Новости

SMF форум только что установлен!

Карты, миньки, два куба

Karok · 1142

D-Forest

я вот уже, грешным делом, до глумхэвэна дошел... ну тобишь узнал что он существует, почитал правила там...

Karok

я вот уже, грешным делом, до глумхэвэна дошел... ну тобишь узнал что он существует, почитал правила там...

Не рекомендую. Нужна постоянная компания, а он довольно однообразен, мало кто осиливает =) Но да, если ты осилил Глум, можешь этим хвастаться. Если найдутся отважные со мной его пройти, я его даже готова купить!

D-Forest

из того что я прочитал о глумхэвэне он меня очень сильно впечатлил, настолько, что я взял бы именно его как отправную для себя точку знакомства с современными настолками, будь у меня лишних 10к

Во первых сложная механика, во вторых игра не по франшизе, в третьих вроде как культовая еще до выхода.

Я оставляю за автором право делать свою игру настолько нудной или переусложненной насколько он этого хочет. Гораздо хуже когда у автора нет "видения" проекта и он вместо того чтоб реализовывать то что уже продумано и созданно у него в голове, делает "как все".

Karok

из того что я прочитал о глумхэвэне он меня очень сильно впечатлил, настолько, что я взял бы именно его как отправную для себя точку знакомства с современными настолками, будь у меня лишних 10к

Во первых сложная механика, во вторых игра не по франшизе, в третьих вроде как культовая еще до выхода.

Я оставляю за автором право делать свою игру настолько нудной или переусложненной насколько он этого хочет. Гораздо хуже когда у автора нет "видения" проекта и он вместо того чтоб реализовывать то что уже продумано и созданно у него в голове, делает "как все".

Я знаю его стоимость. Потому и говорю, что если бы собралась команда стойких его пройти, я бы потратила 10к на него, в перерасчете на человекочас фана выходит терпимо, а для собирания пыли на полке - перебор. Пока что я предпочла 4 новых игры в надежде, что уж на один заход рандомный состав я соберу. Вообще, в настольных играх главная проблема как раз в том, а с кем после 30ти  играть-то? У всех работа, семьи, планы... Не до настолок, в общем.

Собственно, что сейчас ко мне едет:
Horrified - 7,9 на bgg
Minecraft - 7,2 на bgg
The Taverns of Tiefenthal - 7,7 на bgg
И какой-то патигейм, у которого и рейтинга толком еще нет.

И еще у  меня есть патигейм, который я даже перевела! Но в него надо играть составом 5+. Печалька =)

Есть желающие поиграть?
Ред. 02 Марта 2020, 07:19 от Karok

D-Forest

нужно членство в элитном клубе где за пропуск ежепятничной игровой сессии понижают карточку до серебряной, медной, оловянной, деревянной... а потом лишают членства и вышибала на входе больше не пускает внутрь...

Karok

нужно членство в элитном клубе где за пропуск ежепятничной игровой сессии понижают карточку до серебряной, медной, оловянной, деревянной... а потом лишают членства и вышибала на входе больше не пускает внутрь...
Дело в том, что, где поиграть, я знаю, но это не то. Это нужно после работы куда-то переться далеко-далеко, габариты Москвы устрашают, мой забугорные знакомые уже пугались цифрами 2-3 часа в один конец, чтобы родственников повидать. Плюс там народ шастает, отвлекает. Плюс не везде можно винцо потягивать, а атмосфера на 4-6-8 часов зависания - критична! Ну вот я в среду, например, поеду поиграть, но это будет игра от силы на час, ничего глобального не замутишь!

D-Forest

А такси не спасают?

Если нужна атмосфера то надо делать ее у себя дома и приглашать гостей, выделять комнату, как под домашний кинотеатр...

Ну я бы так сделал. Если уж прям совсем заморачиваться. Продумать сидячие места, освещение, бар, кота студийного завести и все такое.   :zolda:

Karok

А такси не спасают?

Если нужна атмосфера то надо делать ее у себя дома и приглашать гостей, выделять комнату, как под домашний кинотеатр...

Ну я бы так сделал. Если уж прям совсем заморачиваться. Продумать сидячие места, освещение, бар, кота студийного завести и все такое.   :zolda:

Пыталась. Я не в удобном месте живу. Квартиру менять? =)

D-Forest

есть подозрение что твои сопартийцы по играм - люди пресыщенные так сказать, подобными развлечениями

какое может быть неудобное место для хорошей пати? если вечеринка хороша то не бывает неудобных мест для нее, в другой город поедут если надо...

другое дело когда живого интереса нет, а есть просто хобби наполовину превратившееся в рутину

Karok

есть подозрение что твои сопартийцы по играм - люди пресыщенные так сказать, подобными развлечениями

какое может быть неудобное место для хорошей пати? если вечеринка хороша то не бывает неудобных мест для нее, в другой город поедут если надо...

другое дело когда живого интереса нет, а есть просто хобби наполовину превратившееся в рутину

Значит, я не торт!

Karok

Баянчики на тему...

D-Forest

:p4:

Karok

А тут можно поиграть в настолочки онлайн:
https://tabletopia.com
В стиме они тоже есть.
Так же в стиме в демовеверсии доступен tabletop plaground.
И еще один сайт с настолочками онлайн:
https://boardgamearena.com