Новости

SMF форум только что установлен!

Playstation 5

D-Forest · 1857

D-Forest

13 Июня 2020, 00:51
Ну и что? Как вам? Внушает?

Мне нравится графон в отдельных играх, в целом нравится дизайн самой бандуры, смущает постоянные подлагивания (явно подгрузки на лету с просадкой фпс) в кадрах многих игр и совершенно не нравится общий вектор эксклюзивщины в западном стиле без прорывов и инноваций в геймплее.

Кстати об эксклюзивности. Если я правильно понимаю на ПК без очень быстрого ссд будет невозможно портировать те игры которые используют ссд на всю катушку. Все эти подгрузки на лету просто упрутся в медленную скорость медленного ссд или вообще жесткого диска.

То есть в этом поколении вероятно сверхбыстрый ссд станет чем-то вроде еще одной обязательной железки для нормальной игры в игры игор.

Брать не собираюсь из за чудовищно скучных игр. Немного интересен хорайзон 2, но так, интерес на четверть от новой зельды. Демон соулс. Круто, постмотрю на ютубе и подожду элдер ринг (или порта бладборн на ПК)...

TheHolo

21 Июня 2020, 07:32
Дизайн не отвратителен; мощности растут; ссд, как главная фича что-то как-то meeeeeeh; новые дуалшоки точно лайк.
Имхо, для сонибоев абсолютный мастхев, а вот для тех, кто мыслит более-менее здраво, то нужно задуматься и выбрать между двумя коробками, если такой выбор стоит, конечно. Нужно дождаться некстген игор, а то увиденное нами на презентации - совсем не тот уровень, который хотелось бы видеть (даже хорайзон 2).

D-Forest

21 Июня 2020, 22:54
Ну вот выйдет она и будет стоить скорее всего под 40к, с играми по 4500 в день выхода.

Ради чего это удовольствие себе подзволять? Если брать нинтенду, то там гора эксклюзивов, для любителей экзотики (типа меня), а на пс 5 что?

Нужны не просто эксклюзивы, нужны систем селлеры, нечто ради чего будет оправдано всё. Как BotW в день выхода свича.

Временные эксклюзивы, типа финал фентези 7, не в счет. Я бы никогда не взял свич если бы ботва и марио были временным эксклюзивом.

Текущее поколение консолей - это довольно странная штука, оправдывающееся разве что "отдельным устройством для игр в гостинной", а новое поколение будет еще страннее.

Хотя... времена изменились может снова будет битва за пользователей... битва подписок например...

Vastsen

02 Июля 2020, 17:31
гавно, не покупайте

D-Forest

06 Июля 2020, 16:23
Тут ко всему прочему ходят слухи что будет облегченная версия х-бокс нового поколения за 200-250 долларов, такшта всё может быть...