Welcome, Guest.

Автор Тема: Dark Souls  (Прочитано 110194 раз)

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
Dark Souls
« Ответ #2750 : 03.07.2014, 15:35:56 »

=== :kiss: === :kiss: === :kiss: ===

Мнение о ДС от лиц игравших:

D-Forest: (5 прохождений, все за волшебника нюкера) "Божественная игра мечты сапогами попирающая прочие игры."

Эбрамар: (играл 1 час) "теперь поиграв в ДС я могу смело сказать, что ЛоЛ хардкорнее :trollface: "

Radwind: (играл 1 час) "ДС не хардкорный, надо время только и терпение."

Rauco: (играл 1 час) "ДС нельзя записывать в слешеры, это аркада."

Дохлятина: (играл 1 час 15 минут) "ДС ниочень"

=== :kiss: === :kiss: === :kiss: ===

В общем поскольку ДС - игра игр, ей нужна отдельная тема.

И в первом сообщении предлагаю всем батхертить от того, что из второй части вырезали графику. Кто-то скажет да и фиг бы с ней, но из за этого существенно пострадал геймплей, т.к. настоящей темноты в игре не осталось (какая была в первой части) и теперь даже без факела всегда можно разглядеть контуры уровня.

Вангую. После выхода всех ДЛЦ будет GOTY-издание только для ПК и некст-ген консолей с улучшеной графикой, точно также как это сделали с "Last Of Us". И придется по-хардкору покупать второй раз.

Также предлагаю выкладывать скриншоты параметров персонажа и хвалиться цифрами - у кого больше.

ФИКС НА ГРАФИКУ ДЛЯ 1 ЧАСТИ
http://toberisk.ru/Dark-Souls-fix-version1.9.zip

- скачать
- распаковать
- скопировать в папку игры с заменой файлов (steam\steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA)
- в игре выставить необходимое разрешение
- отключить сглаживание чтоб картинка была на весь экран

оригинальное 1 сообщение
Ты бы лучше свою память душ в ДС2 озвучил.

сначало ты потом я
« Последнее редактирование: 02.01.2017, 11:01:50 от Dohlyatina »
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Re: Dark Souls
« Ответ #2750 : 06.10.2017, 10:26:08 »
скорее всего значок в данном случае означает совместимость и ничего более

я статью читал где черным по белому было написано про дс1 :p4:

ну и опять же апскейл на телеке хорошо сглаживается и может быть сложно отличить 512 от 720. Другое дело что от апскейла этого инпут-латенси милисекунд на 40 повышается как правило (если это не спец. геймерский телевизор от сони, например).

кстати вот, торту было бы наверное интересно узнать как выглядят консольные игры без инпут-латенси на ПК с его ~10мс мониторами. Тут надо сказать что эффект примерно как от 60 фпс после 30. Не то чтобы значительный но оооооочень приятный.

Оффлайн Alcyone

• Всем Лавандам по парню!(или Мидведю)
  • Рыцарь
  • Пусть никто не уйдет обиженным!
« Ответ #2751 : 06.10.2017, 10:39:00 »
кстати вот, торту было бы наверное интересно узнать как выглядят консольные игры без инпут-латенси на ПК с его ~10мс мониторами. Тут надо сказать что эффект примерно как от 60 фпс после 30. Не то чтобы значительный но оооооочень приятный.

никапли
пэка для работы, консоли для игр и развлечений. нравится играть на пэка - советую попробовать забивать гвозди микроскопом :слн:

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #2752 : 06.10.2017, 11:15:17 »
никапли
пэка для работы, консоли для игр и развлечений. нравится играть на пэка - советую попробовать забивать гвозди микроскопом :слн:
тортик мишка как бы давно раньше сказал что фпс выше 60 и 140гц моники в киберспортивных играх не нужны, о чем с ним можно еще говорить? :trollface:
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #2753 : 06.10.2017, 18:20:59 »
тортик мишка как бы давно раньше сказал что фпс выше 60 и 140гц моники в киберспортивных играх не нужны, о чем с ним можно еще говорить? :trollface:
Он сказал же, что просто не нужны, а не именно в киберспорте. :p4:
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #2754 : 06.10.2017, 18:53:11 »
Он сказал же, что просто не нужны, а не именно в киберспорте. :p4:
нужны в киберспорте не равно не нужны, хватит быть адвокатом аутистов :слн:

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #2755 : 27.11.2017, 00:12:23 »

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
« Ответ #2756 : 21.03.2018, 11:12:09 »
Крч, на одном дыхании пролетел ДемС, ДС1-2-3.
Первая часть - топс атмосфера.
Вторая часть - топс песочница для билдов, абуза и троллинга.
Третья часть - топс механики боссов, геометрия и размер отдельных лохаций, уход от ваншотов (со стороны игрока).

Проходил все ловкачами, без блоков (только травяной щит за спиной иногда), дс1 - коса, дс2 - поверстанс катанами, дс3 - утигатана, далее клинки хранителя могил и танцовщицы (а потом в силача переделался и мечи рыцаря из ринджд сити), дс1-3 99 сл и нг+, дс2 нг+ и 150 сл (ибо МЕТА, все труЪ соусеры проходят в мете).
Боссы по сложности (все соло, без фантомов, как тру соусист) - Мидир (5 траев, без щита очень сложно, хвост может фаншотнуть с 1 к хп, ласт трай повезло очень), Луд и Зален (4 трая, хуже орни и смоуга), по 3 трая Элана и Каломет(последний потому, что забыл апнуть костер и с 5 фласками на него поперся). По 2 трая - сгоревший король, рейме, понтифик, олдрик, принцы, гвин, арториас. Лорд оф циндер и Гаель были бы сложными, если бы не ипичных размеров арена с неровностями (когда ты ниже босса он по тебе не попадает многими атаками). Фриде была б сложнее, если бы не станлокалась. В дс-2 было бы все хуже (до длц там все с 1 трая выходило), если бы не было таких тонн урона так легко достигаемых. От мануса очень легко увернуться, окна большие и слепые зоны. Орни и Смоуг - арена с препятствиями, очень легко разделить в 1й фазе.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #2757 : 21.03.2018, 12:12:33 »
вот бы ты видево еще записал этого всего :p4:

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
« Ответ #2758 : 21.03.2018, 14:38:20 »
вот бы ты видево еще записал этого всего :p4:

Ну давай я за санбро например покажу чего, силобилд на 99 СЛ с мечами рыцаря ринджед сити (могу еще его перекинуть под УГС рыцаря лотрика, или ловко билд с котаной/танцовщицей/стража могил/картины)
Есть еще чар 99 сл, но он на нг, там квестлайны просраны и из живых мидир/гаэль/безымянный король остались.
В школяре у меня нг+ зачищена, могу онли санбро показать (нового чара лень пилить, этот в 150 мете под арены и пвп в целом с 2.2 кк СМ).
Крч заказывай! В дс1 до ремастера ничиво не покажу, картой видеозахвата лень пользоваться.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #2759 : 21.03.2018, 16:20:40 »
если б ты писал каждое убийство босса я б их все посмотрел прям по очереди, а так...

дымного рыцаря в школяре соло могёшь?

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #2760 : 22.03.2018, 06:02:43 »
Как вы играете ваще на этих ловкабилдах... :p4:
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
« Ответ #2761 : 22.03.2018, 10:39:55 »
если б ты писал каждое убийство босса я б их все посмотрел прям по очереди, а так...

дымного рыцаря в школяре соло могёшь?

могу!
честно в мили, могу кайтить и магией расстреливать, или луком!
вощим в субботу покажу принцев, например, они более менее сложные соло и чар есть как раз рядом с ними!

Как вы играете ваще на этих ловкабилдах... :p4:

Ловкобилд единственный не слишком читерский. Кроме рапир мб. Причем в дс2 он читерский если с кольцом роняющим баланс.

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #2762 : 23.03.2018, 13:14:34 »
Ловкобилд единственный не слишком читерский. Кроме рапир мб. Причем в дс2 он читерский если с кольцом роняющим баланс.
Я до Иритилла дошел со скимитарами наемника. Поплакал и забил)
Не мой стиль игры прост. Не люблю ловкость обычно.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #2763 : 24.03.2018, 18:06:24 »

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #2764 : 25.03.2018, 00:28:43 »
Вощем суть такова: есть подозрения что по настоящему миядзака проработал настолько насколько он может умеет и способен только лишь две игры - дарк соулс 1 и бладборн. А всё остальное более или менее проходняки. :слн:

Спойлер

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #2765 : 25.03.2018, 06:02:04 »
Очевидно, что нет.
Дарк Соулс 3 намного глубже и с душой, но прикрыт за оказуаливанием для целевой аудитории.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #2766 : 25.03.2018, 06:08:10 »
Очевидно, что нет.
Дарк Соулс 3 намного глубже и с душой, но прикрыт за оказуаливанием для целевой аудитории.
как ты смеешь спорить с мишкой и его сектантскими безумными теориями? :ninja:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #2767 : 25.03.2018, 11:50:43 »
Очевидно, что нет.
кому очевидно? ты ролики посмотрел? оценил глубину проработки бладборна?

для меня теперь бладборн как и зельда второй мастхэв, вторая игра за 30.000р. (консоль 24 + диск 5) :p4:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #2768 : 25.03.2018, 11:53:00 »
откройте блок-схему разбора сюжета под спойлером и сделайте "сохранить изображение" а потом нормальным просмотрщиком посмотрите/почитайте

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
« Ответ #2769 : 26.03.2018, 17:27:47 »
Что-то я в пое заигрался и в дс не заходил!

сть подозрения что по настоящему миядзака проработал

ББ в плане сюжета и атмосферы крайне хорошо - мращно, готищно, есть кукла и путаны.

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #2770 : 26.03.2018, 19:58:56 »
кому очевидно? ты ролики посмотрел? оценил глубину проработки бладборна?

для меня теперь бладборн как и зельда второй мастхэв, вторая игра за 30.000р. (консоль 24 + диск 5) :p4:
Очевидно, что по проработке дс3 не хуже. Всё.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Alcyone

• Рыцарь
« Ответ #2771 : 27.03.2018, 11:16:30 »

Вынужден не согласится.
Ну мир классический дс-овский без перемен, 4ю игру делать с такими локами это канешн ниоч. Дезигн самой локации (как отдельной еденицы) местами интересен, местами коридор. Сокращалки через лифты начинают под конец просто бесить адово.
НПС - онли Сиррис доставила, потому что не копирка нпс с прошлых частей (хотя была одна тян в дс1 которая хранила костер в аноре и в блейдсах состаяла, и тоже "рыцарь" по натуре).
Боссы - хороши, дезигн+механики очень приятны. Хотя повальная 2 фазовость тоже под конец бесит, еще больше лифтов.
ИТОГО: Не однозначно все очень, в дс1-2 я таки дольше продержалси.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #2772 : 27.03.2018, 13:44:16 »
Почему тебе это очевидно, где аргументация? Мне очевидно потому что я видел серьезные разборы лора ББ и ДС1, а найди мне на ютубе толковый разбора ДС3? Я вот не смог. то есть там есть разборы но это ахинея где школьники загадочным голосом повествуют про то что "сначала была свет и тьма"

нормальный полноценный обзор с сведением логических линий я видел только на ДС1 и на ББ. Есть подозрение что это именно потому что разрабы озаботились сами эти вот линии создать и свести, а не ограничиться полунамёками без фактологии.

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #2773 : 27.03.2018, 15:12:26 »
Почему тебе это очевидно, где аргументация? Мне очевидно потому что я видел серьезные разборы лора ББ и ДС1, а найди мне на ютубе толковый разбора ДС3? Я вот не смог. то есть там есть разборы но это ахинея где школьники загадочным голосом повествуют про то что "сначала была свет и тьма"

нормальный полноценный обзор с сведением логических линий я видел только на ДС1 и на ББ. Есть подозрение что это именно потому что разрабы озаботились сами эти вот линии создать и свести, а не ограничиться полунамёками без фактологии.
Я понял, о чем ты. Он просто не хуже. На самом деле, я не знаю, почему на дс3 не делают внятный разбор. Я очень много там и сам понакопал, и на зарубежных сайтах, у меня сошлось воедино всё, кроме двух длц - зачем они... В последнем длц зацикливается вся история Дарк Соулса (даже Демон Соулса, скорее всего). Но так как я не самый умный, то не могу понять всего божетсвенного замысла длц. Он не хуже. Просто он еще не раскрыт.
А если про аргументы - мне нечего сказать, я давно играл в дарк соулс 3. Могу лишь сказать, что он действительно чем-то пуст по сравнению с первым.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Лис

• Лорд
« Ответ #2774 : 27.03.2018, 15:37:15 »
Форест не разочаровывает. Очередная игра игор, в которую он не играл, но "качиство горонтирует" :rolleyes:
Крабовладелец