Welcome, Guest.

Автор Тема: Расказы Лаванды  (Прочитано 2824 раз)

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
Расказы Лаванды
« : 13.03.2015, 21:06:11 »
В общем в связи с тем, что в этой теме ведется обсуждение и все такое, а также с невозможностю и дальше увеличивать размер первого поста, истории буду писать тут, в виде сообщений.
ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ПИШИТЕ ТУТ СООБЩЕНИЯ!
Спасибо! =З
Спойлер
Немного о грустном нынешнем положении вещей:
Тобериск в Тере - 9,5 частей + песня саппорта (заморожено, т.к. в Теру никто не играет :p4: ).
Байка некроманта - 3 части.
Расказы Л&Л - 7 частей.
Рандомный расказ по Тере - 1 шт.
Каджит и корона - 3 части.
Песнь дрозда - 5 частей + 2 части "За кадром"(заморожено, т.к. Тоберы не играют :p4: ).
Рандомный пост во славу Шеогората - 1 шт.
« Последнее редактирование: 15.05.2017, 17:43:42 от DeadLavender »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
Re: Расказы Лаванды
« Ответ #1 : 13.03.2015, 21:07:34 »
Часть 1
Спойлер
Велика. Штаб Валькионской Федерации.

Консул Валькионской Федерации Дугал сидел в своем кабинете и разбирал горы документов. Привыкший к "полевой работе" военный был не в восторге от того, что ему приходилось по вечерам в Велике сидеть и разбирать завалы отчетов и прочей бюрократии, вместо того что бы в кои веки выспаться.

Стук в дверь отвлек консула от документов.

- Кого там черти… - он осекся, вспомнив, что командующий Сеир тоже сегодня задержался на работе. - Заходите!

- Консул Дугал! - в кабинет заглянул стражник - Тут возникли кое-какие проблемы…

- Какие еще проблемы? - Дугал устало посмотрел на стражника. - И почему ты не пошел к своему прямому начальству, а пошел именно ко мне?

- Ну как бы… - стражник открыл дверь полностью и протолкнул в кабинет пьяную в хлам эллинку. Длинные кроличьи уши свисали по обе стороны головы, волосы собранные в тугой пучок были встрепаны и частично выбились из прически. Короткое розовое  платье было облито красным вином и было похоже, словно девушка облита чьей-то кровью. Девушку шатало, словно на сильном ветру и она держалась за пояс стражника, что бы не упасть.

- Опять Эльвиана. - горестно вздохнул Дугал. - Опять выпила и "шалила" в таверне?

- Ну да. - стражник подхватил на руки сильно шатающуюся девушку.

- И ко мне ты ее привел, так как твое начальство не желает работать с ней.

- Да, сэр.

- Велика, за что мне это? – вздохнул консул - Киньте ее в пятую камеру, а утром выслушаем ее объяснения. У меня нет сейчас ни малейшего желания слушать ее пьяное бормотание. И еще, пожалуйста распространите ее портрет по тавернам Велики, что бы ей не продавали алкоголь. Вообще не продавали. Она пьянеет с одного бокала.

- Но, сэр! В пятой камере сидит мужчина. И его туда кинули…

- Да знаю я, за что он там сидит! - консул вскочил - Он - один из "друзей" Эллеона. В прочем, как и эта малышка. И Эллеон говорил что зайдет за этим маньяком завтра, а за одно попросим что бы он забрал и эту… мелкую… даму. - он с усилием сдержался что бы не обругать эллинку, уже мирно дремавшую на руках у стражника. - Иди, исполняй!

- Есть, сэр!

На следующее утро Эльвиана проснулась в камере. Это утро преподнесло ей много сюрпризов.  Ну, хотя бы потому, что она лежала в обнимку с каким-то незнакомым и полуголым эльфом на куче сена, заменявшей в камере кровать.

Для эльфа утро тоже преподнесло множество сюрпризов.  Придя в себя после оглушительного визга издаваемого эллинкой - сокамерницей, он подвергся жестокому избиению сопровождаемому криками о поруганной невинности, извращенцах и о том, куда ему засунет меч сам Эллеон, когда узнает. Эльф, в ответ, принялся орать о избиении невиновных, расизме и половой дискриминации, параллельно пытаясь парировать удары.

На крики прибежали стражники. Оттащив эллинку от эльфа они позвали Дугала.

Пока ждали консула, Эльвиана получше рассмотрела своего сокамерника, обиженно дующегося в углу. Было в этом эльфе что-то странное. Худой, бледный, с синяками под глазами, казалось, он был пленником в этой камере уже лет сто. Короткие черные волосы были встрепаны, и из них торчала в разные стороны солома, что придавало эльфу еще более безумный вид.

- Вы чего творите! – возмутился Дугал.

- Что тут произошло? - изумился, только что подошедший Эллеон. Он с интересом смотрел на заключенных из-под капюшона. По кивку консула, стражники удалились.

- Она меня убить пыталась! - взвыл темноволосый эльф.

- Какая неожиданность! - фыркнул Эллеон.

- Ну, знаете. - хмыкнул темноволосый эльф, поднимаясь на ноги. – Я впервые вижу эту эллинку. Просыпаюсь утром от воплей, рядом со мной сидит она, орет что-то о поруганной невинности, а потом начала бить.

- Бить? Тебя?! – изумился Эллеон. – Мид, да тебя уже совсем люди не уважают! – он рассмеялся.

- Ну, смейся, смейся! – развел руками Мид. – Это ведь так смешно!

- Так ты забираешь их обоих? – спросил хмурый Дугал.

- Естественно. Они же мои друзья. – улыбнулся Эллеон. – К стати, почему Мидсомер опять голый? Вы отобрали у него одежду?

- Конечно. У него ведь где-то есть припрятанные лезвия и ножики.

- Дугал, сколько мне раз говорить, что Мидсомер – медик, а не маньяк. – вздохнул герой Федерации. – У него всегда при себе хирургический набор.

- И, тем не менее, он опять разгуливал по городу весь облитый кровью.

- Я делал показательное вскрытие на Симпозиуме! – возмутился Мидсомер.

- Не надо мне лапшу на уши вешать. Я видел, что ты делал со служителями Лока! – воскликнул Дугал.

- То был приказ Эллеона.

Зависла тишина. Дугал с сомнением смотрел на Эллеона, надеясь, что тот скажет, что это была шутка, и целитель делал вскрытия по собственной инициативе. Сам же герой Федерации рассеянно смотрел в пол и водил пальцем по рукояти меча.

- А Эльвиана за что тут?

- Не меняй тему! – возмутился Дугал.

- Ты тоже.

- Она буянила.

- Опять?

- Ага. Согласно рапорта, она сломала три стула, заколдовала бармена, что он теперь только стихами говорит, и пыталась соблазнить стражника. - объявил Дугал.

- Не правда! - эллинка залилась краской. - Я не могла сделать такого!

- Но, тем не менее у нас не меньше десяти свидетелей ваших похождений, юна… леди. - возмутился Дугал. Он хотел назвать эллинку юной, но кто знает сколько на самом деле ей лет? Эллины как и эльфы почти неподвластны времени. И совсем еще юное дитя может прожить больше ста лет.

- Отпустишь их? - спросил Эллеон.

- Они постоянно приносят проблемы. Может пусть посидят у меня, а? У нас в городе хоть пятнадцать дней чуть тише будет.

- Мид нужен мне в одном деле, где без его знаний не обойтись. А что касается Эльви. - герой задумался. Эллинка замерла, надеясь, что ее тоже отпустят. Сидеть в темнице то еще удовольствие. - Ее тоже отпускай. У меня для нее тоже есть кое-какое занятие.

- Ну как знаешь. Только отправь их куда-нибудь подальше от Велики. У меня от них скоро глаз дергаться начнет. – пробормотал консул.

Оказавшись на улице, Эльвиана подергала Эллеона за рукав.

- Извини меня.

- За что? – удивился эльф.

- За то, что приношу неприятности.

- От всех бывают неприятности. – улыбнулся герой. – Вон Мид постоянно людей пугает.

- Эй! – возмутился Мидсомер – То, что я не красавчик, как ты, не дает тебе права надо мной шутить!

- Да ладно! – примиряющее поднял руки Эллеон. – И я вообще говорил не о внешности. В прочем не важно. Мид, вот твое задание. – он протянул внушительных размеров конверт эльфу. – Тут  все необходимые данные и немного денег.

- Ты оплачиваешь мне расходы? Как неожиданно!

- Я тебе не заплатил за прошлое поручение.

- Кстати, да. – Мидсомер забрал пакет. - Как быстро мне там быть?

- Еще вчера.

- Ну ладно. – темноволосый эльф пожал плечами и повернулся к Эльвиане. – Мисс, не смотря на наше не очень приятное знакомство, надеюсь, что мы сможем стать друзьями. Друг Эллеона – мой друг. Я – Мидсомер из гильдии Тобериск. Если вам понадобится исцеление или другие услуги жреца – обращайтесь, я вам всегда помогу.

- Ты тоже из Овериска?! – Изумилась эллинка. – Я – Эльвиана. Как давно ты к нам присоединился?

- Приятно познакомиться. – эльф улыбнулся и протянул девушке руку. – Неделю назад. Надеюсь, мы поладим.

- И все равно, я обижена, что мы спали вместе! – надулась эллинка.

- Как забавно, но я когда я засыпал, я был один в камере. – съязвил Мид.

- Хочешь сказать, что я сама к тебе легла? Что за вздор! Я – приличная девушка!

- Я бы на твоем месте об этом поменьше болтал, а то мало ли что люди подумают. Приличные девушки не лезут спать к незнакомым мужчинам. – хихикнул целитель.

– Успокойтесь, оба. – шикнул Эллеон. - Мид, у тебя есть дело, так займись им.

- Есть. – Мисдсомер кивнул и пошел к порту пегасов.

- А что касается тебя, моя маленькая дебоширка, - Эллеон хитро глянул на взволнованную эллинку. – Отправляйся в Пора Эллину. Ходят слухи, что там вновь поссорились принцессы. Успокой их, пожалуйста. Конфликт еще не дорос до размеров «ссоры из-за флага», и его необходимо пресечь, пока все не стало плохо. Понимаешь?

- Конечно. Я сегодня же отправляюсь. – Эльвиана кивнула. – Можно идти?

- Даже нужно.

- Хорошего дня. – девушка убежала в сторону симпозиума магов.

- Вот ведь чудики. – Эллеон хмыкнул и натянул капюшон поглубже. Убедившись, что он не привлекает внимание, он быстро направился в ближайший переулок.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #2 : 13.03.2015, 21:08:07 »
Часть 2
Спойлер
Кабинет Д.Фореста. Гидьдия Тобериск.

В небольшом кабинете, со стенами заставленными шкафами так, что их не было видно, было двое мужчин. Темноволосый человек в магической робе сидел в кресле за столом и угрюмо взирал на стоящего перед ним эльфа. Эльф был встрепан, с синяком на скуле и в перепачканной майке.
- С сегодняшнего дня ты будешь заниматься адептами. В твои обязанности будет входить: проверка боевой подготовки, слежение за нравственностью и вообще моральным обликом наших адептов.
- Форест, за что? – возмущался эльф.
- Ты еще у меня и спрашиваешь? Медейн, ты – один из ветеранов гильдии, но  за то, что ты натворил, отпустить тебя без должного наказания я не могу. Это подорвет дисциплину. – угрюмо заявил Форест. - Ты помнишь, что было вчера?
- Нет. - эльф напрягся. Одни только взгляды, которыми его провожали сегодня с утра, говорили о много, но ничего хорошего не предвещали.
- И даже как ты пытался отломать кусок штукатурки, которой, к слову, мы всей гильдией заботливо покрывали наружные стены нашей чудесной резиденции? И знаешь что самое смешное? Ты таки отломил внушительный кусок штукатурки, а потом утверждал, что это кусочек пряничного домика.
- Как… - изумился Медейн.
- А еще ты ржал с Макса из-за его доспехов. Ты утверждал, что в вафельных доспехах он ничего не добьется. Что его даже адепты запинают. А потом, когда у Макса таки сдали нервы, он приголубил тебя кулаком по лицу. Удивляюсь, как ты еще жив остался.
- Так вот почему у меня болит голова…
- И это все, что ты мне скажешь?
- Мне… стыдно. - Медейн устремил взгляд в пол.
- Уже? Это еще не все. Дальше ты пошел гулять по зданию гильдии. Чудом ты наткнулся на спящего целителя-адепта. Чудом, так как большая часть людей уже успела эвакуироваться.  Ты выкинул целителя из окна с криком «За ВДВ!». Что еще за «ВДВ», Медейн?
- Валькионские Диверсионные Войска.
- Вот оно что. Но это не убирает у целителя трех сломанных ребер и черти сколько ушибов. Ты скинул беднягу с третьего этажа!
- Простите.
- Ты это ему скажи. А в довершение всего, ты обнес наш винный погреб, перебил половину всего запаса вина, а другую половину выволок в холл и распивал там с чучелом медведя. Распевая при этом песни. В таком виде тебя и застала Редвинд. – Форест взял со стола перо и принялся крутить его в руках. – Так что ты скажешь в свое оправдание?
- Мне какой-то попори продал вино местное, из Попории. Я его попробовал, а что дальше было – не помню. Честно!
- Честно или нет, но отрабатывать тебе придется. Для начала вычистить беднягу Августуса. Он весь пропитался вином.
- Вычистить кого?
- Августус – это имя чучела. Ты его поил вином.
- Ясно.
- Потом заделать дырку в штукатурке и выплатить расходы на лечение для адепта.
- И все?
- В принципе да. Иди, исполняй.
- Есть! – эльф поклонился и вышел.
Форест еще долго смотрел в дверь и крутил в руках перо, раздумывая о чем-то.
- И кого я наказываю? - вздохнул глава гильдии. - Опять ведь заставит адептов все делать.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #3 : 13.03.2015, 21:08:28 »
Часть 3
Спойлер
Написано совместно с Usui.
Резиденция гильдии Тобериск.
Через неделю после знакомства Эльвианы и Мидсомера.

Мидсомер тихо спал в библиотеке, лежа на раскрытом внушительных размеров атласом по анатомии. Внезапно распахивается дверь и в комнату влетает заплаканная Эльвиана.
- Ах, Мид, как ты мог! – эллинка вцепилась в эльфа и принялась его тормошить, а когда он проснулся и изумленно уставился на нее, она начала давать ему звонкие пощечины. - Ты испортил мое любимое платье! Обесчестил на глазах у  самого Эллеона! Прижимал всю ночь мое маленькое, невинное тельце и лапал везде. - срываясь на крик негодовала зайчиха. - Ты даже не попросил прощения! – Мидсомер попыталя поймать ее за руки, но девушка схватила его за уши и дернула их в разные стороны.
- АЙ! Ты чего?! – возмутился Мидсомер, убирая руки девушки подальше от ущемленного эльфийского достоинства. – Ты все еще сердишься из-за той ночи в тюрьме? Но тебя ведь привели, когда я уже спал. Я ничего с тобой не делал и не мог сделать. Ты уже была растрепанная и…
- Ах, значит, я еще и растрепанная была?! – возмутилась пуще прежнего эллинка - Страшная?! Да?! Да я! Я совсем не такая! - слезы сверкающими дорожками вновь побежали по ее щекам. - Я...Я...Как ты мог?! - уже рыдая в голос, простонала она. - Ты был такой красивый, пусть даже побитый, я хотела тебя пожалеть, обнять! - бормотала она между всхлипываниями. - Но нет, ты решил обойтись со мной вот так! Воспользоваться случаем! - эллинка опомнилась и мгновенно перестала плакать. Она бросила испепелющий взгляд на эльфа. - Я в сто раз красивее, и всегда слежу за собой! Я всегда, слышишь, всегда слежу за собой! – девушка попыталась освободиться из его хватки, но эльф не собирался ее отпускать. Жгучий стыд в очередной раз жег ее изнутри, но она не имела права показывать это, она сильнее других. Никто не должен видеть ее слез. И этот нахальный остроухий особенно. - Я не ломаю стулья и не сплю в клоповниках с первым встречным! – возмущенно хмыкнула она. - Один стражник? Да они все должны били быть соблазненными, моей красотой, а что взамен? Какой-то незнакомый эльф, который утверждает, что я сама с ним легла! Пффф... Да я тебя! Я тебя...
Договорить девушка не успела. Мидсомер  быстро потянул Эльвиану на себя и поцеловал в щеку. Оторопевшая эллинка замерла, глядя на краснощекого эльфа. Он отпустил руки девушки и приложил свои ледяные пальцы к щекам, надеясь унять жжение от пощечин.
Решив что-то для себя, девушка взяла в руки почти двух килограммовый атлас по анатомии.

Тем временем в столовой.
- Мед, у Эльвианы кажется проблемы. – вздохнул Форест. – Правда я не могу понять какого плана и стоит ли вмешиваться.
- А в чем дело-то? – Медейн оторвался от тарелки с супом, и уставился на главу гильдии, уныло гоняющего по тарелке с супом тефтельку.
- Я ее спросил, как она познакомилась с нашим новым рыцарем Мидсомером, так как слышал, что они где-то пересеклись вне гильдии.
- Ну нормальный вопрос. Что она сказала?
- В том-то и дело что ничего не сказала. – развел руками Форест - Просто у нее на глаза навернулись слезы и она куда-то убежала.
- Женщины! – фыркнул эльф. – Забей. Успокоится, спросишь у нее еще раз. Либо у Мидсомера спроси. Делов-то.
Внезапный звук удара заставил обоих мужчин вздрогнуть. Они взволнованно переглянулись. Ответом на немой вопрос стал вопль Редвинд:
- %:№*»@)»!!! МЕДИКА СЮДА! ЖИВО!!!

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #4 : 13.03.2015, 21:08:41 »
Часть 4
Спойлер
Форест долго не мог уснуть. Он ворочался на кровати, пересчитав овец, свел дебет с кредитом и даже мысленно распланировал всю последующую неделю, но сон все не шел. Тогда он решил принять снотворное, некогда сваренное Мидсомером и отданное в аптечку гильдии.
Натянув на себя махровый халат в веселенькую красную клеточку и тапочки с медвежьими ушами, Форест отправился в путешествие на кухню. Памятуя достаточно давние, но весьма неприятные инциденты со свечами, он зажег маленький волшебный огонек и отправил его кружить над своей головой.
До кухни Форест добрался без происшествий. Найдя в аптечке заветный флакончик с надписью «Снотворное от Мида», он капнул в стакан с водой несколько капель и залпом выпил.
- Фу, гадость! – закашлялся мужчина.
Всполоснув стакан, он услышал что-то странное. Скрипнула половица в его кабинете, которую уже года два никак руки не доходили поменять. Кто в такое время может быть в кабинете? Воры? Агенты недоброжелателей? А ведь там сейф с документами.
Недолго думая, Форест кинулся спасать документы. Уже у двери в кабинет он замер. Изнутри доносились странные звуки. Кто-то листал бумаги, и что-то дописывал скрипучим металическим пером, доставшимся Форесту от деда.
Приоткрыв дверь и заглянув в комнату, мужчина увидел то, что никак не ожидал увидеть. В кресле главы гильдии сидел медведь в правой лапе он держал перо и периодически делал какие-то пометки на листке, другой лапой он водил по своду законов  гильдий. На носу у него были очки для чтения, и он ел булочку с корицей.
Было в этом медведе что-то знакомое. Внезапная догадка заставила Фореста ахнуть. В его кресле сидел Августус, гильдейское чучело медведя.
Внезапно медведь подал голос:
- Привет, Форест. Я не ожидал, что ты придешь, но это даже к лучшему. Нам надо поговорить. – Августус поднял глаза на человека. – Ну что ты там стоишь? Заходи, давай. – медведь поманил человека остатком булочки. Форест был в таком изумлении, что застыл как вкопанный. – Форест, ты зайдешь или нет?
Перед глазами у человека поплыло. Он схватился за голову и начал оседать на пол. Медведь кинулся к нему.
- Форест! Не теряй сознание! – ревел медведь - Слышишь! Не иди на свет! – его голос медленно менялся на другой, более знакомый. – Очнись! Форест! Форест! – в голосе звучало отчаяние. – Ты убил его своими зельями, недоучка! Я с тебя шкуру спущу, крысеныш!
- Ну я бы так не волновался, Мед. – еще один голос, на удивление спокойный. – У этого зелья закончился срок годности. Он не умрет. Просто легкое отравление. Проспится, попьет чаю и будет как огурчик.
- Но он, же без сознания!
- Я бы не был столь уверен. Он почти пришел в себя. И если ты меня к нему подпустишь, я осмотрю его на предмет ушибов. В конце концов, я целитель.
- Ладно.
Через несколько мгновений Форест открыл глаза. Над ним сидел Мидсомер в махровом халате с вышитой эмблемой гильдии, от его рук лился белый свет.
- Жив. Цел. Медведь. – констатировал целитель. Он усадил главу гильдии. – Как самочувствие?
- Странное. – Форест потер голову. - Что то было за зелье?
- Это, и правда, было снотворное. – Мидсомер протянул главе флакончик. – Видите, - он указал на надпись чуть ниже названия, - это срок годности зелья. И он закончился месяц назад. В общем зелье немного забродило.
- Вот оно что. – отстраненно пробормотал Форест.
- Точно все хорошо? – к Форесту подсел Медейн. Встрепанный лучник был в грязных доспехах. Он только что вернулся с задания.
- Говорю же, что все хорошо. – ответил Мидсомер.
- Меня твое мнение не интересует! – прошипел ветеран. – Форест, ты как?
- Нормально. – человек потер шею и потянулся. – Вот только все затекло.
- Ну, это не беда. – облегченно вздохнул Медейн. – Пошли, я отведу тебя в комнату. – он поднялся, помогая главе подняться.
- А я поговорю с дежурными по кухне, что бы заварили чаю. – пожал плечами целитель и удалился на кухню.
- Тупые новички. – прошипел Медейн глядя вслед целителю.
- Ты к ним всегда такой доброжелательный. – хмыкнул Форест.
- Ты же знаешь мое мнение о них.
- Ну да, ну да.

Чуть позже в тот же день.
Форест спускался на ужин в столовую и проходил мимо чучела Августуса. Краем глаза он заметил грязь на передней правой лапе, небольшое пятно. Приглядевшись, человек понял, что это чернила, словно медведь недавно что-то писал.
- Да не может быть… - фыркнул Форест. Он еще раз осмотрел лапу чучела.
- Форест! Ты идешь? – донесся чей-то голос из столовой. – Уже насыпаем!
- Иду! Иду! – крикнул в ответ глава гильдии. Он сделал несколько шагов в сторону столовой, но замер и обернулся. – Я за тобой слежу, Августус. – строго сказал он чучелу и пошел в столовую. Уже сидя за столом, Форест готов был поклясться, что когда заходил в столовую слышал смешок: «Да ладно!».

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #5 : 13.03.2015, 21:09:07 »
Часть 5
Спойлер
Резиденция гильдии Тобериск. Библиотека.

Мидсомер вновь спал на атласе по анатомии. Ему снились солнечные берега Кастаники, ее золотые пляжи и лазурное море. Тяжелый звук шагов закованного в тяжелую броню воина, разбудил эльфа. С трудом разлепив глаза, эльф уставился на вошедшую в библиотеку светловолосую эллинку.
Вскрикнув, эльф нырнул под стол.
Эллинка изумилась:
- Мид, с тобой все в порядке? – она заглянула под стол.
Эльф что-то выкрикнул на своем языке и попытался бежать. Эллинка нырнула под стол и схватила остроухого за ногу. Дернув за ногу, она перевернула его лицом к верху и схватила за воротник пальто, мешая уползти в сторону.
- Стоять! Ты за кого меня принял? – возмутилась девушка. 
Поняв, что голос эллинки звучит как-то по-другому, мужчина присмотрелся.
- Ты кто? – эльф изумленно уставился на эллинку. Это была белка с двумя короткими хвостиками и суровым выражением лица. Из-под пластинчатого нагрудника выглядывали коротенькие темно-синие шорты.
- Я – Редвинд. Странно что ты меня не знаешь. – хмыкнула эллинка. – А я ведь тебя видела. И не раз.
- Прости. – Мидсомер виновато улыбнулся. – Что-то мне просто не везет с блондинками.
- Ты о Эльвиане?
- Да.
- У нее на тебя странная реакция.
- Как и у меня на нее.
- Влюбился?
- С чего вдруг такие выводы? – возмутился эльф, выпрямляясь. Он стукнулся головой об стол и потер лоб.
- За этим будет интересно наблюдать. – хитро улыбнулась эллинка. – В прочем ладно. Мы познакомились, вот и чудесно. – она отпустила Мидсомера. - Ладно, пошли отсюда. А то сидим тут как нашкодившие адепты.
Редвинд собралась вылезать из-под стола, как в комнату заскочил перепуганный на смерть кастаник. Он тихо прикрыл за собой дверь и скользнул под стол. Остолбенев от изумления, он уставился на эллин и эльфа.
- Ты еще кто? - не особо удивившись спросила Редвинд.
- Я Тре…  Тревелли… ан. Но… нов… венький. - прозаикался кастаник.
- А. Хорошо. И что ты тут делаешь? - эллинка говорила так спокойно, словно они сидели не в библиотеке под столом.
- Мад… Мед…
- Медейн опять играет в "догонялки"? - вздохнула девушка. Кастаник нервно закивал. - Ну что ж, пора и мне поиграть. - она вынула из безразмерной сумки двуручную секиру и покинула библиотеку.
Кастаник и эльф переглянулись. Вскоре начали раздаваться звуки рушащейся мебели с периодическими вздрагиваниями пола.
- Медейн! Почему ты так далеко от меня? Иди сюда!
- НЕТ!
- Ну, иди сюда!
- НЕТ!!!
- Я тебе дам печеньку! =З
- НИ ЗА ЧТО!
Раздается особенно громкий удар. Грохот сопровождается дрожью всего здания.
- Пойма-ала!
- УБИВАЮТ! НАСИЛУЮТ!
- ХВАТИТ ГРОМИТЬ ГИЛЬДИЮ, ИДИОТЫ! - вопль Фореста оповестил всех в гильдии, что скоро кому-то будет очень больно.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #6 : 13.03.2015, 21:09:25 »
Часть 6
Спойлер
Бастион Лока.

Двое доблестных воинов очистили бастион приспешников Лока. Пусть культ был повержен, некоторые приспешники скрылись от преследований и в отдаленных местах вновь пытались возродить свой культ. Многочисленные соратники Эллеона проверяли любые, дальше малейшие зацепки, что бы уничтожить культ под корень.
Пещеру с культистами обнаружили неподалеку от Кресцентии и туда тут же отправили двух агентов Эллеона. Это были Рауко и Мидсомер из гильдии Тобериск. Темноволосые и худощавые эльфы были похожи между собой, однако Рауко выглядел старше.
- А это было совсем не сложно! – воин  спрятал оружие. – Как думаешь, у них будет здесь что-нибудь ценное?
- Например, залежи лекарственных растений? – пропыхтел целитель, безуспешно пытаясь вынуть посох из трещины в полу, образованной в результате удара, этим самым посохом об пол.
- Нет. Я говорю о чем-то более  существенном. Например, о золоте, драгоценностях и прочем.
- Травы – тоже хорошо. – не согласился целитель. – Из них можно наварить много зелий.
- Мид, после того инцидента с Форестом, твои зелья входят в перечень запрещенных к употреблению веществ. – криво усмехнулся воин.
- Можно подумать. – фыркнул Мидсомер. Он с усилием выдернул посох и осмотрел его. – Даже не поцарапался. То зелье было испорчено.
- Тогда почему оно было в аптечке?
- Откуда мне знать? Аптечкой заведую не я. Меня попросили сварить зелье – я его сварил и отдал в аптечку. Далее – все зависит от заведующего складом.
- Да ладно. – Рауко сделал шаг в сторону и зацепившись ногой за труп первосвященника Лока, упал лицом на каменный постамент. Воин взвыл и перекатился на спину, закрывая лицо руками.
- Вот надо ж было так споткнуться на ровном месте? - вздохнул Мидсомер. - Дай, гляну. - он усадил воина и убрал его руки от лица. - Вот как. - хмыкнул целитель. Половина лица воина была залита кровью, нос изогнулся в нетипичном для него положении, а на лбу был внушительных размеров синяк.
- Фсе настолько плохо? - с испугом спросил Рауко.
- Ну как сказать. - вздохнул Мидсомер, вынимая из сумки набор хирургических предметов.  - Мне придется тебя немного подлатать. – извиняясь улыбнулся целитель, видя что воин побледнел, увидев в руках товарища скальпель. - Не бойся. Это будет не больно. – уже еле сдерживаясь от смеха хихикнул целитель.

Вскоре в почтовом  отделении Кресцентии.

Сонное существование почтальона в тихом городишке Кресцентии было нарушено посетителем. Не то что бы это было нетипично, просто этот эльф нес на одном плече внушительный мешок, а на другом – бездыханное тело. Еще эльф выделялся благодаря опухшему носу и синяку на лбу.
- Добрый день. Можно отправить посылку? – спросил эльф сбрасывая на стойку бездыханное тело, на поверку оказавшееся еще одним эльфом.
- Можно. – зевнул кастаник – почтальон. – Только мы трупы не пересылаем.
- Он еще жив.
- Может, просто отправите пегасом?
- Нет. Нужно отправить посылкой. У меня есть еще дела.
- Как скажете. – кастаник безразлично пожал плечами. И не такие посылки отправляли. - Но мне надо проверить есть ли у нас подходящего размера ящик.

Через несколько дней в резиденции гильдии Тобериск.
Форест заглянул на кухню и застал там воина, делающего себе чай.
- О! Рауко, ты вернулся?
- Да. Вот, решил немного отдохнуть с дороги.
- Где Мид? Мне с ним надо поговорить о зельях.
- А что, он еще не приехал?
- А должен был?
- Ну да. Я его отправил почтой.
- Почтой? Мид у нас теперь умещается в конверте? – Изумился Форест. – Он хоть жив?
- Жив. Я его отправил посылкой. В ящике.
- Почтой Валькиона?
- Ну да.
- Тогда, боюсь, мы его не скоро увидим.
- Почему?
- Я когда-то по почте заказывал книгу. В итоге я ее ждал, кажется три месяца, хотя она должна была прийти за 2 недели. Мида мы таким образом будем ждать где-то так же. Если он вообще вернется.
- О, как интересно получилось. – безразлично заметил эльф, бросая в чашку сахар.

Через неделю. Резиденция гильдии Тобериск.

Мидсомер проснулся в холодном поту в своей комнате. Он окинул взглядом творческий беспорядок в комнате. Все на месте. Старые посохи, склад ненужных зелий, не поместившихся у аукциониста, шкаф, книжная полка и куча одежды, которую надо утром отнести в прачечную, Рауко сидящий на подоконнике.
- Это не достойно эльфа. – спросил Рауко, когда Мид перестал орать. - Визжать как маленькая девочка.– он скривился. - Ты же не эллинка.
- Нечего приходить ко мне в комнату ночью! – возмущенно взвизгнул целитель.
- Ты все еще визжишь. – свел брови воин.
- А как мне не визжать? Просыпаюсь среди ночи, а у меня в комнате кто-то есть!
- Своей девушке ты тоже это говоришь?
- Какой девушке? – впал в ступор Мидсомер
- Разве вы с Эльвианой не парочка?
- Нет. И кто тебе такое сказал?
- Не важно. – отмахнулся Рауко. – Меня больше волнует, что это была за шутка со скальпелем?
- Обычная  врачебная шутка. И если бы ты меня не оглушил, а потом не отправил меня почтой в Каятор, то я бы тебя вылечил в две минуты.
- Кто же знал.
- Кто же знал, что у тебя нет чувства юмора! – возмущенно крикнул Мидсомер.
- А ну заткнулись все :№(*»?%№№! Спать мешаете! – донесся крик из соседней комнаты.
- К стати, почему ты не спишь?
- Не спится. – пожал плечами Рауко.
- ДА ЗАТКНИТЕСЬ УЖЕ!
- Тогда спокойной ночи. – воин  вышел из комнаты, и нарочно громко хлопнул дверью, вызвав несколько гневных криков разбуженных среди ночи согильдейцев.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #7 : 13.03.2015, 21:09:40 »
Часть 6 1/2
Спойлер
Сделано Юсуй. Я поправила кое-где.
В соседней комнате Эльвиана яростно пинала пуфик
- Ах! Как он так может меня игнорировать! - злилась эллинка, ушки ее при этом то грустно опускались, то становились торчком. На разъяренной мордашке были видны потеки туши от недавних слез.
Она сколько готовилась к встрече с ним.  Ей пришлось даже сходить в  спа салон в этой глухомани вместо ее любимого в Алементее. Она купила себе такую отличную косметику, новое платье, и еще кое какие милые штуки, от одного взгляда на которые в магазине ее глаза сияли, а щеки пылали как маки. Она потратила три часа на макияж. И тут этот чертов эльф выдал такое!
А ведь она накрасилась, оделась, и уже собиралась открыть почти никогда не запираемую дверь в его комнату, как услышала, что он кричит. Еле сдержавшись что бы не заскочить в комнату, она услышала что эльф не один. Выслушав весь разговор, девушка умчалась к себе и, выплакавшись, впала в бешенство. А ведь она ждала, пока наступит рассвет, чтобы прокрасться к нему для…
Вновь покраснев от собственных мыслей, девушка закрыла лицо руками.
- Ну почему же сорвалось? – всхлипнула девушка. – Локов Мидсомер! – она рыкнула и вновь принялась пинать пуфик. – Нахал! Играет со мной, словно я ему игрушка! Урод!
Она яростно избивала  диванный пуфик цвета слоновой кости, на котором помадой было что-то написано, теперь уже размазанное и потерявшее всякую форму. Она страдала не только от того, что весь план ее пошел прахом, и не от осознания, что теперь ей есть одну овсянку, месяца три, а то и четыре, а от того, что ее сердце было разбито. Дорогая косметика, размазанная по лицу, смешалась со слезами и соплями. Наряды порваны и выброшены в окно. Девушку не волновало кто это увидит и что подумает, найдя их там, а чертов пуфик не приносил удовлетворения, той что никак не могла принять отказа от своей первой, и кажется настоящей любви.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #8 : 13.03.2015, 21:10:46 »
Часть 7
Спойлер
Резиденция гильдии Тобериск.

Форест уже пятый раз перечитывал газету. Работать отчаянно не хотелось. Уставший мозг требовал заняться чем угодно кроме проверки отчетов, написания требовательных писем к Эллеону, о возвращении бойцов домой или хотя бы извещении об их состоянии и приблизительном времени отсутствия, ведения бухгалтерии и наведения дисциплины в гильдии.
- Привет, Форест. – в кабинет вошел озадаченный Медейн. Он нес пачку писем, одно из которых он очень пристально разглядывал. В прочем конверт он не открывал. – Тут почта. И что необычно, тут письмо от командира Сеира.
- Дай глянуть. – Форест вырвал из рук лучника письмо. Вскрыв конверт, он пробежал глазами текст. – Однако. – он нахмурился. – Это очень странно.
- А что там? – эльф сложил остальные письма на стол.
- Нас отправляют в отпуск.
- Отпуск? – изумился Медейн - Обычно нас просят заняться разведкой, расследованиями и еще какой работой. А тут отпуск?
- Да. Нам дают пять билетов в Кастанику.
- Тоже мне курорт!
- Из Кастаники до острова Серпентис – рукой подать. И нам выдали туда напраления для улучшения здоровья бойцов получивших ранения. Даже как-то странно.
- Согласен. Это подозрительно. Нельзя принимать это предложение.
- А это и не предложение. Это приказ.
- Приказ?!
- Да. Мы должны отправить пятеро бойцов на оздоровление. И потом Сеир утверждает, что это и правда отдых. Но все равно это звучит нехорошо. Сколько мы уже работаем на Федерацию, нам никогда такого не предлагали. - Форест умолк раздумывая. – Кого бы отправить? Ладно. Я расскажу гильдии, пускай они сами выберут, кто поедет.
- Так, передерутся же.
- И то верно.
- Может, ты выберешь, кто поедет?
- Я бы сам поехал. – вздохнул Форест. – А то крыша уже едет. Лок побери это требование Федерации, что бы все были на местах или на связи для срочного вызова! Мед, представляешь, я не могу никому дать отпуск! Никому! – он ударил кулаками по столу, и бумаги разлетелись в разные стороны. - Потому что там вылезли аргоны, там культисты призывают очередного полумертвого бога, и что мы? Мы можем лишь говорить «Да, сер!»  и посылать своих бойцов в ад! Задолбали!
- Ясно-понятно. – округлил глаза лучник. – Распределением займусь я. – он выхватил из рук главы гильдии письмо, выдернул из-под кипы бумаг жезл мистика и в один прыжок оказался у двери. – Не беспокойся, ты поедешь в отпуск!
- ЧТО?! КАКОЙ ОТПУСК?! – взревел Форест – У меня еще дел куча, а ты меня в утиль списываешь! А ну вернись! – он кинулся к двери, но Медейн легким движением выскользнул из комнаты, и закрыл дверь на ключ, оставленный в замочной скважине.
- Спокойно, Форест. Все будет хорошо. – через дверь крикнул лучник, в ответ на возмущенные крики начальства. – Выберем, кто еще с тобой поедет, и выпущу.

10 минут спустя. Библиотека.
- Мед, зачем ты меня сюда позвал? – хмыкнула Редвинд. Она с сомнением покосилась на письмо в руках эльфа. – У меня куча дел.
- Твои дела подождут.
- Все настолько серьезно?
- Именно. Нам дали пять билетов на остров Серпентис.
- Кого нужно убить?
- Нас туда в отпуск отправляют.
- Неожиданно.
- Кого отправляют в отпуск? – в дверях библиотеки стояла Эльвиана.
- Нам дали пять «путевок» в какой-то дом отдыха. – пожала плечами Редвинд.
- А кого туда отправят? – с надеждой спросила девушка.
- Пока не решили. Форест едет точно. У него от работы уже крыша едет. И еще четверо, наверно.
- А куда едем? – в библиотеку заглянул Мидсомер.
Увидев целителя, крольчиха презрительно фыркнула и удалилась. Мидсомер озадаченно посмотрел ей в след.
- Вы не знаете, что с ней происходит? Уже несколько дней ходит, словно в воду опущенная.
- Предположительно, виноват в этом ты. – Редвинд села на стол и принялась покачивать ногами - В прочем я ничего не знаю.
- Скорее всего, просто не хочешь говорить.
- Нет, это правда. Я не знаю ничего. Это просто женская наблюдательность.
- Хватит этого трепа! – возмутился Медейн - У нас важная задача. До завтра нужно выбрать четверых для того, что бы отправить в отпуск.
- Ну, я пойду тогда. – Мидсомер кивнул и прихватив какую-то книгу с полки ушел.
- Так кого ты предлагаешь? – эллинка уставилась на Медейна.
- Как вариант отправить Веснушку и Фокси. Я слышал, они сейчас выписываются из госпиталя в Велике. У них, кажется, были серьезные ранения.
- Логично. Я еще предлагаю отправить тебя и Мидсомера.
- Меня? – изумился лучник – А Мид тут при чем?
- У Мида работа почти без отдыха. Он как приехал сюда из Кастаники, так отправился в Кресцентию с Рауко. Уже не говоря о путешествиях почтой. Вот сейчас тоже куда-то собирается. Не нравится мне это. Еще сгорит на работе. А целителей у нас не бак уж и много.
- Ладно. Мида тоже отправим. Хотя я бы поспорил, кто у нас самый ярый трудоголик. А меня туда зачем?
- Ну, должен же кто-то Фореста в первые дни утихомирить, что бы он не рванул обратно.
- Это будет сложно. – Медейн уныло опустил голову.
- Чего тут сложного? Сдай его парочке симпатичных массажисток! – Редвинд подмигнула. – И дело с концом.
- Если все так просто, тогда почему ты не едешь вместо меня?
- Потому, что у меня есть дела. А ты не хочешь ехать?
- Хочу. Сто лет в отпуске не был!
- Так в чем тогда проблема?!

Через день.
Мидсомер уныло проверял снаряжение лошади. В десять утра отбывал пегас в Кастанику. Теперь главное на него опоздать, что бы Медейн улетел без него. Отпуск – дело хорошее, однако  в данный момент времени на отпуск у Мидсомера не было.
Взбираясь в седло своей лошади, эльф заметил, что мимо стойла идет Эльвиана. Эллинка что-то недовольно бормотала и хмурилась. Внезапно эльфу пришла идея. Заставив лошадь с места взять галоп, он подхватил эллинку за пояс и черекинул через седло перед собой. Девушка лишь тихо ойкнула испугавшись такого поворота событий. Эльф придержал за пояс сползающую эллинку и немного придержал коня. Когда лошадь перешла на плавную иноходь, он подхватил эллинку на руки и усадил на седло перед собой.
- Ты что творишь, идиот?! – испуганно завизжала Эльвиана. Она попыталась стукнуть его, но эльф крепко прижал ее к груди.
- Не дерись. Я же еще ничего не объяснил! – он пришпорил коня и направил его к порту пегасов. – Еще немного и ты опоздаешь на пегаса!
- Что? – изумилась эллинка.
- Разве что у тебя есть что-то более важное.
- Что? Куда?!
Не слушая протестов возмущенной эллинки, эльф вновь пришпорил коня. Вскоре показался порт пегасов. У мастера полетов стоял взвинченный Медейн и уже целился луком в голову Мидсомера, но увидев Эльвиану, он опустил оружие.
- Какого Локка, Мид?! – возмущался лучник. – Тебе что ли особое приглашение нужно?
- Нет, я просто не еду. Вместо меня поедет Эльвиана.
- ЧТО?! – Эльвиана и Медейн не поверили своим ушам.
- Да у нас есть люди, которым больше пригодилась бы путевка! – выпалил лучник.
- Вы отдали путевку мне, так? И я в праве самостоятельно ею распоряжаться? Тогда вместо меня поедет Эльвиана.
Эльфы сверлили друг друга взглядами, словно они были готовы убить друг друга. На какое-то мгновение эллинке даже показалось, что они вот-вот сцепятся.
Неожиданно Медейн сдался.
- Ладно. У меня нет ни времени ни желания спорить. Мы решили отдать тебе путевку. Ты решил так. Как хочешь! – прошипел лучник. – Эльвиана, времени на сборы нет! Поедешь так! – он отвернулся к мастеру полетов, что бы договориться о пегасах до Кастаники.
- Но… Это… - возбужденно залепетала эллинка. – Это же твой билет!
- И что? Я все равно туда не могу поехать. – улыбнулся целитель. – Держи. – он вручил девушке внушительных размеров кошелек. – Это на купальник.
- Что?! – ахнула эллинка. Кошелек тихо звякнул у нее в ладонях. – А… Я не смогу вернуть эти деньги!
- И не надо. Просто привезешь мне фотку, где ты в море купаешься.
- Извращенец! – скривился Медейн. – Карета подана! Лезь, давай! – он вспрыгнул на пегаса. – Не знаю, почему ты не едешь, но если из-за этого будут проблемы, я тебя убью, понял?
- Да, конечно! – улыбнулся Мидсомер.
- Адепты, блин! – Медейн пнул пегаса пяткам ив бока и тот взлетел, унося к порталу своего возмущенного ездока.
- Может, не стоит? – спросила Эльвиана, прижимая к груди кошелек.
- Стоит. – Мидсомер подсадил девушку на спину пегаса. – Ты чем-то была расстроена в последнее время. Думаю, тебе нужно развеяться.
- Это все потому, что ты бессердечная скотина!
- Я? – изумился эльф – Что я сделал?
- Ты меня игнорируешь! Вообще! Совсем! Сначала дразнишь, а потом игнорируешь! Дразнишь и игнорируешь! – она почти плакала.
- Прости. – эльф потянул девушку за руку к себе и поцеловал. – У нас, эльфов, все сложно. – прошептал он на ухо покрасневшей до кончиков ушей эллинке. Не дожидаясь ответа, он хлопнул пегаса по крупу и он взмыл в высь, сопровождаемый визгом не ожидавшей такой скорости эллинки.
- А у вас миленькая девушка. – хихикнул мастер полетов, попори-енот в шляпе с пегасом.
- Все крайне сложно. – вздохнул эльф. – Что за глупости я творю? Ладно. Если вернусь – разберусь. – он повернулся к попори - Мне нужен пегас в Велику.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #9 : 18.03.2015, 10:07:02 »
Песенка о наболевшем для любого саппорта

Спойлер
Уже задрали всех потребности
И проявления враждебности
В каждом отряде, словно придаток я
И не говорите, что это судьба моя

Если я хилю тут, то кто-то дохнет там
Собрать бы их всех и выкинуть за борт.

Танк без рук и без брони
А дд попробуй, догони
Я уже устала  всех ловить
Так, что хочется вопить

Все орут мне «Отхиль!»
Ну а я почти в утиль
Куча мобов на хвосте
И игноры в френдлисте

Песня: abney park - throw them overboard

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #10 : 18.03.2015, 17:40:51 »
Часть 8
Спойлер
Где-то в Драгонфолле

Золотоволосая эллинка-крольчиха угрюмо разглядывала карту.  Длинные золотистые локоны были несколько встрепаны из-за нападений сильных монстров, а на розовом кожаном комбинезоне было несколько пятен крови. Ее звали Кенни.  И она на свою голову обещала объяснить согильдейцам, как добыть ездового динозавра. Валькионская федерация разводит ограниченное количество ездовых ящеров, которые несколько выносливее лошадей, однако всем подряд они не продают динозавров. Для того что бы получить данный вид транспорта, нужно в штаб федерации направить письмо со штампами всех крупных городов мира и несколько фотографий с камнями путешественников из разных мест Шары. А поскольку никто не знал, как добраться до камней, то Кенни попросили отвести.
Изначально нужно было отвести только Морозку, но через пять минут в отряд попросились Рауко и Тревеллиан. Наличие в отряде Рауки не сильно обрадовало лучницу, в прочем целитель Тревеллиан присматривал за Морозкой, что повышало выживаемость последнего, и облегчало жизнь Кенни. Хоть что-то хорошее.
В очередной раз сверившись с картой она таки выбрала место куда надо бежать.
- Нам туда! – заявила Кенни, указывая на восток. Но ее никто не слушал. Мужчины смотрели в другую сторону, на птицеподобных великанов, которые издалека присматривались к их отряду.
- Как думаете, они сильные? - спрашивал человек, закованный в тяжелые доспехи и с двуручным топором за спиной.
- Уж точно сильнее тебя. - фыркнул темноволосый эльф в кожаных доспехах.
- Отлично! - в глазах берсерка появился восторг.
- Морозка! А ну притормози! - возмутился кастаник-целитель. - Взял амулет воскрешения? Мне твой хладный трупик не нужен.
Однако берсерк не слышал увещеваний целителя и ринулся в бой. Целитель горестно вздохнул и приготовил заклинание исцеления. Оно обязательно скоро пригодится.
- Он опять? – изумилась эллинка.
- Ага. – хмуро вздохнул Тревеллиан. Приметив, что берсерк начал медленнее атаковать, он кинул исцеляющее заклинание.
- Ну, он же берс. – пожал плечами Рауко.
- Ладно. Помогите ему. Нам уже пора в бой.
- Морозка упал. Теперь они бегут к нам. – Рауко вынул мечи, готовясь к бою.
- ЧТО?! – возмутилась Кенни. - Опять?
Отбившись от великанов, и вернув к жизни Морозку, отряд двинулся в путь. Их ждало множество удивительных приключений и открытий. Например, открытие, что Морозка умеет бегать пешком в полном боевом снаряжении быстрее чем лошадь со всадником.
На мосту, ведущем к храму Шикалькена, их ждали ловушка и стража. Пока Кенни, как самая опытная, отвлекала на себя стражу, ее соратники попытались перейти мост, на котором было множество установок, испускающих лучи смертоносной энергии, убивающие любого, кто их касался. До другой стороны моста дошел только целитель. Дождавшись, когда соратники воскреснут в городе, он призвал их к себе.
После небольшой пробежки по храму, отряд вышел к нужному менгиру. Сфотографировавшись, они разбрелись по площадке у камня. Кенни вновь уткнулась в карту, прокладывая маршрут.
Вскоре почуяв неладное, крольчиха прислушалась к разговору между спутниками.
- Может уже пора вмешаться? - напряженно спросил кастаник.
- Нет. Еще рано. - отмахнулся эльф.
- Он уже ранен. Ты ждешь, пока он будет при смерти?
- Конечно. Так мы как герои придем ему на помощь и спасем его.
- Что такое? - вмешалась в разговор эллинка. - О чем вы говорите?
- Морозик пошел здороваться с местными жителями. - Рауко указал на берсерка, бегающего вокруг птицеподобных гигантов у основания платформы, на которой они стояли.
- Морозик, ты – берсерк!!! - взревела эллинка.
- Кенни, успокойся. Нервы не восстанавливаются. - подметил эльф. - Правда Вел?
- Восстанавливаются. - безразлично ответил целитель. Он неожиданно схватился за посох  и спрыгнул со стены. - Берс! Держись!

Через десять минут в Драгонфоле. Таверна.
Трое мужчин сидели в теньке за столиком таверны и наслаждались чудесным днем. Солнце недавно перевалило за полдень и припекало. Воин и берсерк сняли броню, а целитель робу. Они чудесно проводили время за партией в карты и ждали, когда к ним присоединится их компаньонка.
- Классно подрались! – хихикнул Морозка. Он грел в руках бокал прохладно местного эля.
- Ага. – зевнул Тревеллиан и потянулся за сушеным кальмаром.
- А Кенни наверно сейчас бежит пешком обратно. – задумчиво протянул Рауко глядя в свои карты. – Ты ходишь, Морозка.
- А вот и я! – прошипело из-за спин мужчин.
- О! Кенни! Как добралась? – радостно улыбнулся Тревеллиан.
- Заткнись! – прошипела крольчиха. - Если бы у меня не было атласа, я бы сюда так быстро не добралась! – она схватила ойкнувших Тревеллиана и Морозку за уши. – Капец вам! Вы хоть знаете, что мне пришлось спасаться в одиночку от тех великанов? Я еле от них убежала! Ох, я вам сейчас устрою! – злобно прошипела девушка. Она окинула взглядом стол и ее взгляд остановился на запотевшем бокале эля. Напиток орехового цвета слегка пенился, капельки конденсата на боках бокала искрились на солнце, создавая впечатление, словно бокал покрыт инеем. Эллинка задумалась на мгновение и прокрутила взятые в плен уши. – Значит так, вы покупаете принцессе холодненькое извинение с рыбкой, и мы идем дальше за последним менгиром! Поняли?
« Последнее редактирование: 18.03.2015, 17:47:07 от DeadLavender »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #11 : 27.04.2015, 20:26:57 »
Часть 8,5 написано с помощью Usui
Спойлер
Эльвиана сидела и дулась на белом песочке в теньке.
- Вот ведь осёл! - возмущалась она, - Что думает, поцеловал разок, сунул подачку и все можно забыть? Да он хоть знает, сколько стоит нормальный купальник, в котором не стыдно хоть выйти?
Зайчиха облазила все местные магазины и не нашла ничего, что более менее подошло бы ей. Девушка просто не могла показаться в таком виде, на этом дурацком провинциальном курорте, в купальнике, купленном в дурацких местных магазинах. Она и этот ширпотреб? Пффф. Эльвиана грустно посмотрела на мешочек. Нет, конечно, один был вполне милый, но ... Нет, она не потратит ни копейки этого прохвоста! Она снова надула губки и, продолжила завистливо смотреть на других отдыхающих, злясь на глупого эльфа.
Солнце жарило неумолимо, медленно ползя по небосклону. Легкий ветерок едва шевелил листы пальм. Горизонт плавился и медленно плыл в глазах эллинки, заваливаясь куда-то в бок. Она попыталась подняться и уйти к себе в комнату, но внезапно навалившаяся слабость и головокружение, не дали пройти ей и нескольких шагов, уложив ее на песочек. В ворохе взметнувшихся оборочек и юбок, ее повседневных платьев, Эльвиана потеряла сознание.
Девушка пришла в себя, когда ее кто-то нес. Это был кто-то горячий и противно мокрый.
- Фу. – пробормотала девушка. Над ее ухом недовольно цыкнуло. Услышав знакомый голос, девушка тихо спросила. – Мид?
- М?
- Ты придурок. Ты думаешь, что отправив меня на курорт в какую-то богами забытую глушь, и выдав мне подачку, я прощу тебя? Ты скотина. – девушка шлепнула эльфа ладошкой по носу. – Но я все равно люблю тебя, дурак. – она поцеловала его в щеку и положила голову на его плечо.
- Внезапно! – изумился Форест, глядя на опешившего Медейна с Эльвианой на руках.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #12 : 27.04.2015, 20:41:44 »
Часть 9
Спойлер
После возвращения Фореста и компании из отпуска.

Гильдия Тобериск собралась за обедом. В гильдии было на удивление мало людей. Большинство разбежалось по заданиям, а те, что остались, были подозрительно изранены. У Кенни и Редвинд было множество синяков и ушибов, а так же они почти не разговаривали. Если для Редвинд молчаливость была вполне присуща, то обычно словоохотливую Кенни, вообще не было слышно. Рауко с кислым лицом расхаживал по дому в поддерживающем шею воротнике, у Тревеллиана тряслись руки, а Саммер периодически натыкалась на стены. Единственным, более менее здоровым человеком, был Лютый, кастаник-убийца, с большой шишкой на лбу.
- Вот скажите мне, почему у нас столько людей в нерабочем состоянии? – спросил Форест, оглядывая сидящих за столом. Кенни и Редвинд уставились в свои тарелки, Тревеллиани подавился, Рауко поморщился, а Саммер сделала вид, что не услышала вопроса. Лютый и Медейн с сомнением переглянулись. – Мне кто-нибудь ответит?
- Кажется все прикинулись вениками. – хмыкнул Медейн. – Ну, олухи, с кем подрались?
- Ни с кем. – пожал плечами Лютый.
- Тогда почему все ранены?
- На кумафов хофили. – печально ответила Кенни.
- И это вас кумасы так отделали? – Изумился Медейн – А Вел и Саммер вообще мышей не ловят что ли?
- Чуть что сразу целитель! – возмутился Тревеллиан.
- А я вообще мистик. Спасение жизней самоубийц в мои обязанности не входит. – безразлично подметила Саммер.
- А что тогда входит в твои обязанности? – с издевкой спросил Медейн.
- А с Раукой что случилось? – Форест сменил тему.
- Кумасы. – угрюмо ответил воин.
- Какие кумафы, фупифа! Это фыли олени! – возмутилась Кенни – И ефли бы фы не фофилал фвех оленей в оклуге, фо мы фы фыли фелы! Фуфой олень!
- Кто бы говорил. – хмыкнула Саммер. - Я лично тебя воскрешала, после того как ты отпрыгнула прямо под ноги оленю. А еще кто-то чуть не съел осу!
Кенни что-то недовольно пробормотала, и вернулась к еде.
-  Как я понимаю, все присутствующие ходили бить кумасов, так? Тогда объясните мне как 4 бойца, целитель и мистик не смогли расправиться с несколькими толстяками? – с насмешкой спросил Медейн. – Я их в одиночку спокойно убиваю!
В комнате зависла тишина. Форест почуял неладное. Избитые кумасами и оленями бойцы недобро переглядывались и кивали в сторону Медейна. Тревеллиан вздохнул, встал и простер руки над столом.
- Да пребудет с вами благословение Шакана. – искры чар усиления сверкнули над каждым в комнате.
- ФЕЙ МЕФЕЙНА! – издала боевой клич Кенни и метнула в лучника чашкой и промахнулась.
Форест поднялся, надеясь остановить драку. Только он открыл рот, как вскочила Саммер.
- Приди на мой зов, дух гнева! – выкрикнула мистик, и в заполнивших клубах дыма столовой появился призванный дух, самый сильный из слуг, которых призывали мистики.
Медейн нахмурился. Один против двух – весьма не приятная ситуация.
- Што-то я шофсем шашиделашь. – Редвинд поднялась из-за стола. – Пора бы порасмятся. – она вынула из бездонной сумки топор.
- Эм… Вы чего это? – Медейн поднялся со стула и попятился.
- Я наверно лучше поем. – Тревеллиан сел, всем видом показывая, что он в этом участия не принимает.
- Ф афаку! – Кенни вынула из сумки лук и принялась целиться в Медейна.
- Да ну вас! – эльф кувырком выкатился из кухни.
- А ну фтояфь! – Кенни кинулась следом за беглецом.
- Лови его! – Саммер вспрыгнула на спину духу и они полетели следом за лучниками.
Проводив долгим взглядом убежавших товарищей, Форест с изумлением уставился на Редвинд, прячущую топор в сумку.
- Ты не побежишь?
- А шачем? Они и беш меня рашберутся. – девушка вернулась к супу.
- Так что случилось? Почему все в таком состоянии?
- Наверно стоит объяснить все мне. – вздохнул целитель. – Дело в том, что мы со скуки решили пойти побить кумасов. Мы знали, что те кумасы, на которых мы шли, сильнее нас. И, тем не менее, пошли. И они нас побили. Вон Кенни отпрыгивая от атаки кумаса попала под ноги оленю, и он ее затоптал раз. А еще, когда она в очередной раз кричала «Не подходите близко к оленям!» ей в рот залетела оса. Вот по этому она так странно говорит. Лютый споткнулся о секиру Редвинд. Упал на меня. Ушиб голову. Не знаю как. Наверно потому что убийца. Редвинд кумас выбил два зуба. Саммер попала под дыхание кумаса, пока воскрешала Кенни и у нее немного подпортилось зрение. Но это поправимо. Рауко шею чуть не свернул. Довел меня до истерики.
- А еще ты визжал как маленькая девочка. – хмыкнул Рауко.
- А ты бы попытался вернуть к жизни хладный трупик! Глазки стекленеют, дыхание прекращается, остановка сердца и все такое! – кастаник вскочил и хлопнул ладонями по столу. - Как вспомню тебя, так взрогну!
- Чего ты так возбудился, некрофил-самоучка?
- Слышь, а в глаз?
- Кто мне в глаз даст? Ты что ли? Не смеши мои мечи!
- Успокойтесь уже! – вмешался Форест.
- Как дети малые. – скривился Лютый.
- Так дети и ешть. – улыбнулась Редвинд. – Эльфы шивут ошень долго, так что Рауко у наш вешьма молод. А каштаники, говорят, очень быштро взрошлеют. Так что Велу где-то 16 лет. Ну, думаю, Рауко вше-таки поштарше будет.
- Малолетки. – хохотнул Лютый.
- Ой, кто бы говорил! – съязвил Рауко.
- Мне 21!!! – возмутился целитель.
- У вас, эльфов, все через…
- Дайте поесть нормально! У меня от вас язва будет! – возмутился Форест.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #13 : 18.05.2015, 10:52:00 »
Небольшая история не по играм
Спойлер
Пролог.
Над проклятыми землями клубился туман. Громадные ели иногда вздрагивали  и недовольно водили ветвями. Еще бы. Еще как-никак  лето, а уже туман как в ноябре. Скорее всего, опять городские маги напортачили с заклинанием смены погоды. Чем им тучки на небе не понравились? Впрочем, какая разница. Они с чистой совестью напортачили с заклинанием и теперь им нужно разобраться с туманом. Поскольку тучи опустились на землю и только верхушки елей видят небо. Уроды. Идиоты. И безмозглые тупицы. Других в гарнизонные маги не берут. Это обычно недоучки или те, кому было лень учиться. Может как боевые маги они и хороши, но вот на этом все их знания заканчиваются.
Что же… придется самому выкручиваться. Эти тупицы до обеда не уберут. А у меня нет столько времени. У меня белье сохнет. С утра постирал. И что? Теперь не высохнет! Я, конечно, натянул между верхушек елей веревку и развесил на ней белье, все же!
Вой кикимор заставил вздрогнуть пасущегося у елей коня. Кельпи немного подумал и пошел на звук. Видимо они что-то не то пропели. Уж очень не любит он наглецов, воющих на его территории. В прочем я тоже. Кикиморы в моем лесу – редкость. И все они приблудные. А Ривар, мой конь, любит кикиморятину. Подозреваю, что ужин кельпи давать не нужно будет. Опять придет домой весь в крови и потрохах. Любят же кельпи поесть мяса.
Вот ведь… я вздохнул. Ненавижу этих умников из гарнизонных магов. Вечно мне всю погоду в лесу портят. И самое неприятное, что я им не могу ничего сделать. По крайней мере официально. Я, по сути, Хранитель леса да к тому же младший дворянин. Со мной они ссориться не хотят. Или же хотят, и делают этот фокус с тучами специально? В любом случае это происходит достаточно давно и все равно бесит. Нужно придумать способ влияния на этих магов. Командор города лишь отмахивается, мол это просто облака. Таш, мой довольно дальний родственник по материной линии, лишь закатывает глаза и вздыхает. И ничего не делает по поводу наказания этих недоучек. А они под его непосредственным командованием! Меня не волнуют выговоры, которые он им там объявляет! Меня волнует состояние моего леса! Друг еще называется!
Сар ур да к’херен та кша. Как говорила моя бабушка. Обычно, после того как она говорила эту фразу, плевала человеку под ноги и нехорошо на него смотрела, люди, и не люди в прочем тоже, хватались за сердце и лежали в больнице около недели. Но мне такое не грозит. Бабка была мастером заговоров и проклятий. Я же довольно слабый некромант. Да и не некромант, если на то пошло. Хранители используют магию земли. Некромантия у меня скорее как вспомогательная стезя.
Совсем рядом раздался волчий вой. Опять волки завелись. После того как бабка померла, ее ручные рыси разбежались, а эти хм… гады вновь полезли. М-да. Мне-то конечно ничего, я их смогу прогнать. А вот судя по испуганному вскрику снизу, то кому-то сильно не повезло. Хорошо рассуждать о волках, сидя на дереве. Я с грустью глянул вниз на туман. Если бы тумана не было, то я смог бы понаблюдать картину поедания какого-то неудачника волками. Жаль. Такое развлечение пропущу.
Раздался рев, от которого, сосна, на которой я стоял, закачалась.
Эт-то что еще такое? Демон побери! Одержимые волки! Так. Нужно их уничтожить, пока они мне в лесу не поселились. Они же не просто разносят чуму, но и жрут все что шевелится, их и магия почти не берет. А мне эту землю защищать надо!

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #14 : 18.05.2015, 10:52:52 »
все та же история часть 2
Спойлер
Темно… как в гробу. И тихо. Опять же, как в гробу. Меня похоронили? Хм… забавно. Опять. Меня уже третий раз хоронят. Им не надоело? Городским в смысле? Ко мне иногда приходят за травами или снадобьями. А у меня лестница в сарай кривая. Никак починить не могу. И вот застают меня иногда с остекленевшими глазами и в неестественной позе у подножия лестницы. Думают, что я наконец-то умер. Хоронят в тот же день. А покойник через пару часиков после закапывания встает, откапывается и злой заявляется на поминки. Это конечно обычное дело - жмурик свежее-закопанный пьет с гостями на поминках, но так его потом некроманты обратно в могилку и укладывают. А меня не могут. Поскольку я еще не умер. Вот так мы и развлекаемся с местными.
Так. Пожалуй, пора выбираться отсюда. А то на поминках все без меня съедят. Я оглянулся и попытался нащупать крышку гроба и понять, сколько пробивать до поверхности. Но ее не было. Вообще ничего не было! Так. Спокойно. Нужно ущипнуть себя. Наверно сплю. Н… не могу коснуться себя! Что… Как…
Я… на том свете? ОПЯТЬ? Некроманты не могут умереть естественным путем. Только посредством полного уничтожения тела. Или некромант сам не захочет возрождаться. Или упокоит какой-нибудь светлый паладин. Обычно после смерти душа некроманта остается в теле. Но… почему я на том свете? Действительно на том свете? Обычно я попадал в Переход. А на тот свет или в пантеон без проводника невозможно. По крайней мере, живому. Но я не там. Я бы это понял. Здесь пусто. А Переход – дорога ведущая к вратам мира богов.
Резкий приступ боли заставил съежиться и заскулить. Но боль все нарастала, и я взревел как бешенный берсерк. Боль резко отпустила. Я перевернулся на бок и сжался в комок. Тело ломило как после перелома всех костей одновременно, а мышцы, казалось, рвали калеными щипцами.
Немного отдышавшись, я приоткрыл глаза. Трава. Редкая и темно зеленая. И почти непробиваемый ковер еловых иголок.
Моего плеча кто-то коснулся. Я с усилием повернул голову вверх. Перед глазами светлое пятно. Меня огрели по щекам, судя по ощущениям панцирной рукавицей. Я зло рыкнул. И попытался пнуть его. Не достал. В голове перестало крутиться. Перед глазами появилось озадаченное лицо человека. Обычный такой человек. Светлые волосы, сильная небритость,  которая еще не переросла в бороду, добродушное лицо, впрочем, не вызывающе мысль, что этот человек - дурак.
- Ты как?- спросил человек.
- Акрыг гхар р’ак-т’орра!
- Что?- не понял человек.- Ты в порядке?
- Да, демон побери.
- Точно?
- Да!- я рыкнул и сел. – Кто ты такой?
- Я?
- Ну не я же? – я осмотрелся. Мы небольшой полянке. Туман уже рассеялся. А передо мной сидит рыцарь, закованный в доспехи, но снявший шлем.
- Я – странствующий рыцарь.
- Имя есть? – я попытался встать. Ноги еще не держали. Не ужели я и правда был на «том свете»? В прочем это не объясняет присутствие этого рыцаря в полных доспехах и с не дюжинными способностями к светлой магии в моем лесу. Такие в наших землях не редкость, но они обычно приходят к нам во главе или составе какой-нибудь армии идиотов с наивной целью «искоренить зло и поставить людей на путь истинный»
- Квир Руслич.
- Ральса л׳а Крин т’ха Руар – я протянул ему руку.- Чисто интересно, чем ты меня приголубил?
- Обще исцеляющим.- Рыцарь рывком поставил меня на ноги.
- Проще было сразу топором. - вздохнул я. Теперь все понятно. И та адская боль и почему я вернулся к жизни таким… нетрадиционным способом. Как некромант, я могу возвращаться к жизни по собственному желанию.
- А в чем дело?
- Ты, как понимаю, из совка?- ой, бабуляаа… повезло же мне! Признавайся! Твоих рук дело? Кто еще может так жизнь портить! Только ты! Ну не верю, что у нас в приграничье можно в лесу встретить паладина, который по доброте душевной лечит темного светлой магией и еще удивляется, что он недоволен! У нас неприятие светлой магии!
- Откуда?
- Светлое Объединение Великих Освященных Королевств. Или сокращенно – СОВОК. – рыцарь задохнулся от возмущения. Так. Пока он еще не кинулся на меня с кулаками, лучше сменить тему. – Я тут видел одержимых волков…- краем глаза я приметил несколько бурых полуразложившихся туш.
- Вон они, я их уничтожил.
- Чем? Я не вижу ни следа драки. – и правда. Только несколько обугленных тушек сиротливо догорают по краям поляны.
- Святым словом, конечно.- рыцарь сделал удивленное лицо
Демон побери! Во имя темного пантеона! Этот мужик - определенно сильнее, чем кажется, в прочем и тупее тоже. Он еще не заметил, что я - темный? Даже после того, как я назвал полное имя? Шикарно. Значит, мне пора валить. Заклинания типа «святое слово» используют все, но так чтоб за раз убить пятеро одержимых волков… на это способны единицы! А мне еще и повезло! Я – эльф. Пусть, кожа серая, а волосы иссиня-черные, но моя остроухость не вызывает сомнений! У меня классические, длинные и тонкие эльфийские уши. Или он таки почуял мою магию и делает вид, что не заметил? К тому же то, что меня его «святым словом» отправило в мир иной, должно было натолкнуть его на мысль, что я не обычный эльф.
- Что не так с этими чарами?
- Да нет. Ничего. – я как можно дружелюбнее улыбнулся и пожал плечами. По- моему, это было очень криво, но рыцарь воспринял это позитивно. -  Просто здесь, в приграничье не часто такое увидишь. А если увидишь, то это обычно, последнее, что ты видишь.
- О, не волнуйся, я не причиню тебе вреда!- рыцарь поднял руки и доброжелательно улыбнулся. Ага. Как же. Знаем таких. Сначала «О, не волнуйся, я не причиню тебе вреда!», а потом «Ой! Извини. Мой меч в твоем горле мешает тебе говорить?»
- Да?- Я недоверчиво глянул на него.
- Конечно! У тебя определенно были светлые помыслы, когда ты кидался на помощь попавшему в беду путнику. То, что этот путник оказался не беззащитным, не умаляет твоего подвига.
- Подвига?- а вот теперь я удивился. Что он там себе надумал?
- Конечно! Ведь кинуться на помощь попавшему в беду человеку может только отважный и добрый че… эльф. Не каждый сможет побороть свой страх перед волками, чтобы помочь ближнему своему!
- Мне пора пожалуй.- я судорожно попятился к одной из елок. Он больной на голову! А вдруг это заразно?!
- Тебя ждет твой хозяин? Как это печально.- паладин с сочувствием посмотрел на меня.
- Что именно? – я перестаю понимать его мысли. Какой к демону хозяин? В империи рабовладельчество, впрочем, как и работорговля запрещены! Разве длина моих волос ничего ему не говорит? У меня коса до пояса! Или он слепой?! Столь длинные волосы носят дворяне или пижоны. В прочем в моем случае я постоянно забываю постричься. У меня и без того дел хватает. Заплел косу и всех делов. Да и зимой вместо шарфа использовать можно.
- Это ужасное рабство! Ты родился рабом или тебя поймали имперские работорговцы? В прочем не важно. Это в любом случае печально! – он всплакнул и сделал резкий шаг ко мне. То ли по плечу хотел похлопать, толи задушить. Мне все равно. Я резко отпрыгнул и убежал в лес. Выследить Хранителя в его лесу практически невозможно.
Отбежав на большое расстояние, на котором даже усиливший чуткость человек, не смог бы меня почуять, я вспомнил о посохе. Дурак! Забыть о посохе! Позорище! Ладно. Зря я, что ли зачаровал его на призыв? Я прочитал небольшое заклинание, и посох материализовался передо мной. Многие обыватели считают, что без посоха маг ни на что не способен. Это не так. Для мага посох как третья рука. Вроде, как и не нужна, но очень полезна. Вот, например яблоки с верхних веток сбивать. Не будешь же метать в яблоню огненный шар? А посохом оп-оп и все посбивал.
Ладно. Вернемся к нашим баранам, то есть светлым. Откуда в моем лесу взялся этот рыцарь? И почему елки его не задержали? Ладно. Устроим разбор полетов позже. Пока подумаем о главном. Я что-то слышал в городе о делегации светлых в наше скромное селение. Нужно спросить у Таша, можно ли грохнуть этого дурака. Так. Небольшой защитный контур. От греха подальше. Концентрация на посохе и зовем Таша.
Высокий эльф в темно-синей мантии стоит позади стола командира гарнизона. Он дергает ухом и сводит брови.
- Таш! Отвечай!
Вновь никакой реакции.
- Таш! Хочешь, я начну вещать утробным голосом на весь замок?
- Ладно, зараза! Что тебе надо?- шипит эльф.- Только ОЧЕНЬ быстро! Я занят!
- В моем лесу появился светлый рыцарь.
- И что?
- Хочу спросить, это случайно не посол, какой или чего?
- Хочешь упокоить его?
- Да.
- Ладно. Сейчас спрошу.- Таш замолк на несколько минут.- Не смей его убивать! Он один из послов! Он рядом с тобой?
- Нет.
- Так найди его! И помоги ему в его деле! Он ищет какой-то посох. Мол, он хранится у тебя в лесу.
- Да? А какой конкретно? У меня много посохов.
- Они не говорят. Наверно это какой-то важный посох. Найди рыцаря и выясни какой посох ему нужен.- скомандовал Таш и прервал связь.
Вот так всегда. Стоит проявить инициативу, и тебе тут же вешают кучу проблем. Ладно. Если бы я убил его сразу, то мне бы это с рук не сошло. Если он – посол, то это могло бы вызвать очередную войну. Что ж, пора искать этого охламона… эм… посла.
Как бы я не удивлялся, но посол нашелся буквально через пятнадцать минут. Одна из моих любимых елок пыталась его задушить.
- Пусти его, пожалуйста. Иначе у меня будут проблемы.- Вежливо попросил я ель. Она немного поскрипела, но все же разжала ветки и долго и возмущенно ими махала.- Спасибо.
- Благодарю тебя. – прохрипел человек, отдышавшись.- Как ты управился с ней?
- Это мой лес. Что хочу, то и делаю.- Я пожал плечами.- Вставай, посол, будем искать твой посох.
- Откуда ты знаешь про посох?- он резко вскочил на ноги и схватился за меч. В прочем, пока не доставал его.
- Как я уже говорил, я - Ральса л׳а Крин т’ха Руар. Хранитель Подлунного Леса. И ты находишься на моей территории. Как-то ты плохо подготовился к походу.- Я скучающе осмотрел ближайший куст.- Меня попросили помочь тебе. Ташарил л׳а Лирэн т’ха Аверитиль. Ты хоть это имя знаешь?
- А кто это?
- Тупица!- я истерично рассмеялся.- Это кхал городка Лукаши, в который ехала светлая делегация. Или ты не из нее?
- Да. Я приехал с делегацией.
- Вот и отлично. Пошли искать твой посох. – Я махнул рукой и направился к своему дому. Как ни странно он пошел за мной.- Вам нужен какой-то конкретный посох, или же конкретная сила, заключенная в посох?
- С чего мне тебе верить?
- О, как мы заговорили! А до того бедненький несчастненький эльф! Ха! Верить мне можно потому, что за тебя попросили. Да и собственно если бы я хотел тебе смерти, то ты бы еще обнимался с той прелестной елью. Так какой посох тебе нужен? У меня их много.
Рыцарь немного подумал и ответил
- Нужен посох Макара Крюкомана
- Кого?!- я резко остановился и обернулся.
Рыцарь налетел на меня и чуть не сбил.
- Макара Крюкомана. Или это вещь, о которой никто не должен знать? И она настолько мощная, что ее никто не должен использовать кроме тебя?- из его голоса яд разве что не капал.
- Вообще-то нет. – Я вновь пожал плечами. – Это самый обыкновенный посох. А его создатель известен лишь своим безумием.
- Может гением?
- Нет. Бе-зу-ми-ем! Этот маг создавал абсолютно бесполезные посохи. Все они были полностью из камыша, а навершие из березы. Ты понимаешь, какой это идиотизм?
- Посохи делают из разных материалов. Хотя камыш - странный выбор.
- Ладно. Объясню на пальцах. Это как делать топор из тех же материалов. Никакого урона и рукоять с первого же удара ломается. А его зачарование – превращение желе в сыр. Так их все лет пятьдесят назад разрушили. Хотя был у него один посох, который он создал полностью из дерева. И именно этот принадлежит мне.
- В него наверно заключено сильное волшебство.
- Конечно. – Я с умным видом покивал. – Посох зачарован на смену цвета бабочек.
- Бабочек?- удивился рыцарь.
- Да. И не думай. Что это какие-то хилые чары. Он может сменить цвет до сорока бабочек за раз. – я помахал рукой.
- Ты шутишь?
- Нет. Он создавал  абсолютно бесполезные посохи.
- Тогда почему… - начал было рыцарь, но я его резко перебил, хлопнув по носу тыльной стороной ладони.
В моем лесу чужая магия! Кто это? Таш в городе. Других магов я не знаю. Стоп. Они у моего дома!
Я рванул к дому. Не долго думая, рыцарь побежал следом за мной. Я в жизни так не бегал. Человек, судя по грохоту и пыхтению, за мной еле поспевал. Пусть я и эльф, но я всю жизнь посвятил магии, а не физическому развитию и в отличии от прочих собратьев бегаю медленно. А сейчас я не использовал приемы для игры в прятки. Смысл прятаться, если враг у тебя под носом?
Возле дома определенно кто-то был. Короткий взгляд на взломанную дверь. Не знаю, кто это сделал, но защитные чары развеяли. Посох наготове. Легкие шаги у самой двери. Он еще в доме. Один. Никого больше нет. Сейчас я его парализую, а там допросим. Можно убить, но не стоит. Зачем он пришел?
- О! Сэр Руслич! Вы уже здесь! Я так и думал, что опоздал!- громкий мальчишеский голос застал нас врасплох. Как я мог его незаметить? Это был паж. Он радостно помахал рыцарю рукой.
- Уйди!- замахал ему рыцарь.
Мальчишка был определенно тупым. Он, радостно щебеча о какой-то чуши, направился к нам. Засада была немилосердно разоблачена. Из-за двери высунулось навершие посоха. Запоминающееся такое навершие. Оскаленная конская голова с изрядно побитым носом. Особенно хорошо мне запомнилось то, что эта «голова» дыхнула на меня заклинанием. Еле успев поставить щит, я почувствовал, как меня резко тянет в сторону. Нужно позвать на помощь. Если не успеют, так может, раскроют убийство по свежим следам.

Ташарил старался держать бесстрастное лицо. Странный способ ведения дел у светлых. Сначала обмен любезностями - а потом дела. У темных же наоборот - поработали, можно и потрепаться. И вообще странные эти светлые. В Приграничье, конечно, часто встречаются светлые, но они в основном с мечами наголо и остервенелым взглядом носятся по лесу, нападая на все, что шевелится. Поэтому даже у детей есть обереги-щиты. В лес за хворостом или грибами надо же ходить!
А светлые все треплются! За битый час разговора, они соизволили выдать лишь то, что император дал им разрешение находиться тут, и им нужен какой-то посох, и послали кого-то из своих людей в лес, искать избушку хозяина посоха. И то, потому что Таш спросил их в лоб. Мол, бегает у нас какой-то светлый по лесу. Вызов Ральсы был почти вовремя. Таш почти уже заснул стоя. Хотелось бы еще поболтать, но слишком отстраненное выражение лица у придворного чернокнижника может  вызвать сомнение у светлых. Кто знает, что придет им в их светлые головы.
Таш подавил зевок и вежливо улыбнулся. Почти заснул, а тут еще и командир Диус что-то спрашивает.
- Простите, что? – чернокнижник сделал виноватое выражение лица.- Подчиненные вызывали. Не могли решить одну проблему.
- Уже решили?- хмуро спросил командир Диус, не мертвый гвардеец, некогда человек. Он с пониманием еле заметно кивнул. Ему тоже хотелось попросить светлых либо перейти к делу, либо идти домой.
- Да, командир. Простите, я не слышал ваш вопрос. Ментальная связь требует предельной концентрации.
- Ментальная связь?- с сомнением глянул на чернокнижника посол - немолодой мужчина в простой походной одежде.- В светлых землях ее давным-давно запретили.
- Неприятно, но необходимо,- вздохнул Диус, потирая висок.- Посол спросил про Ральса л׳а Крина т’ха Руара. Я сказал, что это скорее по твоей части.- В свободное время Диус писал книги, и он мог несколько дней беспрестанно разговаривать с очевидцами, прежде чем приступить к написанию книги, но час слушать расшаркивания - это не по его части. Здесь в приграничье все несколько по-другому. Законы соблюдаются беспрекословно, но субординация не такая жесткая как в столице.
- Да. Он мой четырехюродный брат.- Кивнул Ташарил.- Он конечно несколько неординарен, но сотрудничать будет. Я его уже попросил об этом.
- Уже?- приподнял брови посол.
- Чем раньше мы закончим, тем лучше, так?
- В принципе да,- нехотя согласился светлый. Если бы не приказ Объединения, он бы в жизни не заговорил с темным, кроме случая, если бы темный был бы у него на допросе.
- Тог…- Таш оборвался на полуслове и схватился за горло. Волна чужого ужаса и боли накрыла его с головой. Эльф рухнул на пол. Перед глазами мелькал лес, хижина Ральсы и трупы хозяина дома и какого-то человека.
- Таш…арил- чуть не сбился на дружеское обращение Диус. Он навис над другом, изображавшим труп.- Эй!- он похлопал эльфа по побледневшим щекам. Вместо ответа чернокнижник вскочил на ноги, боднул командира в нос, и с криками убежал.
- И часто у вас такое бывает?- настороженно спросил посол.
- Впервые.- Диус зажал нос рукой, пытаясь остановить кровь. В прочем через пару мгновений кровь остановилась. У полу-мертвеца раны заживают быстрее.
- Командир!- в кабинет заглянул стражник.- Там наш кхал сдурел. Орет, мол, Хранителя кто-то убил. Требует собрать отряд и прочесать лес.
- И что вы?
- Он конечно, второй после вас, но судя по безумию в глазах…- с сомнением сказал стражник.
- Понятно. – кивнул Диус. - Собирайте отряд. И идите вместе с ним, куда он скажет. Кажется, что-то случилось.

В темноте. Снова. Всегда удивлялся, почему перед переходом на тот свет, все видят темноту. Передо мной внезапно появился рыцарь весьма странной наружности. Я присмотрелся к нему. Благо время на это он мне дал. Сам таращился на меня. Уши коротковаты для эльфа, да и бородатый, значит квартерон. У чистокровных эльфов и полукровок бороды не растут. И доспехи слишком странные для эльфов. Широкие и массивные, значит, кованые гигантами. Золотые, покрытые рунами. Видимо он при жизни был очень знатным. Я умею отличить мертвеца от другого некроманта, путешествуя между мирами.
- Уж повезло, так повезло. - Призрак скрестил руки. В голосе звучало разочарование и неудовольствие.
- Смотря кому. Мне видимо не очень.- В тон ему ответил я.
- Я не согласен. Тебе, знакома Энрин л׳а Крин т’ха Шамур?
- Эта женщина, – я поморщился. Ну не люблю все, что связано с ней,- моя бабушка.
- Это заметно. Общение с ней накладывает… определенный отпечаток,- поморщился призрак.
- Откуда ты знаешь старую грымзу?
- Познакомились в чертогах Тигаша.
- Ее туда пустили? – я искренне удивился. Старушка определенно не была образцом добродетели. А туда брали лишь тех смертных, которые были лучшими в чем-то. Например, гениальным алхимиком. А насколько я помню свою старуху, то она была ужасно сварливой, хоть и умной.
- Да, – кивнул дух – И она попросила меня за тобой присмотреть. Я прихожу к тебе, и что я вижу? Уже на тот свет собрался?
- Дух – хранитель, что ли?
- Ага.
- Странный ты, для духа. Есть в тебе что-то неправильное… - я с сомнением посмотрел на духа. Вот что-то в нем не так.
- А, это наверно потому, что я был Светлым при жизни - пожал плечами дух.
- И как ТЕБЯ пустили в чертоги правителя темного пантеона?
- Я на половину темный
- Да ну? – я фыркнул. Некоторые духи светлых, если сталкивались  с некромантами в Переходе, пытались их убить. Но большинство все же разбегается. Светлые нас боятся.
- Не время тебе об этом думать. Лучше ответь, тебя зовут.
Я прислушался. И, правда. Кто-то кричит. Зовет меня испуганным голосом. Кто это так за меня волнуется? Сначала совсем тихий голос, с каждым мгновением становился все громче. Я знаю этот голос. Это Таш. Совсем забыл! Меня же пытался кто-то убить! Он таки пришел. Надо ему рассказать что произошло. Если тот светлый не выжил, то мне определенно стоит вернуться.
- Вперед! - Хохотнул дух, и, в мгновение оказавшись возле меня, ударил меня по лицу.

Лес кружился. Или это кружилась моя голова? Не важно. Тело словно не мое. Я с усилием вдохнул. Нужно подлечить себя. Многие считают, что магия требует сильной концентрации и хорошего физического самочувствия. Это частично, правда. Сложная боевая магия – да. А вот исцеление – не на столько.
Куда ушла вся моя магия, не знаю. Того, что осталось, хватило лишь на то что бы обезболить ожоги и немного подлечить мышцы. Пока я наслаждался отсутствием боли, то почуял живых существ. Их было около двух десятков.  Кто они? Демон побери! Как я его не заметил?
- Таш…- мой сиплый голос заставил эльфа вздрогнуть.
- Не говори. Ты сильно ранен.
А то я не заметил!
- Хвала богам, ты жив! Можешь вылечить себя?
Хороший вопрос. Вообще могу. Но чем? Магии у меня нет. А ты, умник, зелья прихватил?
- Значит, не можешь. Не удивительно. Я принес с собой несколько зелий. Надеюсь, они помогут.- Эльф дрожащими руками выудил из сумки на поясе небольшой флакончик. - Твое  любимое. Потерпи.
Великолепно. Зелье встряски. Ненавижу его. Ужасное на вкус, а действие еще страшнее. Хотя оно и восстанавливает внутренности, но как выпившего его корчит… не многие рискуют пить это зелье. Если ты не даэв, то тебя это зелье скорее убьет.
 Кто-то усадил меня и прижал к себе, давая опору и обездвиживая. Таш разжал мне зубы и влил в глотку зелье. Кислая жидкость скрутила внутренности. Я НЕНАВИЖУ это зелье! Меня выгнуло и забило мелкой дрожью. Это неописуемое чувство раскаленного штыря в брюхе… мама, роди меня обратно!
Когда я отдышался после трех флаконов этого дерьма, и перевел ненавидящий взгляд на Таша, тот лишь улыбнулся. И повернулся к человеку, которого я не видел.
- Как он?
- Еле жив. Не хочется признавать, но ваш друг хорошо ставит щиты. - вздохнуло где-то сбоку. Судя по раздражению, это один из светлой делегации. – Если бы ваш парень не закрыл собой сера Рустича, то он бы уже был бы мертв.
- Слышал? Светлые признали твою силу!- хохотнул Таш
- Я прям счастлив!- просипел я. У меня стала появляться магия. Буквально по капле. Но все же.
- Вижу, ты почти полностью восстановился, раз язвишь!
- Ага. Как и всегда.- можно подумать, я всегда язвлю.
- Какой-то он совсем чахлый.- над Ташем навис мужчина в светлых одеждах. Судя по всему - целитель.- Может, я его исцелю?
- Ты сума сошел?- рыкнул Таш
- Судя по огаркам ушей, он – эльф, как и ты. Так что осложнений быть не должно.- пожал плечами маг. И чему их в магической академии учат? Или где там эти шизики учатся?
- Он – Темный!
- Эльфы темными не бывают. В академии мы разбирали несколько тел эльфов. Среди них были так же темные. И они ни чем не отличались от светлых, - веско заявил маг. И даже поучительно ткнул пальцем  в небо. Какой идиот. И жаль, что это не лечится.
Сколько путаниц с этими терминами. Обычно «темными» называют всех жителей Империи. Но среди них есть еще и «Темные», или как их конкретно называют «даэвы». Даэвы – это смертные, в силу определенных причин ставшие мертвыми полубогами. Если есть то, что тянет к жизни, даже если ты – уже почти мертвец, то становишься даэвом. У каждого даэва свои способности, появившиеся в момент превращения. У светлых тоже есть «Светлые», но не смотря на общую суть, они становятся асурами, живыми полубогами.
- Я не дам тебе его в руки,- тихо пророкотал брат. Вот спасибо. Мне не сильно хочется подпускать к своей порядочно обгоревшей тушке этого у… Целителя.
- Таааашшшш- прошипел я. Видать чары были сильными. Мне нужно восстановиться полностью. И как можно скорее. Внутренние повреждения почти все вылечены. Остались только горло (а оно-то как пострадало? Я что, с драконицей целовался?)  и уши, сгоревшие почти до самой головы (это не считая ожогов кожи). Узнаю, кто колдовал – убью. Хотя нет. Сначала я выясню, КАК он это сделал, а потом – убью. Долго и мучительно.
- Что тебе нужно?- внимательный взгляд брата. Жаль, на телепатию сил нет. Да и не телепаты мы.
- Кровь.
- Ты серьезно? – удивился жрец - Он еще и вампир? Любопытно!
Я те щас устрою любопытно, удод светлорясый! Вот только дай мне до тебя добраться!
- Не знаешь ничего о темных - так не позорься! – фыркнул брат и вновь повернулся ко мне - Моя сойдет?
- Вполне. Но ты уверен?
- Да. Я за солдат головой отвечаю. – последнюю фразу он прошептал так, что бы светлые не услышали. Оно понятно. Солдаты не особенно любят меня. Так чего их лишний раз нервировать? Хотя если я выпью кровь Таша, он будет несколько ослаблен, а это не хорошо, учитывая что тут светлые. Как много всяких «но»!
Самым быстрым способом излечиться (для даэва естественно) является поглощение энергии другого живого существа. Например, выпить чью-то кровь. И вопреки распространенному мнению, эта процедура не старит человека. Поскольку поглощаются не жизненные силы, а магия. У не магов ее конечно мало, но неиспользуемый запас намного более насыщенный, чем у того же мага. Вампиры же в отличии от темных поглощают жизненные силы, а не магию. Все несколько сложно объяснить. Магией может научиться пользоваться каждый, но насколько сильной магией может овладеть человек, влияет его талант к магии. Без таланта магом не станешь.
- Ладно. – киваю.
Таш усадил меня, проследил, что бы я не упал, и принялся расстегивать робу. По общепризнанному неписанному кодексу магов, все маги носят робы. Хотя внешне они больше похожи на платья, внешний вид которых зависит лишь от мага. Таш носит черную укороченную робу, до колен, более похожую на сюртук. Ну и неудивительно. Он же чернокнижник, то есть боевой маг, а им необходимо не сковывать движения.
В итоге Таш запутался в завязках своей рубахи. Сидит теперь нервно пытается развязать узел, что бы ослабить горловину. А я вижу как он боится. Готов поспорить, что он предложил мне свою кровь, что бы обо мне ходило меньше слухов. Хотя они и так пойдут. Ну и пусть. В первый раз что ли?
- Как вы можете пить кровь? Вы, мерзкие твари!- проповедовал мужик. Мы с Ташем переглянулись. Кажется, назревает новый очищающий поход. Надо будет переговорить об этом с кланом некромантов Тир’актур. Они обожают ходить на подобные мероприятия. Им - свежие трупы для опытов, и нам как-то спокойнее. - Да вас за такое варварство надо сжечь!- орал на весь лес рыцарь
Тут стражники не удержались и заржали. Совок, как у нас сокращенно называют светлые королевства, полон удивительных по своей наивности предрассудков. Нет, у нас здесь жизнь не идеальная, но глядя на то, как к нам относятся светлые… просто становится смешно. Нам вообще-то все равно, какими нас считают. Мы - такие, какие есть. Мы серокожие, красноглазые, с когтями. И это я говорю о действительно Темных. У нас даже крестьяне зовут себя темными. Но истинные Темные или даэвы - это существа любых рас, имеющее проклятую кровь. Стать таким - довольно сложно и почетно. Это как дар, не каждый способен. Это как у светлых – стать асуром. Честно говоря, это даже не смешно. Многие Темные имеют черные души, как говорят светлые. Проклятая кровь часто толкает на дурацкие или отвратительные поступки. Или же просто портит характер. Так что даэвы не являются олицетворением благодетели. Все живут раздельно. Редко какие даэвы сбиваются в кланы. Однако в случае, общей опасности или развлекухи (под оба критерия подходят очищающие походы светлых), сбиваются в отряды и охотятся на светлых. Периодически меняя тактику боя. Чтоб был элемент неожиданности.
Тем временем у Таша сдали нервы. В конце концов, он тоже Темный. У нас с ним общая черта - это скверный характер. Правда в отличии от меня, он его держит в узде.
- Слушай, ты меня уже достал!- взвился кхал. Это ранг старшего чародея какого-либо удела. И Таш - кхал нашего приграничья.
- Успокойся! Ему только этого и надо. Сделает, то что от него требовалось, а потом будет всем рассказывать, какие нехорошие темные ему все время мешали.- я фыркнул с аппетитом глядя на стража, запутавшегося в кольчуге. Короткий взгляд на удивленного светлого. М-да. Похоже, я прочитал его мысли. Пару раз мерзко хихикнуть, чтоб не повадно было. Пусть думает, что я его мысли читаю!
- Согласен. Начнем? – Таш отвел волосы в сторону, оголяя шею.
Стражники недовольно переглянулись. Таша любят в страже. Он умный начальник, заботится о подчиненных. А я? При всей моей пользе для города – я все равно страшный некромант, действия которого сложно предсказать. Даже все стражники знают меня в лицо, но доверяют не многие. В свое время я пришиб парочку наглецов, рубивших елки в моем лесу. Ну как пришиб… побил, а потом продал дриадам. Они девочки любвеобильные, а друидов на всех не хватает… в общем стражники меньше чем впятером в мой лес не ходят.
- Начнем. - я с усилием подвинулся ближе к Ташу.

- И так… - я вытер кровь с губ. – Вы нашли следы?- странно, что светлые позволили мне пить кровь. Видимо какие-то дипломатические соображения. А. ну да. В светлых землях поступай как светлый. То есть у них связаны руки. Хоть что-то радует. Говорить то пусть говорят, но руки не распускать. Таш потер шею и уселся на землю, поправляя одежду.
- Нет,- брат развел руками.- В том то и дело, что ничего. Вообще. Ни следа ауры, ни запаха, ни следов обуви. Даже призраки так не ходят!
- Ладно. Пойду я еще гляну.- я хмуро осмотрел двор своего дома. По поляне ходили несколько светлых магов и рыцарей. Они, что притащили сюда все посольство? Рыцарь, которого я встретил в лесу, Руслич что ли, копал яму.- Руслич! Хватит портить мой сад! А то домой отправлю по кускам!- я сверкнул глазами. Рыцарь икнул и попытался что-то пробормотать про могилу своему оруженосцу. Я ответил ему таким взглядом, что дракон бы испугался. Мне, конечно, жаль парня, но хоронить его в своем лесу не дам. Если его дух вернется и будет лить слезы на своей могиле, то пусть он это делает за пределами моего дома. Упокоение светлых духов не моя стезя. – Если хочешь его похоронить – кремируй и забери в свои земли.  Я не дам его в лесу хоронить. Мне не нужны еще неприкаянные души. У меня своих хватает.
- Помощь нужна? – спросил Таш.
- Нет. Сам справлюсь. Посохи, надеюсь, не брали?
- Я приказал ничего не касаться под страхом смерти.
- Отлично!- Я направился к дому. – Если увижу, что хоть один посох сдвинут на дюйм… - я зыркнул на стражников.
- До нас там побывали грабители!- Напомнил сержант
- Я, что, не могу людей попугать в свое удовольствие?- я фыркнул и зашел в дом. Можно подумать, какой темный не любит попугать людей?
Небольшая прихожая. Вешалка, стул и подставка для обуви. Гостиная. Диван, кресло, стол. Шкаф с книгами и шкаф с зельями на продажу. Ни одно не пропало. Кухня. Стопка немытой посуды. Хоть бы помыл, раз в дом вломился. Потянуло холодом. Почему холодный шкаф открыт? Осторожно прощупываю заклинанием на все, что только может оказаться там: от мышей до магических ловушек. Ничего. Открываю… после завтрака еще оставалась одна жареная рыбина. Где она? Надо будет выяснить, кто ее украл, вор или стражи порядка. Идем дальше. Спальня. Шкаф, почти пустой - нараспашку. Вещи разбросаны по всей комнате, а ящики комода вытащены на пол. Они что, думали, что я там храню деньги? Наивные. Сейчас только простые горожане хранят заначку в ящике с нижним бельем или под матрасом. Моя заначка в книге. В которой - не помню. У меня их много. Так. Нужно одеться. Чары изрядно попортили мою и так не новую одежду. Вот. Старенькая роба. То, что нужно.
 Как всегда все самое важное оставил на потом. Лаборатория. Аккуратно спускаюсь в подвал. Первая сверху ступенька шаталась и так и норовила сломаться. И судя по всему, вор попался. Надеюсь, ему повезло, и он сломал копчик. Здесь… все на месте. Кроме клейменного кирпича. Я заколдовал проход в потайную комнату так, что если не знать, на какой кирпич направить чары, то хрен откроешь! А если на все сразу, то получишь фаербол в забрало. Я над этим постарался. И что вы думаете? Стена открыта! Настежь!
Моя коллекция посохов - мое сокровище. И пускай не я собирал их, а моя бабка, я все равно посохи храню. Сидя в своем лесу, чувствую себя потомственным драконом на горе золота и драгоценностей. У меня огромное количество посохов. У меня есть практически все возможные типы посохов и со всевозможными зачарованиями. Итого, у меня около полусотни посохов. Но все на месте. Для каждого посоха - у меня резная подставка с магической меткой. Так что все на месте. Кроме одного посоха. Он не самый сильный. И абсолютно бесполезный. Посох Макара Крюкомана. Единственная вещь в этом доме, которая не принадлежит мне. Этот простой деревянный посох имел дурацкое зачарование и был абсолютно бесполезным. Но его любит моя покойная бабка. Она раз в год приходит с того света специально, чтоб на него посмотреть. Вот поэтому, этот посох лежал на застекленной витрине, и я его раз в месяц полировал. Если старушка увидит его в плохом состоянии, то оторвет мне голову. Даже при том, что она мертва.
И его украли…

- Твое мнение мне безразлично, светлый. - Ташарил провел рукой по волосам. Рыцарь ошалело посмотрел на чернокнижника. В конце концов, эти светлые приперлись в Империю. Требуют помощи. Как ни странно, император дал добро на их поиски. Но информацией, естественно, никто не поделился. Может, наверху и знали что к чему, но с простым городским кхалом никто не поделился. Да что там кхал? Командор Диус ничего не знал! А он - главный в городе. – Оставь свои речи тем, кому это интересно.
С момента, как Ральса укусил кхала, светлые успели успокоить своего убитого горем рыцаря. И теперь стояли и о чем-то выспрашивали у него. Делиться информацией с темными никто, естественно, не подумал. Ташарила это не устраивало.
- Так что произошло?- эльф подошел к компании светлых, сидящих на бревне, заменявшем лавочку у дома.
- Тебе мало того, что рассказал тот темный?- хмыкнул рыцарь. Тавайн Свонг, вспомнил Таш.
- Ваш соратник мог запомнить что-то, что не запомнил Ральса. – постарался как можно дипломатичней ответить эльф.
- Я не видел ничего. – отрешенно ответил человек, которого нашли рядом с Ральсой. – Родни увидел нас и радостно заговорил. Я не успел его остановить. Вор заметил его прежде и ударил по нам. Темный успел закрыть меня собой.
- Странный поступок для темного. - Нахмурился жрец.
- А по-моему вполне логичный,- фыркнул Ташарил. Каким бы ты Светлым не был, Темным намного легче восстановиться после увечий.
Из дома вышел Ральса.
- Что-нибудь исчезло?- Ташарил повернулся к брату.
Вместо ответа некромант только нервно хохотнул и сел на крыльцо. Он принялся медленно набивать табаком гнутую эльфийскую трубку. Пока он делал это, то бормотал что-то под нос и улыбался.
- Что случилось?- начал нервничать чернокнижник.
Ральса все так же не спешил с ответом. Он щелкнул пальцами у трубки, высекая искру.
- Ральса!- Таш почувствовал себя идиотом. Определенно что-то случилось. Но что, если этот нахальный эльф не скажет сам?
Брюнет выпустил длинную струю дыма в небо. Полюбовался, как она тает в солнечных лучах и изрек.
- Они украли посох Макара Крюкомана. И жареную рыбу.
- Что? – ошалели светлые.
Ташарил хихикнул и сел рядом с  братом.
- Будешь?- предложил трубку Ральса.
- Ага…- эльф взял трубку и затянулся.
- У вас только что украли сильнейший посох, и вы так спокойно сидите?- взвыл рыцарь, пришедший с кхалом.
Вместо ответа эльфы синхронно вздохнули. Вид у них был одинаково потерянный.
- Что делать? – спросил у неизвестно кого некромант
- Ну, что тут скажешь… - рядом с ним из ниоткуда появился мужчина в доспехах гигантов.- Трындец нам, хлопцы. – он взял у Таша трубку и тоже закурил.
Над поляной нависла тишина. Стражников отправили в город, чтоб они не начали прочесывать лес. Светлые принялись перешептываться, пытаясь разработать план действий. А даэвы и дух сидели и курили, разглядывая елки.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #15 : 18.05.2015, 10:54:23 »
все та же история часть 3
Спойлер
Мда. Повезло.
Так! Хватит! Нельзя расслабляться! К тому же что это за дух.
- А ты вообще кто?- я задал волнующий вопрос. Не каждый дух-защитник может сам проникнуть в мир живых. Это им не присуще. Дух родственника или святой местного пантеона. Они это могут. А этот мужик на моего родича или святого не больно-то похож. Гиганты, конечно, придерживаются нейтралитета, но все- таки больше торгуют с нами. Но доспехи продают обеим сторонам вечного конфликта. Но веет от него светлой магией.
- Я? – удивился дух.- Датур Арнейский. Некогда известный как паладин-защитник города Арней.
- И это должно что-то значить в Темной Империи?- я приподнял бровь.
- Ну, хотя бы то, что в свое время я положил около двух десятков темных, прежде чем меня убили. И еще я около пятидесяти лет удерживал приграничный город Арней на стороне светлого союза.
- Это тот Арней, который был разрушен около ста лет назад?- спросил Ташарил.
- Он самый. – кивнул дух.
- Неплохо. И значит, моя бабка послала тебя присматривать за мной?- спросил я.- или она знает, что посох пропал. И ей нужно удостовериться в том, что посох вернут на законное место. А самой ей либо лень, либо слишком много дел. И ты отрабатываешь карточный долг, конвоируя меня. Угадал?
- В точку!- хохотнул Датур.- Твоя бабка отлично играет в карты!
- Скорее отлично мухлюет. – я хмыкнул. Старуха обожала азартные игры. Но всегда выигрывала. То ли у нее договор с Мармариллой, богиней удачи, то ли еще что.
- И как мы будем искать посох?- спросил Таш, забирая трубку у духа.
- Просто. У меня маячок висит на посохе. – я зевнул. Действительно. Чего волноваться? Я его позову, и он вернется. Как я сразу не подумал? Я так все свои посохи зачаровал. Даже бабкин посох. Как говорится от проблем подальше.
- Как? И ты об этом молчал? – подавился дымом брат. – Я тут уже представил, как твоя бабка нас с тобой колесует, а ты… - он принялся судорожно махать в мою сторону трубкой.
- Спокойно.- я отобрал у него трубку. Еще глаз мне ею выбьет.- Да, я был в шоке. Но от маразма происходящего! Какой человек будет красть столь бесполезный посох, когда рядом с ним стоят посохи, способные перевернуть гору вверх ногами и больше! Но нет. Он только посмотрел на них, потрогал и украл посох Макара Крюкомана! Который только бабочкам цвет крыльев меняет!
- Дебил. – вздохнул Таш.
- Благодарим за вашу помощь, темные. – К нам подошел мужик, истеричивший на тему кровопития. Кажется это главный в светлом посольстве. То бишь - посол.- Дальше мы сами разберемся. Вор не оставил следов. Но думаю наши маги смогут найти его. – он кивнул в сторону парочки эльфов размахивающих посохами. Чародеи, блин.
- Зачем его искать и идти к нему, если можно его притащить сюда? – я встал. Короткое заклинание и в моих руках появляется посох с навершием в виде орлиной головы. «Убийца бессмертных». Так его назвали. Светлые маги подавились слюной. Завидуйте бездари! Это один из сильнейших артефактов нашей империи. И этот посох до самой моей смерти будет принадлежать мне! – Я смогу его сюда выдернуть с любой точки мира. Только мне нужно довольно много магии. Мой запас еще не восстановился.
- Насчет этого не волнуйся. – ухмыльнулся Арней.- Можешь взять мою. В этом плане я тебе идеально подхожу. Мы оба полукровки.
- Как скажешь.- я протянул духу руку. Он хмыкнул и хлопнул ладонью меня по руке. Расплывшись туманом, он заплыл в «клюв» посоха. С духом заключенном в посохе, сила посоха удваивается. А «Убийца бессмертных» и правда может убить того, кто не может умереть. Правда тут есть небольшая загвоздка с убийством, но не в этом дело.
Светлые с сомнением смотрели на меня. Они не верили, что один темный маг сможет выдернуть мага, о котором не известно ничего, кроме того, что он силен.
- Таш, лишай мага силы, как только увидишь. У него сильный посох. Возможно с духом. Лучше всего рви связь с посохом. Зуб даю, она не защищена.- я вышел на более менее ровное место двора и начал готовиться к заклинанию. Брат кивнул и вытащил свой посох. Любит он складные посохи. Такие, которые складываются до размеров обычной булавы. Носят их на поясе. Очень удобно, если ты – боевой маг. И булава и посох. Смотря что сейчас нужнее. – А вы, светлые, если что готовьтесь атаковать его. Если он нападет на нас. Или защита темного для вас непозволительна?- я с ехидством глянул на посольство.
- Только в этот раз, темный,- прошипел посол.- Если мы встретимся на поле битвы, я отрублю тебе голову.
- Ох! Какие мы грозные!- я еще раз ухмыльнулся. Ладно. Сначала сделаю дело, а потом поразвлекаюсь с послами. Ну, например, пообсуждаю с ними техники пыток военнопленных.
Посох перед собой. Строго вертикально. Одно дело призвать посох из коллекции, а другое притащить вместе с посохом еще и вора. Это сложнее. Ага. Вот он. Идет на север. Уже почти на опушке моего леса. Удивительно как он не заплутал и столь быстро выбрался из леса. Видимо он – сильный маг, раз чары блуждания на него не подействовали.
А он хорошо защитился. Кажется, будто посох сам перемещается. Я захватил область вокруг посоха диаметром три метра. Теперь точно не уйдет. И дернул. Вор не ожидал такого подвоха. Еще бы. Кто будет проверять на такое непростое и неудобное заклинание? Зачем привязывать к себе посох, если когда купишь посох получше, старый можно продать? Привязанный посох служит хозяину до его смерти или своего уничтожения.
На поляне перед нами с хлопком появился мужчина, лет под пятьдесят. Человек. Обычный такой дядька с пробивающейся сединой и напуганным взглядом. Таш сработал мгновенно. Посох с головой коня сверкнул глазами и закричал:
- Идиот! Бей их!
Вор попытался вновь привязать посох, но не вышло. Я ударил его под дых посохом, как копьем. Мужчина согнулся и выронил посох. Лишившись руки сжимавшей его, посох зашелся в истерике, он орал и проклинал все и вся.
- Это одержимый. – я наступил на посох, прижимая его к земле, чтоб он перестал подпрыгивать, от рвущей его злобы.- Таш, будь любезен.
- Это что? – спросил посол
- Это посох, в который заключен демон. Они могут дать силу человеку, не владеющему магией, но в замен заберут его душу. Такие посохи следует уничтожать.
- Слушай, парниша.- подал голос Датур – можно я его с собой на тот свет заберу?
- Зачем?
- У нас там демонов маловато. Нам там уже скучновато как-то. Охотиться не на кого.
- Чего?- дружно округлило глаза светлое посольство. Один особо удивленный маг даже выронил посох.
- Вы там на демонов охотитесь? – я хмыкнул. Какие все-таки светлые впечатлительные. Вот не ходят они на тот свет. И потому мало о нем знают. Не буду вдаваться в подробности, что там и как, но там ничего нет. По крайней мере, для большинства. Если ты не насолил чем-то богам, или не был великим героем, прославляющим свой пантеон, то после смерти твоя душа уйдет в хранилище бога знаний и уснет. Все.
- Ага. А то совсем в последнее время заняться не чем.
- Ну, тогда забирай, – я кивнул - Если не ошибаюсь, то по поводу демонических посохов сказано, что они должны быть уничтожены, дабы не причинять вред гражданам империи. Если ты его утащишь с собой, то он уже никому не сможет причинить вреда. Так, Таш?
- Да. Не имею ничего против,- кивнул кхал. Как представитель власти, он обязан следить за выполнением законов.
- Отлично!- призрак выпрыгнул из «Убийцы бессмертных» и, подхватив трофей, ушел в Переход.
- Быстро однако.- хмыкнул Таш.
- Эй, ты! – я рывком поставил на ноги вора. Как ни странно, он – не владеет магией. Даже зачатков нет.- Зачем ты украл мой посох?
- Ты не достоин чести носить посох Макара Крюкомана!- взвыл мужик,- Его великая сила должна принадлежать более достойному!
- Да ну?- я уже готов расхохотаться! Он определенно светлый. В империи во всех книгах о посохах Макар Крюкоман упоминается как безумный создатель бесполезных посохов. Вот чисто из любопытства отпускаю его. Мужик хватывает посох, валяющийся у его ног, и использует его силу. Что интересно, Макар заколдовал этот посох так, что любой может его использовать даже после привязки к хозяину. Вот только зачем?
Ничего не произошло.
Мужик опешил. Впрочем, как и светлые. Все ожидали, что меня разорвет пополам. Ну, или я по крайней мере умру в адских муках. Ага. Щаззз!
Мужик еще раз использовал посох. Пролетавшая мимо одинокая капустница, неизвестно как оказавшаяся в лесу, исчезла в золотистом облачке и через мгновение щеголяла алым окрасом крылышек. Светлые впали в ступор. Маг еще раз применил посох. Теперь бабочка стала голубенькой.
- Нет… Этого не может быть! Но он же говорил…- вор упал на колени и принялся голосить в таком духе.
Я поднял упавший посох. Кажется, история подходит к концу.
- Как я понимаю, эта ваша миссия была по предотвращению захвата мира с помощью посоха, меняющего цвет бабочек закончена? – я ехидно поднял бровь. Теперь вся империя будет над ними ржать. В прочем, как и СОВОК. Вот что бывает от дезинформации.
- Нам нужно было поймать его - кивнул на вора посол - И принести посох для хранения в специальном хранилище особо опасных артефактов.
- Вы действительно хотите принести ЭТОТ посох своему начальству?- поднял брови Таш. Такое действие однозначно привело бы к позору всей экспедиции.
На поляну въехал отряд стражников во главе с командором Диусом.
- Что тут произошло?- командор жестом приказал взять под стражу неудавшегося властелина мира.
Таш коротко пересказал ему ситуацию, так, только голые факты. Командор сдержанно хихикнул и вынес приговор в данной ситуации.
- Ясно. Я после вашего ухода связался с императорским двором, мне ответили, что вора вы можете забирать. Он, конечно, обокрал нашего гражданина, но, то наказание, которое ждет его в вашей стране, будет более тяжелым, чем наше. А относительно посоха… - Диус вновь подавил желание заржать - Его высочество заявляет, что вы можете забрать посох. Если не боитесь за свою репутацию.
- Я понимаю - кивнул посол.- Думаю, его нынешнему владельцу посох нужнее, чем нам.
Ха! Попробовал бы он сказать что-то другое!
- Хорошо.- Кивнул командор.- Тогда давайте вернемся в город, что бы вы смогли доложить обстановку и собраться в путь.
- Конечно. – Светлые приставили еще и свой конвой к вору и направились к городу.
- Судя по блеску в глазах Диуса, то он скоро выдаст новую книгу. О похождениях светлых в темной империи.- Прошептал мне на ухо брат.
- Я обязательно куплю эту книгу!

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #16 : 24.10.2015, 21:03:58 »
О том как Летаргика и Лавандыч по крышам гуляли.
Написано с Nуanfox.
Спойлер
Хидель. Таверна "Майский ландыш".

У камина таверны "Майский ландыш" сидел угрюмый гигант. Как и многие его собратья, он был светловолосым и крупным.  Из-за некогда сломанного носа, он сопел. Из правого сапога и левого рукава рубахи гиганта выглядывали татуировки.
Гигант с тихой завистью поглядывал на расположившихся неподалеку работников. Они пили пиво. А ему не продали сего напитка, сославшись, что наливаю лишь рабочим. От такой несправедливости, Лавандыч разве что не выл. Путешественникам они вообще алкоголь не продают. Такого ограничения гигант не понимал, и понимать не хотел. Ну как это не продают алкоголь? Тем более пиво. Сколько надо выпить пива, что бы опьянеть? Тем более гиганту.
- Какая неожиданная встреча! – на плечо гиганта опустилась рука, прерывая тягостные раздумья. Обернувшись, он увидел миловидную эльфийку в покрытом моросью плаще. Она сдержанно улыбалась.
- Летта? – удивился гигант.
- Лавандыч?
- Ты все используешь это дурацкое прозвище?
- А ты сокращаешь мое имя.
- Летаргика звучит как-то летально.
- А твое прозвище мне нравится. – эльфийка скинула капюшон и поправила прическу. В свете камина ее обычно рыжие волосы казались золотыми. - Ты уже сделал заказ?
- Да.
- Я сейчас. – Летта направилась к хозяину таверны.
Лавандыч угрюмо уставился в огонь. Кто бы мог подумать, что в Хиделе он встретит Летаргику, которую ждал несколько дней назад в Велии. Весьма неожиданно, но что могло задержать обычно пунктуальную эльфийку?
- Я вернулась. – Летаргика вновь подошла к Лавандычу.
- Минутку. - Он придвинул к огню массивный стул от соседнего столика и пересел на него, освобождая кресло.
- Какой ты милашка! – Летаргика устроилась в кресле и протянула ножки к огню.
- Эй! Ты вообще, что тут сидишь? – К гиганту подошел весьма пьяный человек. По непонятным магическим символам на одежде и тощему сложению тела наемника, было понятно, что это маг или человек, который посвятил себя науке, а какой уж не важно. – Это мой стул! - принялся возмущаться человек? Указывая на стул под Лавандычем. – Думаешь, что раз гигант, то тебе можно все? – он угрожающе потряс кулаком.
- Хочешь выяснить, кто прав, в кулачном бою? С гигантом? – изумился Лавандыч. Он тут же представил, как будет объяснять страже, хозяйке таверны и друзьям недомага, почему один из честных граждан, постоялец и друг еле дышит. – И вообще тебя там не сидело.
- Я не сидело? Я такое сидело, что тебе и не снилось! – еще более возмущенно потряс человек кулаком.
Летаргика издала сдавленный смешок. Лавандыч широко улыбнулся. К дуракам нужно относиться спокойней. А к пьяным дуракам – с толикой юмора, иначе никаких нервов не хватит.
- Эй, друзья этого олуха, – гигант кивнул сидящей рядом кучке наемников, которые с явным интересом наблюдали за действом. - Уберите своего борца за справедливость, пока он не покалечился. Споткнется, ударится, и что потом делать?
- Да успокойся ты! – хихикнул один из наемников. – Он археолог. Он бы в драку не полез. Археологи смирные.
- Ага, – кивнул гигант, глядя как археолога усаживают и успокаивают. - Не полез бы. Вам смешно, а мне потом объясняй стражникам: «не виноват я, он сам под руку подлез!»! Следите за ним, что ли!
- Я уже и почти забыла, каково это работать с тобой, – улыбнулась Летаргика, когда Лавандыч повернулся к ней. – Все так же притягиваешь неприятности?
- Как видишь, – развел руками гигант. – А у тебя как дела?
- Могло быть и лучше. – Холодно ответила эльфийка.
- Видимо плохо, да? Если смогу помочь – обращайся, - ободряюще улыбнулся Лавандыч.
- Хорошо. – Кивнула Летаргика.
- Мне вот интересно, почему ты не пришла на встречу? - сменил тему разговора Лавандыч. - Мы договорились два дня назад встретиться в полдень в порту Велии. Я пришел, а ты нет. Я полдня разговаривал с котом. С котом, Летта! Хозяин склада решил, что я сумасшедший и попросил стражу меня убрать от его склада.
- Правда, что ли?
- Чистейшая.
- И что говорил кот?
- Кот говорил, что кто-то слишком много опаздывает.
- Извини, Лавандыч, я была занята. Возникли неотложные дела.
- Ладно. Бывает. Но почему ты даже весточки не послала?
- Не успела. Мне надо было срочно покинуть город.
- Дела, дела. Ты вообще отдыхаешь?
- Отдыхаю. Вот например как сейчас, – печально вздохнула эльфийка. – А ты как?
- Никак. Все как обычно. Влипаю в глупые ситуации, как сейчас, пытаюсь хоть немного заработать и остаться в живых.
В таких разговорах прошел ужин. Эльфийка рассказывала о своих путешествиях по миру, а Лавандыч рассказывал о последних контрактах и жаловался на нанимателей.
Когда первые лучи заката окрасили небо в алые цвета, Летаргия задумчиво взглянула в окно.
- А давай взберемся на крышу, – предложила Летаргика.
- На крышу? Зачем?
- Мне надо найти воздушного змея. Понимаешь, один маленький шай просто умолял меня достать змея. Я обещала ему, что достану змея. Но он улетел в неизвестной направлении.
- Кто? Шай?
- Змей.
- Ааа…
- Так вот, город большой, и я одна его не найду быстро.
- А может как-то без меня? Ну, просто гиганты и крыши… - скривился Лавандыч.
- Соглашайся, я подстрахую, - улыбнулась эльфийка. - Я уверена, местные крыши крепкие и выдержат тебя.
- Ты? Меня подстрахуешь? - хохотнул гигант - А они меня выдержат? Это ты у нас легконогая эльфийка, а я раза в четыре больше тебя вешу.
- Не волнуйся. Все будет в порядке, - лицо Летаргики светилось уверенностью.
- Мне кажется я об этом пожалею, но давай, – вздохнул Лавандыч.

Через пятнадцать минут. Крыша.

- Давай, еще шажок, - приговаривала Летаргика, ведя Лавандыча по крыше. Гигант делал неуверенные шаги, словно ребенок, который учится ходить. - Не волнуйся.
-  Я спокоен, - напряженно ответил гигант и перевел взгляд с крыши под ногами на эльфийку.- Почему ты так улыбаешься?
- Ты напоминаешь моего племянника, когда он учился ходить.
Гигант обиженно глянул на подругу, но ничего не сказал.
- Не обижайся, но ты так мило выглядишь, - хихикнула девушка.
- Мило, блин, - пробормотал гигант.
- Садись, отсюда должно быть хорошо видно. - Летаргика села на крышу и потянула Лавандыча к себе.
- И, правда, ничего так, - гигант аккуратно сел на крышу. Прислушавшись к тихому похрустыванию черепицы под ним, Лавандыч успокоился, сочтя ее достаточно крепкой.
Серые дома Хиделя окрашивались в золотисто-алые цвета заката. Вода фонтана, в центре Хиделя искрилась тысячей маленьких солнц. Река, виднеющаяся вдали, походила на поток лавы.
- Люблю я крыши, - мечтательно протянула Летаргика.
- Я тебя понимаю.
Однако долго наслаждаться созерцанием заката не получилось. Черепица жалобно хрустнула под задом гиганта, и он как на горке съехал с крыши. С грохотом Лавандыч приземлился на лоток с рыбой. У торговца, который уже готовился собирать товар, пропал дар речи.
- Ка… ка… ка… Как… Какого беса?! - только и смог выдавить торговец, когда шок начал проходить.
Опасаясь возмущенных криков торговца, Лавандыч  не подавал признаков жизни. С крыши свесилась Летаргика. Она охнула и побежала спускаться с крыши. Вокруг разрушенного лотка образовывалась толпа зевак.
- Эй! Ты жив? - с опаской спросил торговец. Он вытащил из кучи малой, в которую превратился его лоток, палку и потыкал ею в Лавандыча. - Мне только мертвых гигантов на лотке не хватало.
- Лавандыч! - Летаргика подбежала и принялась тормошить гиганта. - Что смотришь, олух? - прошипела она торговцу. - Помоги мне!
- Да, мисс, - икнул торговец и принялся дергать Лавандыча за ногу, пытаясь стащить его с останков лотка.
- Лавандыч, ты меня слышишь? - эльфийка похлопала "бессознательное тело" по щекам. Гигант скосил на нее глаза и подмигнул. - Что ты… - начала было Летаргика, но гигант снова подмигнул.
Картинно пошатываясь, гигант сел, вынул из-под себя рыбину и понюхал.
- Сер, ваша рыба протухла,- печально заметил гигант.
- Протухла? - изумился торговец.
- Протухла.
- Да ты головой ударился? Ее сегодня выловили! - возмутился торговец.
- А ну-ка! - какая-то старушка принюхалась к рыбине. - Воняет!
- Нет! Она хорошая! - возмутился крестьянин.
- А я сказала, тухлая! - не сдавалась бабка.
- Нормальная! -  возмутилась торговка с соседнего лотка.
- Тухлая! - поддержал гигант.
- Свежая! - возмутился торговец.
- Тухлая! - старушка метнула в торговца рыбой, но промахнулась и попала рыбиной в лицо крестьянину.
- Ты что, творишь, ведьма старая? - крестьянин метнул рыбину в ответ, но та улетела в толпу. В пару мгновений разгорелась потасовка. Пока люди выясняли свежая ли рыба, Лавандыч кивнул в сторону, глядя на Летаргику, и тихо соскользнул с разломанного лотка.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #17 : 02.11.2015, 22:16:07 »
Стрела, топор и красная роба/
Написано с Nуanfox.

Спойлер
На ферме Амадео Алехандро царил мир и покой. Пускай даже и временный. Тыквы, которых отпугнули авантюристы и наемники относительно тихо и мирно сидели за оградой фермы, боясь шевельнуться. Дневная "прополка" тыквенного поля дала результаты.
На камне у амбара сидел Лавандыч. Он задумчиво смотрел на небо. Покрытое облаками, небо казалось черным мрамором.  Между облаками кое-где проглядывались звезды. Мириады маленьких огоньков светились словно крохотные светлячки. Холодный осенний ветер доносил до гиганта запах свежей тыквы и травы.  Из дома струился аромат жаркого. В желудке Лавандыча заурчало. Гигант вздохнул и попытался предположить, сколько ему еще сидеть на посту пока его сменит кто-то другой.
- Сер! - к гиганту подошла маленькая девочка из шаев. - Господин Амадео, просил передать вам это, - она протянула небольшой красивый конверт.
Лавандыч изумленно уставился на конверт.
- От Амадео?
- Нет, хозяин просто просил передать. Это, скорее всего, днем пришло, - пожала плечами девочка.
Гигант взял конверт и подошел к окну дома, из которого лился свет. На конверте аккуратным витиеватым почерком было выведено: "Лавандычу. Наемнику гильдии Саян. От Летты". Вскрыв письмо и пробежав глазами, улыбнулся. То, что Летта сама вышла на связь, было достаточно интересно. Ей нужна была помощь в одном деле. А вот какое это дело, Лавандыча не особенно интересовало. Главное что бы была возможность сбежать с фермы. Охота на ожившие тыквы вгоняла гиганта в депрессию. Разве это интересно, ходить по огороду и давить тыквы, которые шевелятся? Хотя после работы на болотной станции по обработке черного камня, эта работа покажется лучшей в мире.
- Ну, наконец-то хоть разомнусь, - Лавандыч издал нехороший смешок.

Кровавый монастырь.
– Таким образом, серебро можно ожидать через два дня?
– Так точно, Ваше Святейшество. Повозка доверху наполнена тканью, украшениями и шкурами общей стоимостью порядка трёхсот тысяч монет. Я уже поручил нашим агентам нагрузить лошадей товаром.
– Кровавый Бог всегда милостив к самым верным Его последователям, – не оборачиваясь, с подчёркнутой гордостью заявил человек в дорогой бело-красной рясе своему оппоненту.
– Воистину, Ваше Святейшество, – чеканно ответил сектант в капюшоне, не поднимаясь с колен. Уходящее за горизонт солнце освещало его алый балахон через узкие окна церкви. Какая удача – непутёвый торговец не справился с управлением и влетел прямо в дерево на повороте недалеко от монастыря. Попытка привести свой транспорт в порядок была мгновенно превращена в паническое бегство появлением в зоне видимости лязгающих топорами и мечами людей в красной одежде.
– Можешь встать, – повернулся мужчина в богатой рясе, – возвращайся к своим обязанностям.
– Да пребудет с Вами кровь, Ваше Святейшество, – коротко кивнув, человек в капюшоне направился к выходу в противоположной стороне церкви. Его остановил едва слышимый свистящий звук, раздавшийся позади. Реакция сектанта молниеносна – резкий поворот, обнажённый меч, однако уже поздно. Его взору предстаёт ужасная картина: время словно замедлило свой ход, Его Святейшество безжизненно падает на пол, а из головы его насмешливо выглядывает древко беспощадной стрелы.
– ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО! – громкий крик разнёсся по церкви и её окрестностям. Это были последние слова, слетевшие с губ воина в капюшоне: следующая стрела не заставила себя долго ждать.
В монастыре поднялась паника, церковь наполнилась людьми. Никто не ожидал столь грамотно спланированного нападения на эти земли в такое время. Несколько сектантов кинулось осматривать ещё тёплое тело их предводителя, как вдруг снаружи донесся ужасающий рёв - и в следующую секунду часть стены церкви была уничтожена порывом безудержной ярости. За разлетающимися обломками и оседающей пылью проявилась огромная фигура. Перепуганные еретики не смогли сдержать вскрика, подумав было, что сам Повелитель Тьмы пришёл сровнять их храм с землёй. Но уже мгновением позже, собрав остатки мужества, адепты Кровавого Бога отчаянно бросились на нападающего.
В ответ на безнадёжную попытку сектантов перейти в атаку незамедлительно последовал град могучих ударов, разрубающих и расшвыривающих по залу людей, раскрашивая сероватый каменный пол в любимый цвет их Бога. Когда церковь наконец очистилась от криков и лязганий оружий, а зачинщик бойни – огромный мускулистый варвар с двумя окровавленными топорами в крепко сжатых руках – с рычащим вздохом удовлетворённо окинул взглядом покрытое полумраком безжизненное помещение, сверху послышался лёгкий вздох, а за ним последовал звонкий смешок:
– Умеешь же ты эффектно появляться, Лавандыч, - на люстре, среди погашенных свечей, словно на качели, раскачивалась Летаргика.
Свирепый боевой настрой гиганта моментально улетучился, сменившись широкой приветливой улыбкой:
– Так вот ты где, Летта! А я-то думал, что за сюрприз ты собиралась им устроить.
- Не меньший сюрприз устроил им ты, - хихикнула эльфийка. Она скинула вниз веревку, по которой ранее взобралась на люстру. Грациозно выпорхнув из тени и спустившись вниз, девушка задумчиво стала осматривать дыру в стене.
– Я даже не буду спрашивать, как ты это сделал. Почему ты не воспользовался дверью?
Гигант рассеянно почесал затылок и пробурчал:
– Так это не дверь была… в сумерках фиг поймёшь…

Утро.
Мягкое восходящее солнце, чарующая тишина и степенное пробуждение природы в преддверии полного жизни и энергии дня. Утро – прекрасное время. Но только не сегодня. Холодный моросящий дождь окропляет дорогу, превращая некогда гладкую поверхность в вязкую слякоть, тишина же испуганно улетела и забилась в своём уголке, едва заслышав громкое побрякивание и противное поскрипывание колёс бороздящей дорогу одинокой повозки.
– Отлично, просто прекрасно, – из повозки донёсся продрогший голос Летаргики.
Гигант, сидевший у руля, явно не спешил отвечать, сохраняя каменное выражение лица.
– Мне даже не хочется п-п-подкалывать т-т-тебя за в-в-внешний вид, – дребезжа зубами, продолжила Летта через некоторое время. Лавандыч, сидя в одних семейниках, исписанных изображениями непонятных зверьков, названных Леттой медэйнами, никак не реагировал. Его промокшая до нитки одежда висела рядом с эльфийкой на самодельном флагштоке, призванном помочь одежде быстрее высохнуть на ветру.
Кто знал, что идея ночной стирки напитанной кровью одежды может привести к таким последствиям? Кто мог предугадать, что повозка окажется в настолько паршивом состоянии? Гигант не обдумывал ни один из этих вопросов. Как не рассматривал он и возможность остановки и экипировки одежды – что, если повозка, остановившись, опять завязнет в грязи? Снова выковыривать её полчаса? Уж лучше потерпеть. Ещё чуть-чуть. И вот тогда торговцу – законному владельцу – придётся хорошо подумать о том, чтобы удвоить плату. А то и утроить.
Дорога на Глиши была на удивление спокойной. Жители болот, мимо чьих территорий проезжала повозка, испуганно переговаривались и звали своих вождей, что бы спросить совета, что делать с нахальными авантюристами, путешествующими под таким странным флагом. Вожди предпочитали не связываться с этими людьми. Мало ли что могут эти путники, раз один из них вообще без брони едет. Может, они только и ждут, пока на них нападут, что бы сделать что-то ужасное? К тому же, что это за флаг? Это какая-то новая страна?
Долго ли, коротко ли длилась поездка, но вот и город Глиши виднеется за горами.
– Теперь я знаю, в какой роли мне хочется побывать. Торговец – однозначно лучший выбор, – прошипела Летаргика, озаряясь безумной улыбкой. Лавандыч молча повернул повозку, и та скрылась за створами ворот.

История изменений:
05.10. пофиксила момент с трусами
« Последнее редактирование: 05.11.2015, 10:38:27 от DeadLavender »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #18 : 20.11.2015, 23:21:33 »
Утренняя рыбалка.
Спойлер
Хидель. Гостинница "Майский ландыш".
Утро на постоялом дворе "Майский ландыш" началось рано. За час до рассвета в постоялый двор вломился гигант странным именем, уже успевший примелькаться в городе, вооруженный удочкой и ведром.
Лавандыч с горем пополам протиснулся на второй этаж и поскребся в номер недалеко от лестницы.
- Летта, открывай. - Лавандыч поскребся в дверь. - Летта! Неужели ты еще спишь? - гигант еще раз поскребся. Не получив ответа, он приложил ухо к двери и прислушался.  - Спишь, поганка!
Из-за двери донеслось бормотание:
- Иди в пень. Я спю…
Недовольно бормоча под нос, Лавандыч принялся рыться в карманах.  После недолгих поисков гигант вынул из небольшого кармашка на поясе маленький ключик. Это был ключ от комнаты Летты, который Лавандыч должен был вернуть его хозяйке на сегодняшней встрече. Открыв дверь, гигант вздохнул. Летта спала, завернувшись в зеленое эльфийское одеяло.
Немного поразмыслив, Лавандыч пощекотал пальцем босую пятку, выглядывавшую из-под одеяла. Летта возмущенно пискнула и подтянула ногу под одеяло.
- Вот что мне с тобой делать? - вздохнул гигант. Он хотел сходить на рыбалку, но сейчас он был неуверен в своей только что зародившейся гениальной идее. Эльфийка клятвенно обещала сводить гиганта на рыбалку. Сейчас же, во время, назначенное для выхода, Лета спала как сурок.
- Ладно. - Гигант принял решение. - Если ты спишь и не можешь идти, то я тебя понесу. Не отменять же рыбалку. - Пожал он плечами. Взяв простынь за углы, что бы эльфийка оказалась в импровизированном мешке, он направился к выходу.

Летта проснулась от того, что простыня неприятно холодила. Не успев открыть глаза, она ощутила, что ее лица коснулись чьи-то губы.
- Ну-у. - Летта возмущенно отмахнулась и отвернулась в сторону. Она попыталась предположить, кто бы мог лезть к ней с поцелуями. В ее голове всплыло воспоминание, что ложилась она у себя дома.  - Что? - девушка испуганно открыла глаза. Перед ее лицом была большая конская морда. Лошадка радостно фыркнула и ткнулась носом в щеку девушки.
- Смолка! Не приставай к Летте. - откуда-то сбоку донесся недовольный голос Лавандыча.
- Лави! - эльфийка резко села. Она находилась на берегу реки. В дали виднелся Хидель. На берегу сидел гигант и ловил рыбу. - Какого демона я тут? И почему я голая?
- Голая? - Лавандыч с интересом оглянулся. - На тебе же пижама.
- Лавандыч, я тебя убью!  Какая это одежда?! - Летта демонстративно оттянула воротник ночной рубашки.  - Ты хоть захватил мою одежду?
- Нет.
- Почему?
Вместо ответа гигант лишь пожал плечами.
- Лавандыч!
- Ладно-ладно. - гигант вздохнул, воткнул удочку в песок и снял тунику. Вручив опешившей девушке тунику и пояс, извлеченный из сумки, Лавандыч вернулся к рыбалке. - Что? - спросил он на изумленный взгляд эльфийки.
- Да ты извращенец! - возмущенно пискнула девушка. - Почему ты постоянно раздеваешься?
- Тебе же не во что было одеться. Что не так то?

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #19 : 01.03.2016, 16:19:13 »
Неожиданный контракт. Часть 1 (ну или коротко о том, как я прибилась к гильдии РП-шнегов Альмион" :слн: )

Спойлер
По пустынной улочке на окраине Кальфеона шел гигант. Высокий и крепкий, он был одет в простую тунику, поверх которой была надета кожаная жилетка, призванная быть броней. Его соломенные волосы были достаточно давно не стрижены и торчали в разные стороны. Он нервно поглядывал по сторонам, пытаясь найти название улицы.
Близко построенные дома вгоняли гиганта в депрессию. Казалось, если коснуться рукой одной стены дома, то можно другой рукой достать до стены дома на противоположной стороне улицы. В Хиделе и то просторнее. С каждым шагом гиганту еще больше хотелось сбежать из города. Кальфеон все больше казался огромной каменной клеткой. В голове все чаще мелькала мысль: «Хочу домой, в Хидель.»
Из-за поворота на одну из таких же маленьких улочек вышла эльфийка, она чуть не налетела на гиганта и изумленно глянула на изумленного мужчину. Слегка раскосые глаза, черные волосы и смуглая кожа навели гиганта на мысль, что девушка прибыла с востока. Она была одета в простой дорожный костюм эльфийского кроя. В руках девушка держала небольшой лист бумаги, который она от удивления чуть не выпустила при столкновении.
- Мисс, не подскажете где улица… э… Трубачей? – Неуверенно спросил гигант. Уже после того, как он спросил в голове появилась мысль, что девушка может быт не местной, но было уже позно.
- Тут такой улицы нет, парень, ты ошибся, – удивилась эльфийка. - В первый раз в городе?
- Да, и умудрился потерять бумажку с адресом. - Сокрушенно развел руками мужчина.
- А кого ищешь? - Спросила эльфийка. - Если на "Т", то есть трущобы, но я не советую туда соваться. Тут все по кварталам.
- Я ищу дом Верисо Вичи, или как-то так. Я с ним не знаком лично. Нужно у него письмо забрать.
"Вот зачем ей было это говорить? Я мало себя дураком выставляю?" - мелькнули мысли в голове гиганта.
- Кальфеон большой, не думаешь ли, что тут всех поименно знают?
- Не думаю, но вдруг повезет? - вздохнул гигант.
- Увы, - девушка пожала плечами.
- Тому идиоту, которому я проиграл в карты, даже не важно было само письмо. - Недовольно прорычал гигант, желая объясниться с незнакомкой.
- Не такой уж он идиот, раз выиграл, - пожала плечами девушка. Лист бумаги, который она держала в руках, выхватил ветер и швырнул на грудь гиганту. - Ох, прости, - она подхватила падающий листок.
- Он просто везучий, - гигант кинул короткий взгляд на листок. - Или хорошо мухлюет. Поймал бы его на мухлеже, закопал бы, - он нехорошо улыбнулся.
- Не сомневаюсь, что ему не повезло бы, - улыбнулась в ответ эльфийка.
- Раз уж я тут, в столь большом городе, то глупо было бы не поискать работу. Мисс, не подскажете, где торговая гильдия?
Девушка оценивающе осмотрела гиганта.
- Ты сражаться умеешь?
- Конечно, - гигант улыбнулся. - Тем на жизнь и зарабатываю. Не для украшения же мои топоры?
- Кто знает, - пожала плечами девушка. - Если так, то могу предложить использовать их по назначению. И не за бесплато.
- Звучит неплохо. А что делать надо?
- Необходимо устранить людей, зараженных магической болезнью.
- Дело, по видимому, не плохое, но кто даст мне гарантии, что я от них не заражусь, и потом не придется еще и меня убивать.
- Их уже не спасти, а вот окружающих можно. Я уже бывала в их зоне карантина и не заразилась. Повезет или нет? Удача дело такое.
- Ладно. Сколько платишь? И как распро… распо… как ширится болезнь?
- Ну, так что? Поможешь или кого-нибудь из своих искать? - спросила эльфийка и веско добавила. - Плата пополам.
- Мисс, вы не назвали мне цену.
- Нет? - подняла брови девушка. - Двести тысяч. И половина твоя.
Гигант изобразил глубокую задумчивость. Такой вопрос нельзя не обдумывать. Даже если уже все решил для себя.
- Ну ладно. Деньги лишними не бывают.
- Хорошо, - кивнула девушка. - Я - Кесера. А тебя как называть?
- Гинт. Но меня чаще зовут Лавандыч, - скривился гигант.
- Как-как? - Кесера закашлялась, стараясь скрыть смех.
- Вот-вот, - печально вздохнул гигант. - Все так говорят.
- Ладно, не важно, - девушка взяла себя в руки. - Ты верхом или пешком?
- Пешком. Мой конь в конюшне у ворот.
- У каких? Тут их несколько.
- Кажется, у западных, - неуверенно протянул Лавандыч. - Или у восточных?
- Тогда можно прогуляться. Это не далеко от города.
- Хорошо. Веди, - гигант кивнул.
Кесера пошла в перед, показывая дорогу.
З.Ы. :
Спойлер
ЧАсти 2 нет. когда будет не знаю.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #20 : 01.03.2016, 16:19:56 »
Кот

Спойлер
Небо над Хиделем хмурилось. Тяжелые серые тучи роняли крупные капли дождя все чаще, знаменуя начало ливня. Редкие прохожие, которым все же понадобилось выйти на улицу, спешили спрятаться от дождя, а уличные торговцы спешно собирали товары.
По быстро пустеющей главной улице Хиделя неспешно шел Лавандыч. Он не спешил никуда совсем не от того, что дождь его не волновал. На одном плече гигант нес тяжелое конское седло, а на другом – седельные сумки, загруженные материалами для производства. Лавандыч приехал в город, едва начался дождь, и теперь, при усиливающемся дожде, он задумывался о том, что бы переехать поближе к конюшне.
Паршивое настроение, которое стойко держалось уже почти неделю, не пропало даже после поездки в Велию. Летта опять чем-то была занята и исчезла на неизвестный срок. Письмо, в котором говорилось о встрече, оказалось дубликатом письма месячной давности, и встречи соответственно не было. Лавандыч корил себя за невнимательность. Не посмотреть на дату письма! И еще, как идиот, носиться по рынку, выискивать одежду нормального размера, что бы потом забыть ее в резиденции гильдии. «Гинт, ты идиот!» - в который раз повторил про себя Лавандыч.
У самого дома гигант ускорился, мечтая поскорее уже оказаться в тепле и сухости. Когда до порога оставалось всего несколько шагов, Лавандыч почувствовал, что обо что-то споткнулся. К двери дома отлетел мокрый и грязный комок черного меха. Лавандыч удивился и, подойдя к двери, принялся разглядывать шевелящийся комок, валяющийся на крыльце.
Черный комок открыл свои желтые глаза, глянул на гиганта и жалобно мяукнул.
- Кот? – Поднял брови Лавандыч. – И почему ты не дома?
В ответ животное вновь жалобно пискнуло.
- Бездомный что ли? – Гигант двумя пальцами поднял кота за шкурку и покрутил перед глазами. – Странно. Вроде породистый. – Лавандыч припомнил, что видел кота похожего окраса у кого-то из гильдии. – У тебя видимо тоже паршивый день. – Вздохнул он. – Пошли, составишь мне компанию.
Он с трудом выудил из кармана ключи от дома, пытаясь удержать на плечах седло и сумку, при этом не уронив кота. Открыв дверь и привычно пригнувшись зашел в дом. Окинув взглядом свою комнату, вздохнул, нанятый на днях гоблин-рабочий, который должен был убирать в доме в отсутствие хозяина, забросил работу. Мысленно пообещав завтра устроить гоблину хорошую взбучку, гигант скинул сумку и седло на пол и посадил перепуганного кота на ладонь.
Кот опасливо глянул на гиганта и собрался прыгать на пол, но внезапный стук в дверь заставил обоих подпрыгнуть. Перепугавшийся, еще сильнее, кот свалился на пол и забился под кровать.
- Кого там принесло? – раздраженно пробормотал гигант. Он еще не успел, ни разобрать сумки, ни снять мокрую одежду.
Стук в дверь повторился. Гигант распахнул двери. Перед ним на пороге стоял мокрый и виновато улыбающийся гоблин.
- Привет, шеф! – гоблин помахал гиганту рукой.
Не ответив, гигант поднял гоблина за шиворот и повесил на прибитый к стене крюк, служивший вешалкой для редко одеваемого плаща.
- Шеф, не сердись! Я как раз шел убраться! – Перепугано заверещал гоблин.
- Ну-ну. – Хмуро ответил гигант, прикидывая что же сделать с нерадивым работником.
- Шеф, честно!
Вместо ответа, гигант устало сел на хрустнувшую лавку и снял сапоги. Гоблин вновь попытался извиниться, но гигант метнул в него сапогом. Весьма поношенный сапог с оглушительным хлопком врезался в стену рядом с головой испуганного гоблина. Лавандыч тем временем начал целиться вторым сапогом.
- Шеф, пожалуйста! Не надо! – Взвизгнул гоблин.
- Надо! – Рыкнул Лавандыч. – Ты меня уже достал! Постоянно отлыниваешь от работы! Обратно к прорабу хочешь? – Он угрожающе потряс сапогом.
- Так… Это… - Гоблин виновато опустил голову. – Тогда бросайте. – Рабочий попытался сжаться в комок, чуть не задушившийся воротом собственной рубахи.
Лавандыч вздохнул и кинул сапог на пол. Сил злиться уже не было. Сил не было уже ни на что. Гигант снял гоблина с вешалки и поднял на уровень своих глаз.
- Значит так, бестолочь. Ты сейчас уберешь в доме. А наказанием, за лень будет чистка кота.
- Кота? – Удивился гоблин.
- Да. Под моей кроватью сидит кот. Ты должен его вычесать, помыть, в общем, сделать все, как надо, а не как получится. Понял?
- Но коты же сами…
- Ты меня понял? – Лавандыч изобразил ярость.
- Да, шеф. – Кивнул гоблин.
- Тогда приступай.

В тот же вечер.
Окончив уборку, гоблин получил совой ужин и отправился в бараки, тихо радуясь, что гигант его не уволил и не побил. Оставшись дома один, Лавандыч, сидя в кресле, отстраненно созерцал кота. Черный и пушистый зверек с аппетитом ел кусок вареной курицы, которой его выманил из под кровати гигант.
- Знаешь, кот, - начал разговор Гинт, - а тебе повезло. Поел, высох, погрелся. Так мало надо для счастья. А мне… - Он запнулся и вздохнул. – Ладно. Не важно.
Кот доел и принялся, мурлыча тереться о ноги гиганта.
- О, уже стал ласковым. А то шипел, царапался. – Улыбнулся Лавандыч. – Может, останешься? – Он посадил кота на колено. – Как насчет имени Арториас?

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #21 : 01.03.2016, 16:20:41 »
Без названия
Спойлер
Велия. Склад Бахара.

Второй день к ряду у Бахара был завал. В город приходили караван за караваном, и торговцу постоянно приходилось бегать от одной телеги к другой. Погрузка, разгрузка, проверка документов, проверка товаров, брань с недовольными торговцами. Служащих на складе ужасно не хватало. Товары путались. На телегу до Оливии нагрузили грибы, которые должны были отправить в Хидель, от чего оба торговца не только поругались, но и подрались, чем знатно повеселили рабочих. В это время, чтобы помочь другу, Лавандыч нанялся грузчиком.

Под конец дня, когда поток телег иссяк, а торговцы отправились в таверну, что бы отдохнуть перед длительной дорогой, Бахар зашел на склад, на котором орудовал Лавандыч. Остальные рабочие уже давно вымотались и отдыхали  под последними лучами солнца, но гигант словно не чувствовал  усталости.

Бахар нашел Лавандыча на складе, когда тот расставлял товары по странам из которых они прибыли.

- Тяжелый день, так, – улыбнулся Бахар, садясь на ящик с товаром из Медии. Гигант лишь угрюмо угукнул, даже не глянув на торговца. Бахар озадаченно глянул на друга. Гинт явно был чем-то расстроен. – Скажи, Гинт, с тобой все в порядке? Я, конечно, знаю, что ты чуть не утонул в порту, и еще тебя укусила змея из корзины с товарами из Медии. Но разве ты бы из-за этого так расстраивался? Ты же когда отплевался от воды, еще шутил, что пить хочется!

Гигант не обращал внимания на разговоры Бахара. Лавандыч просто расставлял товары по стране производства.

- Гинт? – Настороженно спросил торговец. – Ты обиделся, что я не помог когда тебя змея укусила? Прости, но я узнал об этом, только когда твоя подруга уже вылечила тебя.

Гигант все так же продолжал работать. Для него словно не существовало ничего кроме ящиков, корзинок и мешков. Бахар взволнованно подошел к гиганту. За все время их дружбы Гинт еще ни разу так не игнорировал торговца. Гигант как раз нагнулся  за очередным ящиком, когда Бахар схватился за воротник его рубахи. Торговец надеялся задержать друга в наклоненном положении, чтобы смотреть ему в лицо, а не на пояс. Результатом попытки служил треск рвущейся туники.

- Что? – Лавандыч озадаченно глянул на обрывок туники, за который держался удивленный Бахар. – Зачем ты это сделал? – Обиженно спросил гигант. – Это одна из моих любимых туник.

- Знаешь, хватит уже меня игнорировать, – нервно покачал головой Бахар. Он отпустил тунику и взобрался на ближайший ящик, что бы казаться выше. - Я слишком много работаю, знаю. Прости, что не помог. Тебе нужна была помощь и… - Он заметил, как вытянулось лицо гиганта. Лавандыч вообще не понимал в чем дело, – Я извиняюсь за то, что я не помог, когда тебе нужна была помощь. Я поступил, как последняя свинья.

- Забудь. – Отмахнулся Гинт.

- Что? – Округлил глаза Бахар. – Вот так просто взять и забыть?!

- Да, – кивнул гигант. – Всякое бывает.

- Лавандыч, ты… Ты говоришь всякую чушь! – нахмурился Бахар. – Это не шутки. Сейчас тебе повезло, что та девушка… как там ее?

- Сиена.

- Ага, Сиена. Она дала тебе противоядие и вообще присмотрела за тобой. Ты что, не мог обратиться за помощью? Ты же мог умереть, окажись змея ядовитой!

- Ну, как-то…

- Как-то что? Не подумал? Боги! Лавандыч, ты о чем вообще думаешь? Влюбился что ли?

Вместо ответа гигант лишь фыркнул и пробормотал что-то не членораздельное. Желая прервать разговор, Лавандыч вновь принялся переставлять товары. Бахар покачал головой и спрыгнул с ящика.

- Раз уж тебе не повезло, то, может, сходим в таверну, отдохнем по наемничьи? - человек ободряюще похлопал по локтю, так как до плеча гиганту не доставал.

- То есть напьемся как свиньи и разнесем таверну? А утром проснемся в кутузке с кучей долгов и штрафов?

- Нет, пожалуй, это не лучшая идея. Погоди-ка! Лавандыч, я никогда не видел тебя пьяным.

- Вот и хорошо.

- Что? Я протестую! Гинт, мы идем в таверну!

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #22 : 01.03.2016, 16:21:54 »
Лавандыч и камни связи
Спойлер
Идея отправиться в таверну Баши была определенно хорошей. Теплая атмосфера и вкусная еда. Что может быть лучше в холодный и снежный день? Баша правила за барной стойкой, а ее помощница Джойса разносила заказы. Талирон, мастер меча, сидел за барной стойкой и чинно пил чай. Рядом с ним устроились светловолосая эльфийка и моложавая дама, которая, судя по одежде, была колдуньей. Чуть дальше за колдуньей сидела Чейси, милая девушка, выглядевшая намного моложе, чем она есть. В углах возле входа сидели две девушки, которых гигант не знал. Недавно пришедшие Сиенна и Фаньяр отогревали руки у камина и вспоминали, как играли во что-то очень занятное.
Воодушевившись развлечением, Сиенна рассказала правила и игра началась. Уже на втором игроке Лавандыч понял, что ничего не понял. С горем пополам он решил согнуть два пальца, что должно было означать что-то необходимое для игры. Утратив понимание сути происходящего, он просто сидел и делал вид, что играет. Несколько раз за игру, Лавандыч слышал странное шипение, как при помехах на канале связи. Судя по тому, что никто из гильдии не подавал признаков беспокойства, это был не кристалл Альмиона.  Вторым камнем для личной связи был кристалл для связи с Летаргикой.  Не обратив внимания на шипение, гигант продолжил игру, со временем сменившуюся беседой. Странные помехи, исходящие от кристалла для связи с Летаргикой, старой подругой, больше не беспокоило.
Вскоре шипение проявилось еще раз. Лавандыч разобрал несколько фраз про алтарных бесов. Гигант решил, что как отдохнет в таверне, обязательно сходит к алтарным бесам и посмотрит, что там.
- Кто хочет прогуляться к алтарным бесам? - Предложил гигант.
- А зачем к ним гулять? - Спросила Чейси, мистик с золотыми волосами. Она стояла у камина, слегка наклонив голову.
- Тебе там делать нечего будет. Это уже боевой вопрос, малышка. Не чай же с ними пить буду?
- Я не малышка! - Надула губки Чейси.
- Ты уверен, что бесы не пьют чай? - Хмыкнул темноволосый молодой человек, весь вечер обитавший у барной стойки.
- А я малышка? - Спросила Сиена,  став рядом с Чейси.
- Нет, не малышка.
- Почему это? - Удивилась Сиенна.
- Одна малышка уже есть, а с двумя буду путаться. - Пожал плечами гигант.
Далее девушки начали меряться, кто же выше.  К ним присоединилась эльфийка с пепельными волосами, которую Лавандыч видел пару раз. Вскоре, девушки перешли на тему веса.  И тут загорелся спор, кто же легче: Сиена или Чейси. Называть свой вес ни одна не спешила, однако каждая была уверена, что она легче. Решив закончить спор, гигант перехватил обеих спорщиц за талии и поднял, прикидывая их вес. Девушки ахнули, но обнаружив, что их крепко держат и никуда не собираются нести, начали болтать ножками и хихикать.
Веселое времяпрепровождение было внезапно прервано шипением кристалла связи. Еле узнаваемым женским голосом из кристалла доносились крики и просьбы о помощи в башне алтарных бесов. Гигант резко побледнел. Неужели все как в том случае? Гинт помнил, что подобные помехи случались всего раз и ни к чему хорошему они не привели. "Летта попала в передрягу?"
Запинаясь, гигант объяснил, зачем ему надо к бесам, и чудом практически незнакомая эльфийка согласилась прикрыть ему спину.  Довериться незнакомому человеку? Зачем среди ночи бежать в леса на поиски?  Мысли комкались, и Гинт не мог даже дать себе отчет, зачем он делает то, что делает. Гигант выскочил из таверны.  С такой скоростью он никогда не бегал. Даже в детстве, когда убегал от хозяйки фермы, вооруженной мокрой тряпкой.
Летаргика. Жива ли она? Что произошло? Почему такие помехи на связи? Рой вопросов вился, оставляя после себя страх, что произошло непоправимое.
Очутившись перед местоположением алтарных бесов, Лавандыч не сбавил скорости. Обогнув защитные сооружения, гигант направился к древней башне. Прокладывая свой путь, гигант разбрасывал бесов, решивших расправиться с нарушителями, как котят.
Достигнув башни и обыскав ее снизу доверху, гигант и эльфийка не нашли и следа Летаргики.  Были обнаружены несколько трупов искателей приключений, среди которых не было ни оного эльфа.  Лавандыч устало прислонился к статуе на вершине башни. Даже у гигантов силы не бесконечны.
- Ее нигде нет, так?- Спросила девушка. - Что дальше?
- Ага. - Шумно выдохнул гигант.
- Может потрясти бесов? Если она была тут, то они должны что-то знать.
- А это идея. - Лавандыч спрятал оружие и кинулся к лестнице вниз.  Хмыкнув своим мыслям, эльфийка пошла следом. После небольшой пробежки эльфийка обнаружила гиганта на балконе одного из нижних ярусов башни. Лавандыч держал за шиворот, весьма помятого беса.
- К вам приходили эльфы в последнее время? – Пленник сдавленно шипел и пытался брыкаться. Гигант встряхнул его и тот, судорожно кивнув, перевел взгляд на эльфийку сопровождающую гиганта. - Не ёё! Рыжую эльфийку видел? Рыжую! С красными волосами! Видел?
Гинт еще раз встряхнул беса, от чего его голов мотнулась как у тряпичной куклы.
- Видел… - Просипел пленник. - Она была тут… давно.
- Насколько давно?
- Недели две… назад. - Пропищал почти придушенный бес.
- Слишком давно. - Хмурится Лавандыч. - Куда она ушла?
- Не… знаю…
- Немного информации. - Гигант разочарованно цыкнул и швырнул пленника в сторону. Упав на пол, бес пару раз жалобно всхлипнув, потерял сознание.
- Точно. - Кивнула эльфийка. - Что дальше будешь делать?
- Пойду в Кальфеон. В Хиделе ее уже давно не было.
- Вот как. - Эльфийка кивнула. - Тогда пошли обратно.
Забирая лошадей с фермы Алехандро, эльфийка осталась перекинуться парой слов с Башей, а гигант направился в Хидель. Было необходимо собрать кое-какие вещи и дать под зад ленивому рабочему, чтобы не отлынивал.

В конюшне Банасила, что на въезде в Хидель, Лавандыч заметил рыжую девушку в одежде на эльфийский манер. За спиной у нее были лук и колчан со стрелами. Движения девушки казались такими знакомыми, что гиганту на мгновение показалось, что он нашел ту, которую искал. Но не могла же она быть тут все время? Тогда что это были за помехи?
Отдав Банасилу деньги на уход за конем, девушка обернулась.  Миловидное круглое лицо было немного бледным, а щеки были розоватыми от холода. Небольшое количество косметики лишь подчеркивало ее природные черты.
Заметив растерянного гиганта, ведущего коня под узды, девушка радостно ахнула.
- О, какие люди! Привет! - Эльфийка улыбнулась, но, заметив волнение на лице гиганта, посерьезнела. - Лави, ты какой-то взволнованный. Что случилось?
- Что случилось? Что случилось?! - Вспылил Лавандыч, выпустив поводья. Гоблин-конюх, узнав постоянного клиента, поймал поводья и принялся устраивать лошадь. - Летта, я думал, тебя уже в живых нет! Ты хоть представляешь, что я думал, когда кристалл связи с тобой начал шипеть и просить помощи?
- Кристалл связи? Я свой дома оставила. Я не могла быть на связи.
- Серьезно?
- Вполне. Я не знаю, почему твой кристалл вдруг начал барахлить, но я тут определенно не при чем.  - Девушка вынула свой камень из сумки. - Видишь? С моим все в порядке. Проблема с твоей стороны.
- Летта, думаешь, я шучу? Я перебил множество бесов, чтобы добраться до места, в котором требовалась помощь!  И знаешь, что я нашел? Ничего! Я не нашел ничего! Ни тебя, ни просто отряда, которому требовалась помощь! Даже допрос пойманного беса не дал результата.  Где ты была? Нет, этого я знать не хочу.  Почему ты даже записки не оставила, на сколько уезжаешь?
- Лави, покажи мне свой камень. - Спокойно попросила Летаргика.
- Что?
- Покажи свой камень связи.
Что-то бормоча, гигант выудил из сумки розоватый кристалл. Летаргика взяла кристалл и бегло осмотрела его. Заметив то, что и ожидала, довольно хмыкнула.
- Видишь, тут на него что-то пролилось, и он испортился! Ты услышал чью-то чужую связь. - Улыбнулась эльфийка. – И судя по запашку от камня, его пометил кот. – Она скривилась.
Лавандыч переступил с ноги на ногу. Осознав всю глупость ситуации, гигант сел на ближайший камень. Он получил какие-то странные сообщения по каналу связи. Решив, что Летаргика попала в беду, он впал в панику и устроил рейд на алтарных бесов. И сейчас собирался ехать в Кальфеон, огромный город, где найти одного человека практически невозможно.
Гинт закрыл лицо руками и застонал.
- Я идиот, да?
- Есть немного. - Вздохнула эльфийка.  - Пошли, отметим встречу. Ты, по-видимому, переволновался. А так выпьем,  поговорим…
- Переволновался? - Возмутился Лавандыч. - Летта, я… - Он осекся и покачал головой. - Просто не пропадай так внезапно, ладно?
- Ладно-ладно! - Звонко засмеялась эльфийка. - Идем уже, печальный мой. Вино само себя не выпьет!

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #23 : 09.03.2016, 16:39:09 »
И снова Тера.
Спойлер
Кресцентия. Утро.

На главной площади Кресцентии, у склада стояли две эллинки, лисичка с розовыми волосами и крольчиха-блондинка. Лисой была Фокс, молодой и подающий огромные надежды рыцарь, а крольчихой была Лави – целительница, едва закончившая обучение и не сильно стремящаяся исполнять свои обязанности, как целителя.
Фокс сдала вещи на склад, и повернулась к крольчихе, что бы ознаменовать окончание вынужденной остановки, как увидела странную картину. Лави с очень интеллектуальным лицом таращилась на лучника из клана Кастаник, одетого в обтягивающую кожаную броню.
- Лави, идем. Я закончила. – Фокс потормошила целительницу за плечо.
- А? Что? – крольчиха захлопала глазами. – Уже? – разочарованно протянула она.
- Да, уже.
- Ну, ты только глянь, какой красавчик! – Лави обхватила подругу за плечи и указала рукой на кастаника. – Широкие плечи, крепкие руки! У лучников нет той мускулатуры, как у рыцарей, но руки у них действительно крепкие! Это все потому что у них тугие луки, – крольчиха крольчиха заговорщицки хихикнула. – А еще лучники много бегают. Очень много бегают. По этому у них мускулистые ноги. И не только ноги! – она еще раз хихикнула. – А эта броня! Боги! Какая броня!
Фокс некоторое время смотрела на перевозбужденную подругу, втирающую ей, что красивее  кастаников никого в мире нет. Вздохнув, лиса одним точным ударом кулака оглушила крольчиху и потянула за уши к конюшне. По пути лиса бормотала про то, что все целители либо странные, либо извращенцы, а порой попадаются и странные извращенцы. И вообще ей надо работать, а Лави не хочет и постоянно прикидывается валенком.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #24 : 04.04.2016, 17:51:22 »
Каджит и корона. Часть 1.

Написано совместно с Владом. (Поскольку связаться с ним не удалось выставляю так)

Спойлер
Утреннее солнце всходило над Рифтеном. Туман почти рассеялся, и весь восточный берег озера Хонрик было отлично видно. Скоро должна была смениться ночная стража, а рыбаки снаряжали свои лодки, чтобы вновь попытать счастье и выловить побольше лосося. Торговцы снова придут через пару часов к своим стойкам на площади, и будут наперебой зазывать покупателей. В воздухе пахло специями, рыбой и промокшей подгнивающей древесиной. И еще, опавшей листвой. Уж не знаю чем, но город мне приглянулся сразу. Да, да, что в Рифтене такого особенного? - скажете вы. Гнилое захолустье! Но стоит вам отвлечься от забот, и понаблюдать за великолепной осенней природой вокруг города, как вы измените своё отношение. Впрочем, большинство ничего не видит дальше собственного носа, и всё оценивают по размеру кошелька.
Так, о чём это я? Ах да, с Махаджем я познакомился в Гильдии воров. Просто В один прекрасный день, Бринйольф привел его в Буйную Флягу и сказал, что он новобранец. Много воды утекло с тех пор, но я до сих пор помню, что тогда я удивился, как он cмог прийти сюда. Вечно улыбающийся, не серьезный, не ладит с оружием. С виду обычный придурок, каких пруд пруди.
Стоп, вы не знаете, кто такой Махадж? Ну, это и не удивительно. Махадж – каджит - вор из Гильдии воров, а такие коты обычно стараются не становиться знаменитыми. По крайней мере в определенных кругах. Скучно и не интересно? Мы точно говорим об одном и том же каджите? Махадж родился катай, хотя он и не очень высок, но телосложением крепок. Его серая шкура покрыта тигриными полосами, от чего в тени его почти нельзя заметить. А еще у этого каджита просто шило под хвостом. С ним никогда не бывает скучно. Если приключений нет, он сам их сделает. Форменный идиот. Всё время лезет на рожон. Я уж и не помню сколько раз он нарывался на драку в тавернах. И сколько раз бы его уже зарезали, если бы не я. К счастью, объяснения о том, что мой друг "перебрал", и кошель золота для обиженного намного выгоднее, чем потасовка с нами двумя.
Кто я? Я – Раша из Гильдии воров. И я каджит, как и Махадж. Правда я родился ом-рат, и похож на человека с кошачьими ушами и хвостом, а еще я покрыт шерстью. Махадж зовет меня котом "подзаборным" из-за моего окраса, я серый в полоску, практически как самый обычный уличный кот.
Так, о чем мы говорили? А! О том, почему с Махаджем никогда не бывает скучно! Когда-то мы возвращались из Маркарта в Рифтен. Мы в Маркарте были по заданию гильдии. Немного поразмыслив, мы отправились в Рифтен через Солитьюд. Да, я знаю, это большой крюк, но нам захотелось пряного вина, и у нас тогда были деньги. К слову, мы не упустили случая посетить нашего "доброго друга" Одоленмара и обнести его каморку. Готов поспорить, он сейчас орёт на стражников, что они опять прохлопали вора. Или орёт на своих солдат-эльфов. Да мне по большому счёту плевать, на кого он там орёт, сам факт, что этот альтмер вышел из своего "флегматично-магического" равновесия меня забавляет. При каждом посещении Маркарта, Махадж не упускал возможности обокрасть Одоленмара, тамошнего Талморского юстициара. Мой друг даже рассказывал, что когда-то даже вынес из комнаты талморца пару стульев всю мебель. Но я ему почему-то не верю. Хотя, мы однажды стянули его одежду и сапоги, пока он спал. И здорово посмеялись, слушая от местных стражников, что юстициар "почему-то" сидит в своей комнате днями напролет, и ждёт гонца с посылкой из "Сияющих одежд".
Добравшись до Солитьюда, мы решили заглянуть в один особнячок. Я даже не скажу, кому принадлежал особняк, да и дело не в том. У двери была метка «много добычи», и естественно мы как два прохвоста, жаждущих лёгкой добычи, полезли туда. В доме, считай, не было охраны. Два спящих стражника у парадного входа – это просто курам на смех. Замки? Какой уважающий себя вор остановится перед обычным замком? Тем более, каждый из нас старался носить не менее двадцати-тридцати отмычек, на случай "особо деликатного" замка в двери или на сундуке. В комнате хозяина дома мы нашли несколько сейфов с драгоценностями и деньгами. Так же мы обнаружили неплохое вино, явно ожидающее своего часа. И Махадж Мы уже его открыли, приготовившись выпить залпом всю бутылку, как внизу раздался внизу хлопок двери. Судя по явно "ожившим" голосам охранников, хозяин вернулся.
Мы заметались, как мыши под веником. Под окнами стоят те самые охранники, по лестнице, уже поднимается хозяин дома, а комната считай одна на этаж. Единственным спасением была огромная гардеробная. Как выяснилось, хозяева явно не жалели денег на одежду.
Только за нами закрылись дверцы шкафа, в комнату вошел хозяин дома. Как оказалось, он был не один.
- Милый, а что если твоя жена узнает, что ты спишь со мной тут? – хихикнуло кто-то женским голоском.
- Не волнуйся. Ей никто не скажет. Охранники - мои люди, и не посмеют даже пикнуть. Иди лучше ко мне, моя кошечка.
- Мррр мяу!
Мы с Махаджем невольно переглянулись, видя друг друга в темноте. Сидеть тут пока они развлекаются? И слушать всё это? Нет уж. Это будет долго, к тому же не факт, что хозяин дома не захочет заглянуть в гардероную. Хотя Махадж был "за". Он даже прихватил с собой пару яблок, и собирался их громко чавкать. Гардероб большой, но не настолько, что бы в нем потерялись два каджита.
К моему удивлению, Махадж подмигнул мне и вынул из сумки одно из одеяний Талмора, которые мы не успели продать скупщику. В тот момент мне показалось, что Махадж – сумасшедший. Накинув Талморский плащ поверх доспехов, и натянув капюшон, я чувствовал себя идиотом. Кто поверит, что каджит может быть талморским юстициаром? Хотя, что еще оставалось делать?
- Не паникуй, Раша. И держи. – хихикнул Махадж давая мне амулет Талоса. - Думай как юстициар, будь юстициаром. – он натянул на лицо маску. Ладно, я, у меня лицо хоть более-менее человеческое, а у него ведь кошачья морда! И ноги! О, Ноктюрнал! Только бы они не посмотрели на его ноги! Он не носит обуви. А хвосты? А уши? Что с ними делать?! – Веди разговор, а то у Махаджа сильный каджитский акцент. И спрячь уши и... прижми хвост.
Выбора нет. Я резко распахнул дверцы шкафа и чуть-ли не выпрыгнул.
– Ага!!! Что это вы тут делаете? Амулет!? Талосу поклоняетесь?
Любовники перепугано отпрыгнули друг от друга и попытались сделать вид, что они не целовались. Судя по их ошарашенным глазам, они были в ужасе.
- Ч-ч-что? – заикаясь, спросил мужчина.
- Я спрашиваю, ведется ли в этом доме поклонение Талосу?!
- Н-н-нет. – севшим голосом проблеял мужчина.
- Ах вот как? Это тогда что? – я показал амулет Талоса. – Вы понимаете, что у вас теперь будут довольно большие и неотвратимые проблемы, сударь? - я старался говорить как можно более флегматично, подражая Одоленмару, но чуть не рассмеялся нервным хохотом от всей этой ситуации.
- Это не мое! – взвизгнул мужчина.
- Ну да. Естественно. Все говорят «не мое». А потом оказывается что в подвале алтарь Талоса. – хмыкаю. Рядом со мной с умным видом кивает Махадж. Ноктюрнал, только бы они не заметили мой мех! Почему я не одел маску? Дурак!
- Но…
- Уходим. Проверить подвал, инспектор! – командую и направляюсь к выходу. Мой друг прихватил наши сумки с хозяйским добром, и как ни в чём не бывало, пошел следом.
- Погодите! Это недоразумение! – мужчина последовал за нами, ловя спадающие брюки.
- Это нас не волнует. Поклонение Талосу запрещено на территории Империи и её провинций.
- Мы не поклоняемся Талосу!
- На допросе это расскажете. Разговор окончен.
- Но… но... - мужчина замер у входа в дом.
- Вам не рекомендуется покидать дом, за вами скоро придут, так или иначе. – безразлично бросаю я и закрываю за собой дверь.
Охранники дома ошарашено смотрят на нас. А вы бы не удивились, когда из дома, в котором должен быть только хозяин и его любовница, выходят два талморца? Ну, два "почти" талморца.
Сделав небольшой марш-бросок по городу, и достаточно отбежав в сторону Мрачного замка, мы нашли безлюдный двор за одним из особняков, и все же решили снять плащи и переодеться.
Украли мы немного, если считать в золоте, но достаточно, чтобы за вырученные деньги заночевать на пару дней в хороших номерах в «Смеющейся Крысе», купить ящик пряного вина, довольно много еды, и добраться до Рифтена на повозке.
Из дневника Раши.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Генерал вы думаете, это нормально?
- Что именно?
- Мы покупаем сведения у Гильдии воров.
- Это вполне объяснимо. Нам необходимо найти Махаджа. А кому знать о воре больше чем Гильдии воров?
- Но они могут дать ложную информацию.
- Однако, не думаю, что они рискнут шутить шутки с Империей. Они просто кучка отребья, сидящего в стоках. Шваль, рваньё.
- Генерал, тем не менее, один из них умыкнул у нас из-под носа Зубчатую корону. А Каменный Кулак не дурак, и тоже её ищет.
- Легат! Хватит об этом! Отправьте агентов на поиски этого... Раши, или как его там. Думаю, его будет легче найти, чем второго... как там его?
- Махадж, генерал.
- Да, да, его.
- Да, генерал!
- Отправьте как минимум трёх агентов.
- Да, генерал!
- Задание должно быть выполнено...
- Да, генерал!
- Я предоставляю все полномочия на расход средств...
- Да, генерал!
- Проклятье, Рикке! Вам что, пружину завели?
- Да, генерал! То есть, нет, генерал!
- Проклятые норды, у вас даже бани нет... Я уже весь чешусь...
- Генерал! Нельзя заставить норда помыться, если он об этом не просил.
- Проклятые норды и их проклятые понятия о чести...
- Генерал!
« Последнее редактирование: 05.04.2016, 09:32:02 от DeadLavender »