Welcome, Guest.

Автор Тема: Уголок тихого писателя или "было дело как-то в чате"  (Прочитано 24105 раз)

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
В общем начала наконец-то писать рассказы по Тере. Не то что бы раньше не могла. Могла и еще как могла! Но не было про кого писать. А тут наконец зашли в игру, побегали и нашлись добровольцы желающие дать мне описание своего персонажа, попозировать на скрины и потом почитать рассказик о своем персонаже.
Теперь буду оставлять свои рассказики.
Приятного чтения =З

Для удобства размещаю расказы тут.
Пара весенних элинок для поднятия настроения:
Спойлер
« Последнее редактирование: 18.03.2015, 10:22:01 от DeadLavender »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
В общем первый рассказ.
Спойлер
Велика. Штаб Валькионской Федерации.

Консул Валькионской Федерации Дугал сидел в своем кабинете и разбирал горы документов. Привыкший к "полевой работе" военный был не в восторге от того, что ему приходилось по вечерам в Велике сидеть и разбирать завалы отчетов и прочей бюрократии, вместо того что бы в кои веки выспаться.

Стук в дверь отвлек консула от документов.

- Кого там черти… - он осекся, вспомнив, что командующий Сеир тоже сегодня задержался на работе. - Заходите!

- Консул Дугал! - в кабинет заглянул стражник - Тут возникли кое-какие проблемы…

- Какие еще проблемы? - Дугал устало посмотрел на стражника. - И почему ты не пошел к своему прямому начальству, а пошел именно ко мне?

- Ну как бы… - стражник открыл дверь полностью и протолкнул в кабинет пьяную в хлам эллинку. Длинные кроличьи уши свисали по обе стороны головы, волосы собранные в тугой пучок были встрепаны и частично выбились из прически. Короткое розовое  платье было облито красным вином и было похоже, словно девушка облита чьей-то кровью. Девушку шатало, словно на сильном ветру и она держалась за пояс стражника, что бы не упасть.

- Опять Эльвиана. - горестно вздохнул Дугал. - Опять выпила и "шалила" в таверне?

- Ну да. - стражник подхватил на руки сильно шатающуюся девушку.

- И ко мне ты ее привел, так как твое начальство не желает работать с ней.

- Да, сэр.

- Велика, за что мне это? – вздохнул консул - Киньте ее в пятую камеру, а утром выслушаем ее объяснения. У меня нет сейчас ни малейшего желания слушать ее пьяное бормотание. И еще, пожалуйста распространите ее портрет по тавернам Велики, что бы ей не продавали алкоголь. Вообще не продавали. Она пьянеет с одного бокала.

- Но, сэр! В пятой камере сидит мужчина. И его туда кинули…

- Да знаю я, за что он там сидит! - консул вскочил - Он - один из "друзей" Эллеона. В прочем, как и эта малышка. И Эллеон говорил что зайдет за этим маньяком завтра, а за одно попросим что бы он забрал и эту… мелкую… даму. - он с усилием сдержался что бы не обругать эллинку, уже мирно дремавшую на руках у стражника. - Иди, исполняй!

- Есть, сэр!

На следующее утро Эльвиана проснулась в камере. Это утро преподнесло ей много сюрпризов.  Ну, хотя бы потому, что она лежала в обнимку с каким-то незнакомым и полуголым эльфом на куче сена, заменявшей в камере кровать.

Для эльфа утро тоже преподнесло множество сюрпризов.  Придя в себя после оглушительного визга издаваемого эллинкой - сокамерницей, он подвергся жестокому избиению сопровождаемому криками о поруганной невинности, извращенцах и о том, куда ему засунет меч сам Эллеон, когда узнает. Эльф, в ответ, принялся орать о избиении невиновных, расизме и половой дискриминации, параллельно пытаясь парировать удары.

На крики прибежали стражники. Оттащив эллинку от эльфа они позвали Дугала.

Пока ждали консула, Эльвиана получше рассмотрела своего сокамерника, обиженно дующегося в углу. Было в этом эльфе что-то странное. Худой, бледный, с синяками под глазами, казалось, он был пленником в этой камере уже лет сто. Короткие черные волосы были встрепаны, и из них торчала в разные стороны солома, что придавало эльфу еще более безумный вид.

- Вы чего творите! – возмутился Дугал.

- Что тут произошло? - изумился, только что подошедший Эллеон. Он с интересом смотрел на заключенных из-под капюшона. По кивку консула, стражники удалились.

- Она меня убить пыталась! - взвыл темноволосый эльф.

- Какая неожиданность! - фыркнул Эллеон.

