Welcome, Guest.

Автор Тема: Автосимуляторы (Assetto Corsa и Project C.A.R.S.)  (Прочитано 14635 раз)

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд

Когда выйдет Project C.A.R.S. переименую тему в "автосимуляторы".

Ранний доступ, цена в стиме 1000р (я взял на распродаже за 500) без глюков, просто мало контента. Постоянно апдейты, заявлен как минимум 1 платный DLC с Нюрбурингом и 10 машинами.

- машины
Спойлер
- треки
Спойлер
- высочайшая достоверность вождения автомобиля (второе место после iRacing на спец. форумах)
- лазерное высокоточное сканирование трасс
- телеметрия, износ шин, давление в камерах, высота спойлеров, дозаправка в боксах и т.п.
- реплеи с удобным сохранением/просмотром
- 153 ачивки в стиме, в основном за 1-3 места в "событиях".
- дрифт, драг
- фото-стенды, несколько штук. Можно открывать двери, включать фары, выбирать освещение, камеру и делать обои на раб. стол.
Спойлер
- 2 версии каждой машины, обычная "заводская" и существенно отличающаяся "разогнанная"
- скины автомобилей, пока только заводские, но скорей всего будут все-любые (как были в LFS)
- в релизе будет кампания, (сейчас версия 0.20 и кнопка неактивна)
- РУЛЬ - НЕ НУЖЕН! отлично управляется с мышки, езжу 20 часов, не без боя, но беру золотые медали
- онлайн со всеми вытекающими (сам пока не пробовал, страшновато)
- игра бережно сохраняет все ваши результаты в отдельную таблицу в профиле.
Спойлер
- доска результатов друзей в отдельном окне, доступна прямо во время гонки.

Ну и самое главное: подход. Логичность во всем. Это игра про идеальное вождение, на грани машины и водителя, достигаемого (довольно быстро) за счет высокой чувствительности поведения автомобиля, которое дает возможность исправлять легкие ошибки на лету. От фанатов и для фанатов, без прослойки "маркетинга".

Кто не пробовал - настойчиво рекомендую. Эта игра способна раз и навсегда изменить предпочтения в жанре "гонки". Возможно мир сим-рейсинга это именно то, чего вам не хватало в видеоиграх.

Из минусов: графон по сравнению с Project C.A.R.S. слабоват, на высоком тормозит из за плохой отладки (на среднем летает без малейших лагов), некоторые параметры требуют несложной, но обязательной тонкой настройки (положение камеры в машине, глубина FOV). Из за "сырости" интерфейса, возможно, придется выучить пару горячих клавиш. Мало контента.

офф. сайт
страница игры в стиме
трейлер
« Последнее редактирование: 20.07.2015, 10:15:18 от D-Forest »

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Re: Assetto Corsa
« Ответ #1 : 18.07.2014, 23:29:08 »

Вышел патч, добавили новую формулу.

Я заню что все ненавидят формулу, я тоже ненавижу формулу. Что может быть интересного в совершенно рафинированном, неспособном ездить где-либо кроме трека, автомобиле? О, нет, какой автомобиль. Болид. Не надо путать.

Однако, когда поездишь на обычных машинах а потом садишься в болид - понимаешь в чем его смысл. Это как самолёт. Как спортбайк, но на 4 колесах. Сверхлегкое, сверхмощное, сделанное для рекордов (и только для них) устройство. Оттормозиться с 300 км/ч перед поворотом, повернуть и снова разогнаться до 300 - кто еще так может?

Формулу есть за что уважать. Никакой NFS не объяснит это так наглядно как хороший симулятор.

Спойлер
« Последнее редактирование: 18.07.2014, 23:33:18 от D-Forest »

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
« Ответ #2 : 19.07.2014, 09:58:46 »
маргинал
Не тычьте вилами в мёртвого кота!

Оффлайн Wannabe

• Коренной Тобериск
  • Уроженец Эгиды
« Ответ #3 : 19.07.2014, 16:47:25 »
Думаю The Crew это мой вариант. Тут все слишком реалистично, не люблю!
Древа Спасенья - EU Фердимьян- XxX__VaS9NNN_XxX13371488322-ТОТ КОТОРЫЙ С КОПЬЕМ

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #4 : 09.08.2014, 21:20:52 »

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #5 : 17.08.2014, 19:02:59 »
нет в мире гонок лучше гран туризмо (:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #6 : 18.08.2014, 10:25:16 »
пф.. пф... пф....

и этот человек называл меня ретроградом :p4:

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #7 : 18.08.2014, 10:38:09 »
ШТА?! когда я тебя так называл? я как бэ сам фанатею от старых тачек (:
все эти бугати и кенисэгги галимая попса бездушная

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #8 : 18.08.2014, 10:40:57 »
кодато было дело

а грантуризмо - ниочень

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #9 : 18.08.2014, 10:49:01 »
кодато было дело

а грантуризмо - ниочень
ты меня с кем то путаешь медведь (:
а гран туризмо поиграй обязательно, почувствуй што такое настоящий гоночный симулятор.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #10 : 18.08.2014, 11:05:46 »
если только с врагордом

гран туризмо - не та игра которую делали в студии находящейся на реальном гоночном треке. И вообще это консолота. Как можно понять что такое симулятор если у тебя в руках джойнт? :p4:

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #11 : 18.08.2014, 11:16:18 »
если только с врагордом

гран туризмо - не та игра которую делали в студии находящейся на реальном гоночном треке. И вообще это консолота. Как можно понять что такое симулятор если у тебя в руках джойнт? :p4:
джоинт меня лично не смущает, зато там смодулировано поведение машин так что кажется ты на них в реале едешь, настройка вручную подвески, движка и турбины все сказывается на треке, а в новых гт даже смодулировано поведение шин. кароч  поиграй если интересны симуляторы, просто так не рассказать (:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #12 : 18.08.2014, 11:18:49 »
все это я уже играл в LFS и асетто корсе

GT - это такой симулятор для масс, которые не шарят. А есть куча симуляторов для фонатов, которые шарят. iRacing, rFactor и мн.др.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #13 : 18.08.2014, 11:19:51 »
джоинт меня лично не смущает,
абсолютно невозможно на джойнте контролировать машину в потоке, например, с точностью до 5см. А на руле или мышке - можно.

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #14 : 18.08.2014, 11:28:20 »
все это я уже играл в LFS и асетто корсе

GT - это такой симулятор для масс, которые не шарят. А есть куча симуляторов для фонатов, которые шарят. iRacing, rFactor и мн.др.
ставлю бутылку медовухи шта ты в старом гт даже квалификацию не пройдешь ибо сложно :laugh:

абсолютно невозможно на джойнте контролировать машину в потоке, например, с точностью до 5см. А на руле или мышке - можно.
ну кто мешает подключить руль ?
про мышку вообще не вкурил, как это ездить на мышке ?

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #15 : 18.08.2014, 11:42:03 »
ставлю бутылку медовухи шта ты в старом гт даже квалификацию не пройдешь ибо сложно :laugh:
на джойнте? конечно не пройду. У водителя в реальной жизни управление в 10 раз удобнее.

ну кто мешает подключить руль ?
про мышку вообще не вкурил, как это ездить на мышке ?
вся игра делается с учетом что 95% купивших будут ездить без заморочек на аналоговых стиках. А в iRacing, например без руля даже игра не запускается (ну то есть запускается но ездить не получится). Там детишки не нужны.

управление рулем мышью - левая кнопка газ правая тормоз, туда-сюда крутишь руль, вид строго из кабины или с капота, очень удобно. Впервые появилось сто лет назад в LFS, сейчас есть в любом уважающем себя симуляторе.

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #16 : 18.08.2014, 12:05:12 »
на джойнте? конечно не пройду. У водителя в реальной жизни управление в 10 раз удобнее.
на чем угодно. главное требование пройти на золото (:
вся игра делается с учетом что 95% купивших будут ездить без заморочек на аналоговых стиках. А в iRacing, например без руля даже игра не запускается (ну то есть запускается но ездить не получится). Там детишки не нужны.
предрассудки всо это. руль подключаешь если хочешь усилить очучения таксказать, а весь этот понт "безрулянезапускается" как раз для школопедов сразу начинающих думать што это крутая игра ((:
управление рулем мышью - левая кнопка газ правая тормоз, туда-сюда крутишь руль, вид строго из кабины или с капота, очень удобно. Впервые появилось сто лет назад в LFS, сейчас есть в любом уважающем себя симуляторе.
гхм...а если нужно нажать ручник, закинуть жопу и входить в поворот в заносе, когда колеса вывернуты в противоположную от поворота сторону? просто пока не догоняю как на мыше это осущетсвить(:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #17 : 18.08.2014, 15:10:58 »
этот понт "безрулянезапускается" как раз для школопедов сразу начинающих думать што это крутая игра ((:
пф...

гхм...а если нужно нажать ручник, закинуть жопу и входить в поворот в заносе, когда колеса вывернуты в противоположную от поворота сторону? просто пока не догоняю как на мыше это осущетсвить(:
ручник - пробел, жмешь, мышью крутишь куда надо и всо норм. Во всех серьезных симуляторах, настоящий, одобренный физическими законами, дрифт есть уже давным давно.

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #18 : 18.08.2014, 17:33:10 »

ручник - пробел, жмешь, мышью крутишь куда надо и всо норм. Во всех серьезных симуляторах, настоящий, одобренный физическими законами, дрифт есть уже давным давно.
мейби, я никогда не ставил управление мышью, даж не знал что так можно, вообще лучше дрифтить по настоящему а не в симуляторах, буря эмоций непередоваемых возникает (:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #19 : 18.08.2014, 20:20:20 »
дрифт - для школоты

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #20 : 19.08.2014, 05:12:55 »
дрифт - для школоты
школотой быть весело и задорно, ты уже забыл пади как это... старче (:

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
« Ответ #21 : 19.08.2014, 06:22:48 »
ни один симулятор не передаёт ощущение управления автомобилем
Не тычьте вилами в мёртвого кота!

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #22 : 19.08.2014, 06:57:39 »
поэтому покупаем тонированые заниженные тазы и едем дрифтить (:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #23 : 19.08.2014, 09:15:31 »
ни один симулятор не передаёт ощущение управления автомобилем
еще как передает

Есть объективный показатель - реальные гонщики (и пилоты самолетов) вовсю используют симуляторы. Военные тоже.

Правда, скорей всего симулятор хорош как дополнение к реальной практике, а не как ее замена.

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #24 : 19.08.2014, 10:17:43 »
он же про ощущения говорит, перегрузки там, дух захватывает, очко жим жим.
симулятор может очень точно передать поведение машины, но не ощущения при езде.