бетонных коробок, зияющих провалами одиноких окон , среди разверзнувщейся бездны красоты, съедающий себя день за днем, среди откровенных улыбок не для тебя и взглядов мимо да вопреки, они неслись на встречу друг-другу, так неумолимо и буднично, как будто само провидение корректировало их курс.  По воле ветра и на потеху толпе, сорванными листьями одного дерева, туда где всегда весна, в сказку о Acсоль, дождавшейся своего Грея.

Видно, в тот памятный вечер небесный кормчий был действительно пьян - иначе чем объяснить его чувство прекрасного? Не толерантностью ведь, которой, судя по священным книгам, у него кот наплакал. Но факты - упрямая вещь, против можно заходить исключительно с пропаганды, да и то от федеральных каналов.

На них, кстати, никто Бродского  не читает, особенно в стремительно наступающих сумерках, отражающихся в бесформенных кучах талого снега цвета грязи.

“Сумерки. Снег. Тишина. Весьма
тихо. Аполлон вернулся на Демос.
Сумерки, снег, наконец, сама
тишина - избавит меня, надеюсь,
от необходимости - прости за дерзость -
объяснять самый факт письма.”

Зацепило, как трамвай за рельсы. Свернуть уже нельзя, колея проторена, следующая остановка предопределена. А если за душою нет ни гроша, кроме пары слов, надо обязательно их сказать, жадность - это грех!

- Почему?
- Просто.
- Я рядом постою?
- Лучше закурить дай.

Так и познакомились. У парней между собой все гораздо проще, ни камней за пазухой, ни намеков за душой, сказал - сделал. Не так, как девочки любят фантазировать в своих радужных мечтах. Постояли, покурили, посмотрели на закат и пошли в ближайший бар: ведь если сейчас не выпить, это будет искусствено, как в каких-нибудь мыслях тихой и скромной яойщицы. А жизнь не любит таких поворотов, за которыми Бродский ассоциируется с прелюбодеянием. Воспевать надо дружбу, она всегда сильнее любви, особенно противоестественной, даже этим узким улочкам и убегающему вспять времени.

Тихий стук бокалов о барную стойку: никаких тебе смузи или лонгшотов, история через призму тающих кубиков льда и ананасов в шампанском, недописанная пьеса для пианино с оркестром - чем не повод окунуться в водоворот недосказанности светлого вчера?..

Оказывается, гильдии - это интересно, хотя всё, как всегда о людях , прекрасное далеко!
Не будьте к нам жестоки.

Глава первая.

Тронный зал, он же берлога ленивого Медведя, очнувшегося от зимней спячки.

- Да сколько же можно все это терпеть? -  недовольно вопрошал в пустоту медведь. - Мало того, что эти лоли начали волновать умы юных рекрутов, так они еще повадились правила нарушать, вписанные золтыми скрижалями в устав гильдии, которая перманентно ОГОГО и не важно, что сий дорогой моему сердцу документ сгорел в огене всленского пожара устроенного Лейри, в качестве воспитательной меры для Визиря и его клуба разбитых сердец! Но это же, в конце-концов, не повод устравивать анархию? Тоберисовский бренди им понадобился, видите ли, да еще и сразу.

Я уже много раз говорил, если хотите, что-то взять из погреба заполните специальную форму “27.898/рл” и ждите 3 дня, пока её рассмотрят, но нет, Киви умудрилась пробраться в погреб и украсть четыре...ЧЕТЫРЕ! бутылки моего самого любимого напитка для особых случаев, её уже пьяной лолей в народе кличут. Хотя кого я обманываю?

Наверняка  опять Рауко науськал невинное дитя, еще пади пообещал, что за такую срамоту научит её уникальной технике письма, которая прославит её  художественный талант в веках. А глупая прелестница даже не задумалась над тем, что Рауко не отличит гусиное перо от малярной кисти, где вы вообще видели вечно пьяного художника, окромя  экскурсии по Эрмитажу ? Стыдно, товарищи, стыдно...срамота-то какая творится у меня за спиной, так и в деревню уехать не долго, насовсем.

