Новости

SMF форум только что установлен!

Уничтожение Diskord'а

D-Forest · 3660

D-Forest

20 Янв. 2020, 00:08
Мне очень грустно это признавать но дискорд - должен быть уничтожен в том виде в котором используется большинством сейчас.

Во все времена одной из центральных проблем интренет-сообществ (и нашего особенно!) была их тяга к "герметизации".

Это означает что как только находится пяток людей которым интересно общаться друг с другом - они окукливаются в некую "консту", и в ней варятся не посвящая никого в свои семейные дела, им комфортно друг с другом и они мирно деградируют повторяя в сотый раз свои внутренние мемы и откалываясь от основного коллектива просто потому что им пофиг на общее дело и и так хорошо.

Если ты, мой юный читатель, не видишь корень зла в подобном окукливании то у меня для тебя плохая новость - ты думаешь только о шкурном интересе личного комфорта в ущерб развитию сообщества в целом.

Единственно правильным является наличие конст (семей) "вывернутых наизнанку" и доступных для всеобщего обозрения как ячейка интернет сообщества. Когда то чем вы занимаетесь по вечерам видят посторонние - это:

- во первых оживит голос совести и вам будет стыдно пятилетками тупить в картонные дурилки без малейшего прогресса.

- во вторых даст лично вам приток единомышленников

- в третьих послужит общему делу развития Тобериска, ценой вашего личного комфорта. И уж поверьте когда развивается Тобериск вам от этого плюсов будет в разы больше чем от "герметизации"

Послушайте умных людей (не меня) - они все в один голос говорят не окукливаться в зоне комфорта, не вариться в собственном соку и пробовать новые вещи выходя "на публику".

Дискорд сегодня - это разбитый на унылейшие консты набор унылейших чятиков. Заболоченных, затянутых тиной и покоящихся на обломках своего собственного, некогда заслуженного, величия. Дискорд - не инструмент общения а тупейший, наполненный речекряками коротких сообщений и короткой памяти инструмент разобщения.

Его время ушло. Он должен быть уничтожен. Сведен к уровню функционального придатка, для голосовой связи и пьяных выходок которые стыдно откаблучивать в публичном пространстве.

Удали дискорд - зарегистрируйся на форуме. Напиши хоть что-нибудь длиннее 140 символов. Посмотри как люди оценят твое творчество. Может быть ты уже ни на что не годен и прячешься в дискорде чтоб это не было так видно? Может быть ты не способен комуницировать и за пределом своих пяти друзяшек способен только тролить и оскандаливаться?

Ничтожество! Проверь себя перед тем как сгинуть в болоте дискорда навечно. Может быть это твой последний шанс! Может быть есть еще порох в пороховницах. Может быть ты не такой уж заскорузлый пень каким себе кажешься!

Peshkov

20 Янв. 2020, 02:05
ничего не понял, но очень интересно  :p4: :p4: :p4:

D-Forest

20 Янв. 2020, 14:41
некогда объяснять, просто удаляй дискорд

Граен

• Оверлорд грибоедок
  • 20 Янв. 2020, 15:57
    Какой-то киберпанк.
    В дискорде гораздо удобнее писать что-то по вечерам, чтобы все видели и могли включиться в беседу.
    В Оазисе нет сформировавшихся конст и "новички" свободно пишут что-то, если хотят.
    Есть много хороших сообществ в дискорде (даже не игровых, правда, зарубежных), в которых ежедневно происходит колоссальная активность, общение, поддержка.
    При мне парень написал, что у него очередной приступ его психического заболевания, и все давали ему советы, успокаивали, хотя, в принципе, это были незнакомые люди (незнакомые даже внутри сообщества).
    Одного Мишу дискорд не устраивает, потому что не может приспособиться и адаптироваться.
    Дискорд - добро! (но не для всех)

D-Forest

20 Янв. 2020, 16:07
    само собой приватные чятики и уж тем более войс не хороши и не плохи сами по себе - это просто инструменты

инструменты, которые, в наших руках превращаются в инструменты деградации нашего сообщества

Причем это исторически так сложилось, прям вот изначально как появился форум с его рекламой, заявками и представительствами на других форумах - он сразу же стал противоположностью тимспику а позже и скайпу.

и тимспик и скайп у нас - это герметичные закрытые сообщества варящиеся в собственном соку и решающие свои мелкие проблемы сбора игроков в мобу ценой отчуждения себя от гильдии как таковой

D-Forest

20 Янв. 2020, 16:12
    это было всегда проблемой, но если раньше мы были большими и толстыми и могли себе позволить оставить людей в покое и позволить им заниматься тем чем им приятно заниматься и не более того, то сейчас это стало критично

попросту говоря - все хотят дружную гильдию в который лично они могли бы сычевать и ничего не делать для того чтобы гильдия была дружной

Я даже слышал разговоры что типа если бы не лол и не лолеры то всё было бы в разы хуже и типа лол - это то что объединяет эти вот остатки трухлявых пней не способных ни на что кроме как играть в мобу. И типа именно в них наша, Тобериска, сила, ум честь и совесть.

Граен

• Оверлорд грибоедок
  • 20 Янв. 2020, 18:04
    Я тебе скажу чуть более правды:
    Ни скайп, ни тимспик не были в руках тебя или тобериска, они были всегда около. Это кто-то по своей инициативе создал (и поддерживал в случае с тимспиком) для того, чтобы не терять контактов с важными людьми.
    И дискорд ты уничтожить не можешь по той же причине - он не в твоих руках, не тобой создан и даже не носит названия тобериска.
    Панимашь?

D-Forest

20 Янв. 2020, 19:58
    конечно я понимаю

но у нас есть проблема тянущаяся из глубины веков и я ее озвучил вслух

может быть это поможет, может нет, но в любом случае хорошо если бы все понимали что окукливаться в консты - это ни разу не доблесть

Донести до всех и каждого что сидение в замкнутых констах - чистый вред общему делу - вот что важно.

Когда мы садимся с пешковым играть в ДС или что-то еще - мы делаем тему на форуме зовем всех кого можно и даже если никто не присоединяется по крайней мере всем видно что происходит и с каким успехом двигается наш прогресс.

Наша частная инициатива пройти ДС становится контентом для сообщества потому что мы не герметизируемся а наоборот "выворачиваем наизнанку" то что делаем - подрубаем стримы, ведем учет боссов, выкладываем видео... я надеюсь все понимают насколько это лучше чем куковать в своём междусобойчике пятилетками?

Если бы нам удалось научить людей публиковать свои инициативы - то и инициативы стали бы гораздо разнообразней и жизнь конст, их шевеление (которое-то есть всегда) было бы не кулуарным, а способным принести пользу сообществу.

Peshkov

21 Янв. 2020, 14:11
    а голосом говорить ты где предлагаешь?) вздор, глупость, недальновидность, имхо.

Peshkov

21 Янв. 2020, 14:14
    лучше не уничтожать, а побеждать, имхо. никто не мешает встроить в сайт какой-нибудь виджет дискорда, что бы если собрался в какой-то комнате движ, это было видно и тут.

D-Forest

21 Янв. 2020, 16:52
    а голосом говорить ты где предлагаешь?) вздор, глупость, недальновидность, имхо.

так я и предлагаю свести дискорд к функциональному придатку голосового чата и утилизатора флуда

На данный момент де факто дискорд является базой раздробленных остатков гильдии. При том что форум у нас уже есть.

лучше не уничтожать, а побеждать, имхо. никто не мешает встроить в сайт какой-нибудь виджет дискорда, что бы если собрался в какой-то комнате движ, это было видно и тут.

Это не работает, у нас был виджет с тимспиком. Тут вообще ничего не работает и не будет работать пока у народа нет понимания что они своими действиями окукливаются в консты.

С другой стороны во все времена этого понимания не было и очень вряд ли те кто сразу не понимает что к чему поймут прочитав какие-то воззвания...

Но центральная проблема должна быть озвучена и очевидна - герметизация. Желание окуклиться. Псевдокомфорт болота. Для чего так прекрасно подходит дискорд....

Граен

• Оверлорд грибоедок
  • 23 Янв. 2020, 03:32
    Ты в Утопии-то позвал кого-нибудь на сайт?

D-Forest

23 Янв. 2020, 12:29
    нет,  но реклама формата #evereone нам бы не помешала

DeadLavender

• Рандомизатор запятых
  • 23 Янв. 2020, 23:04
    Миша, что за шпионский форум?! Здесь противобамбуковая защита?

D-Forest

24 Янв. 2020, 00:12
    а что нитак?

ты не смогла посчитать тобериски при регистрации? 

:ndvy:

DeadLavender

• Рандомизатор запятых
  • 24 Янв. 2020, 12:55
    Система отказывалась принимать мой  ответ, потому, что это было сочинение.

D-Forest

24 Янв. 2020, 23:27
     :pwr:

D-Forest

04 Февр. 2020, 00:42
    Пользуясь случаем, так как на форуме зарегестрировался товарищ из итс с непристойным никнеймом были пропатчены правила, как раза на тему непристойных никнеймов и аватаров.

Как то забыл знаете-ли эту братию...

Заодно поправил доступ к закрытому разделу для неавторизованных новичков. То бишь для тех кто не писал заявку.

Следующим ходом надо закрыть возможность писать где-либо кроме "предместий". Но это попозже...

D-Forest

05 Февр. 2020, 12:54
    Обнаружена странная проблема.

То ли людям не приходит письмо активации аккаунта при регистрации, то ли оно попадает в спам... в общем так или иначе при регистрации народ не проходит активацию тыкнув на ссылку в письме.

Я активировал вручную аккаунты Эбрамара и Лиса.

У других регистрировавшихся, все в порядке.

Эбрамар

05 Февр. 2020, 12:56
     :ndvy: