Новости

SMF форум только что установлен!

Скромная келья

Спокойствие · 1356

Спокойствие

01 Марта 2020, 12:58
В комнате сухо. Царит приятный полумрак. Косые лучи света из оконца падают на стол. На столе лежат грубая глиняная миска, оплавленная свеча и потрёпанная книга. Рядом со столом -- колченогая табуретка. В углу лежит циновка, так, чтобы можно было лежать и смотреть в оконце, на небо.

Можно долго лежать и ничего не делать -- очень приятно. Или писать в голове что-то вроде стишков:

Минералку я люблю,
Минералку я люблю,
Минералку я люблю,
Люблю минералочку.

И вареную картошку,
И вареную картошку,
И вареную картошку,
Вареную картошечку
Со сметанкою
Люблю.

Тут тесновато, но я рад всем. Заходите...

D-Forest

01 Марта 2020, 17:45
 Держите наркомана!

Спокойствие

12 Марта 2020, 15:12
Сегодня жевал орех и придумал новое стихотворение:
Люблю орехи,
Люблю орехи,
Люблю орешки я!

Орехи люблю,
Орехи люблю,
ОХ
КАК
ОРЕХИ ЛЮБЛЮ!

Спокойствие

15 Марта 2020, 14:15
Вернулся из Екатеринбурга, звали друзья. Плевался от того как неудобно из моих далёких краёв туда ехать. Крюком на поезде, а обратно через БлаБлаКар, не то чтобы совсем плохо, но... Семь часов в пути, вставать рано.

В городе-то было здорово, может, подробнее напишу позже. Правда, если бы мог, другое время года для визита выбрал бы -- слякоть, серость и кошачий разврат, тьфу! Удивился, сколько натыкано храмов в центре.

В общем, держу в курсе...

D-Forest

15 Марта 2020, 14:26

Всё правильно делаешь.

Граен

• Оверлорд грибоедок
  • 15 Марта 2020, 16:20
    Вернулся из Екатеринбурга, звали друзья. Плевался от того как неудобно из моих далёких краёв туда ехать. Крюком на поезде, а обратно через БлаБлаКар, не то чтобы совсем плохо, но... Семь часов в пути, вставать рано.

В городе-то было здорово, может, подробнее напишу позже. Правда, если бы мог, другое время года для визита выбрал бы -- слякоть, серость и кошачий разврат, тьфу! Удивился, сколько натыкано храмов в центре.

Я тут на самолете до Москвы летал 9 часов. Такое себе приключение))

Спокойствие

15 Марта 2020, 16:30
    Я тут на самолете до Москвы летал 9 часов. Такое себе приключение))
    Кстати, я так не хотел ехать домой на машине, что даже посмотрел билеты на самолёт. Разумеется, домой из Екатеринбурга можно было только через Москву и с пересадкой. Всё время вместе -- 20 часов или около того. Хотя город-то в одной со мной области.

Граен

• Оверлорд грибоедок
  • 15 Марта 2020, 17:12
    Кстати, я так не хотел ехать домой на машине, что даже посмотрел билеты на самолёт. Разумеется, домой из Екатеринбурга можно было только через Москву и с пересадкой. Всё время вместе -- 20 часов или около того. Хотя город-то в одной со мной области.
    Не знаю, чо вы. На машине самый каеф ездить.

D-Forest

15 Марта 2020, 18:47

Не тогда когда ездишь по 5+ часов в сутки. Каждый день. Настолько утомляет что ппц, хотя казалось бы никакой физической работы сложной там...

Спокойствие

15 Марта 2020, 20:08
    Укачивает-с...

Граен

• Оверлорд грибоедок
  • 15 Марта 2020, 20:11
    Укачивает-с...
    Таблетки ж есть.
    А в поезде не укачивает?

Спокойствие

15 Марта 2020, 22:03
    Таблетки ж есть.
    А в поезде не укачивает?
    В поезде всё замечательно. Вот в машине как-то не так себя чувствую. Наверное потому что с детства нелюбовь.

Дохлятина

20 Марта 2020, 23:01
    Не тогда когда ездишь по 5+ часов в сутки. Каждый день. Настолько утомляет что ппц, хотя казалось бы никакой физической работы сложной там...
    постоянная концентрация это не сложно ?

D-Forest

20 Марта 2020, 23:32
    постоянная концентрация это не сложно ?

Невозможно ездить на постоянной концентрации это очень утомляет. Довольно быстро мозг обучается обрабатывать картинку в фоновом режиме и едешь-думаешь о своем или слушаешь радио или разговариваешь с пасажиром...

Это называется "бессознательная компетентность" и именно её надо вырабатывать в принципе во всех важных делах. Но в вождении она вырабатывается сама и хорошо прослеживается в своем действии.

Спокойствие

23 Марта 2020, 14:58
    Был в Челябинске на выходных. Город не очень понравился.