Welcome, Guest.

Автор Тема: Планшет. Сценарии применения.  (Прочитано 613 раз)

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
По стечению обстоятельств купил таки 10.1-дюймовый планшет на 6 ведроиде. Что могу сказать:

1) Если планшет на IPS матрице (это где-то + 500р./1000р. к цене) то там невероятно крутой по качеству экран. Просто диву даёшься насколько всё ярко, четко, сочно. В большом разрешении - 1200 на 800. Я проводил прямые тесты с ноутбуком - на ноутбуке TNF матрица существенно хуже, картинка не такая сочная и углы обзора хуже. Сравнивал также напрямую с своим основным монитором 23 дюйма acer - там хоть и TNF но всё-таки заметно ярче и сочнее планшетного IPS. Однако если не сравнивать напрямую смотря попеременно на одну и ту-же картинку там и там то разница, по памяти, совершенно неочевидна.

2) Он не шумит. Вообще. Там нет вентиляторов. Это просто мечта после 10+ лет сидения у гудящих системных блоков.

3) Заряд держит порядка 8 часов умеренно активной работы (попечатать, поиграть, посёрфить, поустанавливать приложения). Сравнивал с iPad Air - это примерно как 40% его зарядки. В целом работать комфортно. Вопрос конечно в количестве циклов перезарядки аккумулятора, ну да будет видно.

4) Тачскрин клавиатура на 10 дюймах практически ничем не отличается по удобству от обычной компьютерной полноразмерной. Скорость печатания ниже процентов на 10% Мискликов нет. Конечно не подходит для слепого набора, ну да это мелочь.

5) На ведроиде есть игры. Практически все онлайновые с донатом, собственной игровой валютой, режимами соревнований и т.п. Очень много гонок, есть шутаны, есть классика типа ГТА Вайс Сити.

6) К планшету через переходник спокойно подключается клавиатура, мышь (появляется стрелка), проводной или беспроводной джойстик, миди-пианино, USB флешки и картридеры. Все подхватывается и работает в тех играх которые поддерживают (все новые). На айпадах есть еще куча крутых синтезаторов типа wavestation или z3ta, на ведроиде с этим всё скромнее, но тоже кой чего есть.

7) На ведроиде есть "Марио Ран" ценой в 650р и фри режимом с неполными функциями. Марио, Карл. И вайс сити. И сан андреас. И кармагеддон. И Сибирь 1-2. И балдурс гейт 2. И айсвин дале ремастеред. И совершенно запредельно крутой Траффик Райдер который лучшая игра про мотоциклы по геймплею и ощущению от езды. Из-за рулежки плавно-наклоняемым экраном управление ЛУЧШЕ чем в RIDE. Это шах и мат. Нехватает только морровинда или скайрима.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Re: Планшет. Сценарии применения.
« Ответ #1 : 20.07.2017, 21:40:57 »
Собсна сами сценарии.

Сценарий №1.

Поставить читалку "AL Reader" и читать на отличном экране любые fb2 книги. Сформировать собственную переносную библиотеку художественной литературы или публицистики с идеальным качеством и удобством управления.

Сценарий №2.

Поставить один из pdf ридеров, закинуть в планшет тонну технической литературы и юзать как справочник который всегда под рукой. ПДФ на 10.1 дюймах читается очень комфортно.

Сценарий №3.

Забить в календарь дни рождения, циклические повторяющиеся рутинные задачи и списки дел, настроить напоминания, синхронизировать всю эту байду с смартфоном и вздрагивать от напоминаний "купить батон" зарабатывая неврастению по 10 раз в день. :p4:

Сценарий №4.

Взять джойнт от хбокса 360, купить 3 части ГТА и играть в них с джойнта в парке, свысока поглядывая на обладателей нинтенды свитч. :слн:

Сценарий №5.

Смотреть кино с планшета на диване в нормальных наушниках. Я пробовал, это ничем не хуже чем с ноутбука, особенно для старых фильмов где кадр делался максимум под ДВД стандарт разрешением 512х375 (или что-то около того). Можно покупать свежее кинцо за 160р в гугл плей. Или брать в прокат за 70. :слн: Купленное кино можно смотреть на компе через браузер хром залогинившись в гугл плей.

