Новости

SMF форум только что установлен!

Структура разделов.

Граен · 2735

Граен

• Оверлорд грибоедок
  • 17 Дек. 2019, 17:46
    ♦ Категория: замок (или чо у вас там по сеттингу)
    ╛Каминный зал
    (Здесь у нас основные обсуждения были, типа, игор-то есть).
    Концепция описания: здесь жители *** собираются, чтобы обсудить жизненные вопросы.
    Концепция использования: создаем темы на вечные обсуждения, которые на затихают со временем, в которые всегда можно что-то добавить.
    ╛Походный стол
    (Такого у нас не было, все писалось в зале, что его захламляло).
    Концепция описания: здесь жители обсуждают, где бы еще положить свой огромный табирицк.
    Концепция использования: создаем темы про Теккены, Грим Давны и все прочее, что было.
    ╛Личные покои
    (Там было рили активно в самый расцвет табирицка, а под конец осталась одна Лаванда).
    Концепция описания: здесь жители выставляют на обозрение свою табирицкую и не очень жизнь.
    Концепция использования: выкладываем фотки Лори и свои инстаграммы.
    [Имхо, не уверен, что этот раздел нужен, за него надо либо голосовать, либо открывать от определенного количества пользователей]
    ╛Темный подвал
    (Такое было, но не использовалось ваще никак).
    Концепция описания: здесь жители становятся нежителями.
    Предлагаю три концепции использования:
    1. Анонимные сообщения (не знаю, как это сделать, типа двача). //бррррр
    2. Обсуждение всего обо всем (и лол, и прочее, но об этом позже, не вижу смысла).
    3. Писать сюда могут только забаненные, а читать все/только забаненные. Это весело, мне кажется.
    ╛Доска объявлений
    Здесь форест просто будет объявы писать важные без какого-либо доступа к комментированию.
    ♦ Категория: Подворье
    ╛Таверна "Гарцующий имп"
    (Ребрендинг, все дела).
    Концепция описания: здесь жители собираются, чтобы обсудить с приезжыми насущные вопросы.
    Концепция использования: общаемся с гостями и между собой на околоважные темы.
    ╛Доска торговли
    (это вообще что-то архидревнее)
    Всем понятна суть, но что рили можно торговать - не знаю, накидывайте. Может, интересные ссылки на алик?
    // Тут, очевидно, еще что-то должно быть, если чо, докину потом. Ща не лезет.
    ♦ Категория: походный лагерь
    ╛Информационное поле
    (ребрендинг!)
    Концепция описания: здесь каждый желающий может ознакомиться с политикой и сервисом Табирицка.
    Концепция использования: кодекс, гайды, как вступить, гайды как не вступить, истории из жизни табирицка для вовлечения.
    ╛Палатка ожидания
    (собственно, заявки)
    Концепция описания: здесь собираются желающие вступить и желающие поглумиться над первыми.
    Концепция использования: собственно, заявки, по форме из информационного поля и их обсуждение.
    ╛Батальон MOBA+
    (урааа)
    Концепция описания: сами думайте
    Концепция использования: здесь собираем всех лолеров, дотеров и прочую нечисть, они здесь кипишуют, пишут, обсуждают, уходят в дискорд.
    ╛Батальон (вставьте игру)
    Концепция описания: мы пошли в поход.
    Концепция использования: здесь собираем всех из походного стола и идем в проект. Соответственно, гайдики, обсуждение Лост Арочки или игры игор.
    Пока всё, что на думал, добавляйте, решайте.

D-Forest

кое что можно взять в разработку

Peshkov

ну, и я свою скромную лепту внесу.

Доска торговли. Я бы предложил заменить ее на какой-нибудь дворцовый склад или около того. В чем суть: тут же можно не только торговать\меняться между собой, но и описывать свои впечатления о том или ином товаре, например, какая-то периферия, комп железки, камеры, смартфоны, и далее, далее, далее. и в качестве раздела можно собирать ссылки на интересные штуки(в тч атрибутика). в идеале, с личным опытом использования, если это какой-то девайс. Тут же можно приплести тему с годными скидками и акциями на игры в цифровых магазинах.

Личные покои. Должны быть, но с возможностью создания темы только для тех, кто в нее реально будет писать что-то интересное, что не укладывается в остальные темы. Или с удалением пустых и бесполезных тем. Я вижу этот формат как личный блог.

Разговоры об кино. они точно будут, уложатся ли они внутри каминного зала?
    Ред. 18 Дек. 2019, 00:17 от Peshkov

D-Forest

для кино лично я бы хотел видеть некий справочник где в заданном формате нарот пишет что смотрел и какую оценку ставит и на основании чего, желательно с картинкой постером, чтоб можно было полистав тему выбрать что посмотреть себе на вечер

D-Forest

описывать свои впечатления о том или ином товаре, например, какая-то периферия, комп железки, камеры, смартфоны, и далее, далее, далее. и в качестве раздела можно собирать ссылки на интересные штуки(в тч атрибутика). в идеале, с личным опытом использования, если это какой-то девайс.

вот эта басня очень перспективная особенно если учесть что форум индексируется и все слова всех постов являются ключевыми, то бишь по ним в результатах запроса поисковиков выдается ссылка на форум

Peshkov

для кино лично я бы хотел видеть некий справочник где в заданном формате нарот пишет что смотрел и какую оценку ставит и на основании чего, желательно с картинкой постером, чтоб можно было полистав тему выбрать что посмотреть себе на вечер
    тогда отдельный раздел, где один фильм = 1 тема. внутри обсуждения. первая строка с каким-нибудь выделением - оценка.

D-Forest

нет, справочник это 1 пост = 1 отзыв на 1 фильм от 1 пользователя

отзывы разных людей об одном и том же фильме можно собирать в 1 пост

а расширенно писать все что угодно, рецензии или там что... уже в личных блогах

Peshkov

и еще. надо продумать права доступа. каждый встречный не должен уметь создавать тему где угодно. а кое-где, вроде торговой площадки, если она будет, должны быть только проверенные люди, что бы не плодить кидал. но в то же время, каждый желающий должен суметь присоединиться к какому-либо игровому замесу.
    еще явно какие-то проблемы с счетчиком пользователей. нас никак не могло быть 36 онлайн.

Граен

• Оверлорд грибоедок
  • и еще. надо продумать права доступа. каждый встречный не должен уметь создавать тему где угодно. а кое-где, вроде торговой площадки, если она будет, должны быть только проверенные люди, что бы не плодить кидал. но в то же время, каждый желающий должен суметь присоединиться к какому-либо игровому замесу.
    еще явно какие-то проблемы с счетчиком пользователей. нас никак не могло быть 36 онлайн.
    Это же включая гостей. А боты тут шныряют только в путь.
    Насчет темы про фильмы - она вполне уместит в каминный зал. В этом зале можно сделать:
    а) закрепленные темы, которые оформлены как Форест говорит.
    б) создавать темы только вышестоящими мужами по просьбе люда (шоб не каждый мог создать, чтобы все было рили важное).
    Ну и по категории поля там надо особо думать. Возможно, кстати, личные покои перенести из категории замок в другую, переименовать в особняки, шобы у всех был доступ туда почитать (раз индексация)

D-Forest

онлайн это + те люди кто не залогинен а просто открыл в браузере форум

у ботсетей бывают дни набегов для индексации всего и вся, да и нарот услышав что-то где-то может одним махом открыть в браузере сайт

Дохлятина

28 Февр. 2020, 23:17
    тёмный подвал это хорошо
    там еда

D-Forest

28 Февр. 2020, 23:23
    Кого я вижу!

Сколько лет сколько зим!!!

Дохлятина

28 Февр. 2020, 23:27
    Кого я вижу!

Сколько лет сколько зим!!!
    здравствуй, здравствуй

D-Forest

28 Февр. 2020, 23:33
    а я уже думал что ты в интернетах больше не числишься

чет тебя в дискорде совсем не было, все эти годы

Дохлятина

29 Февр. 2020, 22:08

чет тебя в дискорде совсем не было, все эти годы
    некогда

D-Forest

29 Февр. 2020, 23:30
    некогда

да? а я вот что-то думаю что ты лежал на диване и смотрел сериальчики....  :p4:

Дохлятина

01 Марта 2020, 00:11
    да? а я вот что-то думаю что ты лежал на диване и смотрел сериальчики....  :p4:
    переехал. женился. поступил в универ...

D-Forest

01 Марта 2020, 00:14
    новая эра? новая эпоха!

в таких случаях из прошлой жизни в новую надо брать все лучшее...

Дохлятина

01 Марта 2020, 16:23
    новая эра? новая эпоха!

в таких случаях из прошлой жизни в новую надо брать все лучшее...
    новой жизни слишком много

D-Forest

01 Марта 2020, 17:35
    но и старая-то не даром прошла?

надстройка вместо морфинга... расширение вместо мутации... - вот что должен собой представлять человеческий опыт