Welcome, Guest.

Автор Тема: Расказы Лаванды  (Прочитано 2825 раз)

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
Re: Расказы Лаванды
« Ответ #25 : 05.04.2016, 09:32:32 »
Каджит и корона. Часть 2.

Написано совместно с Владом. (Поскольку связаться с ним не удалось выставляю так)

Спойлер
Мы стояли у водопада. Порывистый ветер то и дело подхватывал облака мельчайших капелек воды и бросал их в нас. Серый мех Махаджа, покрытый крохотными капельками, искрился в лучах утреннего солнца, отливая серебром.
- О чем это ты так усердно строчишь, Вилья? – Махадж указал когтистым пальцем на мою записную книжку.
- Веду дневник. – как можно спокойнее отвечаю я. Главное не встречаться с ним глазами, иначе я пропала.
- О! Прекрасно. Махадж попросил бы почитать, но это наверно личное. – Каджит хитро улыбается. Готова поспорить, что если он захочет прочесть мой дневник, то он его прочтет, даже если я спрячу его, заперев в одном из сундуков Мрачного замка.
* Страница, написанная убористым подчерком, перечеркнута. В низу улыбается морда криво нарисованного от руки каджита, рядом с которым было неразборчиво накарябано: *
Его тяжелое дыхание обжигало мою кожу, а легкое прикосновение усов, казалось прикосновением раскаленных иголок. Ловкие пальцы каджита скользили по моему телу, рисуя замысловатые узоры...

- Легат! Проклятье, что я сейчас прочитал? И вы мне месяц доставляли эти "чувственные сочинения"? – Туллий перевел свой тяжелый взгляд на вздрогнувшую Рикке - Какое задание вам было поручено? Разыскать Махаджа! Ну, или хотя бы, в силу бездарности скайримских агентов, Рашу! Ну и что я получаю? Дневник какой-то умалишённой? Человек и каджит? – генерала немного передернуло в порыве отвращения. – Омерзительно.
- Генерал, Раша в руки нам не дался, но отдал нам этот дневник и сказал, что тут сказано, где находится Махадж... – попыталась оправдаться Рикке.
- Это не оправдание, Рикке! Мне нужен результат! Результат никакой!!! – Туллий, в порыве гнева, метнул дневником в сторону легата. Пролетев мимо цели, дневник хлопнулся на тарелку с яблоками, или чем-то ещё съестным.
- Но, генерал, тут, на тридцатой странице... – легат открыла дневник на нужной странице, - она рассказывает о том, как Махадж отвел ее к себе в логово. И... это логово тут, около Солитьюда!
- Где?! – Туллий выхватил дневник из её рук и пробежал взглядом несколько строчек. – Нет, не могу читать это. Легат, выведи основные тезисы и отправляйтесь искать это... логово. Не думаю, что Махадж все еще в городе. Впрочем, ни в чем нельзя быть уверенным.
- Да, генерал! – Рикке выпрямилась и кивнула. Затем быстрым шагом направилась выполнять приказ.
А Туллия посетила запоздалая мысль: Раша специально вывел Легион на логово Махаджа. Вряд ли в логове будет хоть что-то полезное, однако все равно стоит попробовать. Оставлять в городе воровское логово опасно, даже если там живет лишь один вор.
Через несколько дней прибыл гонец легиона, и у генерала на столе появился бегло написанный отчет от Рикке:
«Генерал, все было не столь успешно, как мы ожидали. Мы нашли логово Махаджа. Но к сожалению, не смогли его обыскать полностью. На входе, отряд наткнулся на трёх вооружённых людей, судя по всему, из Темного Братства. Они явно не ожидали нашего появления, но дали бой. Пять из шести наших агентов убиты. Один был ранен стрелой, но добрался в лагерь живым и передал сведения. Умер от отравления через пару часов, наш целитель не смог распознать тип яда. Магическое лечение не подействовало.
Второй, посланный мною отряд агентов ни убийц, ни трупов не нашёл. Основная пещера не пригодна к осмотру, убийцы устроили поджог и уничтожили все подпорки. Произошло частичное обрушение. Агенты вынесли всех павших. Никаких важных сведений о Махадже не найдено.
Агенты резервного отряда провели частичный обыск и нашли зарисовки сундука, в котором хранилась Зубчатая корона и несколько шифрованных писем. Отправляю их в штаб на расшифровку, вместе с нашим гонцом. Прошу подкрепление. Основной отряд уничтожен полностью.»
Лицо генерала особо не изменилось после прочтения. Он предполагал засаду с самого начала.
- Ну хорошо, хоть Рикке жива, - сказал Тулий. - Отправить в лагерь легата десять бойцов для охраны, - уже распоряжался он, - Пусть сворачиваются, и живо сюда.

Чердак коллегии бардов был не самым лучшим местом, в котором бывал Махадж, но определенно не самым худшим. Старые и пришедшие в негодность предметы мебели, части инструментов, которые было жалко выкинуть, сундуки со старыми вещами. И пыль, много пыли!
Основной причиной выбора Махаджем именно этого чердака была его захламленность. Каджиту было удобно прятаться во мраке среди множества вещей. Глаза каджита прекрасно видят в темноте, чуткий слух подскажет, не подбирается ли кто со спины, а гибкое тело поможет пробраться там, где не сможет обычный человек.
Спал Махадж на старой кровати без матраса, которая чудом еще не рассыпалась. Кровать стояла в углу чердака у огромного шкафа, что давало каджиту возможность в одно мгновение спрятаться.
Махадж сидел на кровати и проверял доспехи. Он собирался выйти этой ночью на охоту за вещами. Снизу, в одном из учебных кабинетов о чем-то разговаривали барды. Но один тихий шорох заставил каджита насторожиться. Не подавая виду, что он что-то услышал, Махадж повернул ухо в сторону, откуда был звук. Можно было бы списать шорох на бардов, они шумные, но если бы они пошли на чердак, то это было бы очень шумно. И они пришли бы со свечами. Ведь люди плохо видят в темноте. Тогда кто же может пройти по чердаку так, что этого будет практически не слышно даже каджиту?
Это была Слышащая из Тёмного Братства. Можно предположить, что это кто-то другой, но других мастеров скрытности Махадж просто не знал.
Может, Туллий наконец-то нанял профессионалов? Вряд ли легион сейчас, во время войны может позволить такие расходы... "Мастера" обычно берут за свои "услуги" довольно дорого, и Махадж прекрасно это знал, ибо сам частенько нанимался на сомнительные заказы от сторонних лиц, не желающих иметь дело с Гильдией. А вдруг хватило денег и пора бежать? Или кто-то из недоброжелателей нанял убийцу? А их было предостаточно. Получай он по десять септимов за каждого, желавшего перерезать, отравить или удушить его... Ну... неплохая сумма вырисовывалась. «Да, излишки профессии», думал он сам про себя.
Но все сомнения развеялись, когда до чуткого уха долетело сдавленное хихиканье. Голос был знакомым.
- Фаустина, и долго будешь подкрадываться к каджиту? – специально, довольно отчётливо сказал Махадж. А говорил он наугад, куда-то в темноту, ибо сам не замечал никакого движения. Но понимая, что уже выдал своё местоположение, на всякий случай вытащил кинжал из ножен.
- Цицерон, ты тупица! – прошипело сбоку, и мимо кровати проскользнула худощавая женщина.
- Прости, Слышащая! Прости глупого Цицерона! Я не специально! Нет, нет, Цицерон не специально! – прозвучал чей-то чуть-ли не истеричный голос со стороны входа на чердак.
- Как это мило! – хихикнул Махадж.
- Заткнись.
- Опять зелье ночного зрения тебя выручает?
- Да. Это довольно полезная вещь. Особенно ночью.
- Но ведь вы работаете в любое время дня. Могли бы утром напасть, когда каджит обычно спит.
- Чтобы весь день, до темноты сидеть тут с дохлым котом? Нет, спасибо.
- По какому делу ты пришла к Махаджу? – каджит принялся надевать броню, теперь уже не на "всякий случай", а наверняка. Фаустина если решит убить, то броня не спасет, но от сумасшедшего шута броня может помочь.
- Уже слышал, что в твоё убежище вломился Легион?
- А, по-твоему, почему каджит живет на пыльном чердаке? Ты же не думаешь, что каджит решил вступить в коллегию бардов Солитьюда?
- Трое моих ребят было там, на тот момент. - сказала Фаустина довольно холодно, не обращая внимания на колкости Махаджа. - Они положили отряд без проблем, но были весьма недовольны тем, что секретная пещера перестала быть секретной. К тому же, одного из них ранили. И всё это из-за тебя, если ты так и не понял.
Махадж давно не видел Фаустину в таком ужасном настроении. Любое нападение на своих убийц, не во время выполнения заданий, она воспринимала весьма болезненно. К тому же пещера, достаточно долгое время, служившее перевалочным пунктом для убийц и воров, неожиданно была обнаружена Легионом.
- С секретностью у каджита беда в последнее время. – вздохнул Махадж.
- Как тебя понимать?
- Ну, как бы попроще сказать... Махадж украл Зубчатую корону... – каджит поправил наплечники. – И теперь за каджитом, гоняется Туллий и вся его свита. И бедный каджит не может придумать, как избавиться от короны так, что бы Туллий от него отцепился.
- Подкинь её в замок и подстрой все так, словно она уже у них, ведь они её давно ищут.
- Дело в том, что он знает, что это именно Махадж ее выкрал.
- Откуда?
- Понимаешь, каджит был весьма нетрезв, и написал на стене много всяких глупостей. А в конце еще и подписался. – скривился каджит. – На днях они вышли на Рашу. Он прислал Махаджу письмо с молодняком Гильдии. Раша откупился от них этой пещерой.
- Вот как? – изобразила умиление женщина. – Значит, Братство предупреждать об этом не надо? Значит, на Братство нашему котёнку уже плевать? – сменив театральное умиление на злость, она прошипела. – Раша, ублюдок! Я до тебя доберусь! Не я так мои ребята! Будешь знать как самолично решать такие дела!
- Я маленьких котят люблю, крысиным ядом их кормлю! – донеслось со шкафа.
Махадж вздрогнул. Когда шут успел подобраться так близко? Его глупые песенки обычно забавляли каджита, но в этот раз песенка про котят звучала как угроза.
- Или нет! Я отдам Рашу Цицерону! Ему уже давно скучно!
- Я сегодня еще никого не убил! Совсем никого! – согласно пропищало со шкафа.
- Боги, как все в духе Братства! – нервно хохотнул Махадж. – Махаджа вы в расход ведь сейчас не пустите? Нет?
- Ну что ты, дорогуша! – Слышащая похлопала вора по плечу и улыбнулась. – Ты мне еще должен! Да и работать с тобой одно удовольствие!
- Каджит будет считать это комплиментом.
- Считай чем хочешь! Лишь бы работал!
Каджит вновь издал нервный смешок. В свое время Фаустина спасла его от плахи в Эльсвейре, и теперь периодически обращалась за услугами Гильдии воров «на хороших условиях», то есть на ее условиях.
- Кстати, как ты, теперь, собираешься избавиться от короны?
- Каджит хотел подбросить её... Куда-нибудь... Или продать. Честно говоря, каджит сам уже не знает. Махадж столько вариантов перебрал, что даже не представляет что делать.
- Хочешь, я сделаю тебя привидением, и ты будешь ходить за Туллием вечно? – донесся со шкафа дрожащий от хохота голос шута. – Как в той пьесе!
- Фаустина, заткни своего идиота!
- Цицерон не идиот! Он милашка! – возмущенно пискнул шут.
- Кто тебе сказал такую глупость?!
- Слышащая сказала!
Махадж перевел изумленный взгляд на женщину. Она задумчиво уставилась в пол. Махадж знал, что Слышащая и Цицерон легко нашли общий язык, но он не думал, что она может счесть шута милым. Сумасшедший, опасный, непредсказуемый, но никак не милый.
- Я знаю! - Фаустина внезапно вскочила – Цицерон! Ты гений!
- Рад стараться, Слышащая!
- Я только что придумала, как решить твою проблему, дорогуша! – расхохоталась убийца.
Этажом ниже затихли барды. Они не могли понять откуда исходит шум.
- Правда? – с надеждой спросил Махадж.
– Конечно, я тебе помогу. Но не за бесплатно!

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #26 : 05.04.2016, 09:33:03 »
Каджит и корона. Часть 3.

Написано совместно с Владом. (Поскольку связаться с ним не удалось выставляю так)

Спойлер
Приветствую, Туллий, сизый дурак.
Пишет тебе мохнатый чудак.
Как сам там? И как твой легат?
Когда идиоты войну завершат?

Ах да! О короне все думаешь, друг?
О, не волнуйся, я скрашу твой досуг!
Подсказку я дам, не беспокойся об этом
Но не пренебрегай моим добрым сонетом

Ищешь корону? Быстрее ищи!
Весь Солитьюд скорей обыщи
Рынок, замок, Синий дворец
Не думай что я такой уж подлец

Корону я спрятал от тебя не далеко
Но добраться туда, поверь, не легко
Но если ты выжил среди дворцовых интриг,
То ответ тебе скажет следующий стих

Она тянется к небу от самой земли
И ее облюбовали земли короли
Один, что безумней тебя и меня
Носил по праву корону короля

Безумный король и безумия бог
Устроили там переполох
Синее небо и безумия страх
Напомнят тебе о времени плах

Удачи, Туллий!
Люблю-целую, Махадж.

*кривая приписка в низу листа, обведенная несколько раз, что бы ее заметили*

Ах, да, Туллий! Корону ты должен искать сам, ленивая ты задница. Иначе ты ее никогда не увидишь!

- Генерал, как думаете, где это может быть? – с интересом спросила Рикке. – Это Синий дворец?
- Естественно. - Туллий задумчиво разглядывал бокал вина. – А конкретно крыло Пелагия. Правда, я не представляю, где там можно что-то спрятать. Крыло само по себе не большое. В прочем ладно. Пора договорится с Элисиф на разрешение поисков. Они же запечатали крыло, так?

Пыль крыла Пелагия в Синем дворце, казалась пеплом, завезенным из Морровинда. Толстый серый покров был везде на стульях, полу, стенах.
Везде, где только могла, растянулась паутина. Туллий по началу брезгливо обирал ее с одежды, но вскоре плюнул на это бесполезное дело. Убрал одну паутинку, а тут же прилипла другая.
Печальное чучело рыбы-убийцы было настолько оплетено паутиной и покрыто таким слоем пыли, что рыба казалась коконом с жертвой морозного паука.
Не успев окончить осмотр первого этажа, Туллий услышал какие-то звуки со второго этажа крыла. Кто мог бы оказаться в таком месте? Очевидно, это Махадж! Вынув из ножен меч, генерал поднялся по лестнице. Из комнаты с распахнутой дверью доносилось тихое бормотание. Туллий вынул из ножен меч и заглянул в комнату. В кресле у окна сидел омерзительного вида полупрозрачный человек в дорогой, но обветшалой одежде, и что-то читал. На его голове красовалась Зубчатая корона.
Меч чуть не выскользнул из ослабившей хватку руки. Тулий хотел аккуратно отойти назад, но натолкнулся на старый обеденный стол и прогнившие ящики, которые тут же с радостью хрустнули. В почти пустой комнате, звук получился довольно громким.
Читающий человек оторвал взгляд от книги и презрительно глянул на генерала.
- Чего ты тут забыл, червь?! – прошипел призрак.
- А… Это… Я... Именем Имперского легио... - еле пробурчав, и не закончив свой ответ, Туллий почувствовал что больше не в силах удерживать себя на ногах, и медленно сполз по стенке на пол, теряя сознание.
- Отлично сработано, Цицерон! – хихикнул Махадж, подхватывая генерала под руки. - Зелье подействовало!
- Мне не нужны твои похвалы, червь! – прорычал призрак и отвернулся.
- Ну, Цицерон, он прав. Ты отлично поработал. Пары уже достаточно разошлись по воздуху, и вывели нашего генерала из игры. – улыбнулась Фаустина, выглядывая из-за шкафа, стоящего рядом с дверью. – Мне даже не пришлось его оглушать. – она поставила на пол вазу, которую держала в руках.
- Твой план отлично сработал! И противоядие, что мы приняли тоже! – каджит подмигнул женщине. – Каджит не ожидал, что можно так легко усыпить человека.
- Естественно можно! Теперь надо его немного приукрасить и быстренько идти по домам! Сон не продержится более часа. Ах, да! - Фаустина улыбнулась - С тебя триста септимов.

Туллий пришел в себя с ужасной головной болью, сидя в кресле. Оглядев некогда богатую, но ныне почти разрушенную от времени обстановку крыла Пелагия, он вскочил на ноги. Корона съехала на глаза, закрывая обзор. Сняв её, он еще долго вглядывался, не веря, что перед ним та самая Зубчатая корона.

По тракту на Морфал, из Солитьюда шли трое путников, каджит, шут и одетая во всё чёрное, симпатичная женщина.
- Как думаешь, он от каджита отцепится? - спросил Махадж.
- Не знаю. Но корона теперь у него. - безразлично пожала плечами Фаустина. - Скорее всего, объявит за твою голову награду, а там твои ребята из гильдии разберутся.
- Верно... Что дальше будешь делать?
- Схожу в Убежище, возьму пару заказов, убью кого-нибудь... Ну, все как обычно.
Компания остановилась на одном из бесконечных перекрёстков.
- Тогда удачи вам. - улыбнулся Махадж.
- Ага, смотри не подставляйся больше. - сказала женщина. А шут наградил каджита лишь холодным взглядом.
Путники разошлись в разные стороны. И заходящее за Солитьюд солнце, на фоне болот Хьялмарка, еще просияло пару минут тёплым светом.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #27 : 18.05.2016, 19:46:10 »
Песнь дрозда.

Все события и персонажи выдуманы. Любое сходство с реальными событиями и людьми является случайностью.
Спойлер
Во владениях, что находятся в Срединных землях, чуть южнее северных болот и чуть севернее южных гор находятся земли, про которые боятся вспоминать даже самые смелые воины и охотники. Эти земли населены вполне обычными зомби, а правит ими тот, кого считают повелителем тьмы. Правителя зовут Михаэль Д. Форэст, его резиденцией считается замок Тобериск, который находится в южных горах и, словно гнездо гигантской ласточки, крепится к скале.

Замок Тобериск это небольшая крепость, построенная из камней неизвестного происхождения, зачарованных таким образом, что бы они, стены, выстояли, даже когда наступит конец света. Единого архитектурного стиля замок не имеет. Донжон крепится к скале, и уходит в глубь каменной громады, давая дополнительную возможность для расширения помещений, большую сохранность казны и пути отхода в пещеры. На верху донжона стрельчатые высокие окна, украшенные растительным узором, этажами ниже окна без узоров, а у самой земли, где располагаются казармы рыцарей и адептов, окна местами не застеклены. Рядом с донжоном высится башня магов, изрешеченная разнообразными окнами, стрельчатыми, квадратными, круглыми. У самых ворот находится конюшня, из которой периодически доносится рев неизвестной твари. У подножия башни магов стоит банкетный зал, над входом в который некогда была прибита табличка «Трактир Дремлющий Медведь», а под ним, в полуподвальном помещении расположилась кухня. Башня, немного восточнее ворот достаточно давно была отведена под администрацию, Что бы не развалили. В администрации никогда не застеклялись окна. Скажем, делать это так часто, не хватило бы никакой казны. Кузница находится неподалеку от конюшни. А вокруг крепостных стен прокопан большой ров, берущий воду от протекающей неподалеку реки.

В честь долгожданного потепления, в замке была объявлена большая уборка. Из небольших стрельчатых окон высовывались всевозможные ковры и одеяла. Из небольшого круглого окна, почти у самого верха башни магов, выглядывала палка, на которой кто-то вывесил старую алую робу с заплатками непонятного цвета. Во дворе, на солнышке, выстроилась артель подушек всех размеров и назначений.  Во рву у стен чистились живые доспехи, из кухни периодически доносился звон кастрюль и матерные крики камердинера и кухарки.

Во дворе с большой метлой стоял худощавый светловолосый эльф. Он сонно водил метлой по брусчатке и клевал носом. Короткие волосы стояли дыбом, а рубашка была мятой и частично заправленной в брюки. На его лице розоватым пятном красовался отпечаток подушки. Это был Рауко, немного помятый лучник, который сегодня собирался наслаждаться долгожданным отпуском, но его выгнали из кровати и отправили на уборку территории. Черта с два он бы согласился, но большая часть людей отсутствовала в походе за свежим продовольствием. Да и выбора ему просто не оставили.

Из дверей кухни, выскочила девушка в видавшем лучшие времена трофейном сюртуке, который, к слову, на ней вообще не сходился. Множество чернильных пятен на рукавах сюртука подсказывали, что кто-то очень много и неаккуратно писал. Собственно девушка и была писарем. Свободная рубаха, выбивалась из брюк, а сапоги едва не просили каши.  Она несла в руках кипу свитков и напевала под нос. Писарь выглядела, как любая другая человеческая девушка. Длинные русые волосы, скрученные в узел, неплохая фигура, но было одно "но", ее кожа была серой как пепел. Из ее волос торчало несколько гусиных перьев, более подходящих для письма, чем для украшения причесок.

Увидев эльфа, девушка вынула одно из перьев и пощекотала ему нос. Рауко оглушительно чихнул, разлепил глаза и уставился на девушку.

- О, привет. Лаванда, хрюкни, а?

- Я занята. Мне надо отнести заказы от Медейна. – девушка вновь заправила перо в волосы.

- А как отнесешь, хрюкнешь?

Отвечать Лаванде не пришлось, громко хлопнула парадная дверь донжона. Из главной башни выскочила юная прелестная блондинка в новомодном укороченном платье на эльфийский манер. Розовое платье было от талии украшено оборками с золотой тесьмой, а на воротничке была приколота золотистая брошка с агатами. А на стройных ногах красовались новенькие ботиночки.  Золотые локоны девушки разлетались на ветру, а зеленые глаза метали искры. На идеально накрашенном лице отчетливо читалось раздражение.
Блондинка подлетела к лучнику и писарю.

- Это ужасно!

- Все плохо? – спросила Лаванда.

- Хуже не бывает! – Блондинка топнула ножкой.

- Тимьян, ты всегда преувеличиваешь! – отмахнулся эльф.

- Нет! – Возмутилась Тимьян, и тут же добавила. - Не в этот раз! Я пришла к Медведю, что бы делать планы на это лето! А он что? Он вновь обернулся в медведя, залез под одеяло и рычит на меня каждый раз, когда я начинаю говорить о делах! - она взвыла и вновь топнула ножкой. - Нам надо устроить набег на близлежащие земли! Полноценный набег с кровью и кишками, а не весеннюю вылазку за редиской! Нужно выбить орков из болот, или подчинить их. А еще найти ему жену!

- Ты все еще этим занимаешься? - Зевнул эльф.

- Да! Это очень важно! - Топнула ногой блондинка. - И тебе, Раука, тоже найдем!

- Можно подумать все вокруг свадеб крутится. - Вздохнула Лаванда.

- И тебе найдем!

- Зачем мне жена? Я же девушка. – Подняла брови писарь.

- А я, в общем, о разработке планов на лето. – Скривился эльф. - Я думал, этим уже Пересвета занимается.

- Нет, не она. К тому же она ушла в «поход за редиской».

- Завоевания, набеги, – Рауко в очередной раз зевнул, -  это конечно отлично. Но может, завоюем место, где потеплее? И девушки полуголые ходят.

- Девушки ему полуголые! – Фыркнула Тимьян.

- А я «за»! – Улыбнулась Лаванда. – Только что бы там был тенек. Я на солнце разлагаться начинаю.

- Ты-то куда? Ты же даже сражаться не умеешь! Ты же писарь. – Скривилась блондинка. – Или ты тоже заинтересовалась полуголыми девочками?

- Скорее полуголыми мужичками. – Пожала плечами писарь.

Из кухни раздался взрыв и повалил дым. Сквозь пелену темного дыма донеслась брань вперемешку с кашлем. Через мгновение из дыма начали с воем выбегать карликовые гноллы, которые собственно и занимались готовкой. Кашляя, поварята разбежались кто куда, словно всполошенные котята.

Во двор вбежал встревоженный латный рыцарский доспех с большим красным плюмажем, скрученным в узел. Доспех был местами в мыле, а рука, в которой он привык держать меч, яростно сжимала полотенце.

- Какого черта происходит? – прогудел доспех.

- Да ничего особенного. – Пожал плечами Рауко. – Небось, Киса что-то не то приготовила. Топай обратно к своим доспехам, Редвинд.

Доспех недовольно фыркнул. Но прежде чем Редвинд успел что-либо ответить, из дыма донеслась очередная порция брани. В ту же минуту из дыма выбежал огромный пушистый кот «дворянского» окраса с большим куском колбасы в зубах. Кот пару раз громко чихнул, едва не выронив колбасу.

- Опа! Дохлятина, ты что ли? – хихикнул Рауко. – Что, уподобился предкам и начал тырить колбасу с кухни?

- Фавифуй молфя! – Проворчал кот и потрусил в сторону донжона.
Вскоре после ухода кота в дверях кухни показалась кухарка, некогда привлекательная женщина, а теперь чуть менее привлекательная зомби. Черные как ночное небо волосы были собраны во встрепанный пучок, а простое бордовое платье, с весьма глубоким декольте, было пропалено в нескольких местах. В руке женщина сжимала порванный фартук.

- Медейн, ты вообще сума сошел? – через слово кашляя, спросила женщина. – Зачем ты в огонь разрыв-траву бросил?

- Откуда мне было знать, что это за трава?! – прокашляло в ответ, и из дыма, пошатываясь, вышел фавн. Это был невысокий слегка сутулый мужчина с козлиными копытами вместо ног и большими бараньими рогами. На его левом роге висел, проткнутый насквозь лист старой капусты. На фавне был мятый кафтан темно зеленого цвета, усеянный пылью и остатками, по видимому, борща.

Глядя на козлоногого камердинера в столь неприглядном виде, Рауко начал разбирать хохот, а Тимьян сдержано захихикала.

- Че ржете?! – проорал фавн.

- Медейн, у тебя того… к лицу что-то прилипло. – Старалась не смеяться Лаванда.

- Иди… работай! – проорал фавн, свирепея. – И вы тоже! – крикнул он на Рауко и Тимьян. – Юмористы хреновы!

- Но у тебя и, правда, капуста на лице! – Возмутился Редвинд.

- Почему у нас не поднят флаг?! – Возмутился в ответ Медейн.

- И, правда. Стирали, наверно. – Редвинд глянул на пустующий флагшток, и свистнул своим подчиненным, что бы повесили флаг. – Сейчас все будет.

- Отлично. – Удовлетворенно кивнул Медейн. – А теперь РАБОТАТЬ!!!

Вскоре тем же утром.

Форест валялся под одеялом, еще достаточно долго, после того как ушла Тимьян со своими идеями. Это все надо будет делать. Обязательно. Но не сейчас. Тимьян неудачно подобрала время своего прихода, а именно следующий день, после выхода из зимней спячки.

Медведь недовольно поворочался. Ему надо было несколько дней полюбоваться травкой, погреться на солнышке, поесть борща, в общем, постичь истину, а потом уже можно и соседние королевства позахватывать. Но Тимьян захотелось строить планы именно сейчас, когда он раздраженный и угрюмый.

Форест еще бы дольше просидел под одеялом, но желудок устроил бунт, требуя еды. Сдавшись и приняв человеческий облик, правитель выполз из-под одеяла. Накинув махровый халат, он принялся искать тапки. Тапок, к слову, нигде не было видно. Плюнув, на поиски, Медведь надел сапоги и бросил мимолетный взгляд в окно. Подручные Редвинда поднимали флаг над крепостью.

Повинуясь внезапно нахлынувшему весеннему настроению, Форест распахнул окно и вдохнул полной грудью теплый весенний воздух. Шумно выдохнув, мужчина с улыбкой уставился на бело-красный флаг.

Когда весеннее настроение немного приутихло, Форест заметил, что по двору плывут облачка черного дыма. У дымящей кухни Медейн и Киса устроили перебранку. Тимьян что-то втолковывала Лаванде, периодически  пытаясь отобрать у писаря бумаги. Рауко пользуясь тем, что про него забыли, устраивался спать на крыше трактира. А свежевымытые  доспехи, во главе с Редвиндом маршировали обратно в замок, на свои места.

Форест хмыкнул:

- Ну что еще одна весна. Может, и правда, пару набегов организовать?

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #28 : 27.05.2016, 14:14:24 »
Песнь дрозда. За кадром, или коротко о всяком.

Спойлер
Замок Тобериск.
Около обеда.
Где-то в жилых помещениях третьего этажа.

В длинных коридорах замка Тобериск разносились удары, словно кто-то стучал в дверь ногой. Из одной из комнат выглянул кот-оборотень «дворянского» окраса. Он повел ушами, определяя источник звука. Услышав недовольные возгласы «Открывай! Я знаю, что ты там!», кот решил пойти проверить, что же стряслось в замке.

Выключив ноутбук, кот отыскал тапки, осмотрел свой спортивный костюм на наличие пятен и направился к источнику звука. Как же Дохлятина радовался, что во время, свободное от съемок можно ходить, в чем хочешь. Неизвестный, который заказывал реквизит, заказал ему брюки на два размера меньше. Новые все еще не привезли, а старые плотно облегали ноги, и шерсть отказывалась ложиться правильно.  Потому. Дохлятина и ходил в кадре в кошачьем виде, что бы, не носить эти проклятые брюки.

Почти в другом конце коридора, стоял оборотень-лис в футболке и спортивках. По сиреневом меху кот определил, что это Фокс.

- Лави! Открывай! – Фокс взволнованно колотил в дверь.

- Чего ломишься то? – спросил кот.

- Лави должна была дать мне на вычитку сценарий следующей серии еще вчера. А сегодня, ни ее, ни сценария.  Дверь закрыта, а в комнате тишина.

- Может спит? Хотя с таким шумом вряд ли. Или в библиотеке засела?

- Нет ее там. Я смотрел. Да я даже в трактире смотрел. Нет ее.

- Тогда что делать будешь?

- Не знаю. И что значит «ты»? Ты мне не поможешь ее искать?

- Что с ней станется? В замке чужих нет, а далеко она сама не ходит. – Кот пожал плечами.

- Меня больше беспокоит, что она напишет. В этой серии появляюсь я. Да и ты, вроде как, фигурируешь. А бамбук у Лави закончился дня три назад. Она может написать что угодно.

- Все настолько плохо?

- Дело не в том, что она пишет всякую фигню по сценарию, а в том, что она может начать писать что-то другое. Нужно найти Лави, пока она не отвлеклась от темы и продолжила писать сценарий. Иначе ждать будем до новых веников.

- Ясно. На чердаке смотрел?

Тем временем на этаж выше, в комнате Пересветы.

Перед ростовым зеркалом крутилась миловидная девушка в длинном зеленом платье с золотой вышивкой, подчеркивающем хорошую фигурку. Из высокой прически, в которую были собраны ее рыжие кудри, выбилось несколько прядей. Это была Пересвета.

На полу у внушительного шкафа сидела Лаванда, в лосинах и майке, и с серьезным видом рассматривала подол платья. Что-то, решив для себя, она подползла к Пересвете и подняла подол ее платья выше колен.

- Думаешь укоротить? – спросила Пересвета.

- Угу. Или просто подыскать тебе пиджак? Или легкую кожаную броню? Может робу, как у Фокса?

- Нет. Робу не надо.

- А может одеть как ведьм в БДО?

- А что там?

- Колготки, сапожки, туники и шортики.

- Не знаю, не знаю. – Задумчиво протянула Пересвета.

- Так, раздевайся, сейчас покажу!
« Последнее редактирование: 27.05.2016, 19:10:52 от Dohlyatina »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #29 : 03.06.2016, 15:57:02 »
Песнь дрозда.
Спойлер
День клонился к закату. Последние солнечные лучи едва начинали золотить живые доспехи, стоящие на страже.