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
« Ответ #2 : 20.07.2017, 21:53:29 »
Сценарий №6.
Не покупать эту ерунду.
Не тычьте вилами в мёртвого кота!

Оффлайн

• Лорд
« Ответ #3 : 20.07.2017, 21:56:33 »
Сценарий 7!
Пака твая подружка смотрит сериалы в эйчди или там мама гатовит вкусный ужин сваему солнышку на кухни, можн накачать в планшет крутой прон с животными там или как люди лижут мочки уха других людей и карочи сматреть все эт дело в парке там или туалете или души или на балконе, да где угодн!
Вот что значит свобода

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #4 : 20.07.2017, 21:59:51 »
Сценарий №6.

Чекать почту, форумы, социальные сети, скайп, тимспик, дискорд. Просто чтоб не включать ради этого компьютер (утром например).

Особо важно - планшет просыпается и засыпает за 1 секунду его не надо загружать или выключать как комп. Плюс можно также настроить уведомления. Плюс можно юзать как 2 экран во время игры чтоб не альт-табаться.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #5 : 20.07.2017, 22:02:27 »
Не покупать эту ерунду.
я 5 лет не покупал. За это время они подешевели стали дольше держать батарею и меньше глючить. :слн:

Вот что значит свобода
вот введут запрет на продажу алкоголя по выходным будет тогда тебе свобода :rolleyes:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #6 : 20.07.2017, 22:04:53 »
когда я жил на квартире мне кое кто говорил "вау, круто, можно баб водить хоть каждый день новых"

а я подумал - ендрен батон это что твой потолок чтоли? предел мечтаний? :p4:

Оффлайн

• Лорд
« Ответ #7 : 20.07.2017, 22:05:20 »
Миш на самом деле для всего выше тобой перечисленного достаточн айфона, /discuss!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #8 : 20.07.2017, 22:07:54 »
Сценарий №7.

Поустанавливать эмуляторы, воткнуть аутнтичный джойстик например от сеги и играть в топ-игры с топ-управлением хоть в лесу на пеньке. (приедет переходник буду тестировать)

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #9 : 20.07.2017, 22:08:51 »
достаточн айфона
экран 10.1 дюйм это как 6 айфонов слитых воедино или выложенных мозаикой

у меня одна клавиатура при наборе размером с экраны 2-3 айфонов :слн:

Оффлайн

• Лорд
« Ответ #10 : 20.07.2017, 22:10:21 »
Вот кстати ты не понимаешь, можн сматреть рэйп японских школьниц прям в метро с планшета тваего и не морщиться дажи, особенно эт приятн когда напротив тебя сидит моралфаг одним глазком заглядывает и весь такой краснеет-бледнеет
УВЕРИН! Именно для этого планшеты и придумали :p4:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #11 : 20.07.2017, 22:14:58 »
Вот кстати ты не понимаешь, можн сматреть рэйп японских школьниц прям в метро с планшета тваего и не морщиться дажи, особенно эт приятн когда напротив тебя сидит моралфаг одним глазком заглядывает и весь такой краснеет-бледнеет
УВЕРИН! Именно для этого планшеты и придумали :p4:
и USB, кхм, японо-школьниц-иммитатор через переходник заюзать да?

Тебя торч покусал в этом вашем варкрафте. :слн:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #12 : 20.07.2017, 22:27:10 »
Сценарий №8. Портфолио.

Если ты, дружок, фотограф, конпозитор, продусцер видео (реклама, клипы и т.п.) или худрук с бандой танцовщиц то можешь иметь при себе, где угодно, своё портфолио с примерами работ или всей коллекцией сразу. Причем тебе ничего не нужно чтоб продемонстрировать его. Вообще ничего не нужно, ни проектор, ни телевизор, ни даже интернет. Максимум что понадобится это наушники в комплекте или тенёк чтоб экран не бликовал. :слн: :слн:

Оффлайн

• Лорд
« Ответ #13 : 20.07.2017, 22:30:14 »
А ты шаришь, но эт уже уголовн наказуемое деяние
Ваще вот у меня в ленте вк есть рекламный пост а том что там чот тнт4 сериалы
А есть пост а том, что наш будущее должно исходить из рефлексии а прошлом и трезвой оценки настоящего
А вове и японских школьницах нет ни одного поста, патамучт маи друзья думают, что я нормальный
А я уверен, что тнт4 эт пачти планшет, а образ будущего как абычн исходит из пьяной аценки прошлого и укуренной рефлексии настоящего
Панимаешь да!
:слн:
Вот
А тортик бы понял

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #14 : 21.07.2017, 04:55:40 »
Ладно, открою тайну.
Сценарий №9
Установить эмулятор Windows (я себе на свой мелкий телефон ХР устанавливал, щас, мб, уже и 7ку сделали) и катать в старые MS-DOS игры + какая-нибудь цивилизация, ранний тотал вар, да куча всего, что можно запустить на винде.
Но я играл в MS-DOS квесты и Flashback.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #15 : 21.07.2017, 09:26:01 »
Установить эмулятор Windows
хмм... а для этого рутить не надо? получать права администратора?

Сценарий №10.

Просто, банально. GPS навигатор с прокладкой маршрутов голосовым ведением и всем прочим.

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
« Ответ #16 : 21.07.2017, 10:01:26 »
Эх миша миша...
На эти деньги можно было несколько самых дорогих наборов в Альбион купить(
сволочь, гад, засранец, расист, негодяй, нубас, казел, аутист, подозрительный тип, эгоист, предатель, узурпатор власти, тиран, ливер, моба-наркоман.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #17 : 21.07.2017, 10:07:06 »

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #18 : 21.07.2017, 10:13:51 »
хмм... а для этого рутить не надо? получать права администратора?

Сценарий №10.

Просто, банально. GPS навигатор с прокладкой маршрутов голосовым ведением и всем прочим.
Типа да, там несложно было, но я понимаю - рутить новую вещь никому не хочется)
ровно 1 :слн:
Плюсую. Легче планшет уже купить, чем адекватный смартфон. Дешевые как хлеб.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #19 : 21.07.2017, 10:16:13 »
рутить новую вещь никому не хочется)
через полгодика :rolleyes:

а на алиэкспрессе вон продают сразу с рутом, от производителя :слн:

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #20 : 21.07.2017, 16:56:06 »
через полгодика :rolleyes:

а на алиэкспрессе вон продают сразу с рутом, от производителя :слн:
Ну не знаю, у меня нормальный рутик на смартфоне, который отдал, суперюзер. Систему переустанавливаешь, а он еще и остается. И всегда спрашивает, типа, разрешить ли кому-то там рут-права. Думаю, зарученный девайс безопаснее выходит даже.
« Последнее редактирование: 21.07.2017, 17:04:13 от Граен »
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Alcyone

• Всем Лавандам по парню!(или Мидведю)
  • Рыцарь
  • Пусть никто не уйдет обиженным!
« Ответ #21 : 21.07.2017, 17:10:42 »
сценарий ln(146):

подсесть на планшете и взять себе ноут-планшет на винде, чтоб был полноценный компухтер

сценарий 3.14:

вставить симку, юзать как телефон

сценарий 666:
установить тим-вьюер или аналог, юзать как терминал для удаленного доступа к пк (можно еще к пк через вай вай - синезуб подключаться).

сценарий 1488:
Юзать планшет как вайфай точку(упорото)
а вообще он может быть элементом хоум сети

ну и вообще у него гора функций

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #22 : 21.07.2017, 17:25:00 »
сценарий ln(146):

подсесть на планшете и взять себе ноут-планшет на винде, чтоб был полноценный компухтер

сценарий 3.14:

вставить симку, юзать как телефон

сценарий 666:
установить тим-вьюер или аналог, юзать как терминал для удаленного доступа к пк (можно еще к пк через вай вай - синезуб подключаться).

сценарий 1488:
Юзать планшет как вайфай точку(упорото)
а вообще он может быть элементом хоум сети

ну и вообще у него гора функций
Неистово плюсую под каждым.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
« Ответ #23 : 21.07.2017, 20:57:40 »