Welcome, Guest.

Автор Тема: STEAM  (Прочитано 64295 раз)

Оффлайн Шейди

• Алиса
Re: STEAM
« Ответ #50 : 07.11.2013, 08:02:45 »
зачем он тебе?!
Тут работает принцип девшего значит вазьму, на самом деле все это тонкая психология работающая на уровне подсознания тот же эффект што и цены в 199 вместо 200 или правильно подо разного слогана. Кароч там целая наука как втюхивать людям товар нахрин никому ненужный (:
Самое удивительное это то што человеки еще и оправдывают то што их оболванивают, пытаются там отстаивать лицензионные права, што музыку например надо покупать в айтюнс а не скачивать халявно мп3
Вообщем все это очень забавно и веселит. Зомби чо с них взять(:

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #51 : 07.11.2013, 08:05:22 »
Странно - а у мну в Стиме 3 игры, из них  одна бесплатная - чёй та не работает принцип - хапни весь мусор, который те не нужен

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #52 : 07.11.2013, 08:34:12 »
Все зависит от человека конешно, но в основном это канает, для примера посмотри видосы с каких нибудь распродаж, ну я про те где народ чуть ли не рвет друг друга на куски(:
Я лет 10 назад занимался рекламой, много интересного оттуда вынес. Еслиб это не работало никтобы этим не заморачивался, но это работает, так же как в супермаркетах ставят мини пекарни и автоматы с кофе штобы народ слюной исходил, так и с распродажами этими и это все только верхушка айсберга(:

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #53 : 07.11.2013, 08:36:47 »
Тут работает принцип девшего значит вазьму, на самом деле все это тонкая психология работающая на уровне подсознания тот же эффект што и цены в 199 вместо 200 или правильно подо разного слогана. Кароч там целая наука как втюхивать людям товар нахрин никому ненужный (:
Самое удивительное это то што человеки еще и оправдывают то што их оболванивают, пытаются там отстаивать лицензионные права, што музыку например надо покупать в айтюнс а не скачивать халявно мп3
Вообщем все это очень забавно и веселит. Зомби чо с них взять(:

предельно с вами согласен гражданин!

Оффлайн Zeratul

• истеричка
  • Лорд
  • It's will be done
« Ответ #54 : 07.11.2013, 09:50:23 »
А я несогласен.:D Труд стоит денег. А это тупое воровство с самооправдованием. Т.е. я ворую потому что  торгаши знают психологию? Забавно...

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #55 : 07.11.2013, 09:53:33 »
А в чем ты видишь воровство - бабки то ты по-любому платишь - а прибыль достигается не ценой, а оборотом

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #56 : 07.11.2013, 10:18:33 »
А я несогласен.:D Труд стоит денег. А это тупое воровство с самооправдованием. Т.е. я ворую потому что  торгаши знают психологию? Забавно...
видно што ты не шаришь, как и большинство людей.(:
ты покупаешь песню например и наверно думаешь што поддерживаешь исполнителя хотя 90% от твоей суммы уходит посредникам. это как например у тебя спустило колесо и ты не поехал сам его чинить а попросил когонибудь и тебе его починили за 1000р хотя починка стоит 100. тыже в жизни так не делаешь, потому што это очевидно как бэ. зачем переплачивать.
а вообще я считаю што истинный талант должен быть голодный, потому што божественное выше всякой это мирской материальщины(:
ну а тех кто этого непонимает канешна нужно всячески кидать как лахов последних. пусть платят игого ((:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #57 : 07.11.2013, 10:19:41 »
Дело в том, что присутствует несомненно и психология, но мне такая психология нравится - можешь потерпеть - купишь дешево, не можешь - купишь в день выхода задорого.

А еще я испытываю извращенное удовольствие когда осознаю что по крайней мере половина заплаченой цены пошла лично в руки людям, которые сделали игру. В такие моменты меня озаряет отблеск надмировой гармонии и все окружающие обращаются ко мне не "эй ты как там тебя", а "сеньор донатор"!!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #58 : 07.11.2013, 10:21:26 »
90% от твоей суммы уходит посредникам.
на itunes музыкант получает 70%, магазин 30%... стив джобс действительно победил индустрию если может ты не знал...

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #59 : 07.11.2013, 10:26:49 »
на itunes музыкант получает 70%, магазин 30%... стив джобс действительно победил индустрию если может ты не знал...
это тебе музыканты сказали? или джобс?

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #60 : 07.11.2013, 10:29:05 »
ты такой наивный шо у меня слеза наворачивается (:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #61 : 07.11.2013, 10:41:43 »
это тебе музыканты сказали? или джобс?
Инфа - сотка. Общеизвестный факт в соответствующих средах (ванаби-диджеев, например, которые через кучу фирм посредников прямо из российской глубинки тискают свою музычку в iStore). Можешь сам проверить легко.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #62 : 07.11.2013, 10:42:40 »
ты такой наивный шо у меня слеза наворачивается (:
Джобс победил. Гейбушка тоже победит!

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #63 : 07.11.2013, 10:43:05 »
Можешь сам проверить легко.
как?

Оффлайн kolokolchik

• твинк Меламори
  • Лорд
  • saor in aisce mar ?an
« Ответ #64 : 07.11.2013, 10:48:17 »
Между прочим через интернеты сейчас продавать выгодней такие вещи, как книги, или музыка.
Я помню Терри Гудкайнд, свою последнюю книгу вообще не носил в издательство, да еще написал целое сочинение про то, что в интернетах он заработает больше бабла, так как книги в нем стоят хоть и дешевле, но посредникам придетсо платить меньше.
Правда в СССР такая схема работать не будит. Что попало в интернеты, то попало на компы.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #65 : 07.11.2013, 10:48:33 »
как?

вот фирма посредник, например http://www.tunecore.com/index/pricing

за 10$ размещает 1 трек на год в штук 15 крупнейших (!!!) магазинах, среди которых iStore, деньги выплачиваются через PayPal

за 30$ можно разместить целый альбум

я когда то интересовался темой, такшта поверь на слово

посоны давайте митал группу создадим? я кароче буду продюссер!

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #66 : 07.11.2013, 11:23:28 »

все эти фирмы берут процент с каждой продажи. никто тебе не будет отчислять полностью, потому што ты такой клевый.
вон на ютубе бисплатно выкладывают. и такие есть уникумы огого!

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #67 : 07.11.2013, 11:27:26 »
за 10$ размещает 1 трек на год в штук 15 крупнейших (!!!) магазинах, среди которых iStore, деньги выплачиваются через PayPal
за 30$ можно разместить целый альбум
я когда то интересовался темой, такшта поверь на слово

где подвох.
на чем зарабатывают сами эти фирмы?

Оффлайн Шейди

• Алиса
« Ответ #68 : 07.11.2013, 11:31:36 »
где подвох.
карочи ты платишь им 10 баков штобы они выложили сингл, и потом с каждой продажи этого сингла они еще берут свой процент. но это все равно лучше чем работать с лейблами, по деньгам выгодней. потому што после лейблов тебе останется 10-12%

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #69 : 07.11.2013, 11:36:45 »
карочи ты платишь им 10 баков штобы они выложили сингл, и потом с каждой продажи этого сингла они еще берут свой процент. но это все равно лучше чем работать с лейблами, по деньгам выгодней. потому што после лейблов тебе останется 10-12%
ок, еще мы забыли упомянуть про налоги которые платит тюнкор по месту пребывания + налоги которые платит группа по месту жительства.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #70 : 07.11.2013, 11:37:23 »
где подвох.
на ваннаби диджеях которые платят за посредничество (те самые 10-30 баксов)

все эти фирмы берут процент с каждой продажи.
60-70 центов за песню на счет автору в зависимости от магазина где произошла продажа, что-то около 7$ за купленный альбом... сейчас даже в айтюнсе региональные цены так что в зависимости от места покупки может меньше... в россии альбом стоит 150 рублей в itunes, например

все чесно пацаны, иначе не было бы такого хайпа с этим айтюнсом... джобс даже с магнатами типа всяких SONI Records судился...

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #71 : 07.11.2013, 11:39:58 »
ок, еще мы забыли упомянуть про налоги которые платит тюнкор по месту пребывания + налоги которые платит группа по месту жительства.
я не знаю насчет ЧП у группы, но любой вася пупкин не вставая со стула за 10$ может разместить свою нетленку в iStore, а потом сам у себя ее купить и проверить сколько центов капнет на счет

и это, короче, глобализация в ее лучшем виде

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #72 : 07.11.2013, 11:41:12 »
ну для размещения песен васи нужен какойто материал, желательно шобы он еще был похож на музыку?

Оффлайн Simon

• Фантом
  • Почетный гость
« Ответ #73 : 07.11.2013, 11:41:49 »
 продюсерские конторы дают тебе рекламу, а кто дает рекламу в слючае тюнса? ты сам?

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #74 : 07.11.2013, 11:56:35 »
ну для размещения песен васи нужен какойто материал, желательно шобы он еще был похож на музыку?
ванаби диджеям понтово иметь свою музычку в айтюнсе, качество никто не проверяет, лишь бы хоть что-то похожее было, а не лай собаки там... плюс ванаби диджеи абсолютно уверены что они непризнанные гении, так что дело за малым...

продюсерские конторы дают тебе рекламу, а кто дает рекламу в слючае тюнса? ты сам?
Вот в этом самая загвоздка. Всякие сонирекордсы могут влить бабла и раскрутить по своим каналам любого бибера, а тут крутись как хочешь...

сейчас это означает иметь акк во всех соцсетях и набирать фоннатов там, в россии где все качают с торента это не работает, поэтому наши ориентируются на запад и поют не по русски...

+ промо ролик на ютубе, желательно вирусный и всо, мир у твоих ног!!!!1111