В комнату быстрым шагом, в тревожных сумерках, входят Антонио и Лейри.

-  Форест, вставай, у нас, наконец, революция свершилась! – слегка утомленным голосом прокричал с порога Антонио.

- Опять!? Она же была 4 дня назад, в уставе в главе 27, пункте V , подпункте 13        сказано: “проводить революции не чаще чем раз в..” - медведь был  не на шутку раздражен таким неприятным поворотом событий.

- Форест, они отказываются выполнять правила! Я их даже адским огнем пугала вместе с гиенной огненной и рекламой шампуня от перхоти, не помогло, - Лейри была воплошением самой ярости.

-  Я не потерплю такого в своем замке! - задумчиво прошептал медведь себе под нос.
- А он уже не твой, вернее, уже не полностью твой -  опустив голову в пол, промямлил Антонио.
- Непонял, это как? Что за безобразие?! - на медведя было жалко смотреть.
-  ДрагонАз выкупил половину замка, отдав за бумагу о праве собственности 2 сундука с золотом из нашей казны. - с неприкрытой издевкой ответила волшебница.
- О боже… -  медведь цветом лица сравнялся с поверхностью стола, за которым сидел.
- Аз говорил тоже самое, пока нес сундуки  до регистратора феодальной собствености -  на свою беду заметил Антонио.
- КАК?! Как он вообще их  донес? - медведь собрался с силами и перешел на деловой тон.
- Запряг Медейна, –  проглатывая окончания проронила Лейри. 
- Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом, - ковыряясь пальцем в ухе, разорялся медведь.
- Киса опять дала ему горсть каких-то разноцветных пилюль, и Медейн носился по замку, не зная, чем себя занять. Аз нашел его неудержимой энергии верное применение. - Лейри, казалось, нравилось вносить нотку безумия,  в без сомнения, столь важный разговор.
- И куда смотрел Рауко? Я же сказал ему следить за порядком, даже в алкоголе ограничил, чтобы он внимательнее был. - недоумевал медведь нервно вышагивая по  комнате.
- Не знаем, но злые языки говорят, что Рауко удалился в наш гильдейский трактир, гремя какими-то бутылками. - В унисон прозвучало два голоса.
- Новый день - новые заботы. - недовольно процедил медведь - Спасибо за информацию. Я разыщу Рауко. А вы пока поищите Аза.

Через 15 минут Форест уже бежал  по замку в направлении трактира.  Проходя по холлу, медведь услышал неразборчивые призывы о помощи, доносившиеся из елового леса. Он поспешил туда. Картина перед косолапым была не обычная.  На двух самых высоких елках, как новогодние игрушки, болтались недавно принятые в гильдию новички.  Всех их туда отправила молодая, по внешности лет 18-19, ведьма, державшая кривую, облезлую метлу в одной руке и здоровую шишку лесного энта в другой.

- Отпусти! Отпусти!- верещал один из новичков
- Нет! Ты наказан за нежелание охотиться на жуж и прочие красные точки! - прощебетала она..
- Гвен, я же много раз говорил, что нельзя так обращаться с новичками! - начал командовать медведь, - куда только смотрит Фарсирка!?
- Фарсирка болтается на соседней елке!- гордо объявила ведьма
- А он-то почему? - удивлению медведя не было предела.
- Ему вчера в таверне опять отказала очередная девушка, выпив за его счет на круглую сумму. Из-за этого он всю дорогу ныл, какое он никчемное и бесполезное существо. Чуть всю вылазку в пирамиду не запорол! Мне пришлось самой командовать отрядом! И… - Гвен засмущалась.

- Так, хватит! Спусти их всех на землю немедленно! А мне к вечеру положи на стол отчет в 50 листах, где будет все подробно расписано, - веско молвил последнее слово медведь.
- Форест, ты бука! – Гвен топнула ногой и составила гримассу недовольной лоли, которую лишили заслуженных сладостей.

