Welcome, Guest.

Автор Тема: Не(подчеркнуто) клуб самопальных музыкантов  (Прочитано 5428 раз)

Оффлайн Alcyone

• Всем Лавандам по парню!(или Мидведю)
  • Рыцарь
  • Пусть никто не уйдет обиженным!
Дискас с мидведом напомнил о всяком, что давно делал.

Кароч дискас тут продолжим

Сиквенсор имхо самый гожий, имхо - http://www.steinberg.net/en/products/cubase/start.html. Ибо поддерживает VST, подключаемые устройства и всо такое. Интуитивно понятно всо более менее(хотя прилагается документация, которую надо вызубрить, но она на EN, ру можно найти вроде)
Цена за удовольствие - ~160 у.е. по нынешнему курсу, однако можно отхватить за 80-100 по акции какой(7 версия, про эдишн, документация и тех поддержка)
Звучание на выходе, в кач-ве примера:

также не самая плохая штука - https://www.propellerheads.se/reason . на студии друзяшки ее юзали, идеальная штука для записи и обработки звуков с элетктро гитар, барабанов и всего такого. интуитивно понятна, имеется набор всяких эффектов, встроенные синтезаторы и всо такое. существует хренова туча версий, самое дорогое - 400 у.е.(не 600, как говорил мидвед), начальное без свистоперделок - около 100-120 у.е..

+ требую примеры творчества мидведа в мп3 хотяб!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
вощем юзаю сам и сильно рекомендую всем reaper - программа от чувака сделавшего винамп в свое время. Стоит 60$ для студий с годовым доходом менее 2000$ (если не ошибаюсь) и 200$ для тех у кого доход больше.

простой, понятный, логичный DAW. Большой минус - тут есть всё кроме встроенных синтов/семплеров/ромплеров

Вообще долгое время мучился в фрутилупсе, но когда заметил что 60% времени я перезагружаю наглухо зависший от очередного плагина комп перешел на рипер с концами.

На форуме профессионалов rmmedia рипер котируется весьма высоко, есть люди сознательно перешедшие на него с кубэйса, или юзающие как быструю и доступную альтернативу. Умеет вст, вся любая даже самая бешеная коммутация, полная программируемость всяких миди кнопок (хоть скрипт хоть событие, хоть по клавише "до" хоть по повороту регулятора), куча тем и даже аудио-редактор с эластичным растяжением/сжатием.

+сонар 3 (последний) сейчас продается в стиме (тыц), по скидке можно отхватить базовую комплектацию за 500 (!) р. а полную-студийную-профессиональную за 3500 (!) р. Всего пару лет назад такой фарш стоил 800$ и ни копейкой меньше.
Там же куча вполне кошерных плагинов занедорого.

примеры чего я делал можно послушать тут, всё делалось на весу на коленке левой задней ногой отгоняя кота и под звуки новостей из телевизора. Сейчас правда думаю дачу приспособить под нормальную человеческую домашнюю студию (мечта последних 10+ лет).

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
+ требую примеры творчества торча в мп3 хотяб!
fix

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
not bad
ну кхм, в данный момент на ОСА/Р денег спущу, потом мб в эту сторону заморочус опят, вспомню мат часть тольк :слн:

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
и кстат, морочился я году в 08-09, рипер тогда ниоч был еще вроде(и была лиц кубайса, чего вполне хватало :слн::слн::слн:)

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
ОСА/Р
шо цэ таке?

кубэйс это какбэ европейский стандарт, но дело в том что в рипере многие простейшие вещи делаются быстрей и проще и сама логика работы какбы более логична чтоли... это по заверениям спецов всяких

а еще в рипере есть штука когда можешь удаленно играть с кем-то, типа джем такой с рандомами, или для групп у которых репетировать негде... у меня товарищ с гитарой электронной постоянно там зависает, какбэ технику оттачивает да и просто веселей

ризон я неоч т.к. это рэковая стойка по сути и там форматы закрытые всякие. Хотя продиджи на ризене что-то делал точно знаю.

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
шо цэ таке?