Во дворе замка Тобериск собирали стиранное белье двое угрюмых мужчин.  Это были лис-оборотень и человек. Лиса можно было спутать с любым другим его собратом, рыжий и с хитрой мордой, облаченный в удлиненную рубашку и брюки. Человек был рыжеватым и встрепанным. На лбу было большое зеленое пятно, из-за неудавшегося эксперимента. Он сутулился и делал кислое лицо, размышляя о каких-то неприятных вещах. А видавшая лучшие времена красная роба делала его вид еще печальнее.

- Лис, напомни, какого хрена мы с тобой собираем простыни? – спросил человек.

- Потому что Медейн лентяй. – Пожал плечами лис. – Эбрамар, я так же возмущен, как и ты.

- Тебе Медейн своим воплем хоть не сорвал эксперимент.

- Это потому у тебя лоб зеленый? – улыбнулся Лис.

- Да, – нахмурился Эбрамар, - и не надо с меня смеяться!

- Я не смеялся.

- Знаю я вас, лисов. Вам только дай поржать.

Эбрамар еще хотел пожаловаться на свою судьбу, но во двор въехала рыжеволосая всадница. На ней была тонкая кожаная жилетка, поверх короткого белоснежного платья. Рыжие кудри волнами спадали до талии, перехваченной широким поясом.

Окинув взглядом двор, она направила коня к Эбрамару и Лису. Рядом с мужчинами, девушка спешилась.

- Привет, труженики. Где Медейн? – спросила девушка.

- На кухне. – Мужчины одновременно ткнули в сторону кухни, где Медейн проводил расследование, откуда на кухне недавно взялась разрыв-трава.

- А в чем дело? – Спросил лис.

- Мы с Яростью, Визирем и Лоренсом отправились в передовой отряд по доставке продовольствия. Остальные пошли дальше, за тканями и дальше по списку, составленному Медейном. И наша телега сломалась.
- Ты же волшебница. Починила бы ее и всех дел. – Лис наклонил голову.
- Ты же знаешь, что даже у магии есть свои ограничения. Да и не моя специальность. – Вздохнула Пересвета. – Где Медейн?

Как ответ на ее вопрос, раздался победный крик и из кухни выскочил Медейн с маленьким гноллом под мышкой и сковородой в другой руке. Фавн заметил несколько удивленного Лиса и побежал к нему. В голове рыжего оборотня мелькнула мысль, что ни к чему хорошему это не приведет, но он все же остался на месте, из чистого любопытства, что же произошло.

Оказавшись рядом с лисом, фавн выронил гнолла, и попытался огреть противника по голове сковородой. Увернувшись, рыжий оборотень выбил сковороду из руки фавна и перехватил его руки. Драка закончилась на удивление быстро, Медейн воспользовался моментом и боднул Лиса в нос. Ахнув, пострадавший схватился за нос и присел, зажимая рукой раненое лицо.

- Мой ноф! – выл Лис, - Мой нещафный ноф!

- Эй! Стой! Медейн, ты совсем сдурел? – Возмутилась Пересвета, на всякий случай, оттаскивая фавна за шиворот.

- Из-за этой наглой, рыжей морды, у нас взорвалась кухня!

- Где доказательства?

- Вот мое доказательство! – Медейн схватил пискнувшего гнолла за шиворот и потряс. – Он видел, как эта лисья морда околачивалась на кухне!

- И что?

- У нас был взрыв на кухне! Ты хоть представляешь, сколько людей могло пострадать? Если он сейчас такое устраивает, то, что будет потом? Он взорвет замок? Кто знает, чего можно от лисов ожидать?

- Медейн, ты параноик. – Вздохнула Пересвета.

- И зануда. – Кивнул Эбрамар.

- Сейчас ты договоришься, маг-недоучка! – Вскипел Фавн.

- У меня есть диплом магической академии наук! Я даже магистратуру закончил! Так что не надо мне тут рассказывать!

- Диплом-то может и есть, но руки из жопы!

- Голова у тебя из жопы!

Слово за слово, и через мгновение фавн и маг уже катались по земле, одаривая друг друга тумаками.

- Как дети малые! – Вздохнула Пересвета. – Ты как? – Она повернулась к лису.

- Фыть буду. – Лис сел и проверил зубы. – Блин. Фкатина. Он меня боднул! Фубы мне футь не повыбивал, балан! Лога ему поотпиливаю!

– Ясненько. Сходи к врачу на всякий случай.

- Вфе не нафтолько плохо.

-  Ладно. Пока эти двое заняты, телега не починится. Насколько я знаю, помощник Медейна сбежал, а нового все еще не назначили? Ладно, сама сделаю.

Оставив дерущихся и слегка подбитого Лиса во дворе, Пересвета отвела коня в конюшню, и направилась к донжону. Проходя мимо администрации, Пересвета услышала разговор.

- Ну, давай! – Хихикал женский голос. Пересвете показалось, что девушка была не совсем трезва.

- Нет! – Возмутился мужчина.

- Ну почему? – Капризно протянула девушка.

- Потому что НЕТ!

- Ну, а давай «да»!

- Я сказал НЕТ! И не уговаривай!

- Занятный разговор. - Хихикнула Пересвета, и направилась дальше. Ей было необходимо найти вурдалаков-ремонтников и пригнать их на место поломки телеги.

И так! Я решила провести небольшой опрос «Что услышала Пересвета?». Вы пишете возможные варианты, о чем был разговор, а я потом вставляю это в рассказ.
Ограничения: Медейн, Лис, Пересвета, Эбрамар не могут принимать участие в диалоге, по вполне очевидным причинам.
Время проведения: длиться этот опрос будет с момента опубликования, до утра 06.06, а там подобьем итоги и одну из идей напишу рассказом.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #30 : 29.06.2016, 11:15:26 »
Песнь дрозда. За кадром, или коротко о всяком 2.
Спойлер
Фокс стоял перед дверью в комнату Лаванды. Минут пять назад, когда он постучал, из комнаты донеслось «Иду-иду!», но дверь до сих пор не открыли. Из комнаты пару раз доносился грохот вперемешку с неразборчивой бранью. Вскоре рядом с дверью кто-то наступил на кота, и через мгновение дверь приоткрылась. И из комнаты выскользнула Лаванда. Закрыв дверь, она виновато улыбнулась.

- Извини, что долго. В пледе запуталась.

- Какой плед? Июнь месяц!

- Мохнатый.

- Тот самый, который мяукал под дверью?

- Что? Нет.

– Лаванда замотала головой.

– Что ты хотел?

- Я принес набросок сценария. Почитай. – Фокс вручил девушке папку с бумагами. Девушка рассеяно кивнула и, раскрыв папку, принялась читать. Тем временем лис прислушался к странным звукам, доносившимся из комнаты. Сквозь дверь, он услышал мелодию «Fires far» от Miracle of sound и звук лязгающих челюстей. Когда из-за дверей донеслось громкое «Yol Toor Shul!» с характерным звуком выдыхаемого драконом пламени, Лаванда вздрогнула и глянула на дверь. - Опять? – Вздохнул лис. – Лави, сколько ты уже раз Алдуину хвост откручивала?

- Всего лишь два раза. – Пожала плечами зомби.

- Ладно. А сколько раз убивала Императора?

- Раз двадцать.

- И тебе не надоело?

- Неа. – Девушка вновь вернулась к чтению. Пока Лаванда читала, Фокс приметил множество пятен краски на ее руках. Синяя, голубая, зеленая, салатовая, бутылочно-зеленая и около пяти оттенков сиреневой краски.

- Опять рисуешь? – Вновь вздохнул Фокс, понимая, что работа стала, и Лаванду придется попинывать, что бы работа двигалась.

- Угу. – Лаванда вернула лису папку. – Это поле ЛАВАНДЫ!!!

- Твое поле?

- Не мое, а засеянное лавандой. Даже плантация лаванды!

- Ну, раз так, то ладно. И писать не забывай.

- Угусь.

- И покажешь картину, как дорисуешь!
« Последнее редактирование: 15.11.2016, 14:54:24 от DeadLavender »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #31 : 08.07.2016, 15:43:40 »
Песнь дрозда.
(сделано на основе небольшого опроса "Что услышала Пересвета?")
Спойлер
В башне администрации замка Тобериск царил полумрак. Редкие лучи солнца, падающие сквозь бойницы на южной стороне замка, не давали достаточно света, что бы в полной мере рассмотреть небольшое помещение, большую часть которого занимал письменный стол. Это был кабинет писаря. Здесь было все необходимое для данной профессии: хороший стол с тумбами, кресло с мягкой подушкой, ящик с чистой бумагой для писем, шкаф со словарями и копиями некоторых писем, стул для заказчика и огромный запыленный букет лаванды.

В этом маленьком кабинете писаря, у стола, заваленного бумагами, стояла невысокая девушка в корсете, одетом поверх короткого лилового платья. Из-под платья выглядывали короткие шортики. Она теребила кончик длинной рыжей косы, спускавшейся почти до талии.

Девушка улыбнулась и уставилась на Рауко, привязанного к стулу. Эльфу понадобилось отправить с голубем письмо, и ради этого он зашел в кабинет к Лаванде, но вместо писаря, обнаружил там Меламори Гвен, в окружении нескольких пустых бутылок из-под вина. Не дав эльфу даже открыть рта, Гвен с помощью магии привязала его к стулу и теперь уговаривала его сделать весьма неожиданную вещь.

- Ну, давай. – Хихикнула девушка.

- Нет! – Возмутился мужчина. Он тихо фыркнул. Не смотря на отсутствие стекол, что предполагало хоть какое-то движение воздуха, в комнате стоял стойкий запах алкоголя и женских духов.

- Ну почему? – Капризно протянула девушка.

- Потому что НЕТ!

- Ну, а давай «да»!

- Я сказал НЕТ! И не уговаривай!

С улицы донеслось сдавленное хихиканье. В голове эльфа появилась мысль позвать на помощь. В конце концов, в одиночку против магии шансов у него было мало. Только он собрался крикнуть «На помощь!» как ему на плечи опустились руки и аккуратно повернули голову. Лицо Гвен было весьма близко.

- Ну, Рауко! Хрюкни, а?

К такому эльфа жизнь не готовила. «Что дальше? Саймон в бальном платье?» - Думал Рауко, тщетно пытаясь пошевелиться. Магические путы нерушимы, для того, кто не владеет магией.

Пока Рауко пытался придумать наилучший для себя выход из ситуации, дверь с грохотом распахнулась. С не меньшим грохотом, несчастная дверь ударилась о стену, от чего старые петли заскрипели, и в кабинет черной тучей зашла хозяйка кабинета.

Безразлично глянув на вздрогнувших от неожиданности, волшебницу и ее пленника, писарь прошла к столу и принялась проверять бутылки на наличие в них остатков вина.

- Ну как? – Гвен оторвалась от уговоров.

- Я. НЕ. ПОСТАВИЛА. ОДНУ. ЗАПЯТУЮ. – Напряженно ответила Лаванда. – Ты уже все допила?

- Ну да. – Пожала плечами волшебница и подошла к столу, ожидая, что писарь продолжит свой рассказ.

Поняв, что вина не будет, зомби рухнула в свое кресло, установленное у стола. Окинув взглядом кипу исписанных листов бумаги, устроившуюся с краю стола, она вспомнила, что где-то в той части стола, утром была чашка с чаем. Проведя недолгие раскопки под черновиками, была обнаружена керамическая чашка с крышкой. Порадовавшись находке, Лаванда уставилась на черновики. Эти проклятые бумажки ее уже бесили. То перепиши, то допиши, а вот это писать не надо. В порыве гнева, писарь смахнула со стола бумагу и закинула на стол ноги.

Сделав несколько больших глотков из чашки, писарь принялась возмущаться.

- Как они мне дороги. Словно не бросаем вызов кочевникам, а пишем каким-то мадам из высшего общества! Прошлый раз эти кочевники прислали нам письмо, вырезанное как попало на обломке лука! А мы что? Мы им пишем на дорогой бумаге! Еще бы приказали духами взбрызнуть!

Еще немного поскрипев, зомби вернулась к чаю. Гвен посмотрела бутылки и вздохнула.

- Раз вино закончилось, придется идти в трактир. – Она направилась к двери. – Лави, присмотри за ним, что бы не убежал.

Угукнув, Лаванда кивнула. Когда волшебница скрылась за дверью, Рауко с надеждой глянул на писаря. Лаванда, по его мнению, являлась тихим и миролюбивым созданием. Даже не смотря на то, что она пару минут назад с ноги открыла дверь в свой кабинет. Плохие дни бывают у каждого, так ведь? Конечно же, добрая девушка поможет ему освободиться.

Едва эльф открыл рот, что бы попросить о помощи, как писарь криво улыбнулась и сказала:

- Рауко, хрюкни, а?
« Последнее редактирование: 08.07.2016, 15:53:40 от DeadLavender »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #32 : 22.07.2016, 13:54:46 »
Прост. Во славу Шеггората и все такое.
Спойлер
Каджит любит Дрожащие Острова. Их запахи, их людей, их изумительные пейзажи. Что может быть чудеснее, чем встречать рассвет в Деменции, сидя на одном из гигантских грибных деревьев? Что может быть лучше, чем наслаждаться закатом с великолепных гор Мании? Что может быть более волнующим, чем красться между скелетами в древних руинах, разбросанных по Островах? Просто рай для искателя приключений.

Это все волнующе. Но и не менее опасно. Каджит был бы давно мертв, если бы не его лучший друг, Релий. Этот храбрец вытаскивал каджита из самых головокружительных передряг, в какие только можно попасть. Релий был с каджитом когда ему давал задания сам Шиггарат. Даже когда казалось, что все потеряно, Релий воодушевлял каджита и уверял, что все получится, что все это имеет смысл. Релий – лучший друг каджита.

Как бы не было чудесно на островах, но каджит заскучал по дому, по родному Сиродилу. Ну не столько по Сиродилу, как по Сиродильскому бренди. ООО! Каджит любил раньше этот бренди! Вина на островах прекрасные, но вкус бренди забыть невозможно. Каджит решил поехать в Бравил, что бы купить бренди и угостить Релия, который никогда не пил бренди. Но Релий захотел поехать в Бравил. Он говорил, что интересно было бы посмотреть город. Каджит его отговаривал как мог, но все же сдался.

Вскоре каджит и Релий прибыли в Бравил, проход в который милостивый Шеггорат оставил открытым. До Бравила мы добрались без приключений. Каджит делал Релию экскурсию, показывая и статую старой леди, и собор кого-то там. Когда каджит показывал другу канал, в котором плавали аргониане, к каджиту подошел стражник.

- Эй, ты! Что ты делаешь?

- Каджит ничего противозаконного не делает. Каджит показывает другу канал.

- Другу?

- Да.

- Ты про этот помидор?

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #33 : 24.09.2016, 22:12:38 »
Песнь дрозда.
Страшный сон Медейна.

Спойлер
Медейн прогуливался по замку. Он уже закончил свою работу, которой сегодня было весьма мало, и решил провести остаток дня, занимаясь… да чем-нибудь, что не являлось работой.

День плавно клонится к закату, а легкий ветерок уже начинает разносить вечернюю прохладу. Сидеть в такое время в помещении абсолютно не хочется. Еще бы. Солнышко светит. Птички  поют. Кисса парой зачарованных метел гоняет по двору нескольких обнаглевших  новобранцев. Сквозь  вопли, в чем-то провинившихся адептов, можно было различить «Мы больше не будем!», «Извините!» и даже чудесное «Я здесь просто за компанию!».

«Что на нее нашло?» - подумал фавн и, приглядевшись к Киссе, приметил у нее в руках корзину со свежим хлебом. Видимо адепты решили украсть немного еды с кухни.

- Молодняк! - фыркнул фавн и улыбнулся. Что может быть лучше воплей адептов? Особенно, когда они сами провинились? Подставив лицо солнечным лучам, он застыл наслаждаясь теплом.

Вскоре ветер донес до Медейна стойкий запах цветов лаванды. Приоткрыв глаза, фавн увидел зомби в халате, с цветочным узором, идущую в его сторону. Одной рукой девушка держала несколько свитков, а второй придерживала на голове большое, скрученное в тюрбан, полотенце. «Сегодня банный день.» - отметил про себя Медейн.

- Привет, Медейн. – Улыбнулась девушка.

- Привет. – Кивнул фавн. – Целый час не виделись.

- Ну, да. – Писарь глупо хихикнула и направилась к  башне, из которой недавно вышел фавн. – Я забыла что-то в кабинете. Пока!

Медейн улыбнулся и кинул через плечо:

- Не засиживайся!

- Да-да. – Откликнулась девушка.

Он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что бы посмотреть, не оглянулся ли он. Кое-что неожиданное привлекло внимание фавна. Из под халата девушки выглядывал лисий хвост. Хвост покачивался в такт при ходьбе. Легким движением Лаванда стянула с головы полотенце. На макушке стояли торчком два больших заостренных черных ушка.

- Лаванда! Что это? – Несколько взволнованно спросил фавн.

- В смысле? – Девушка оглянулась.

- С каких пор у тебя эти лисьи п… уши и хвост?

- Они у меня всегда были. Я жи лиса в конце концов.

Медейн с воплем сел на кровати. Таких странных снов у него уже давно не было.
« Последнее редактирование: 24.09.2016, 22:41:15 от DeadLavender »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #34 : 22.11.2016, 22:24:58 »
Песнь дрозда.
Страшный сон Медейна 2.
Спойлер
Проснувшись среди ночи от странного сна, Медейн сел на кровати. Сна не было ни в одном глазу, лишь воспоминания о сне, в которых Лаванда была лисой, разлетались как мотыльки. Но стоило фавну закрыть глаза, как перед глазами вновь появлялись лисы.

Провалявшись в постели до утра, фавн поплелся на работу.

Пребывая в неестественном для него состоянии прострации, фавн умылся и пришел таверну. Его окликнул какой-то новобранец, но получив в ответ угрюмый взгляд и  подзатыльник, адепт остолбенел, а камердинер продолжил свой путь.

Утром таверна из места шумных сборищ и застолий превращалась в уютную кухоньку. Следы шумного вечера убирались, вместо металлических блюд на столах появлялась керамическая посуда, а практически неуничтожимые кубки заменялись на чашки. Сквозь открытые окна в кухню впархивал легкий весенний ветерок, разнося по залу аромат золотистого бекона и картошки.

Отобрав у какого-то, не очень удачливого, адепта тарелку с едой камердинер окинул взглядом полупустой зал. У одного из окон устроился полусонный Медведь, которого осаждала Тимьян, все еще желающая разработать планы на лето. У дальней стены у барной стойки Кисса командовала гноллами, раздающими завтрак. К слову, Рауко в этот момент вел с ней переговоры на дополнительную порцию бекона. У стены, один из столов был занят взволнованными адептами, которые что-то обсуждали. В углу у двери, расположились Лаванда и один из лисов, которых Медейн обычно путал. Так же за столом сидел малознакомый кот-оборотень, в простой белой рубашке и брюках. Кот рассказывал Лаванде что-то весьма смешное, поскольку девушка улыбалась и хихикала. Лис же усердно строчил в небольшой тетради, периодически отрываясь на разговор кота и писаря.  Присмотревшись, Можно было понять, что лис имеет необычную для его собратьев фиолетовую шерсть, но фавну было все равно.

«Откуда у нас этот кот взялся? Что-то не припомню.» подумал камердинер и направился к столику.

- Доброе утро. – Медейн немного поколебался, но уселся за стол на единственный свободный стул, рядом с лисом.

- Приветик. – Улыбнулась Лаванда.

- Привет. – Кивнул кот. Его голос показался смутно знакомым. Лис что-то неопределенное угукнул, но фавна это не интересовало. Он узнал оборотня:

- Дохлятина? Ты что ли?

- Ну да. А что?

- Не узнать. Ты же мелким кошаком был!

- Сам ты мелкий.

- Ладно вам. – Хмыкнула Лаванда.

- Ну а что? – пожал плечами фавн, -  Он же котом был.

- Да я и сейчас кот. Котом быть хорошо. У котов свои привилегии. – Хитро улыбнулся Дохлятина.

- Привилегии. – Хмыкнул Медейн и принялся за еду.

- О! Еще один вспомнил. – Дохлятина вновь повернулся к Лаванде. - Витольд уже полтора года хотел расстаться с Ирией, но Ирия была берсерком и поэтому сама решала, когда и с кем расставаться. – писарь хихикнула. – И еще. Бросаю курить. День седьмой... Наорал на хлеб за то, что он сильно крошится.

Лаванда хихикнула и вернулась к чаю. Лис хмыкнул, сигнализируя, что ему тоже понравилось. Медейн улыбнулся, шутка про хлеб его позабавила. Да и вообще чего стоит так расстраиваться из-за какого-то сна?

- Ладно, - допив чай, Лаванда встала из-за стола, - Мне еще писать письмо нашим ребятам в походе. У нас не хватает некоторых материалов. Что смешно, у нас почти закончились курицы. Представляете, кто-то половину курей передушил. Гноллы думают, что это хорьки, а Кисса думает, что это гноллы.

Прощаясь, девушка подхватила с лавки несколько писем и быстрым шагом направилась к выходу. Лис тоже подхватил свои записи и потопал следом, договариваясь на оформление заказа на какие-то реагенты. Засмотревшись в след девушке, Медейн увидел, что из-под сюртука выпорхнуло что-то длинное и рыжее, похожее на хвост. Сдержавшись, что бы не заорать на весь зал, он ткнул кота рукой и указал на Лаванду.