"Женщины не меняются", -  подумал мишка, - "Даже если это ведьма, которой хорошо за 700. Собственно о чем это я? Мне нужно искать Рауко".

Вечер резко переставал быть томным. Приглушенный свет и пьяный жаркий полушепот с соседних столиков уже давно не отвлекал от сути. Романтика, она бывает разная, кому-то мишка плюшевый, для кого-то звезда с неба, а с кем-то сразу в тобольск менять парчу да шелк на совесть и честь.
Бокал не успевал опустеть до дна, как тут же наполнялся заново, словно по мановению волшебной палочки.

- Есть все таки неуловимая щепотка магии в таких,  казалось бы, простых и обыденных мгновениях нашей бренной и, временами, чересчур пресной, как лепешка неудавшегося хлеба,  жизни… -  словно нехотя, посматрия на окружающий островок стабильность через дно спасительного бокала,  проронил парень напротив.

- Удвоил бы, да с меня пожалуй на сегодня хватит, боюсь расплескать все то море внутри, что собирал в себе  так бережно, по  крохотным крупинкам, каплям осеннего дождя, обрывкам чужих невольно подслушанных разговоров и прочих бравад в стране навсегда ушедшей весны. Вдруг выйдет из берегов и затопит тут все не хуже Катрин! - с  какой-то маниакальной убежденностью в голосе возразил второй юноша бледный со взором горящим.

- Что за такая Катрин? Та прекрасная незнакомка, что сыграла свой образцово-показательный блюз, на берегах  полноводной Миссисипи, на потеху нескольким миллионам зевак по ту сторону Атлантики? А вы, батенька, не только постыдный революционер, краев пригубленного бокала не видящий, но еще и мизантроп, каких поискать! - со странным восхищением  в голосе, цокая языком, как будто прокатывая по нему столь приятные на вкус слова, пророкотал первый.

- Уж  лучше уволь , без отработки и прочих бюрократических издержек, чем так прямо в лоб, подобно пауку запутавшемуся в своей же паутине! Любому порядочному фрегату, хоть раз попадавшему в бурю известно, любовь - суть ураган! Выжил и ладно, но если тонуть, то обязательно с капитаном, традиция! - глубокомысленно заметил юноша, нервно щурясь сквозь облако табачного дыма.

- Вот! Я как знал, едва дело зашло о любви к прочим заморским прихотям погоды и не только, дак тут же с кровопийцей сравнили, буржуем заклеймили и вообще оставили умирать на холодном снегу из витиеватых деепричастных и прочих метафор! Экий вы фантазер, друг, неужели так жизнь в свое время потрепала, что даже сейчас, о Катрин, без классовой ненависти говорить не можете? - весело оскалился парень и потянулся еще за одной.

- Прекрати поясничать! Мы давно уже перешли на ты, я абы с кем Бродского не читаю, разве что с луною, не выходя из комнаты, конечно. А вообще, да! С любовью и классовой ненавистью - одни проблемы, плохой из меня революционер: не получается сжигать до тла старое и на развалинах руин строить новое, всегда в прошлое возвращаюсь. Вот даже некстати ураган этот вспомнил, черт ее дери! И запах волос, как будто стог сена, под ногами расцвел, а он же не лютик! Понимаешь? Не лютик! И даже не незабудка! - расстроено прошептал юноша.

- Да перестань ты! Ну чего в самом деле? Клин сошелся на этом урагане? Будут еще Катрины в твоей жизни, выходи из комнаты, брат, аль не выходи, а любовные невзгоды и неурядицы все равно тебя найдут. Это штука такая...противная и приставучая, как насморк весной, тут еще без одной бутылки не разобраться. В целях профилактики, конечно! Есть у меня одна история и такая, что повесть о Роме и Юле Уильяма дорогого нашего Шекспира, рядом не валялась, как свинья в калашном ряду! О времена, о нравы… представляешь они уже даже пиво с водкой не мешают, не вкусненько им видители - поучительно читал мораль парень.

-  Ну давай еще по одной - и рассказывай, не томи, сегодня все-таки день открытых дверей. Я тебе, ты - мне, а вместе мы - вселенной, вдруг услышит и смилостивится над нашими страданиями, ну или хотя бы стремительно приближающееся похмелье заберет с собой в бесконечность бытия, - мирно сказал юноша, постепенно переходя на новую ступень опьянения, когда все становится четко и понятно, как швейцарские часы или устройство современного многоконфессионального государства.

- Ну держись, брат! Видишь суслика? Да..да, знаю баян, а его все равно нет! Так же и с любовью, особенно если не выходить из комнаты. Голубой экран, муха на стекле,  время за полночь, а жужи еще не убиты. Знавал я одного человека, которому это было действительно важно, почти как твоя Катрин… Задумывался когда-нибудь, почему люди дают ураганам женские и столь ласкающие нипритязательный слух имена?

Все эти Катерины, Евгении, Анны и прочие Натальи с Полинами, однажды какая-нибудь из них неожиданно появится в твоей жизни и, словно внезапный порыв сильного ветра, раздует огонь чувств в едва тлеющем сердце. Скажу тебе, не самая приятная перспектива, сгорать дотла, сжигаемый этим новым, непонятным ощущением, пока от всего наносного не останется  дым да пепел, а любовь станет лишь тусклым воспоминанием в блеклом калейдоскопе повседневных событий. Ты, конечно, попытаешься все забыть, но тщетно.

Прекрасный лик будет без конца настигать разум, бьющийся, словно птица в клетке из бредовых галлюцинаций и сверхидей, одержимость днями и ночами, иногда короткой вспышкой мига блаженства, растекшейся счастьем по одревенелому лицу, а временами - безумными виденьями о былом. В толпе прохожих или просто в какой-нибудь незнакомке, узнаёшь её, улыбнешься вопреки и ритм дыхания собьется, как будто так и нужно, а сердце стучит, колотится, хочет вырваться на волю и улететь вслед. Мерзкое ощущение. Пройдет еще какое-то время и на тебя вновь обрушится ураган. И этот цикл повториться вновь: любовь, страсть, ревность, разлука, ненависть, боль и разочарование от разбитых о скалы мечты осколков надежды, впивающихся в тугую плоть подобно шипам терновника и отравляющих все вокруг ядом неизбежности. 

А ведь ты уже готов был каждый день читать ей Бродского с Шекспиром, приносить утром кофе в постель и делить на двоих  Флер с Максим. Нет брат, баста! Лучше все-таки не выходи из комнаты! Жужи, вот что сейчас  действительно важно! Или, может быть, бутылка старого доброго спасительного коньяка? В такой-та шторм...

Уже при входе в трактир ощущался тяжелый запах алкогольных паров. Как только открывалась дверь заведения, посетителя сразу же обдавал запах забродившего тоберисовского бренди, пива и прочего эля.

В самом темном углу на диване восседал разбойник в кожаных доспехах, с капюшоном на голове и треснутыми кинжалами за спиной. Примечательно, что из кинжалов, вместо запаха яда, шел запах  сшибающей с ног не известной жидкости, явно бродившей не один десяток лет - хитрый рога даже в них сделал себе заначку на черный  день.

- Рауко! Вот ты где! – начал медведь, - изволь объяснить, что за бардак твориться в моей гильдии?
- Сначала похрюкай! ИК! - алкоголь уверенно делал свое дело.
- Рауко, я же запретил тебе выпивать больше 7 бутылок в день. Ты с восьмой перестаешь себя контролировать!- Форест ударил косматой лапой по столу.

Разбойник лениво приподнял голову, так чтобы видеть собеседника, но при этом не показывать свое лицо.
- ИК! А, Форест, это ты…
- Разумеется, я. И мне нужны твои объяснения! – мишку начинало трясти - Как это ДрагонАз умудрился  продать пол-замка? Как ты это допустил? Я же оставил тебя главным!

- Я говорил. ИК! Это плохая идея! - слово “главный” явно не нравилось Рауко
- Ты должен был его остановить! - медведь чуть не перевернул стол от злости
- Я пытался! Но у меня не получилось. ИК!-  разбойник искренне не понимал, чего Форест до него докопался.
- И что ты предпринял? - уже как для галочки спросил косолапый
- Попросил его захватить на обратном пути пару... ИК! бутылок коньяка, если он не передумает.. ИК! - честно и непосредственно ответил кутила
- И пива! - донесся голос Хобота из-за барной стойки, -  наше опять кончилось, так как Дохлятина забрал в свои подземные казематы все оборудование для варки этого хмельного нектара. Видимо, опять хочет сделать установку для производства кокса.

- Кокса? - прозвучал заинтересованный голос Кисы, мирно спавшей прямо на барной стойке, недалеко от Хобота, до внезапного прихода Фореста.
- Коксового угля, Киса – недовольно буркнул в ответ Хобот, расчесывая рукой свою  шикарную рыжую бороду.

- Фи! - потеряв интерес к разговору, девушка опять заснула.
- Да угомонитесь вы со своим углем! – не выдержал Форест – Рауко я… - 8 бутылка спиртного сделала свое черное дело. Разбойник развалился на столе и заснул, икая и нежно прося какаю-то лолю ему похрюкать.

Каждое утро благословенного понедельника, кто-то выныривает из обьятий морфея с мыслью - “Ну суууууууууука и весь лядский пантеон давно умерших богов! За что? Неужели опять проспала!”

Мокрые волосы, чашка спасительного кофе в одной руке, фен и плойка в другой, а даже если и таблетки то все равно не спасет, до остановки еще бежать и скакать,  на одной ноге завязывая шнурки на ходу и пытаясь героически прожевать ни в какую не лезущий в горло завтрак.

Общественный транспорт, отдавленные конечности, взгляды то в окно, то на часы, бег с препятствиями по узким улочкам, внезапное - “Доброе утро!”,  невнятное бурчание в ответ и наконец финиш  - такая милая сердцу любого порядочного школьника парта.

Как же я люблю понедельник и всю греческую мифологию, за то, что они вместе разом лишают меня этой прекрасной возможности, ощутить всю прелесть жизни бьющей ключем с самого утра. Выпускной класс и учеба по персональному графику, будучи в душе совой, манна небесная, дающая почувствовать себя небожителем, каждый раз лениво глядя на будильник в полдень и неспешно собираясь на ниву трудовых подвигов с покровительственно насмешливой улыбкой на выспавшемся и довольном лице.

Когда тебе слегка за шестнадцать, все кажется таким необычным в своем обыденном блеске повседневности, например, коты. Их, кстати, зовут никак. Да, да,  вы не ослышались. Давать имена бедным угнетенным животным на службе человечества, которые даже мышей уже с горя не ловят, не то что титанов, моветон. На первый - второй расчитайсь и марш на кухню, спать, есть!

Прекрасная пора юность, легкий макияж скрывает любые ночные излишества, а в голове раз за разом прокручиваются величественные победы героини сёдзе-манги над собой и обстоятельствами с тонким намеком на. Ах, как я устала положительно влиять на этих глупых мужчин, но все будет хорошо, ведь у меня есть капральский сапог, спасибо леви, и одна мечта на двоих.
« Последнее редактирование: 28.01.2016, 00:36:48 от Laire »
сволочь, гад, засранец, расист, негодяй, нубас, казел, аутист, подозрительный тип, эгоист, предатель, узурпатор власти, тиран, ливер, моба-наркоман.

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
Дохлятина забрал в свои подземные казематы
:police:
Не тычьте вилами в мёртвого кота!

Оффлайн

• Лорд
Лейри всех просто спасла , пожертвовав собой и бутылкой вина :p4:

Peresveta

• Гость
Как много текста( можно укороченную версию, из пары предложений... весь текст я только у Тимати магу осилить :trollface:

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
Как много текста( можно укороченную версию, из пары предложений... весь текст я только у Тимати магу осилить :trollface:
ой всё :p4:
сволочь, гад, засранец, расист, негодяй, нубас, казел, аутист, подозрительный тип, эгоист, предатель, узурпатор власти, тиран, ливер, моба-наркоман.

Peresveta

• Гость
ой всё :p4:
Ну не расстраивайся, я выучу алфавит... чесслово

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
Ну не расстраивайся, я выучу алфавит... чесслово
Рискну поверить тебе :rolleyes:

Peresveta

• Гость
Рискну поверить тебе
ну с азбукой я осилила весь текст... многа букв, никто никого не спас, и замок продали, а не пропили :p4: лучше за хороший коньяк или джин :trollface:

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
лучше за хороший коньяк или джин :trollface:
Раука так и сделал
Не тычьте вилами в мёртвого кота!

Peresveta

• Гость
Раука так и сделал
так на одного... надо было на мну еще :p4: а то больно легко отделались... а замок он такой один, и гильдия о-го-го :trollface: продешевил крч

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
ну с азбукой я осилила весь текст... многа букв
Пара абзацев :p4:

Peresveta

• Гость
Пара абзацев :p4:
много воды и мало смысла... все же можно в пару предложений уместить, типа мидведь все проспал, раука пропил, а остальные молча наблюдали и ждали шоб потролить мидведя :trollface:

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
много воды и мало смысла... все же можно в пару предложений уместить, типа мидведь все проспал, раука пропил, а остальные молча наблюдали и ждали шоб потролить мидведя :trollface:
Всо нитак! Ничего ты не понимаешь в ОГОГО гильдиях! :p4:

Оффлайн Ярость

• Осенний
  • Лорд
Прекрасный лик будет без конца настигать разум, бьющийся, словно птица в клетке из бредовых галлюцинаций и сверхидей, одержимость днями и ночами, иногда короткой вспышкой мига блаженства, растекшейся счастьем по одревенелому лицу, а временами - безумными виденьями о былом.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА:p4::p4::p4:

Попозже обязательно прочту.

Peresveta

• Гость
Всо нитак! Ничего ты не понимаешь в ОГОГО гильдиях! :p4:
ну как жи не панимаю... усе было именно так, тока без каких-то там сантиментов и прочего... ну хде ты узрел лик, да исче прекрасный, в бетонных коробках :facepalm: в общем и целом для гильдии о-го-го ниочинь :trollface:

Radwind

• Гость
слишком много яоя :слн:

Оффлайн

• Лорд
слишком много яоя :слн:
Заметь Грайку пока дажи не упоминали :p4:

Radwind

• Гость
Заметь Грайку пока дажи не упоминали :p4:
до хентая пока далеко :слн:

Оффлайн Innelt

• Змия
  • Почетный гость
  • Яд
Ох, много красиво написанного текста, почитаю позже обязательно
Лекарственный яд в медицинских целях. Не морфий!

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
Ох, много красиво написанного текста, почитаю позже обязательно

:kiss:

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
ну хде ты узрел лик, да исче прекрасный, в бетонных коробках
несколько литров и я увижу прекрасные лики не только в бетонных коробках :rolleyes:

Peresveta

• Гость
несколько литров
хм... чево, стесняюсь я спросить... а то вчера мидведику пра жизнь рассказал, так мало того шта лорда дали, так мидведик ушел в деревню :p4: падазрительна

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
хм... чево, стесняюсь я спросить... а то вчера мидведику пра жизнь рассказал, так мало того шта лорда дали, так мидведик ушел в деревню :p4: падазрительна
сшибающей с ног не известной жидкости, явно бродившей не один десяток лет
:rolleyes:

Peresveta

• Гость
:rolleyes:
раука вчера не пил... и свои не делился :trollface: