Welcome, Guest.

Автор Тема: [my_iron_diary] Крестософия 40000  (Прочитано 23063 раз)

Radwind

• Гость
[my_iron_diary] Крестософия 40000
« : 25.02.2014, 22:19:06 »
Добро пожаловать, читатели. В этом дневничке я буду в надменной и пафосной манере рассказывать о разных окружающих вас предметах, явлениях и процессах. Естественно, с точки зрения Крестоносца или, как говорят люди склонные к лаконичности - Креста.

"Что значит крестоносца? Того самого крестоносца который в средневековье ходил на Святую землю в поход" - спросите вы.
"Нет. Не того. Было бы конечно круто, но не того." - отвечу я.

И так, минутка занудства. Что это за такой странный "крестоносец"?
история класса
В апреле 2012 года началось открытое бета-тестирование ММОРПГ "Royal quest". Одним из представленных игровых классов был крестоносец. Как поговаривали очевидцы рагнарека (так же известного как Ragnarok Online) сей класс был вторым пришествием "того самого рошечного крестоносца" (игравшие поймут, не игравшие не поймут, собственно как не понимает и автор). В общем, класс позволял иметь хорошую броню, отличное исцеление и огромный масс-дамаг с "Великого креста" (далее-ГК).
Дабы дать понять масштабы дальнейшей трагедии, скажу, что этот класс мог спокойно собрать огромное количество как мобов так и зазевавшихся игроков и дезинтегрировать их (в идеале) одной кнопкой, затем другой кнопкой мгновенно исцелится и повторить процесс геноцида. Недостатками этого класса было отсутствие хоть какого-то антиконтроля и практически полная беспомощность против магов (мдеф немногим высше 0).
Думаю не стоит говорить о море слез от классов наподобии снайперов, среднестатистические представители которых, не умели собирать за собой больше одного моба
Спойлер
Некоторое время игру даже называли "Роял крест". Это был период величия и процветания.
Потом победило зло.
Разработчики прислушались к вайну и стали нещадно нерфить крестоносца. Порезали дамаг ГК (уменьшив кд, при этом), порезали шанс прока исцеления с "Возмездия" (направленная волновая масс-атака) и т.д.
Теперь полились слезы крестов. Особенно отличился известный на сервере крест под ником СуперТанк
Спойлер

Демография крестов начала существенно падать. Многие пали духом и перешли на "легкие" классы. Но те кто остался верен крестам превозмогали и умудрялись оставаться эффективными даже после серии порезок. Слезы завистников возобновились.

Затем наступили черные времена новой механики. Классы стали однозначнее, роли искуственно распределены. Некогда устрашающий ГК стал не более чем пшиком, исцеление напоминало наклеивание лейкопластыря на рваную рану. Поначалу кресты оживились, так как актуальность защиты возросла, и один скилл даже позволял при недолгих плясках убить практически любого. Но и это в скором времени порезали. Из достоинств класса остались лишь планарный барьер, и абсолютная неуязвимость на 10 секунд. Билды свелись к толстым неубиваемым, но в то же время бесполезным, консервным банкам либо к тощим конным дамагерам. Актуальность каповых крестов была практически утеряна.

Но остатки крестов все равно превозмогали! Их разум и воля закалились поражениями и страданиями от рук "ваншотных" классов. Слово "крестоносец" стало символом упорства и выдержки. И хоть представители более эффективных классов скептически смотрят на крестов, далеко не каждый рискнет выйти против них 1 на 1.

Рекламная пауза. Очередь в АА закончилась.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 27.07.2016, 00:49:39 от Radwind »

Radwind

• Гость
Re: [my_iron_diary] Крестософия
« Ответ #1 : 25.02.2014, 22:32:07 »
Созерцание :ninja:

Оффлайн

• Лорд
« Ответ #2 : 25.02.2014, 22:34:10 »
Я обещал прочитать, что значит быть крестом, но прочитав, понял, что это все равно, что БД, без ДС, и мне кажется вся суть в этом, но если это так, то получается, что крест это вовсе и не крест, как быть?

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #3 : 25.02.2014, 22:34:36 »
Наконец-то я понял, что они имеют в виду поминая крестов к месту и не к месту.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #4 : 25.02.2014, 22:35:33 »
Созерцание :ninja:
с таким-то графоном имхо ниочень созерцать

Radwind

• Гость
« Ответ #5 : 25.02.2014, 22:38:02 »
с таким-то графоном имхо ниочень созерцать
чтобы включить графон, нужно перезапустить клиент... :222huh:

Оффлайн Киска-брысь

• Пушистик
  • Лорд
  • Hassliebe
    • [В]контакте
« Ответ #6 : 25.02.2014, 23:21:17 »
Уахахахаха8а8а8а8аххахахахахаххаххахахахахахаххахахахахахахахаха хахахахаххахахахахахаххахахахаххахахахахахаххахахахахахахахахаха
и еще уахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахахах
значится врывается в тему снайпер. С физ дамагом, который в старой механике сливал крестов с 3х скилов а вновой сначала кучей укусов за 30 секунд отправлял к инфанте а далее после нерфа данного билда ваншотал креста с 1го скилла к слову ваншотал не конных тряпок а самого ГолодногоКролика упоротого вьзащиту. Есть даже скрин гдето. Мобов в см сливал по одному но со скоростью равной сбора и слива парика, а вновой и сам парики водил. Это я так, позлить
:trollface:
RQ - sniper, Live - cook.

Radwind

• Гость
« Ответ #7 : 25.02.2014, 23:29:14 »
который в старой механике сливал крестов с 3х скилов
ухахахахахахахахахахахаха
ракокрестов сливал с трех скилов в СМ

Оффлайн Киска-брысь

• Пушистик
  • Лорд
  • Hassliebe
    • [В]контакте
« Ответ #8 : 25.02.2014, 23:41:54 »
Если брать в расчет ракоснайперов то да :ninja: а вот насоящие снайперы ходили в см с мортирой :trollface:

Radwind

• Гость
« Ответ #9 : 26.02.2014, 01:49:02 »
а вот насоящие снайперы ходили в см с мортирой :trollface:
всо так. :cry:

Оффлайн Laire

• Лейри, Темный
  • Магистр
  • Mistress of the Dark
« Ответ #10 : 26.02.2014, 05:32:00 »
Што-та у вас нет хантов. Надо ворваццо.
Ну что вы, к чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #11 : 26.02.2014, 06:48:38 »
наканец та!

Оффлайн Киска-брысь

• Пушистик
  • Лорд
  • Hassliebe
    • [В]контакте
« Ответ #12 : 26.02.2014, 08:00:11 »
уу, хантов даже я недолюбливал, в новой мехе, в старой либо упоротых донов небыло либо непомню просто=)

« Ответ #13 : 26.02.2014, 08:35:48 »
панаразводили крестов
You'll go to hell for what your dirty mind is thinking

Оффлайн Alcyone

• Всем Лавандам по парню!(или Мидведю)
  • Рыцарь
  • Пусть никто не уйдет обиженным!
« Ответ #14 : 26.02.2014, 09:13:46 »
Я обещал прочитать, что значит быть крестом, но прочитав, понял, что это все равно, что БД, без ДС, и мне кажется вся суть в этом, но если это так, то получается, что крест это вовсе и не крест, как быть?

годный крест - это ванильный ретро пал в гире уровня ак40, у которого подрезана атака и он не шотнет :3
Уахахахаха8а8а8а8аххахахахахаххаххахахахахахаххахахахахахахахаха хахахахаххахахахахахаххахахахаххахахахахахаххахахахахахахахахаха
и еще уахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахахах
значится врывается в тему снайпер. С физ дамагом, который в старой механике сливал крестов с 3х скилов а вновой сначала кучей укусов за 30 секунд отправлял к инфанте а далее после нерфа данного билда ваншотал креста с 1го скилла к слову ваншотал не конных тряпок а самого ГолодногоКролика упоротого вьзащиту. Есть даже скрин гдето. Мобов в см сливал по одному но со скоростью равной сбора и слива парика, а вновой и сам парики водил. Это я так, позлить
:trollface:

Винс шотал стеноломом дефовых +9-10 тр-ов в костянке и с антикритом, и грамону его 30к сшибал :rolleyes:

Radwind

• Гость
« Ответ #15 : 26.02.2014, 15:12:59 »
Одно из многочисленных первых правил креста:  Цени то что имеешь.

Характер у большинства крестоносцев нордический, выдержанный. Редкие случаи бомбежек поглощаются броней. Хотя есть и подвид крестоносцев - крестоносцы воинствующие. Таких суровая реальность миновала в процессе роста, но затем со всей мощью поставила их перед фактом, что плохо сказалось на их эмоциональной стабильности.

Юджин

• Гость
« Ответ #16 : 26.02.2014, 16:50:05 »
Хотя есть и подвид крестоносцев - крестоносцы воинствующие.
Оо такие есть?

Radwind

• Гость
« Ответ #17 : 26.02.2014, 16:52:53 »
Оо такие есть?
Мифодия вспомни

А вообще Юдж, хочу тебе слово предоставить. Ты особый подвид крестоносца, ты выбрала класс, когда он был на самом дне. Поделись общими впечатлениями. Дай пару наставлений.

Юджин

• Гость
« Ответ #18 : 26.02.2014, 19:06:26 »
Мифодия вспомни

А вообще Юдж, хочу тебе слово предоставить. Ты особый подвид крестоносца, ты выбрала класс, когда он был на самом дне. Поделись общими впечатлениями. Дай пару наставлений.
все мое впечатление не описать словами=)
на самом деле мне ненастолько не нравится класс крестоносца)у них вправду самые клевые шмотки и красивые скилы)
я даже помню что как то хотела научится за него все таки убивать,потом поняла что нужен очень клевый шмот и забила =\
фармить я не могла,на пб только стилила,в пвп кроме планарки бесполезна,и да торч я брала щит ауры он не единожды спасал мне жизнь,на аренах часто кидала агр и включала щит потому что на большее с моим уровнем и шмотом я не была способна

Radwind

• Гость
« Ответ #19 : 26.02.2014, 19:14:21 »

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #20 : 26.02.2014, 19:15:16 »

Radwind

• Гость