Welcome, Guest.

Автор Тема: Меч и Магия 6: Благословение Небес (ностальжи-трип ран)  (Прочитано 8704 раз)

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
Вобщем компьютерные игры на основе ДнД - ориентированы на ролеплей и отыгрыш
Вы плохо ее знаете, значит. Да, отыгрыш в ДнД является неотъемлемой частью, но иногда недостаточной. В основе этого ролеплея, на самом деле, лежит огромный талмуд под названием "Книга игрока". Такие же есть для мастеров и пр. Я говорю о православной 3,5 версии. Так вот, боевки, монстрятник, большая часть действий персонажа - набор бросков кубиков с n-гранями и прибавками.

В этом вся прелесть и сложность одновременно: у тебя есть цифры, скажем, сухая статистика. Задача хорошего игрока - подвести под них свою историю, создать персонажа (не забывая про элайнмент). Задача мастера, используя знания и мире и игроках, сделать приключение интересным (+ много-много бросков и статистики)
Ну что вы, к чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием

Radwind

• Гость
ну дык вот тут вообще не то

Radwind

• Гость
лежит огромный талмуд под названием "Книга игрока"
скоро-нескоро выйдет игра "Sword Coast Legends", где можно играть за гейм-мастера, усложняя жизнь приключенцам.

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
ну дык вот тут вообще не то
тут механика без отыгрыша.
Ну что вы, к чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
скоро-нескоро выйдет игра "Sword Coast Legends", где можно играть за гейм-мастера, усложняя жизнь приключенцам
Set in the Dungeons & Dragons Forgotten Realms universe based on the fifth edition ruleset
:p4::p4:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
В основе этого ролеплея, на самом деле, лежит огромный талмуд под названием "Книга игрока". Такие же есть для мастеров и пр. Я говорю о православной 3,5 версии.
Помню я когда-то искал эти базовые книги, когда пытался разобраться в системе. Это были времена Icewind Dale II и она как раз базируется на редакции 3.5 ДнД, но на русском языке не нашел. :sad:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Потом я хотел почитать чтонибудь по лору, но выяснилось что одна из главных серий от Сальваторе - многими признана за весьма слабое произведение, а я тогда стоял одной ногой на Толкине, второй на Сапковском (как и сейчас, впрочем) и читать "зарубежного Перумова" мне стало как-то неохото.

Хотя я прекрасно понимаю что знание бэкграунда это может быть половина удовольствия от игры в какой-нибудь невервинтер.
« Последнее редактирование: 16.04.2015, 13:09:16 от D-Forest »

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
Потом я хотел почитать чтонибудь по лору, но выяснилось что одна из главных серий от Сальваторе - многими признана за весьма слабое произведение, а я тогда стоял одной ногой на Толкине, второй на Сапковском (как и сейчас, впрочем) и читать "зарубежного Перумова" мне стало как-то неохото.

Хотя я прекрасно понимаю что знание бэкграунда это может быть половина удовольствия от игры в какой-нибудь невервинтер.
Знание бэкграунда смогла хоть как-то оправдать Сальваторе. Невервинтер шикарен per se, как и мир Forgotten Realms.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Alcyone

• Всем Лавандам по парню!(или Мидведю)
  • Рыцарь
  • Пусть никто не уйдет обиженным!

в 99% случаев игра по книге(по мотивам там) - способ бабла срубить(+пиар книги), а глубоко сюжетные игры именно за самобытность обожаю(пускай они даже и юзают ролевую систему не оригинальную)

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд

Чтоб апгрейдить волхвов в магов дают задание "Испейте из источника магии и возвращайтесь. Где он находится я вам естественно не скажу, а то все подряд будут становиться магами" :p4: В открытом мире-то. Варианта два: простой - посмотреть в справочнике в интернете, правильный - играть дальше и внимательно читать что говорят жители разных городов (коих сотни), кто-нибудь наверняка скажет что-нибудь о "источнике магии". И возможно эта инфа даже занесется в авто-записи важной инфы.

Вот она какая - игра игор!

А еще тут принципиально нет глобальной карты т.к. глобальная карта шла в коробке в бумажном варианте. Помню давным давно я рисовал блок схему локаций, наверно и сейчас придется.

=== :kiss: === :kiss: === :kiss: ===

4 мага без оружия в руках (друид со щитом), пуляющие заклинаниями разных школ + один чинит другой распознает третий продает и т.п.

В будущем (недалеком) мастер воды выучит "городской портал" (чтобы портироваться в город надо выпить из фонтана в его центре поэтому магия воды), мастер воздуха "полёт", огонь и земля просто дают дамаг + бафы типа "каменной кожи".

Подходить к монстрам твоего уровня в упор чревато, но издалека можно расстрелять всех. Вообще пока мана не кончилась всё довольно приятно. Когда кончилась - разворачиваюсь и убегаю на "отдых". +качаю всем "медитацию" повышающую ману.

Очень не хватает денег. Это одна из той пары-тройки игр где деньги действительно имеют цену. Вплоть до того что я могу изучить крутую магию но у меня не хватает средств на тома заклинания (даже на один :p4:).

Radwind

• Гость
А еще тут принципиально нет глобальной карты т.к. глобальная карта шла в коробке в бумажном варианте. Помню давным давно я рисовал блок схему локаций, наверно и сейчас придется.

http://www.mm6rus.narod.ru/6_gal1.htm :ninja:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
http://www.mm6rus.narod.ru/6_gal1.htm :ninja:

это карты локаций, они есть в игре, а глобальную карту показывающую расположение локаций друг относительно друга можно только косвенно увидеть применяя заклинание городского портала.

Блок схема решает.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
ну это соединенные локальные карты без подписей названий локаций и пищи необходимой на путешествие между ними, без маршрутов повозок и кораблей

пойми по этой карте как попасть на острова тумана например?

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
Очень не хватает денег

манчикинизм же
доходишь до опр этапа и денег вполне себе
или когда реран делаешь и знаешь, как достать деньги
в этом и мякоть :rolleyes:

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
Скучно, балласов нет, гров стрит нет...кароч так и не скачал ибо знаю, что в такое играть не буду

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
реран
реран это вообще

с определенного момента понимаешь что ВСЕ ДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНО и хочется переиграть с начала

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Вот она какая - игра игор!

А - Атмосфера

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
реран это вообще

с определенного момента понимаешь что ВСЕ ДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНО и хочется переиграть с начала

ну крч гоняю в нечто похожее, ток с графонием и боевка другая! :rolleyes:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
ну крч гоняю в нечто похожее, ток с графонием и боевка другая! :rolleyes:
визардари 8 если только

или меч и магия 10

или этот как его... гримрок

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
визардари 8 если только

или меч и магия 10

или этот как его... гримрок

у меня жи консольщина! там такого мног ^^

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
у меня жи консольщина! там такого мног ^^
:p4: без души поди всё

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
:p4: без души поди всё

ну есть тайтлы с душой х2(а то и х3) соуса!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Это какие такие к примеру?