Welcome, Guest.

Автор Тема: Kodi (бывш. XBMC) - Медиацентр своими руками.  (Прочитано 377 раз)

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Создам тему заранее. Пока еще всё в работе, но это самая перспективная вещь что я видел за... за все время. Медиацентр на базе ПК (виндовс, линукс), Rastberi Pi, или чего угодно (компьютер-флешка например) с любыми контроллерами и возможностями. Полностью открытый исходный код. Выглядит лучше чем хбокс или пс4 дашбоарды. Поддержка плагинов и скинов. Всеяден и всеформатен. Кастомизируется полностью как угодно. Можно делать WoW-station, DS-station или ультимативную приставку-эмулятор всего от денди до геймкуба.

русский форум Kodi по всем вопросам

Чуть позже буду выкладывать здесь свою сборку.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд

пример интерфейса

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд

а самое главное - вся эта штука не привязана к реестру виндовс, то есть 1 раз настроив ее очень легко

а) архивировать (бэкапить)
б) восстанавливать в случае краша или после изменений сделанных вручную
в) переносить на любой другой компьютер под любой другой системой (linux, android)

Что это означает в целом. В целом это означает что можно создать и пользоваться десятилетиями (!) стабильным центральным агрегатором фоторгафий/видео/игр/спецпрограмм для чтения комиксов с экрана/просмотра ютуба/и т.п. который кочует с системы на систему сохраняясь неизменным в программной части и расширяясь со временем новым контентом.

в плане центра развлечений эта штука полностью заменяет оболочку "виндовс", виндовс теперь нужен только для работы

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд

Предварительная версия "Lite" с 3 консолями и больше ничем. 193 игры, преимущественно русские версии. Большое количество хитов, знаковых и "культовых" игр (Metroid, Beyond Oasis, Mario kart и т.п.). 

Графон настроен на наивысшее качество картинки, там миллион нюансов я отстроил все что смог. Крайне не рекомендуется ничего менять в настройках графики. Есть незначительные глюки прорисовки (например чересстрочные тени в Comix Zone), но они технически неустранимы, я потратил кучу времени на эксперименты, но не смог их убрать и не видел на ютубе чтоб кто-то играл без них.

Оболочка для мониторов 1920х1080 как поведет себя на меньшем разрешении не знаю.

Из за особенностей оболочки игры иногда запускаются медленно, до 5-10 секунд, в это время лучше ничего не нажимать чтоб не запустить 2-3-5 копию эмулятора. Выход из эмуляторов на Alt+F4.

Устанавливать строго по адресу D:\DFMC\ Запускать строго ярлыком "DFMC - Запуск" (там прописан ключ для портативной версии). Ярлык можно скопировать или переименовать. Управление настроено на клавиатуру подробности в файле "Инофрмация" внутри.

Скачать с Яндекс.Диск ~500мб в архиве, ~1Гб после распаковки.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
как поведет себя на меньшем разрешении не знаю.
потестил на ноуте 1366х768 нормально ведет, все масштабируется

важное дополнение: чтобы все работало в настройках звуковой карты должна быть снята галка "разрешать приложениям использовать в монопольном режиме"

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд

https://youtu.be/vq99cf1cuk8

ретро-консоль на растбери пи

там линукс - это очень круто, но почему то неполная совместимость с играми и явно нету требовательных к производительности сглаживающих фильтров которые делают картинку на уровне "переиздания игры"

запись на LB+Select и загрузка на LB+Start - тоже отличное решение
« Последнее редактирование: 15.03.2017, 12:08:34 от D-Forest »