Welcome, Guest.

Автор Тема: Guild Wars 2  (Прочитано 13153 раз)

Оффлайн Nyanfox

• Благородный
  • Лорд
Re: Guild Wars 2
« Ответ #50 : 04.09.2015, 13:47:52 »
На каком сервере хоть Тобериски обитают?

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #51 : 04.09.2015, 13:50:47 »
Мда, здесь что, нельзя поставить закачку на паузу? Докачал до ~30%, не нашёл кнопку паузы, закрыл лаунчер. Открыл потом снова - скачивание началось с 0%.
Совсем тупой косяк для такой серьёзной компании.

Хотя, если верить расположению треугольника с PLAYABLE, то скачивание началось с того же места, с которого и завершилось. Просто теперь отрезок с 30% до 100% размечен, как с 0% до 100%. Странное решение.
Прогресс не теряется. При каждом запуске проверяется клиент и при необходимости запускается докачка, ты видишь прогресс текущей загрузки.
Крабовладелец

Оффлайн Mytabor

• Лорд
« Ответ #52 : 04.09.2015, 13:53:04 »
Нит, ты мну грибочков отсыпь :trollface:

Сразу видно, што ты умненькая, медаль из картона ей не нать, а грибковь отсыпь давай.. :laugh:
Друг! Скажите номер вашей планеты в Тентуре? Или хотя бы номер галактики в Спирали? А то я перепутал контакты и теперь не могу вернуться домой.

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #53 : 04.09.2015, 14:00:13 »
На каком сервере хоть Тобериски обитают?
Тобериски в гв не обитают, есть несколько человек, представительства гильдии нет.
В пве работает мегасервер, выбор сервера производится под режим ввв. Бери Seafarer's Rest, а если там фуллка, то Desolation.
Гильдия есть если что, пустая, но частично отстроенная, там я и Miem обитаем. Таг, естесно другой будет.
Крабовладелец

Оффлайн Nyanfox

• Благородный
  • Лорд
« Ответ #54 : 04.09.2015, 14:03:13 »
Тобериски в гв не обитают, есть несколько человек, представительства гильдии нет.
В пве работает мегасервер, выбор сервера производится под режим ввв. Бери Seafarer's Rest, а если там фуллка, то Desolation.
Гильдия есть если что, пустая, но частично отстроенная, там я и Miem обитаем. Таг, естесно другой будет.
Ок. Seafarer's Rest полный, пойду на Desolation.

Оффлайн Rauco

• Лорд
« Ответ #55 : 04.09.2015, 14:12:35 »
На ундерворлде есть гильдия Тобериск Овердрайв, ГМ Антонио, в ней я, Лейри и ГМ, ровно три человека.

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #56 : 04.09.2015, 14:20:29 »
На ундерворлде есть гильдия Тобериск Овердрайв, ГМ Антонио, в ней я, Лейри и ГМ, ровно три человека.
А как с отстройкой и резервом влияния для конвертирования в новую гильд валюту в аддоне? Мы свою прост уже подготовили под гильдхолл.
Крабовладелец

Оффлайн Rauco

• Лорд
« Ответ #57 : 04.09.2015, 14:24:19 »

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #58 : 04.09.2015, 14:25:09 »
Ясн
Крабовладелец

Radwind

• Гость
« Ответ #59 : 04.09.2015, 14:39:16 »
Никак.
Я создал гильдию на триал-акке и дропнул игру не передав права :trollface:

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #60 : 04.09.2015, 14:53:58 »
Я создал гильдию на триал-акке и дропнул игру не передав права :trollface:
В тебе не сомневались мы :слн:
« Последнее редактирование: 04.09.2015, 14:55:29 от Лис »
Крабовладелец

Оффлайн Nyanfox

• Благородный
  • Лорд
« Ответ #61 : 04.09.2015, 15:31:43 »
Немного опробовал за некроманта, который почему-то вынужден бегать с топором. Прям идеальное оружие для подобного класса. Ладно, чёрт с ним. Пока следующие мысли:
1. Читал о фишке с песочницой и отсутствием фиксированных квестов как таковых. Уже с самого начала чувствую элементы реализации данной особенности.
2. И это называется нон-таргет системой? Мда, приложил руку к лицу от обзорщиков, боготворивших в своё время эту игру.
3. Графика неплохая. Оптимизацию пока трудно оценить.
4. Пинг 110-130. Жить можно.
Спойлер

Оффлайн Nyanfox

• Благородный
  • Лорд
« Ответ #62 : 04.09.2015, 15:45:05 »
Так, кажется, в будущем можно будет сменить топор на что-нибудь ещё. Отлично.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #63 : 04.09.2015, 16:53:08 »
почему-то вынужден бегать с топором

Спойлер

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #64 : 04.09.2015, 19:19:40 »
Возвращаюсь домой, а тут юные инженеры соорудили из бревна и доски катапульту и кидают друг в друга камнями :unsure:

Немного опробовал за некроманта, который почему-то вынужден бегать с топором. Прям идеальное оружие для подобного класса. Ладно, чёрт с ним. Пока следующие мысли:
1. Читал о фишке с песочницой и отсутствием фиксированных квестов как таковых. Уже с самого начала чувствую элементы реализации данной особенности.
2. И это называется нон-таргет системой? Мда, приложил руку к лицу от обзорщиков, боготворивших в своё время эту игру.
3. Графика неплохая. Оптимизацию пока трудно оценить.
4. Пинг 110-130. Жить можно.
Спойлер

Картинку под спойлером не видно(

В ГВшке каждый класс имеет доступ к нескольким оружиям, заточенными под разные стили игры.
У некра выбор из:
Мейнхэнд: жезл, кинжал, топор.
Оффхэнд: кинжал, вархорн (дудка ^^), фокус.
Двуручное: Посох. Плюс двуручный меч в специализации Reaper (доступно в GW2: Heart of Thorns)

Песочницы в ГВшке нету, есть имитация живого мира посредством динамических эвентов и релизов Living Story. Фиксированные квесты тоже есть, они становятся активны, когда ты заходишь в область действия квеста и их можно выполнять несколькими способами. По завершению ты получишь немного монет, опыта и кармы, а НПЦ станет торговцем. Рекомендую проверять каждого, порой встречаются весьма интересные штуки. Также торговцы появляются после выполнения некоторых ивентов.

В ГВ2 нет и не было нон таргета. Гибридная система или, если угодно, псевдо нон таргет.
Есть таргетирование цели, но атаки не привязаны к таргету. Примеры: ты бьешь мечом, стоя на месте, противник делает шаг-два назад и ты промахнешься; стрела выпущенная по движущиеся мишени летит на перехват и попадет в цель, но резкое изменение направления (желательно под бафом ускорения) позволит избежать попадания; попасть можно вовсе не в выбранную цель. Система более удобна чем чистый нон таргет и более приспособлена к масс пвп.

Умения привязанные к таргету в игре тоже есть, в основном у маг. классов, как пример 1й и 2й скиллы на топоре у некра. Они не могут промазать в движущуюся цель и попасть в другого врага, защититься от них можно либо спрятавшись за препятствием, т.к. использовать умение можно только на цель в прямой видимости, либо подручными средствами: уклонение (перекат либо скилл с эффектом евейда), блокирование, неуязвимость, слепота на противника.
« Последнее редактирование: 04.09.2015, 19:32:16 от Лис »
Крабовладелец

Оффлайн Nyanfox

• Благородный
  • Лорд
« Ответ #65 : 04.09.2015, 23:11:28 »
Картинку под спойлером не видно(

ITimages почему-то днём перестал принимать изображения, а другой хостинг по непонятной причине почти сразу удалил мою картинку.
Спойлер

Есть таргетирование цели, но атаки не привязаны к таргету.
Вот это, кстати, мне показалось очень странным. Получается, в игру вложили базу, необходимую для реализации полноценной нон-таргет системы. А затем прикрепили к ней типичную таргет-боёвку, добавив уворот.

Система более удобна чем чистый нон таргет и более приспособлена к масс пвп.
Тут полностью не согласен. Но опять-таки это дело вкуса.

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #66 : 05.09.2015, 08:09:54 »
Вот это, кстати, мне показалось очень странным. Получается, в игру вложили базу, необходимую для реализации полноценной нон-таргет системы. А затем прикрепили к ней типичную таргет-боёвку, добавив уворот.

Ну тут могу только сказать, что боевая система не обрезалась после тестов, а так и была задумана. Нечто похожее было еще в GuildWars 1, но с большими ограничениями по таргету и без кувырков.

Тут полностью не согласен. Но опять-таки это дело вкуса.
Согласен, дело вкуса. Имо, в нон-таргет играх классно дуэлиться, но крайне неудобно играть в замесах.

По сути в ГВ2 основные плюсы нонтаргет системы бережно перенесены, но добавлена наводка на цель, что бы упростить взаимодействие с движущимися объектами. Если есть желание, то вполне можно играть не выбирая таргет мили классами, т.к. привязки скиллов к цели нет за описанными в предыдущем посте исключениями. Только отключи в настройках авто таргет. И вообще советую осмотреть раздел Combat в настройках.
С рендж похуже, т.к. нет возможности поставить прицел. А играться с камерой, стреляя наугад то еще развлечение. Разве что поискать в инете, может есть моды на прицел. Видел в одной из пользовательских видющек что-то подобное.

Вот пример соло боссинга в ГВшке с маневрированием и вовремя юзаемыми защитными абилками.
« Последнее редактирование: 05.09.2015, 08:29:25 от Лис »
Крабовладелец

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #67 : 05.09.2015, 09:03:10 »
http://ru.gw2skills.net/editor/ - калькулятор билдов.
В нем можно создавать и расшаривать билды. Щас пока вам это еще не нужно, но зато можно посмотреть описание всех умений на русском языке.
Спойлер
Выбираете иконку класса и вам показывает список доступных скиллов и оружия.

умения 1-5 - оружейные, зависят от вашего оружия в соотношении: двуручное оружие дает все 5 скиллов, одноручное в основной руке 3 скилла, одноручное во второй руке 2 скилла. Если выбран класс вор, то одноручное оружие в основной руке дает 2 скилла, а 3й зависит от комбинации основного и дополнительного оружия.
Оружейные умения имеют меньший откат, чем другие и определяют ваш стиль боя. Все классы кроме элементалиста и инженера получают доступ ко второму комплекту оружия.

Над оружейными умениями висит полоска с умениями классовой механики. Что именно там будет зависит от выбранного класса, активируются скиллы через клавиши f1-f5.

Умение 6 - исцеляющее.

Умения 7-9 - утилитки. Дополняют ваш билд, могут быть как наступательными, так и защитными, бафающими, исцеляющими и т.д. и т.п.

Умение 10 - элитное. Ульта, если желаете. В большинстве случаев имеет значительный откат.

Под окном выбора оружия висит ромбик, там можно посмотреть специализации. Это набор пасивных умений, сочетающихся с выбранными вами активными. К выбору доступно 3 ветки из пяти.

В аддоне Hype Heart of Thorns к выбору будет доступна 6я специализация - элитная.
Ее выбор кроме набора пассивных умений дает доступ к одному новому оружию и набору новых скиллов: 1 исцеляющее умения, одна ульта, 4 утилити. А также изменяет или дополняет классовые механики.

Элитные специализации подтягивают слабые стороны класса, чтобы обеспечить новые стили игры за него, а не просто сделать сильнее и не являются обязательным атрибутом. По факту, все зависит от конкретного класса: у некоторых есть равноценные билды с и без элитки, у некоторых появляются сомнения стоил ли ее брать, у кого-то чуть ли не мастхэв. Вопрос балансовый и будет еще правиться. После каждого теста на оф форуме заводятся темы с обратной связью и разработчики потом отписываются туда же о планируемых изменениях.

Элитные специализации в калькуляторе помечены фиолетовой рамкой. В данный момент отстутствует специализация на рейджера (друид) и инженера (Forge), т.к. они еще не демонстрировались разработчиком.

Пример элитной специализации: Necromancer -> Reaper.
Расширяет возможности некра как мили ДД с физическим аспектом урона.
Изначально под это дело доступен кинжал для быстрых ударов по 1-3 целям + есть оружие для для боя на средней дистанции - топор, бьет в одну цель.
Специализация открывает доступ к двуручному мечу с набором сильных АоЕ умений и меняет классовую способность Death Shroud (форма тени с набором умений на среднюю дистанцию и вторая полоска хп за счет поглощенной жизненной энергии врага) на мили версию Reaper Shroud.

« Последнее редактирование: 05.09.2015, 19:33:09 от Лис »
Крабовладелец

Peresveta

• Гость
« Ответ #68 : 05.09.2015, 17:40:46 »
Лисик, а ты не думал писать статьи во всяческие игровые журналы или блог вести? :trollface: У тебя усе так расписано, что даже я вспомнила алфавит, не весь, но большую его часть :p4:

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #69 : 05.09.2015, 19:25:27 »
Лисик, а ты не думал писать статьи во всяческие игровые журналы или блог вести? :trollface: У тебя усе так расписано, что даже я вспомнила алфавит, не весь, но большую его часть :p4:
Лисик слишком ленив для этого :p4:
Сча я внесу правки и дополню и можно будет еще раз перечитать :trollface:
Крабовладелец

Оффлайн Mytabor

• Лорд
« Ответ #70 : 05.09.2015, 19:59:44 »
Лисик слишком ленив для этого :p4:
Сча я внесу правки и дополню и можно будет еще раз перечитать :trollface:
Не читал, но одобряю.. :smiley:

ПереНаташко, ты как? Понравилось тебе, или пока в сумлениях?

Друг! Скажите номер вашей планеты в Тентуре? Или хотя бы номер галактики в Спирали? А то я перепутал контакты и теперь не могу вернуться домой.

Peresveta

• Гость
« Ответ #71 : 05.09.2015, 22:01:10 »
Не читал, но одобряю.. :smiley:

ПереНаташко, ты как? Понравилось тебе, или пока в сумлениях?
да сойдет, я уже до 10 докачалась... ломанулась в телепорт и как всегда не по уровню :)

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #72 : 06.09.2015, 09:32:41 »
Крабовладелец

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #74 : 06.09.2015, 18:57:54 »
GORKENMORKEN COMMING!!!