- Ну, знаете. - хмыкнул темноволосый эльф, поднимаясь на ноги. – Я впервые вижу эту эллинку. Просыпаюсь утром от воплей, рядом со мной сидит она, орет что-то о поруганной невинности, а потом начала бить.

- Бить? Тебя?! – изумился Эллеон. – Мид, да тебя уже совсем люди не уважают! – он рассмеялся.

- Ну, смейся, смейся! – развел руками Мид. – Это ведь так смешно!

- Так ты забираешь их обоих? – спросил хмурый Дугал.

- Естественно. Они же мои друзья. – улыбнулся Эллеон. – К стати, почему Мидсомер опять голый? Вы отобрали у него одежду?

- Конечно. У него ведь где-то есть припрятанные лезвия и ножики.

- Дугал, сколько мне раз говорить, что Мидсомер – медик, а не маньяк. – вздохнул герой Федерации. – У него всегда при себе хирургический набор.

- И, тем не менее, он опять разгуливал по городу весь облитый кровью.

- Я делал показательное вскрытие на Симпозиуме! – возмутился Мидсомер.

- Не надо мне лапшу на уши вешать. Я видел, что ты делал со служителями Лока! – воскликнул Дугал.

- То был приказ Эллеона.

Зависла тишина. Дугал с сомнением смотрел на Эллеона, надеясь, что тот скажет, что это была шутка, и целитель делал вскрытия по собственной инициативе. Сам же герой Федерации рассеянно смотрел в пол и водил пальцем по рукояти меча.

- А Эльвиана за что тут?

- Не меняй тему! – возмутился Дугал.

- Ты тоже.

- Она буянила.

- Опять?

- Ага. Согласно рапорта, она сломала три стула, заколдовала бармена, что он теперь только стихами говорит, и пыталась соблазнить стражника. - объявил Дугал.

- Не правда! - эллинка залилась краской. - Я не могла сделать такого!

- Но, тем не менее у нас не меньше десяти свидетелей ваших похождений, юна… леди. - возмутился Дугал. Он хотел назвать эллинку юной, но кто знает сколько на самом деле ей лет? Эллины как и эльфы почти неподвластны времени. И совсем еще юное дитя может прожить больше ста лет.

- Отпустишь их? - спросил Эллеон.

- Они постоянно приносят проблемы. Может пусть посидят у меня, а? У нас в городе хоть пятнадцать дней чуть тише будет.

- Мид нужен мне в одном деле, где без его знаний не обойтись. А что касается Эльви. - герой задумался. Эллинка замерла, надеясь, что ее тоже отпустят. Сидеть в темнице то еще удовольствие. - Ее тоже отпускай. У меня для нее тоже есть кое-какое занятие.

- Ну как знаешь. Только отправь их куда-нибудь подальше от Велики. У меня от них скоро глаз дергаться начнет. – пробормотал консул.

Оказавшись на улице, Эльвиана подергала Эллеона за рукав.

- Извини меня.

- За что? – удивился эльф.

- За то, что приношу неприятности.

- От всех бывают неприятности. – улыбнулся герой. – Вон Мид постоянно людей пугает.

- Эй! – возмутился Мидсомер – То, что я не красавчик, как ты, не дает тебе права надо мной шутить!

- Да ладно! – примиряющее поднял руки Эллеон. – И я вообще говорил не о внешности. В прочем не важно. Мид, вот твое задание. – он протянул внушительных размеров конверт эльфу. – Тут  все необходимые данные и немного денег.

- Ты оплачиваешь мне расходы? Как неожиданно!

- Я тебе не заплатил за прошлое поручение.

- Кстати, да. – Мидсомер забрал пакет. - Как быстро мне там быть?

- Еще вчера.

- Ну ладно. – темноволосый эльф пожал плечами и повернулся к Эльвиане. – Мисс, не смотря на наше не очень приятное знакомство, надеюсь, что мы сможем стать друзьями. Друг Эллеона – мой друг. Я – Мидсомер из гильдии Овериск. Если вам понадобится исцеление или другие услуги жреца – обращайтесь, я вам всегда помогу.

- Ты тоже из Овериска?! – Изумилась эллинка. – Я – Эльвиана. Как давно ты к нам присоединился?

- Приятно познакомиться. – эльф улыбнулся и протянул девушке руку. – Неделю назад. Надеюсь, мы поладим.

- И все равно, я обижена, что мы спали вместе! – надулась эллинка.

- Как забавно, но я когда я засыпал, я был один в камере. – съязвил Мид.

- Хочешь сказать, что я сама к тебе легла? Что за вздор! Я – приличная девушка!

- Я бы на твоем месте об этом поменьше болтал, а то мало ли что люди подумают. Приличные девушки не лезут спать к незнакомым мужчинам. – хихикнул целитель.

– Успокойтесь, оба. – шикнул Эллеон. - Мид, у тебя есть дело, так займись им.

- Есть. – Мисдсомер кивнул и пошел к порту пегасов.

- А что касается тебя, моя маленькая дебоширка, - Эллеон хитро глянул на взволнованную эллинку. – Отправляйся в Пора Эллину. Ходят слухи, что там вновь поссорились принцессы. Успокой их, пожалуйста. Конфликт еще не дорос до размеров «ссоры из-за флага», и его необходимо пресечь, пока все не стало плохо. Понимаешь?

- Конечно. Я сегодня же отправляюсь. – Эльвиана кивнула. – Можно идти?

- Даже нужно.

- Хорошего дня. – девушка убежала в сторону симпозиума магов.

- Вот ведь чудики. – Эллеон хмыкнул и натянул капюшон поглубже. Убедившись, что он не привлекает внимание, он быстро направился в ближайший переулок.

Оффлайн Alcyone

• Всем Лавандам по парню!(или Мидведю)
  • Рыцарь
  • Пусть никто не уйдет обиженным!
я думал тут додзинси с илинками будут, а тут ГОРЫ ТЕСКТА :cry:

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
я думал тут додзинси с илинками будут, а тут ГОРЫ ТЕСКТА :cry:
Элинка есть. Адын штука. Дальше - наверно больше будет. Я там еще у кого-то элинок видела. Если дадут с ними работать, то будут еще элинки. =З
Горы? Тут всего 6 листов А4. Это не размер. У меня где-то рассказ на 100+ листов есть. Я его с начала переписываю и застряла листе эдак на 30+. В общем вот это размер. Это 1,5 часа работы. Да и абзацев почти на лист. Так что это не много. :laugh:
« Последнее редактирование: 02.03.2015, 15:18:51 от DeadLavender »

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
гуд!

в следующей серии надо добавить ужравшегося медейна-вдвшника который докапывается до новичков и заставляет их орать" слава Овериску"!

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
гуд!

в следующей серии надо добавить ужравшегося медейна-вдвшника который докапывается до новичков и заставляет их орать" слава Овериску"!
Дайте мне его фотку и короткое описание, и я напишу что-нибудь. XD
И вообще, кто хочет - можно оставлять здесь скрин крупным планом в полный рост, описание характера (приблизительное). Чего-нибудь придумаю. =) Чем больше персов, тем разнообразние можно катать расказы.
К стати, Форест, у меня вопрос: если бы у гильдии можно было иметь резиденцию, то как бы она выглядела?

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
К стати, Форест, у меня вопрос: если бы у гильдии можно было иметь резиденцию, то как бы она выглядела?
три этажа два крыла, строгий стиль (вероятно все же готика) с кованными тоберисками по периметру

дворецкий как у бэтмона, конюшня на заднем дворе (с понями :trollface:), феечки в саду с фонтаном

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
малолетние фрейлины снующие туда-сюда

заскорузлые деревья, рыцари-командиры в хрустящих доспехах (белое с золотым) на кухне

чучело медведя на входе

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
три этажа два крыла, строгий стиль (вероятно все же готика) с кованными тоберисками по периметру дворецкий как у бэтмона, конюшня на заднем дворе (с понями :trollface:), феечки в саду с фонтаном
Звучит интересно. А в каком городе Теры она бы находилась? Теоритически предполагаю, что в Велике. Ну а в друг в Кайаторе или в деревне дровосеков? Пони это хорошо. А кто у нас на роли дворецкого? Или сделаем пьяного дворецкого вдв-шника Медейна?

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
малолетние фрейлины снующие туда-сюда

заскорузлые деревья, рыцари-командиры в хрустящих доспехах (белое с золотым) на кухне

чучело медведя на входе
Хрустящие доспехи? О_о Они вафельные?

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
Хрустящие доспехи! Все! Я знаю тему следующего рассказа! Дайте мне фотки и описание Медейна, Фореста, двух новичков и еще 2-3 человека из общего состава и я напишу рассказик :cheesy:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Хрустящие доспехи!
я могу даже видео наверно найти из дарк соулса где кольчужная юбка хрустит при каждом шаге

А в каком городе Теры она бы находилась?
городов не видел пока но вообще в идеале на отшибе неподалеку от города. Типа главные ворота в город и сбоку дорога ведущая в лес/гору где стоит особняком посольство (представительство)

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Дайте мне фотки и описание Медейна, Фореста, двух новичков и еще 2-3 человека из общего состава и я напишу рассказик :cheesy:
:p4:
долго сложно

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
я могу даже видео наверно найти из дарк соулса где кольчужная юбка хрустит при каждом шаге
Кольчуга - да, а я подумала о латной броне. Ну там кираса, и прочее рыцарское обмундирование.
городов не видел пока но вообще в идеале на отшибе неподалеку от города. Типа главные ворота в город и сбоку дорога ведущая в лес/гору где стоит особняком посольство (представительство)
Я тут побегала немного, пока пыталась ачивку набить. Достаточно мило в Бастионе, кажется. Там так красиво! Буду дома, найду скрины - выложу.

:p4:
долго сложно
Ну допустим людей из общего состава я найду сама, новичков тоже. Да и толком описания им не надо. это второстепенная роль. Фотки Фореста видела в теме Аруна. Мне бы фотку Медейна достаточно крупную и описание Фореста. А за одно и правильное написание ников. Хотя это тоже есть в теме Аруна. Там только расы не прописаны.
Ладно. Как насчет фотки Медейна и описания Фореста? (Медейна я сама напишу.) Можно будет это сделать?
« Последнее редактирование: 02.03.2015, 16:20:07 от DeadLavender »

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
вместо фоток лучше дополнить самому образ ящитаю

ну явно что перс медейна выглядит как прочие персы, а в тексте его можно дать как угодно красочно, сохранив фактологию насчет расы/класса/общего характера

хотя характер можно и приукрасить, да... :cheesy:

Оффлайн

• Лорд
Дайте мне фотки пары  ТО'шных лоль, дам немношк пастарши и савсем опытных!
И я карочи скажу вам спасиб!

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
вместо фоток лучше дополнить самому образ ящитаю
ну явно что перс медейна выглядит как прочие персы, а в тексте его можно дать как угодно красочно, сохранив фактологию насчет расы/класса/общего характера
хотя характер можно и приукрасить, да... :cheesy:
Это да, могу. Но это не интересно. Даже внешность перса "да ладно, и так сойдет" - тоже важно. Это как писать человека. Ты создавая персонажа придумываешь его внешность, манеру поведения. Имея все эти данные мне лишь остается использовать их в написании истории.
Хоть бы уж в письменном виде его описание (цвет волос, кожи, раса, пол, класс, степень мускулистости персонажа).
Я могу всех придумать сама, но толку от этого? Простых рассказов у меня и так хватает.

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
нихотеть шоб характер за меня писали! чутка позжее скину тебе в ЛС и отвечу на все вопросики если они появятся.

у меня вопрос один, почему Овериск название гильдии? :p4:
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
(цвет волос, кожи, раса, пол, класс, степень мускулистости персонажа).
:p4: женщины!

достаточно 1 абзаца где медейн нажралса и перепутал коня с телегой чтоб раскрыть образ во всей полноте

там уже неважно будет какой цвет глаз :trollface:

Хотя у всех свой стиль писания да. Советовать - глупо.

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
достаточно 1 абзаца где медейн нажралса и перепутал коня с телегой чтоб раскрыть образ во всей полноте
вот так ты обо мне да? :p4:
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
вот так ты обо мне да? :p4:
а что я сказал то?

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
а что я сказал то?
но я жи не алкаш гильдии я воен! :p4:

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
нихотеть шоб характер за меня писали! чутка позжее скину тебе в ЛС и отвечу на все вопросики если они появятся. у меня вопрос один, почему Овериск название гильдии? :p4:
Отлично! Жду описание. Я уже набросала приблизительный расказ.
:p4: женщины! достаточно 1 абзаца где медейн нажралса и перепутал коня с телегой чтоб раскрыть образ во всей полноте там уже неважно будет какой цвет глаз :trollface: Хотя у всех свой стиль писания да. Советовать - глупо.
*здесь должна была быть пошлая шутка про лошадь, но я молчу* Что значит "женщины"?! :p4: Я уже устала придумывать персонажей! К тому же это не мой персонаж! И мое мнение и мнение хозяина персонажа могут и будут не совпадать. А так я пишу персонажа так, как мне его представил игрок. И все довольны.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
тогда пиши: ГМ - оживающее по ночам чучело медведя из прихожей

шарится по кухне в поисках меда, пугает фрейлин. В очках за столом при свете счечи пишет законы, поутру возвращается на постамент.

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
тогда пиши: ГМ - оживающее по ночам чучело медведя из прихожей

шарится по кухне в поисках меда, пугает фрейлин. В очках за столом при свете счечи пишет законы, поутру возвращается на постамент.
Позно. Ты - человек. А чучело - будет трофейным медведем, которого ты задавил лет десять назад голыми руками. Его зовут Августус и он - талисман гильдии.