Welcome, Guest.

Автор Тема: Отдельный MOBA-тред  (Прочитано 174909 раз)

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
Re: Отдельный MOBA-тред
« Ответ #25 : 11.11.2013, 17:23:29 »
Обойдешьси.
Нееееееееет... Я очень хороший ученик, ну поучи меня, ну пожалуйста Неми. Я буду очень послушным. Полностью!

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #26 : 11.11.2013, 17:27:32 »
голосую за бан визиря и неми в этой теме :-[
« Последнее редактирование: 11.11.2013, 23:31:00 от Медэйн »
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
« Ответ #27 : 11.11.2013, 17:28:30 »
Вы будете гореть
Не тычьте вилами в мёртвого кота!

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
« Ответ #28 : 11.11.2013, 22:59:29 »
голосую за еженедельный бан визиря на пару дней для профилактики
сволочь, гад, засранец, расист, негодяй, нубас, казел, аутист, подозрительный тип, эгоист, предатель, узурпатор власти, тиран, ливер, моба-наркоман.

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #29 : 12.11.2013, 09:17:02 »
голосую за еженедельный бан визиря на пару дней для профилактики

солидарен, запишите мой голос тоже

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #30 : 12.11.2013, 09:17:47 »
демигод не совсем мова, но вапще гавно.

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
« Ответ #31 : 12.11.2013, 18:36:26 »
Антонио создай в первом сообщении список тех кто в ЛоЛ играет.

Radwind

• Гость
« Ответ #32 : 12.11.2013, 19:07:49 »
http://galyonkin.com/2013/11/09/pro-heroes-of-the-storm/
Галенкин про Heroes of the storm. Кароч будет что-то интересное. + комментарии тоже занятные

Антонио создай в первом сообщении список тех кто в ЛоЛ играет.

Зачем? Я потом расширю первый пост другой инфой.

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #33 : 13.11.2013, 07:29:45 »
Основные принципы игры в доту. Советы для новичков.
Вы прочитали пару гайдов, быть может поиграли с мобами и начали играть против друих игроков в доту.
Несколько советов:
Вы пришли на дорогу.
Постоянно двигайтесь. Даже стоя на месте, все время чуть чуть на маленькие расстояния перемещайте своего героя. Это даст вам возможность вовремя среагировать в случае опастности, либо увернуться от магии некоторых врагов.
  Никогда не бейте  крипов автоатакой в начале игры. Старайтесь добить их последним ударом, нажимая кнопку "А" и кликая прицелом на полудохлого крипа. (принцип - я не умею драться, я умею убивать) Во-первых, при этом ваши крипы не будут уходить под вышку противника. Во-вторых, так намного проще заработать лишние монеты. В третих,  если вы будете добивать своих крипов - вы не дадите противнику опыта.  В четвертых вы не полезете в гущу врагов и вас будет сложнее словить.
  На дороге старайтесь занимать позицию так, что бы между вами и врагами (или вами и лесом откуда они могут прийти) всегда были союзные крипы.
  Придя на дорогу не лезьте сразу в гущу врагов. Сначала оцените ситуацию. На дороге могут быть герои, которые убьют вас с 2-3 магий, и в следующий раз вы уже будете немного слабее, чем они. И вообще - лучше не стараться умирать. Проще сбегать лишний раз на фонтан, чем дать противнику драгоценный опыт и золото. Впрочем стоять за вышкой - это тоже не вариант. Лучше всего стоять за своими крипами на радиусе дальней атаки и выбирать моменты, что бы добить крипа, или ударить врага.

« Последнее редактирование: 13.11.2013, 08:11:10 от kolokolchik »

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #34 : 13.11.2013, 07:40:39 »
Магазин. Курица(вьючное животное).
Стандартные клавиши
F4 - открыть магазин. Стоя на дороге вы можете открыть магазин из любой точки карты и купить себе нужный арт. Советую это делать постоянно, как только у вас появились деньги. Даже если вас убьют - все ваши вещи останутся лежать на складе, и вы особо ничего не потеряете. После воскрешения вы просто заберете их со склада.
Если в игре уже есть беговая курица, то клавишей
F3 можно забрать свои вещи. Курица при этом заберет ваши вещи со склада и отпправится в путешествие к вам.
F2-r - это сочетание клавиш идеально, если курица у вас летающая. Вы нажали F3 - курица полетела к вам. Нажали F2-R, она резко ускорилась (не забывайте после этого нажать F1, что бы снова выбрать своего героя)
___
Вам нужен дорогой артефакт, состоящий из более мелких,  но у вас на него не хватает денег? Всё очень просто. Нажмите на шифт, и кликните левой кнопкой мыши на этот арт. Все составные части артефакта появятся внизу магазина. Как только у вас будут деньги на одну из вещей, вы услышите лёгкий звон монет, а вокруг этого предмета появится  небольшая рамка. Просто купите его - пусть он полежит на складе, пока вы его не сможете забрать.

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #35 : 13.11.2013, 07:51:33 »
Heroes of the storm.
интереснао! сохронил!

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #36 : 13.11.2013, 08:03:12 »
Артефакты.
Вначале игры у всех героев очень мало здоровья и атаки. (есть правда и не такие - но это уже не для новичков)
- Танго - необходим для всех героев в начале игры. Конечно, можно купить своему герою банку на здоровье, но я считаю, что танго при начальном закупе - идеальный вариант. Нажимая на него, а затем на ближайшее дерево вы съедаете это дерево и начинаете регенерировать свое здоровье. Эффект не сбивается
Банка на ману тоже некоторым нужна, но при этом надо не забывать кастовать магию, и не лезть под удары.
- Мейджик ванд. В начальном закупе в магазине, он есть у всех героев. Даёт немного статов, и накапливает заряд, когда враги кастуют магию. этим зарядом вы можете чуть чуть подлечить себя и восстановить ману, нажав на артефакт
- Ваз банд, нуль талисман и браслет. Для героев с ловкостью, с интеллектом и силой соответственно. В идеале их купить два для начала игры. (Потом на более больших уровнях лишний можно всегда продать). Браслет покупать только один - в случае чего улучшить его до барабанов(кстати - барабаны дают ауру скорости и 9 ко всем статов. Так что в перспективе их можно покупать даже некоторым магам. )
Следующий артефакт, к которому вы должны стремиться - это сапог, который вы впоследствии сможете улучшить
!(Советую всем новичкам перед игрой играть в игру, в которой вы из мелких артефактов собираете крупные. Возможность играть в эту игру есть во время каждого поиска перед стартом)
« Последнее редактирование: 13.11.2013, 08:55:04 от kolokolchik »

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #37 : 13.11.2013, 08:09:13 »
Соберусь с силами - продолжу )

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #38 : 13.11.2013, 09:58:07 »
уж совсем для нубов расписал))) дороги вместо лайнов, магии вместо нюков))
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #39 : 13.11.2013, 10:01:07 »
уж совсем для нубов расписал))) дороги вместо лайнов, магии вместо нюков))
Я играю в доту больше 8 лет, такое слово, как нюк появилось недавно, и корячится и вспоминать его я не собираюсь, дорогу я называю дорогой, а не какой то то там лайной, магию магией, низ низом, а не ботом, центр центром, а не мидом, верх верхом, а не как то там еще.
И вообще - нефиг выкобениваться и строить из себя чёрти-что, хвастаясь всякими дурацкими словечками.
« Последнее редактирование: 13.11.2013, 10:06:47 от kolokolchik »

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #40 : 13.11.2013, 10:03:34 »
А нюк - это не магия, что бы ты знал нюк - это способность, которая наносит ОГРОМНЫЙ урон за короткое время. Поэтому всех героев, которые могут моментально убить называют нюкерами.
А когда дота еще только развивалась их называли гангерами
« Последнее редактирование: 13.11.2013, 10:11:56 от kolokolchik »

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #41 : 13.11.2013, 10:10:41 »
И написал я не для нубов, а для начинающих игроков. Очень много людей уходит именно из-за незнания именно таких мелочей, которые более опытные игроки знают по-умолчанию. А все гайды пишутся вовсе не для новичков.

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #42 : 13.11.2013, 10:13:31 »
а я и не выкобенивался, просто когда кто нить прочитает твой гайд и пойдет играть в паб а ему скажут мол помоги на боте... вот тогда он и выпадет

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #43 : 13.11.2013, 10:14:06 »
то что ты знаешь значение этих слов но не используих их, твое дело... но коли пишешь гайд донести до других должен

Radwind

• Гость
« Ответ #44 : 13.11.2013, 10:25:20 »
Нужно написать словарик просто. Сразу сыпать ботами, харассами, дайвами, имха ненадо - только вводит начинающего в ступор.

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #45 : 13.11.2013, 10:35:59 »
А нюк - это не магия, что бы ты знал нюк - это способность, которая наносит ОГРОМНЫЙ урон за короткое время. Поэтому всех героев, которые могут моментально убить называют нюкерами.
А когда дота еще только развивалась их называли гангерами
я очепятолся :с я хотел написать скилы. А нюкеры и гангеры не одно и тоже, например пудж не считается нюкером, но имхо он отличный гангер.

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #46 : 13.11.2013, 10:36:01 »
Кстати раз уже зашла речь - краткий словарь сленговских словечек (обо всех играх говорить не буду - только о доте)
Бекдор - убийство зданий одними героями (без крипов) - очень подлый ход, раскачанный герой может подойти к вышке, например в невидимости, пока противник будет вошкаться на одной из дорог и убить её. С некоторых пор в игру ввели такой элемент - когда игрок без крипов начинает бить вышку, она начинает быстро лечиться
блинк, порт - телепорты соответственно на короткое и длинное растояние
Стан, стум - оглушение
Кнок - микростан, оглушение на очень короткое время
КД - кулдаун - иногда союзникам надо это говорить (ульта союзников кста горит под их иконкой зеленой точкой)
МП - мана - пишется, когда маны нет (мана на подсосе)
Контрить - мешать (мешать можно мобам, что бы они позже прибежали к вышке, героям проитвника, качаться, или бежать, что бы их догнали союзники и убили). Контрить своих союзников не рекомендуется
ФФ - просьба закончить игру. В батле в доте - команда о сдаче.
ФБ - ферст блад - первое убийство
Дизейбл - любая способность(как активная так и пассивная), которая вешает дебаф в виде стана, кнока, заморозки, молчания, привязки к земле, и так далее, и в результате выводит противника из боя.
GG(гуд гайм) - раньше было пожеланием удачи союзникам в других играх и одновременно одобрение сыгранной игры, сейчас - просто фраза об окончании игры. Меня прикалывает, когда проигравшая команда пишет ГГ ))))
Лейт - долгая игра. Есть герои, которые хорошо чувствуют себя в лейте, и наоборот, которые после некоторого времени становятся слабее. Поэтому иногда игру специально затягивают
Нюк - способность, которая может нанести большой урон (Лич - нюкер, Чен - нет)
Ганг - Убийство врагов, одним персонажем, или тимой. Соответственно Гангер - это герой, который способен убивать.
Орб эффект(в доте2 уникальная способность) - эффект, который не может действовать вместе с таким же орб-эффектом (работает только один из них) (о них я расскажу позже - когда будет время)
Пуш - Атака, Атака на здания.
Деф - соответственно защита, защита зданий
Хаст - ускорение
Мид - центральная дорога
Топ - верхняя дорога
Бот, Боттом - нижняя дорога
Ульта - Последняя магия героя - берется впервые на 6 уровне. Обычно - самая сильная способность персонажа, иногда дополняет, или связывает воедино, или усиливает остальные его способности (как у мультикастера, фантом лансера, инвокера)
- все, что вспомнил
« Последнее редактирование: 13.11.2013, 10:48:57 от kolokolchik »

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #47 : 13.11.2013, 10:38:56 »
а я и не выкобенивался, просто когда кто нить прочитает твой гайд и пойдет играть в паб а ему скажут мол помоги на боте... вот тогда он и выпадет
Перестань выкобениваться - если тебе есть, что рассказывать - рассказывай. А если ты почитаешь меня внимательно, то я писал, что буду дополнять информацию, когда у меня будет на это время, умник.
« Последнее редактирование: 13.11.2013, 10:40:47 от kolokolchik »

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #48 : 13.11.2013, 10:40:23 »
в доте 2 ущербные персы так шта я не буду в нее играть

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #49 : 13.11.2013, 10:44:15 »
Перестань выкобениваться - если тебе есть, что рассказывать - рассказывай. А если ты почитаешь меня внимательно, то я писал, что буду дополнять информацию, когда у меня будет на это время, умник.
я не понимаю с чего такая агрессия? я тебя как то оскорбил? я помочь хотел сказав что нужно дополнить, я сам дополню когда будет время...