Welcome, Guest.

Автор Тема: Организация рабочего пространства  (Прочитано 92 раз)

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Так получилось что вчера вечером запустил FL Studio, после 2 лет работы в Reaper, ну я иногда запускаю посмотреть как реализована какая-нибудь фича или узнать что нового в свежем релизе, и был ошарашен насколько логика рабочего пространства FL Studio нелогична, непрозрачна, непроста и неинтуитивна.

Ну и задумался о важном - а что собственно можно сделать серьезного в такой чудовищной рабочей среде, в которой самые простые и базовые функции распиханы по неведомым закромам и надо просто заучивать что где находится а потом оттуда, из глубоких недр, каждый раз с кислой миной запускать то чем пользуешься каждый день... Короче с ужасом захлопнул и с содроганием вспоминаю.

И тут мне на глаза попался рабочий стол Windows 7. И я короче вспомнил насколько он убог и как я с ним воюю каждый день уже много лет и как удобно мне было в XP...

И полез я в интернеты, понаустанавливал программ и стало всё в 5 раз лучше. Лучше даже чем в XP.

Так что вот:

classicshell - программка приводящая меню пуск к виду Windows XP.

Icon Groups - программка навроде Rocket Dock но с важнейшим отличием - позволяет создавать вертикальные панели запуска, причем несколько штук одновременно и располагать их в разных местах рабочего стола.
Спойлер

Всем советую. Если кто-нибудь знает еще какие-нибудь эффективные методы структурирования рабочего пространства при выполнении повседневных сложных задач в запущенных одновременно многих программах, пишите и поясняйте чем это хорошо и удобно.

----------------------
про параллел десктоп я знаю - пробовал, настраивал, увы не прижился
фенцес от стардока - глючный и не бесплатный
астон - во второй версии полный шлак а версия 1.6 хоть и прекрасна, но безнадежно устарела

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
doublecmd - дубль командер, бесплатный аналог тотал командера, уже пожалуй превосходит его даже. Имеет портативную версию, что важно для сохранения настроек при краше системы.

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
Я всегда восхищался способностью Фореста тратить время на бесполезные занятия :слн:
сволочь, гад, засранец, расист, негодяй, нубас, казел, аутист, подозрительный тип, эгоист, предатель, узурпатор власти, тиран, ливер, моба-наркоман.

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
Я всегда восхищался способностью Фореста тратить время на бесполезные занятия :слн:
еще круче он пытается выдать это за полезные дела :trollface:
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
Налетели, коршуны.
Пуск в винде 10, лучше, чем в ХР!
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Налетели, коршуны.
это не коршуны :слн:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
в хп была возможность вытаскивать папки с ярлыками из панели задач в любое место раб. стола чтоб потом оттуда запускать 1 кликом что угодно, в 7 так делать можно но вытаскивать из панели задач нельзя. Вот кем надо быть чтоб запретить такую функцию?

правильно майкрософтом