- И, правда, - кивнул Дохлятина, - Лаванда, у тебя пояс развязался.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #35 : 07.12.2016, 15:22:24 »
Даже не смотря на отсутствие бамбука и тотальную усталость, полет фантазии не остановить. Вот взялась за старое и перевела пару страничек комиксов. Текст написан двумя разными шрифтами, так как часть фраз оставлена в том виде, в каком, его сделали люди, переводившие мангу на русский.
В общем вот.
Спойлер

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #36 : 11.05.2017, 14:27:02 »
Это даже не целый расказ, а идея. Какие мысли?
Спойлер
Нерожденный не может умереть.
Нерожденный не может ошибиться
Его кровь не будет чернеть
Уверуйте, он скоро явится!

Песнь Нерожденных

Ночная охота

Люди смешные создания. И очень печальные. Они у меня вызывают грусть. Столько жестокости и горя. Когда они наконец поймут, что достаточно горя и бед? Когда они будут любить себя и окружающих?
Не знаю. Все так сложно. Люди сложные.
Люди не понимают друг друга, что говорить о тех, кто сами людьми не являются? Я не человек. Я – кукла. Большая фарфоровая кукла. У меня рост около ста шестидесяти сантиметров, длинные светлые волосы, собранные высокую прическу, серые глаза и фарфоровая кожа. Вместо суставов у меня шарниры. Благодаря Хозяйке чудовищ я могу изображать эмоции, хоть и слабо, а еще говорить и двигать ртом.
Я живу в небольшой квартире почти в центре города Бальд’йос. Это огромнейший город. Дома в старом городе достигают десяти этажей! А более новые районы простираются на многие мили. В старом городе, самом старом и красивом районе, каждый дом – произведение искусства. Темный камень, красноватое дерево и позолота, они повсюду. Каждый дом украшен статуями и такими красивыми штучками, название которых я забыла. Это узоры? Или лепнина? Не помню.
Мой дом несколько проще, чем дома старого города. Меньше позолоты и украшений. Квартира, в которой я живу, находится на восьмом этаже, девятиэтажного дома, а сам дом находится на небольшом холмике. Вид из окон отличный. Я люблю посидеть на балконе с вязанием и полюбоваться закатом. Закаты в городе просто великолепны. Позолота на домах, сверкающая в ало-золотых лучах солнца, создает контраст с почти черным камнем стен. Длинные тени, тянущиеся между домов создают впечатление, что город захватывает тьма.
Днем все выглядит менее величественно, но тоже не забываемо.
Звон колоколов на соборе Нерожденного заставил меня вспомнить, что на сковороде почти подгорел оладышек. Я скинула оладью на тарелку и выключила канфорку. Я отвлекаюсь. Первые лучи солнца золотят крыши домов. На фоне голубого неба это так…
Нет! Мне надо спешить! Потом небо разглядывать буду. А пока мне надо собрать Кайла на работу.
Кайл – это человек, который меня спас несколько месяцев назад. Он позволил мне остаться у него дома и починил. У него золотые руки, как говорят люди. Не думаю, что каждый может прикрепить кукле руку так, что она сможет полноценно ей двигать.
Накрыв оладьи тарелкой, что бы они не остывали, я направилась к  комнате Кайла. Его квартира – интересное место.  В ней шесть просторных комнат, но коридоры узкие, и в них зачем-то стоят комоды, столики с вазами и в одном месте даже небольшой шкафчик с посудой. Это все для того, что бы было сложнее перемещаться?
Комната Кайла – это самая дальняя из шести комнат. Зачем столько комнат в доме для одного человека я не знаю. Может, тут раньше жило больше людей? У спальни я глянула в зеркало. Кукла как кукла. Поправила блекло-розовый шарф на шее и отряхнула фартук, одетый поверх коричневого платья с белыми кружевами.
Раздался звук будильника, быстро сменившийся звуком удара в стену. В наступившей тишине я отчетливо услышала несколько проклятий в сторону будильника. Кайл опять не хочет вставать.
Постучавшись, я заглядываю в комнату. На кровати, завернувшись в одеяло, лежит Кайл. Словно огромная зеленая гусеница в розовый цветочек. Я подхожу к кровати и аккуратно тормошу гусеницу. Из-под одеяла доносится сдавленное бормотание. Снова его тормошу. В этот раз из-под одеяла доносится недовольное «Нет!».
Что ж. Придется использовать радикальные методы.  Я приподнимаю одеяло с той стороны, где была голова Кайла и засовываю под него свою холодную руку. Я ощутила горячую кожу его плеча. Опять спит без пижамы.
Кайл начал извиваться и ругаться. Я убрала руку, и недовольно ворча, Кайл высунул из-под одеяла голову. Сонный, заросший и с синяками под глазами. Интересно, когда у него выходной?
- Встаешь? – Еле слышно говорю.
- Выбора все равно нет. – Проворчал Кайл и помахал на меня рукой. – Кыш. Я буду переодеваться.
У выхода из комнаты лежала куча окровавленной одежды. Я взяла из кучи кожаный плащ. Подол был разорван в нескольких местах. На плаще виднелись следы крови. Следы еще одной ночной вылазки. Хорошо, хоть он не был ранен. Ладно, потом заберу и постираю, как отправлю Кайла на работу.
Едва я успеваю накрыть на стол, слышу топот, и на кухню влетает Кайл. Схватив оладышек, он убегает, успев невнятно сказать «Ифвинияфпефу!».
Вот спрашивается, зачем я готовила? Можно подумать, я сама это съем! Куклы не едят!
Оставшись наедине с оладьями, я вздохнула. Может, я плохо готовлю? Да, я только учусь. Но я, же делала все как написано в книге. А! Не важно. Значит, будет весь день ходить голодным.
Отправляю оладьи в холодный шкаф и отправляюсь в комнату Кайла. Пока он на работе, я могу много чего успеть. Главное, это до вечера высушить одежду, в которой Кайл пойдет на охоту.
Охота. Столь ужасное, но столь необходимое занятие. Мне жаль людей, на которых охотится Кайл. И мне жаль Кайла за то, что ему приходится убивать. Если бы только был другой выход.

- Кто ты, создание? - Спросила Королева чудовищ. Высокая, статная женщина в старом, некогда белоснежном саване. Ее пепельные волосы серебряными водопадами ниспадали до пояса. Из ее головы росли ветвистые оленьи рога, украшенные алыми драгоценными камнями.
- Я кукла.
- И все? - Удивилась Королева. - Ни имени своего, ни имени твоего создателя?
- Да. Имени мне не дали, потому, что я неправильная. А имени моего создателя я не знаю.
- Какая жалость. Мне действительно интересно имя того человека, который тебя создал. Ты создана не Марионеточником. Его работы весьма похожи между собой. Но ты уникальна. - Королева улыбнулась своим мыслям. - Знаешь, малышка, мой охотник Кайл весьма занятой человек. Ему необходимо, что бы кто-то был рядом и заботился, так как он в последнее время совсем потерял работоспособность.
- Я не умею.
- Научишься. Ты способная девочка. – Улыбнулась Королева.
- Госпожа, скажите, на кого идет охота?
- Я веду охоту на людей. Людей, которые совершили то, что нельзя было делать ни при каких обстоятельствах. Они открыли саркофаг, в котором я спала, и взяли мою кровь. Они выпустили древнее проклятие, заключенное в моей крови. Во времена, когда я правила этим городом, в городе бушевала болезнь. Мне пришлось призвать охотников, что бы избавиться от чумы. По моим приказам охотники убивали всех, кто был заражен болезнью. Это было не легкое решение, но я не имела сил, что бы исцелить болезнь. Некоторые зараженные имеют более сильный иммунитет и дольше сопротивляются болезни. Таким я давала свою кровь, что бы они стали достаточно сильными, что бы вести охоту. В те темные времена я ходила среди людей, а по улицам города текли реки крови. – Королева томно прикрыла глаза, вспоминая былые времена. – Ах! Как бурлит кровь в предчувствии охоты!
- Госпожа… - Тихо  простонал охотник.
- Ах, мой милый Кайл! Прости. Опять забыла, что тебя гнетет твоя работа. Ты убиваешь людей, а я убивала чудовищ. Поверь, намного лучше убивать людей до того, как они стали чудовищами. Человек, даже безумный, может колебаться. Чудовищу этого не дано.

Как бы я хотела, что бы Кайл перестал быть охотником. Но сейчас это единственное спасение от болезни. Но даже Королева чудовищ не смогла найти спасение от чумы. Что тогда говорить о простой кукле? Я даже не могу оладьи нормально приготовить.
Я сгребла одежду в кучу и понесла в ванную. Все что я могу сейчас сделать – это постирать одежду.
На то, что бы отстирать одежду ушло довольно много времени. Пальто было на удивление чистым, по сравнению с остальной одеждой. Рубашка, жилетка, штаны, все было пропитано кровью. Как можно было так замараться? Кайл специально в крови купался? Ему стоит быть аккуратнее.
Стук дверного молотка отвлек меня от мыслей. Кто бы это мог быть? Разносчик молока или может моя соседка снизу? Вытерев руки, я иду к двери. В дверном глазке отображалась молодая девушка в голубом платье и с каштановыми волосами. Саманта.
Открываю дверь и Саманта ураганом влетела в дом.
- Лили! – Саманта поцеловала меня в щеку и побежала на кухню. – Ты не представляешь, что случилось сегодня утром! – щебетала она, уже сидя за столом, когда я зашла в кухню. - Ко мне приходил свататься Шарль Альвар!
- Это хорошо? – сажусь на стул рядом с ней.
- Это прекрасно! Он… он… Он такой умный, добрый! А еще и красивый! – Саманта хихикнула. – Не часто найдешь такого же! Я наверно соглашусь. У меня есть еще два дня для раздумий, а потом, потом придется отвечать. Если я соглашусь, у меня будет муж и семья. Но я буду жить далеко. Через три улицы от тебя. И мы не сможем видеться так часто. – Печально вздохнула девушка.
- Ничего, мы всегда сможем переписываться. – Улыбаюсь.
- Но это совсем не то! Что может быть лучше, чем забежать на этаж выше и выпить с тобой по чашечке чая? Или устраивать чтения книг? Пусть мы и дружим всего ничего, но ближе тебя у меня никого нет.
Это в принципе так и есть. У Саманты совсем нет друзей. Наверно это потому, что она много говорит. Люди считают ее… инфантильной? Кайл ее так назвал. Зря. Не совсем понимаю, что значит это слово. Саманта милая и общительная. Да, она похожа на ребенка, но в этом ее очарование. Все, кто так не думает, дураки и ничего не понимают.
- Э-эх! – Саманта потянулась. – Ладно. Хватит о грустном! Как ты тут? Как Кайл?
- Плохо ест.
- Кайл плохо ест? Это плохо. Значит, стоит сделать ему что-то вкусненькое и отнести Кайлу на работу! – Саманта вскочила на ноги и подняла кулак над головой. – Как подруга я обязана тебе помочь. Предлагаю приготовить гуляш! – она распахнула холодный шкаф. – Та-ак… Гуляша не будет. Зато можно сделать рагу. А по дороге можно купить копченых колбасок! Мммм! Это точно ему понравится!
Далее Саманта кинулась готовить. Я ей помогала по мере своих возможностей. Все же я не настолько хороший повар.
Закончив рагу, Саманта переложила рагу в большой металлический лоток, и мы отправились в исторический музей, место работы Кайла.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #37 : 17.05.2017, 15:13:56 »
Дневники Грэгори Фуфелбафера. :huh:
Спойлер
Мир: БДО.
Спойлер
Спойлер
Запись 1. про отсутствие памяти.

Приветствую, Грэг. Я, пишущий эту запись в твоем дневнике, тот, кем ты был, до появления твоих пробелов в памяти. Возможно, сейчас тебе кажется, что в свое время ты поступил сумасбродно, заколдовав себя, и лишив большей части своих воспоминаний. Поверь, это было необходимо. Необходимо что бы сберечь твою жизнь и жизнь тех, кто был дорог мне. Уж прости, пишу «мне», поскольку ты их не помнишь.
В свое время, я занимался весьма опасными исследованиями для весьма опасных людей. Тебе не стоит выяснять, что это за люди, ради твоего же блага. Живи так, как тебе хочется, только не делай ничего противозаконного или аморального. Я изменил твою фамилию на Фуфелбафер. Звучит глупо и привлекает внимание, но никто не станет искать меня под этой фамилией и с такой личностью. Так же я изменил лицо, и мои старые знакомые тебя не узнают.
Семья будет в безопасности, я знаю. Им нужен был только я, у остальных дара магии не было. Продолжить исследования мог только я. Так что я мертв. Но зато есть ты. Не беспокойся, пока ты остаешься собой и не пытаешься снять чары, все будет хорошо. Я попытаюсь оставить такое количество заклинаний в памяти, какое смогу. В конце концов моя цель не оставить тебя безмысленным овощем, а самодостаточным человеком, который может позаботиться о себе.

С надеждой на лучшее будущее, твое прошлое.

Запись 249. про Оливию. Баленос.

Чудесный городок эта Оливия. Тихо, спокойно. Правда мне не хватает леса и стойкого аромата трав, той миленькой деревни травников. Вечно  забываю, как она называется. Я остановился в небольшом домике на краю деревни. Хозяйка дома весьма милая дама, и даже позволила мне занять целую комнату. Моего личного хлама едва хватит, что бы занять половину комнаты. Может пора уже где-то осесть? Завести себе маленький домик, разводить цветы и травы, приторговывать зачарованными амулетиками, или еще какой мишурой. Будет спокойная и мирная жизнь. Правда, не будет больше никаких путешествий. Никаких больше закатов в Велии, рассветов в Хиделе. Хм… а в Хиделе я еще, кажется не был. А, нет. В журнале есть запись, что был. Ну да не важно. Еще раз съезжу.
Наверно пока еще рано остепеняться. С каждым годом я моложе не становлюсь. Похожу по миру, пока суставы позволяют, а как устану – найду милое местечко и осяду. А до того, буду бродить по миру, пробовать новые блюда, знакомиться со старыми друзьями, и собирать денюжку на домик в милом городке типа Эферии. Стоп. А там я был? Был, но ничего не помню. И там тоже побываю. Снова.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #38 : 15.08.2017, 14:24:00 »
Немножко упоротости после сбора 30 (цензура) корней нирна. :слн:
P.S. кажется этого еще не было.
Спойлер
Трактат о корне нирна.

Загадочное растение этот корень нирна. Это не просто светяще-звенящее растение, растущее у воды и вызывающие сомнения в своем слухе у путешественников Сиродила и Скайрима. Это помощник начинающего алхимика, и просто миленькое растение.

Вам кажется, что я пишу какую-то чушь? Позвольте объяснить.

Впервые с корнем нирна я столкнулся в Сиродиле. Странный корень, зелья толком никакие не поваришь, так как каждая штучка на вес золота и один алхимик хочет, что бы ему принесли гору таких корней за весьма небольшое вознаграждение. Алхимик Синдерион (мерзкий н’вах) изучает их и курит… простите, варит из них весьма сомнительные зелья.

При всей его редкости, корень нирна легко обнаружить в необычных местах. Например, как домашнее растение в некоторых домах. Даже грозные пираты не гнушаются возить с собой это поганое… простите, чудное растение. О том, что оно бывает у герцогов в спальнях, и за его воровство могут вздернуть, вообще вспоминать не хочется. Да-да. Этот чудо-корень так дорог своим обладателям именно из-за его редкости. Хотя у меня есть подозрение, что именно Синдерион (мерзкий н’вах), каким-то чудом знает, где растет много-много этих корешков, и продает эти корешки, утверждая, что это уникальный экземпляр.

И вообще Синдерион (мерзкий н’вах) странный мер. Живет в подвале с кучей алхимических  приборов. У меня есть подозрение, что этот остроухий гонит. Притом, ой как гонит. И я совсем не о том, что он говорит много и не правду. В прочем врет он тоже неплохо. Его самогонка, которую он выдает за зелье, имеет неплохой градус. Правда о рецепте зелья алхимик молчит.

Этот удивительный корень, в свое время, изрядно подпортил мне жизнь. Я целый год работал у Синдериона (мерзкого н’ваха) помощником. И что? Я облазил все болота у Леявина, исплавал все каналы Бравила, облазил лесные озера у Королла и Чейдингхолла, пять раз оплыл вокруг Имперского города и чуть не лишился ноги! И это уже не говоря о Золотом Береге, где я по кустам прятался от каких-то дюжих молодцев, атаманом которых был какой-то Умарил Общипанный.

Вобщем погонял меня Синдерион (мерзкий н’вах) знатно. Впрочем, я ему за это неплохо отплатил. Подсыпал ему слабительного, когда он пошел к архимагу на аудиенцию. Представляю его лицо, когда он стоял перед советом магов и … (кляксы и неразборчиво)

Извините. Не могу вспоминать без смеха.

На этом наши с Синдерионом (мерзким н’вахом) пути разошлись. Он остался в своем Скинграде, а я поехал изучать дождевые леса Эльсвейра. Чудной народ эти каджиты. К их кухне надо привыкнуть. А особенно лучше всего готовить самому. Или нанять повара, который будет готовить привычную тебе еду. В прочем сейчас речь совсем не о каджитской кухне, а о корне нирна. Хотя, вы знаете, что каджиты никогда не используют корень нирна? Даже в зельях. Знаете по чему? Он в Эльсвейре не растет! Даже в дождевых лесах! Он слишком мал и невзрачен для этих мест. Его забивает любой лопух. А растительность в дождевых лесах очень буйная. В пустыне для него слишком сухо. А оазисы не имеют необходимой для него почвы. Что за привередливое растение!

В Сиродиле он растет часто на песке, поскольку другим растениям не нравится расти у самой кромки воды. В прочем для меня это загадка. В песках Анеквины он расти не хочет, а на пляжах Сиродила он есть. Загадочное растение. В прочем это может зависеть не только от влажности, а и от земли, в которой он растет. Ведь всякое растение растет на определенном типе земли. Хм… этим пусть занимается Синдерион (мерзкий н’вах). И его новый ученик. Изучать корень нирна я не собираюсь. До сих пор с отвращением вспоминаю те жуткие времена… Сначала собирай корни нирна, потом чисть их, промой по три раза, закопай в землю на два дня, потом вновь промой и высуши на солнце! До сих пор холодный пот выступает, как вспомню.

И тогда грянул Кизис Обливиона. Честно говоря, я думал, что Синдерион погиб во время кризиса. Сиродил штормило намного сильнее, чем другие провинции. К тому же, как разобрались с технологией закрытия врат, так дело пошло на лад. Некоторые каджитские воины на этом сколотили себе состояние. Приносили с той стороны сувенирное оружие и редкие алхимические ингридиенты. Особенно ценились сердца даэдра. В прочем их рога и головы тоже шли хорошо. А сигильские камни, удерживающие врата открытыми, маги разве что с руками не отрывали.

Как видно из вышеперечисленного, коммерческая жилка у каджитов и их врожденные ловкость и хитрость отбили у даэдра желание лезть в Эльсвейр.

После окончания кризиса, я сколотил неплохое состояние. Вытяжка из глаз дремор неплохо стоила. К тому же стоит учесть, что после смерти призванного дреморы, он исчезает. А дремора пришедший в наш мир через портал – остается. Так что у меня можно сказать был уникальный товар. И главное он был всегда свежий и не залеживался. У меня было несколько знакомых каджитов-воинов, желающих заработать. В общем, коммерция.

Во время кризиса я занялся боевой магией и весьма поднаторел в этом. И в гильдии магов я начал числиться как боевой маг. А после того как Альтмерский Доминион (мерзкие н’вахи) начал наступление, я уехал в Скайрим. В этот унылый и холодный край. Угрюмые морды Нордов меня всегда удручали, но с другой стороны, куда еще податься? В Морровинде меня, как данмера, конечно же, приняли бы, но и местным жителям там места не хватает, уже не говоря о приезжих. Валенвуд я даже не рассматривал. После жизни с каджитами я недолюбливаю этих пигмеев (мерзкие н’вахи). Хайрок конечно тоже неплохой вариант, но мне там делать нечего. Там своих магов и алхимиков полно. Поэтому в Скайрим, страну серебристых мхов, оленей и дикарей… простите, нордов.

Если ты, уважаемый читатель, думаешь, что автора понесло не в ту степь, то я хочу возразить, что это все было сказано по необходимости объяснить некоторые вещи. И без объяснений ты ничего не поймешь.

Так вот. Незадолго до убийства верховного ярла, в Вайтране ко мне подошел один путешественник. Он представился Алхимиком. Мол, он ищет корни нирна. Я же лишь рассмеялся. В Скайриме корней нирна множество! Их тут даже выращивают и добавляют в еду! Во истину желудки Нордов выносливые как и сами норды! Мой желудок такое переварить не в состоянии, даже после столь длительной жизни среди Нордов.

Хочу так же заметить, что в Скайриме из корней нирна варят крысиный яд. А при более сильной обработке, этот яд может убить человека, представляете? И при этом, норды спокойно добавляют его в еду! Норды – сумасшедший народ!

Тот Алхимик сказал, что ищет Синдериона, альтмера, изучающего алые корни нирна. Мне как ранее алхимику стало интересно, что же это такое, и я нанялся. Мы с Алхимиком и отрядом наемников отправились в руины двемеров с каким-то уж совсем непроизносимым названием. Там мы прорвались в Черный Предел.

Удивительное место. Я видел раньше грибные деревья, но что бы они светились… светящиеся цветы, грибы, двемерские механизмы… как это все прекрасно. Все было бы намного лучше, если бы паровые машины не пытались нас убить. Это жуткое место до безумия прекрасно и так же ужасно. Мы нашли труп Синдериона (мерзкого н’ваха) и его исследования. А потом мы собирали алые корни нирна.

Как потом показали исследования, начатые Синдерионом (мерзким н’вахом) и законченные Алхимиком, то алый корень имеет более сильное действие, чем обычный, растущий на поверхности.

Множество раз я спрашивал себя, зачем я согласился на этот поход. Последними из отряда остались только я, Дитсан, аргонианский лучник и Ст’Варси каджитка-целительница. Мы еле вышли из тех руин живыми. Конечно, количество унесенной оттуда добычи сделало нас весьма обеспеченными, но воспоминания о тех днях до сих пор мучают меня.

Самый важный урок о корне нирна я усвоил, когда тот алхимик сварил зелье за рецептом Синдериона (мерзкого н’ваха). Алхимика разъело изнутри. Я не буду это описывать, ибо это гадко. Похожая реакция бывает, если выпить стакан желчи кланфира смешанной с отваром из жарницы.

А я ему говорил! Синдерион(мерзкий н’вах) уже во времена моего ученичества был свихнувшимся, а что уже говорить про эти времена, которые на двести лет позже моего ученичества? Он совсем уже сошел с ума. При осмотре костей и полуразвалившейся одежды Синдериона, Ст’Варси не смогда определить причину смерти. Следов крови на полу не было, череп или другие кости не были сломаны. Скорее всего, это было повреждение мягких тканей, но как? Если бы на него напал двемерский паук, для двемерского центуриона лаборатория имела слишком маленький вход, и у него были бы переломаны кости. Эти мелкие твари при отсутствии защитных приспособлений, таких как оружие любого типа, просто прыгали, пытаясь поранить острыми лапками. К тому же на костях имелись странные потеки, будто на них капали кислотой. Ст’Варси это не понравилось. Но мы не смогли отговорить Алхимика от эксперимента. В прочем хорошо, что он не решил экспериментировать на нас. Иначе я бы лично его убил.

Я всегда знал, что алхимия – опасная наука, и новые зелья, ранее не испробованные могут убить. Но что еще могло вырасти в месте, где растут светящиеся грибы? Только то, что может убить.

Дорогой читатель, надеюсь, моя маленькая история объяснит тебе, как важно следить за тем, что ты ешь. Поскольку, по слухам, последам нашей экспедиции пошли следующие. И они принесли оттуда саженцы алых корней нирна и отдали на разведение. И теперь на рынках появился алый корень нирна, который, как говорят, повышает потенцию и убирает прыщи. Но я прошу тебя, не верь этим слухам и рассказам торговцев. А если не веришь мне – то отнеси один такой корешок к алхимику. Он тебе все о нем расскажет.

Запомни мой дорогой читатель, если ты будешь покупать на базаре корень нирна для своей похлебки, внимательно смотри на цвет листьев. Если он будет алый – тщательно помой руки с мылом «Слоад» и сходи к целителю во избежания отравления.

С уважением Сирдир Дретт.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #39 : 22.09.2017, 10:49:00 »
DeadDivinity
Спойлер
Корабль, плывущий в форт «Радость».

Корабль скрипел и покачивался на волнах и, казалось, с усилием терпел порывы ветра. Немногочисленные и совершенно разные по расам пассажиры корабля переговаривались. Кто-то с нетерпением ждал прибытия в порт, кто-то сетовал, что им не дают нормальной еды, кто-то еле слышно обсуждал сегодняшнее убийство. Двое из пассажиров привлекали к себе внимание. Это было двое людей, покрытых с ног до головы бинтами, и по их словам подхватили жуткую, но не заразную, болезнь, из-за которой их кожа покрылась ранами.

Некогда лорд, а ныне бесправная нежить, скрывающая свое истинное обличье, Айнз Оал Гоун сидел на табуретке в углу трюма, в котором перевозили пассажиров, которые больше походили на пленников. В прочем полноценным пленом это назвать было сложно. Никаких цепей и кандалов, никаких плетей, пока сам не начнешь привлекать внимание. Просто отношение как к ничтожеству и магический ошейник, сковывающий силу Истока. Могло быть и хуже. Айнз печально глянул на тарелку с непонятной субстанцией, призванной утолять голод пленников. Мужчина наклонил тарелку, и сероватая, желеобразная субстанция нехотя сползла к ее краю. Принюхавшись к каше, мертвец мысленно возблагодарил судьбу, что он уже мертв и ему не обязательно есть это для выживания.

- Гон, эй, Гон! Смотри, что я нашла! – К мужчине подошла женщина, покрытая бинтами с головы до ног. У нее в руках было большое ведро. Лавье, так представилась эта несколько странная особа. Будучи такой же нежитью, как и сам Айнp Оал Гоeн, Лавье была не серьезна и проста как угол дома.

- Это ведро. – Устало вздохнул Айнз Оал Гоун. – Зачем ты его притащила?

- Его можно использовать как шлем! – Лавье надела ведро на голову.

- Ты в курсе, что там могло быть все что угодно? Живые, знаешь ли… - Айнp попытался подобрать слова, что бы не слишком шокировать вынужденную компаньонку и та не начала шуметь и сдирать с себя перепачканные бинты. – Живые все еще…

- Гадят? – Лавье приподняла ведро, что бы видеть собеседника.

- Именно.

- Это ведро чистое. Я его со склада забрала.

- Ну, тогда ладно.

- Ты же не думал, что я на голову надену грязное ведро? – Лавье сняла ведро с головы и вопросительно уставилась на собеседника. Вместо ответа Айнз Оал Гоун сделал вид, что его очень сильно интересует «каша» в его тарелке. - Ах, ты ж … - Девушка занесла ведро над его головой.
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 18:21:46 от DeadLavender »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #40 : 24.09.2017, 18:24:03 »
DeadDivinity
Спойлер
Пляж посреди неизвестно где.

Айнз Оал Гоун усердно работал лопатой, разгребая песок в поисках сокровищ. Чутье подсказывало, что тут должно что-то быть.

Подозрительное место на пляже он приметил еще добрый час назад, но когда они с Лавье в этом месте сражались с черепахами. Но тогда не было лопаты. И вот случайно наткнувшись на вожделенный предмет, Айнз со всех ног ринулся к тому месту, где, по мнению Айнза, прятался клад. По дороге, Лавье наткнулась на еще одну подозрительную кучку земли, споткнувшись о кота, и едва не воткнувшись головой в обозначенную кучу. Кот, к слову, ходил за ней уже добрых пол дня и несколько раздражал Айнза тем, что Лавье периодически отвлекалась. Добыв из кучи песка большую сумку с монетами, свитком и весьма сносной кожаной курткой, Айнз весьма воодушевился. Ведь много каких сокровищ может быть закопано! Сейчас же чутье говорило, что там тоже должно что-то быть.

Несколько устав от однообразного махания лопатой, мертвец остановился перевести дух и глянул, чем там занимается его спутница.

Лавье сидела на камне рядом. Сдвинув капюшон немного назад, она сосредоточено разглядывала апельсин, прихваченный ею еще с корабля. Затем она выудила из сумки кусок ветчины и положила ее сверху на апельсин. Немного осмотрев полученный результат, Лавье осталась им не довольна. Ветчина соскользнула с апельсина, но девушка перехватила ее на полпути к песку.

- Что ты делаешь? – Айнз решил все же поинтересоваться, что делала Лавье.

- Не важно. – Девушка спрятала апельсин обратно в сумку, а ветчину кинула коту. – Как успехи?

- Пока ничего, но скоро будет. Я это чувствую. – Айнз вновь принялся копать. Лавье вынула из сумки новый жезл и принялась его крутить в руках, радуясь новой игрушке. Вскоре лопата ударилась обо что-то твердое. – Я же говорил! – Радостно воскликнул Айнз. – Даже целый сундук! – он принялся разгребать песок руками. Лавье повесила жезл на пояс и кинулась помогать компаньону.

Через пару минут сундук был извлечен из ямы. Мертвецы восторженно осмотрели большой, окованный сундук. Памятуя ранее найденные в небольшой сумке вещи, нежить уже представила сколько всего может быть в сундуке. Айнз с некоторым усилием открыл замок сундука. Увидев содержимое, мертвец опешил.

- Ну что там? – Лавье попыталась заглянуть в сундук, но Айнз захлопнул крышку и всхлипнул. Девушка изумилась. – Гон? Что такое?

Вместо ответа Айнз Оал Гоун со всей силы ударил сундук ногой. Кости, покрытые обмотками, предательски хрустнули, и скелет как подкошенный рухнул на землю. Лавье подошла к компаньону, печально рассматривающему свою ушибленную конечность.

- Так болит? – девушка аккуратно потрогала пальцем место удара. Айнз утвердительно кивнул. Обильно полив пострадавшую ногу ядом, девушка вновь глянула на сундук. – Что, там внутри, тебя разозлило?

- Там ложка и кусок кожи. – Простонал Айнз. – В таком огромном сундуке – ложка и кусок кожи!!!

- Тише-тише. – Лавье похлопала компаньона по плечу. Взяв из сундука ложку, Лавье хмыкнула. – Думаю, ее можно будет выгодно продать. Это же золото. Старинную золотую посуду, может, захочет купить какой-то коллекционер. Или ювелир. Это же золото.

Айнз угрюмо посмотрел на Лавье, отобрал ложку и сунул ее в сумку. С горем пополам поднявшись на ноги, он удалился в сторону города. Прихватив кожу и сунув кота под мышку, Лавье последовала за ним.

- Как думаешь, как назвать котика? – Девушка решила сменить тему разговора, что бы отвлечь Айнза от разочарования. - Ветчинка? Пушистик? Ланселап?

- Думаю, что Вонючка для него самое подходящее имя. – Пробурчал Айнз.

- Бука! – Надулась Лавье. – Не беспокойся, киса. Я тебе дам красивое имя! К стати, а ты мальчик или девочка? Гон, как определить пол кота?

- Боги, дайте мне терпения… - Простонал Айнз Оал Гоун, прикрывая лицо рукой.

- Какие боги?

- Не важно. Какие-нибудь.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #41 : 07.11.2017, 13:51:57 »
Что такое осень – это ливни,
И листва желтеет под ногами.
У компа заводится лимонный чай с блинами.
Осень, и я снова, блин, играю.
У компа заводится лимонный чай с блинами.
Осень, и я снова, блин, играю. :unsure:

Осень, в Тере пылают зады.
Осень, B’n’S’е нету игры.
Где-то в Айоне везде печаль
Осень – безысходности шаль.

Что такое осень – это Бездна,
Где Чужой с китами тихо воет.
Осень вновь напомнила о Thief и Биошоке,
Осень, я опять не сплю ночами.
Осень вновь напомнила о Thief и Биошоке,
Осень, я опять не сплю ночами. :facepalm:

Осень, в БДО-шке пылают зады.