оракл сертификэшн ассошиэйт/профешнл

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
году в 1998 году купил карточку креатив лайв музыкальную к ней диск так виртуальная гитара (кейборд гитар или как то так) нада кароч найти забавная.

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
году в 1998 году купил карточку креатив лайв музыкальную к ней диск так виртуальная гитара (кейборд гитар или как то так) нада кароч найти забавная.

виртуальная гитара, это как резинова тянка :p4::p4::p4:
как бы если это самое с гитаристом хошь, то над найти и попросить(записаться), ну если что-то на уровне хошь замутить :p4: или самому вкурить!

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
виртуальная гитара, это как резинова тянка :p4::p4::p4:
как бы если это самое с гитаристом хошь, то над найти и попросить(записаться), ну если что-то на уровне хошь замутить :p4: или самому вкурить!
я играл на балалайке но меня выгнали, кароч музыкой не хочу занимаца.

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
я играл на балалайке но меня выгнали, кароч музыкой не хочу занимаца.

ддт!
детская душевная травма :p4:

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
ддт!
детская душевная травма :p4:
наоборот. туда надо было далеко топать по 2 часа с бабалайкой, ацтой.

хорошо хоть у меня была альт балалайка, а меня хотели сначала на контрабас-балалайку записать, я б охирел

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
наоборот. туда надо было далеко топать по 2 часа с бабалайкой, ацтой.

хорошо хоть у меня была альт балалайка, а меня хотели сначала на контрабас-балалайку записать, я б охирел

все равно ддт! скрипача балалаечника каждый способен обидить :p4::p4::p4:
меня вот папа отправил на плавание, потом гимнастику, а потом борьбу :laugh:

Оффлайн kissa

• Лорд
  • срок придет - и мы все свое получим
все равно ддт! скрипача балалаечника каждый способен обидить :p4::p4::p4:
меня вот папа отправил на плавание, потом гимнастику, а потом борьбу :laugh:
а потом из дома выставил хД

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
а потом из дома выставил хД

не пали, да :p4:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
а я короч в муз школу не был отправлен но у меня 2 друга децтва в оркестрах сидят

я 100 раз радовался что меня пронесло, короч, ато бы как с классикой в школе принципиальное неприятие выработалась бы

Оффлайн kissa

• Лорд
теперь тут каждый о своей детской травме расскажет ?

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
аксиома обучения у меня - играть надо только то что тебе нравится самому причем сильно и неважно насколько сложно

а в муз школе всякие во-по-ле-бе-рез-ки-сто-я-ли

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
теперь тут каждый о своей детской травме расскажет ?
я на балалайке похоронный марш подобрал, сам.

Оффлайн kissa

• Лорд
я на балалайке похоронный марш подобрал, сам.
а у меня ни слуха ни голоса, родителям дела не было, поэтому я со средней школы гуляла и бухала по падикам хД и тусовалась с кружком Зарницы, пока они там всяким занимались, училась мяч в кольцо кидат хД

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
а у меня ни слуха ни голоса, родителям дела не было, поэтому я со средней школы гуляла и бухала по падикам хД и тусовалась с кружком Зарницы, пока они там всяким занимались, училась мяч в кольцо кидат хД
у мня тож не слуха не голоса, но я превозмогал!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
а у меня ни слуха ни голоса,
можно короче треугольник такой с палочкой и тоже в оркестр!

Оффлайн kissa

• Лорд
у мня тож не слуха не голоса, но я превозмогал!
можно короче треугольник такой с палочкой и тоже в оркестр!
рибят, поздно уже, я выросла )

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
На рммедиа суровые нордические звукачи выкладывают душевно свои подборки фри софта с сылкой на скачивание и на демонстрационный ролик на ютубе, вот, например

Если есть денек-другой времени можно упороться всё скачать, поставить и попробовать. Когда-то так и сделал, открыл для себя нереальную кучу годноты. synth1 например - китайский бесплатный аналог nord lead.

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
А меня мама на аккордеон записала в классе 4. Я туда месяца три походил, а потом с родителями очень сильно из за этого овна поругался - и сказал - больше не пойду