Welcome, Guest.

Автор Тема: Tree of Savior - подготовка к высадке  (Прочитано 78742 раз)

Оффлайн auxo

• Рыцарь

Кто: Гильдия Тобериск Овердрайв, полным или почти полным составом.

Куда: В проект Tree Of Savior (также известный как "ТОС", "3 оф сэйвор", "Дерево спасения", "дерево Савьёра") на официальный сервер в Steam

Когда: Сразу же как только начнется ОБТ. Быстро. Решительно.

Зачем: Получать удовольствие от Игры Игр. Доминировать на канале сервера. Осваивать контент. Вспоминать стародавние времена и "Рагнарок Онлайн".

=== :kiss: === :kiss: === :kiss: === :kiss: === :kiss: === :kiss: === :kiss: ===

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Наша открытая группа в Steam

Наша тема на официальном англоязычном форуме

Страница игры в стиме где можно оформить предзаказ

оригинальное 1 сообщение
Уважаемые тобериски!

Прошу прощения за чрезвычайную смелость, но я считаю, что вопрос назрел :слн:
Надо обсудить Tree of Savior и тоберисков в роли няшных изометрических феечек в стиле фэнтези-прерафаэлитов.

Воть.
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 21:00:20 от Laire »

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
Re: Tree of Savior - что да как
« Ответ #1 : 02.05.2015, 16:22:49 »
Ужос-страх-глазабмоиневидели. :p4:

Уж лучче тогда скачать драгон нест, где герои летают в воздухе не хуже актеров из азиатских кун-фу боевиков. Я просто не люблю использование такой аниме-тематики. А так как разработчики игры взялись пилить очередной велосипед на движке своей разработки, чтобы позволить школьникам играть с андроид-планшетиков... с технической стороны как разработчик предвижу попаболь.
Ну что вы, к чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием

Оффлайн Nyanfox

• Благородный
  • Лорд
« Ответ #2 : 02.05.2015, 17:44:11 »
В интернете не так просто найти ответы на ключевые вопросы по этой игре. Например, на какой стадии она сейчас находится? Можно узнать, что 2-ой этап ЗБТ был с 21-ого по 26-ое апреля, будет ли 3-ий этап ЗБТ, если да, то когда? Когда ОБТ? Что там с интернациональными серверами, где и когда они появятся (боюсь, пинг до Кореи не будет радовать)?

...система боя будет другой, она non-target...
Надеюсь, что так.
Первый взгляд: графика весьма милая, стилистика веет уютом и напоминает Final Fantasy IX. С другой стороны, вызывает сомнения управление без мышки. В целом, меня заинтересовало, хотелось бы глянуть, что получится.

И в завершение:
Q: Все персонажи левши? Они всегда атаковали левой рукой, когда я смотрел видео.
A: Когда персонажи используют оружие в правой руке, их становится почти не видно на экране. Поэтому, чтобы сделать их более заметными, мы изменили стороны. Я никогда не думал, что вы заметите это... Пожалуйста, воспринимайте это как образ, отраженный в зеркале.

Оффлайн auxo

• Рыцарь
« Ответ #3 : 02.05.2015, 18:11:00 »
С другой стороны, вызывает сомнения управление без мышки
Игра точится под геймпад. Судя по отзывам на ЗБТ, играть в нее на геймпаде будет комфортнее, на на клавиатуре

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
« Ответ #4 : 02.05.2015, 18:38:13 »
Ужос-страх-глазабмоиневидели.
ты чо это похоже на Рагнарок Онлайн.

Оффлайн вээр

• Почетный гость
« Ответ #5 : 02.05.2015, 19:29:46 »
Ща придет Медвед и всем расскажет, что это игра мечты :trollface:

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
« Ответ #6 : 02.05.2015, 19:32:09 »
Ща придет Медвед и всем расскажет, что это игра мечты :trollface:
Как жизнь, Вээр?

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #7 : 02.05.2015, 20:06:15 »
конечно игра мечты

80 классов, 200 боссов, великолепная графика и музыка - это уже в разы больше того что было например в роял квесте

Насчет игры на планшетах - это пока смелые домыслы, на старте вроде будет виндовс онли. Однако управление с джойстика - это очень смелый (для сегодняшнего дня) и абсолютно логичный шаг. И вообще пойнт-ту-клик изометрия без прыжков и приседаний (как было например в бейонд оазисе) неполноценна.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #8 : 02.05.2015, 20:08:13 »
тоберисков в роли няшных изометрических феечек в стиле фэнтези-прерафаэлитов.
Вощето это стиль "чиби" если не ошибаюсь... когда пропорции головы и тела = пропорциям ребенка а не взрослого человека. Всё как в РО.

Роль тоберисков в ТоС следущая - 10 из 10! возьмите мои деньги немедленно!, я не зря ждал 12 лет!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #9 : 02.05.2015, 20:11:29 »
Игра точится под геймпад. Судя по отзывам на ЗБТ, играть в нее на геймпаде будет комфортнее, на на клавиатуре
Тера ВНЕЗАПНО тоже заточена под геймпад.

Поймите же, что система кликнул-подбежал как в диабло это абсолютно неполноценная шляпа для изометрии. Полноценно когда можно прыгать (перепрыгивая пропасти например) и приседать (подползая под мостами).

Диабло как раз из за особенностей ПК (мышка как основной инструмент управления) очень упростил и обеднил изометрию, которая до этого имела отличное развитие на приставках с их джойстиками.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #10 : 02.05.2015, 20:15:34 »
тем уже есть боссы которые запускают лазерные лучи которые надо _перепрыгивать_ во время боя

Если при этом дамаг будет считаться отдельно для удара в прыжке (по летающим мобам) и удара с земли - то это будет очень круто.

У меня пока один вопрос - размер пати для похода в данж. Есть подозрение что там 4 человека максимум.

Оффлайн Nyanfox

• Благородный
  • Лорд
« Ответ #11 : 02.05.2015, 20:31:38 »
Как по мне, это паршиво. Не особо люблю играть с геймпада. С другой стороны, я на клавиатуре прошёл DMC4, и я не думаю, что в ToS управление будет ещё хуже.

Тера ВНЕЗАПНО тоже заточена под геймпад.
Очень сомнительное заявление. Да, с геймпада можно играть в Теру, но полноценно на капе с него удастся порулить разве что рипером, у остальных же классов появляется слишком много скиллов. К тому же управление с клавиатуры в Тере более, чем комфортное.

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
« Ответ #12 : 02.05.2015, 20:35:59 »
Мидвед, не делай поспешных выводов об игре, пока ты в нее не пробовал поиграть иначе, чем на ютубе в промо-видео. АА тоже вроде как по твоим словам должна была быть неплохой игрой...

Сомневаюсь, что все 200 боссов тебе выдадут прямо на блюдечке и сразу. Тогда игры придется ждать еще лет 12, помимо тех, что ты уже прождал. Что касается мастеров, то эта студия впринципе ничем не примечательна, вторая ее игра - у которой они позаимствовали движок - унылое очередное корейское поделие. :p4:
Ну что вы, к чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием

Оффлайн auxo

• Рыцарь
« Ответ #13 : 02.05.2015, 20:36:02 »
У меня пока один вопрос - размер пати для похода в данж. Есть подозрение что там 4 человека максимум.

А нужно больше? Загляни в ТС :p4:

Насчет управления геймпадом - пока непонятно, насколько удобно управлять в бою 2 страницами по 20 скиллов на геймпаде.

Понятно, что самых используемых будет не больше 10. Но все равно - такое количество скиллов нехарактерно для игр для геймпада, т.к. среднестатистический игрок с ума сойдет от такого.
И да, я буду пытаться играть на геймпаде, потому что он делает любую игру на 30% круче :cool:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #14 : 02.05.2015, 20:46:46 »
Мидвед, не делай поспешных выводов об игре, пока ты в нее не пробовал поиграть иначе, чем на ютубе в промо-видео. АА тоже вроде как по твоим словам должна была быть неплохой игрой...
есть совершенно объективные показатели, как то: игру делают те же люди что делали рагнарок. В частности тот же продюсер (то есть самый главный мужик потипу гусарова в РК) и те же композиторы писали саундтрек (не весь но существенную часть).

АА - отличная заготовка игры игор из которой ушел продюсер оставив ее развивать "подмастерьям". Возможно он понял что его идеи в АА были тупиком. Возможно ему дали много денег и он (продажная скотина) бросил свое детище на произвол. Может надавил издатель как в случае РК.

Есть прекрасные примеры возвращения "отцов основателей" - например фолаут ню вегас. Абсолютная Игра Игор созданная тем же мужиком что и 1-2 культовые части фолаута. Там даже на саундтреке композиции из 1-2 частей для ностальгиии и вообще.

Опять же "феномен рагнарока". Вспомните на минутку что гусар с его топ-командой, с этим "русским близзардом" создавшим рейнджеров и кингс баунти, играли в рагнарок и любили его настолько чтоб начать делать свой ремейк.

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
« Ответ #15 : 02.05.2015, 20:48:22 »
На данный момент команда, которая создает ТоС, открещивается от РО как только может. Видимо, не зря.

Офф. Что это с тенями в игре? почему игроки перемещаются с лужей под ногами? Или это бездна, в которую они долго смотрели?.. :p4:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #16 : 02.05.2015, 20:49:01 »
всем сомневающимся ровно 1 совет - подождите до открытия официального ру-форума игры.

Вы увидете что там будет. Туда придет весь прогрессивный рунет.

Оффлайн Nyanfox

• Благородный
  • Лорд
« Ответ #17 : 02.05.2015, 20:50:59 »
подождите до открытия официального ру-форума игры
Знать бы ещё, когда это открытие произойдёт.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #18 : 02.05.2015, 20:54:41 »
открещивается от РО как только может
это очень хорошо т.к. если мы вспомним блудборн то этот чистейший дарк соулс 3 тоже всеми силами называли как угодно только не дарк соулс 3.

Мастер не хочет чтоб ожидания фанатов ограничивали его творчество.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #19 : 02.05.2015, 20:59:19 »
Знать бы ещё, когда это открытие произойдёт.
тут такой прикол: если там отличная механика, то торопиться с выпуском нет никаких причин, так как когда бы игра не вышла она сорвет свой куш среди своих фанатов (как в случае диабло 3).

Вот если там что-то нечисто, то да маркетинг может подтолкнуть к рекламному хайпу, быстрому релизу и окучиванию лохов пока они не поняли куда попали (как в случае АА).

Оффлайн ХОБОТ

• Лорд
« Ответ #20 : 03.05.2015, 19:16:42 »
мышка как основной инструмент управления
Ты как будто в Nox не играл... Там и мышь, и прыжки, и изометрия. Геймплей был очень хорош, но игре многого нехватало.
Path of Exile/League of Legends/Hearthstone/Grim Dawn/Hex

Оффлайн ХОБОТ

• Лорд
« Ответ #21 : 03.05.2015, 19:22:06 »
Лично мне не гравится управление с геймпада. Геймпад-то есть, но Форест, как игрок в старкрафт, должен знать, что мышь == точность управления.
Геймпад - это либо куча промахов скиллами оттого что это геймпад, либо, как следствие этого - упрощение игрового процесса.
Хотя там всё вроде как в РО - по квадратам. Это ОК.
Path of Exile/League of Legends/Hearthstone/Grim Dawn/Hex

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #22 : 03.05.2015, 20:45:47 »
80 классов, 200 боссов,
большое обилие босов не обязательно в лучшую сторону (пруф те как ДС2... да он хорош, но босы там совсем слабенькие потому что их МНОГО и каждого придумывать анриал)
большое обилие классов туда же (привет АА)

яб поиграл все равно, но вы хоть намекните когда там можно то?
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
« Ответ #23 : 04.05.2015, 00:27:23 »
яб поиграл все равно, но вы хоть намекните когда там можно то?
по количеству новостей - исчо не скоро

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #24 : 04.05.2015, 11:32:37 »
Геймпад - это либо куча промахов скиллами оттого что это геймпад, либо, как следствие этого - упрощение игрового процесса.
Это полностью зависит от того будет ли там что-то вроде кнопки переключения целей, как в любом 3д-экшоне типа томб райдера. То есть ты 1-2 кнопками быстро выбираешь цель а дальше уже пуляешь скилами.

Никто в здравом уме я думаю не будет реализовывать "курсор" управляемый с джойстика/кнопок клавиатуры.