Welcome, Guest.

Автор Тема: Клуб майонезных хейтеров или тред карательной кулинарии  (Прочитано 16152 раз)

Оффлайн Vastaer

• Грибной жрец
  • Почетный гость

You'll go to hell for what your dirty mind is thinking

О пользе майонеза

Возможно, повсеместно распространяемая идея, что майонез – нездоровый продукт, на самом деле очередной миф? Давайте посмотрим на ингредиенты, которые входят в состав:

Яйца.  В яйцах содержится аминокислота альбумин – самый полезный для человеческого организма белок. А желток – источник холина, незаменимый компонент В-витаминного комплекса. Нас пугают холестерином, которого в яйцах якобы содержится в избытке. Однако чтобы получить суточную норму холестерина нужно съесть не менее 80-ти яиц!

Масло. Подсолнечное, оливковое, рапсовое или другое растительное масло, которое входит в состав майонеза – это продукт для здоровья, поскольку именно масло содержит полезный холестерин и ненасыщенные жиры — источник энергии, которая легко усваивается. Растительное масло предотвращает заболевания сердечнососудистой системы и закупорку сосудов. В его состав входят витамины Е и F. Первый защищает организм от вредного воздействия окружающей среды, второй – нормализует обмен веществ. А еще масло помогает усваивать витамин А, который замедляя старание.

Уксус. Убивает вредные бактерии, а его яблочный сорт даже отбеливает зубы.

Интересно, что из майонеза даже делают омолаживающие косметические маски.

Наивный Васт думает что знает из чего делается современный майонез ...пффф...

Оффлайн Vastaer

• Грибной жрец
  • Почетный гость
Наивный Васт думает что знает из чего делается современный майонез ...пффф...
Очевидно же, что текст про домашний!

Оффлайн Неми

• Лорд
Это не моя тема, это твоя тема! Я создал ее ради тебя, во имя тебя, посвящение, в общем!
Лишь бы тему мне спихнуть(( пасиб, но нинадо!

Оффлайн Vastaer

• Грибной жрец
  • Почетный гость
Но я понял почему вы все так не любите майонез! Вы просто пухлики! Думаете, что если избавитесь от одного продукта в рационе, похудеете?

ДА ОБРАЗ ЖИЗНИ МЕНЯТЬ НАДО!!!!

Спойлер

Оффлайн Vastaer

• Грибной жрец
  • Почетный гость
пасиб, но нинадо!
Грех отказываться от подарков!

Очевидно же, что текст про домашний!

Наивный, может ты еще и масло сам отжимал да курочек выращивал :facepalm:

Оффлайн Vastaer

• Грибной жрец
  • Почетный гость
может ты еще и масло сам отжимал да курочек выращивал :facepalm:
Откуда ты столько про меня знаешь?!

Откуда ты столько про меня знаешь?!

:huh:

Оффлайн Неми

• Лорд
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!1

Мы все тут взрослые адекватные люди. Не ведитесь пожалуйста на этого маянезолюбивого провокатора. НО ПАСАРАН!!11

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
Спойлер

:splinter: :facepalm: :mike: :leo: :don:

P.S.
« Последнее редактирование: 29.07.2014, 14:01:11 от Vizier »

Оффлайн Vastaer

• Грибной жрец
  • Почетный гость
:huh:
Даже если представить, что не все такие счастливые как я, и не обладают возможностью выращивать кур и давить масло, и их майонез вреден - то пфффффф, как будто они не едят другие вредные продукты. Но накинулись, почему то, на майонез.

Проблема не во вреде майонеза, как такового, а в его неограниченном, неумелом потреблении.

От ложки майонеза в год ничего не случится!

Оффлайн Vastaer

• Грибной жрец
  • Почетный гость
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!1

Мы все тут взрослые адекватные люди. Не ведитесь пожалуйста на этого маянезолюбивого провокатора. НО ПАСАРАН!!11
Это вы провокаторы, а я тут самый адекватный и взрослый, ну может чуть младше некоторых, но точно уж самый адекватный!

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
fix

по теме - майонезу бой! самое худшее что я видел это когда идем на природу жарить сардельки а кое кто (кое-кто) специально для этого похода покупает пакет майонеза и заливает свежеподжаренные, впитавшие в себя аромат костра, сардельки этой мерзкой субстанцией!

АНАФЕМА!!!

Сардельки лучше в горчицу макать.

Сардельки

Лучше уж кусок мяса. Как бы сарделька + майонезик... ужасно ..ужасно :p4:

Даже если представить, что не все такие счастливые как я, и не обладают возможностью выращивать кур и давить масло, и их майонез вреден - то пфффффф, как будто они не едят другие вредные продукты. Но накинулись, почему то, на майонез.

Проблема не во вреде майонеза, как такового, а в его неограниченном, неумелом потреблении.

От ложки майонеза в год ничего не случится!

Проблема в том, что майонезик  повально потребляется всеми с чем попало, и страна катится в повально обмайонезливание. Вон, даже пельмени с майонезом едят "буе"

Оффлайн Vastaer

• Грибной жрец
  • Почетный гость
Проблема в том, что майонезик  повально потребляется всеми с чем попало, и страна катится в повально обмайонезливание. Вон, даже пельмени с майонезом едят "буе"
Ну если нравится, пусть едят.

Зажрались, короче.

Radwind

• Гость
Вареные яйца с майонезом - клевата. Оливье тоже. Горячие бутерброды отлично пропитываются майонезом и не ссыхаются. А так майонез ниочень.

Ну если нравится, пусть едят.

Зажрались, короче.

Васт, это пошло просто) Майонез с пельмешками. Это как верить что если ты купил пельмень в магазине и сварил - то ты повар и ешь домашнюю еду.

Мацонезик при нагреве становится мерзкий и гадкий. Его не для того придумывали.

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
Визирь есть майонез даже в супе! ВЫГНАТЬ ЕГО ИЗ ГИЛЬДИИ! А ОН ЕЩЕ И ПОВАР! :splinter:
Ну что вы, к чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием

Оффлайн Vastaer

• Грибной жрец
  • Почетный гость
Мацонезик при нагреве становится мерзкий и гадкий.
Ешь холодные пельмени, не вижу никаких проблем!

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
Ешь холодные пельмени, не вижу никаких проблем!
которые с застывшим жиром. Слипшаяся биомасса. Ужс
Ну что вы, к чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием

фу блин, меня аж тошнит от того что вы тут описываете
You'll go to hell for what your dirty mind is thinking

которые с застывшим жиром. Слипшаяся биомасса. Ужс

Мне это будет сниться в кошмарах :sad: