Welcome, Guest.

Автор Тема: О всяком, что к прочему, и к сути-то не относится, да Богу угодное дело  (Прочитано 3886 раз)

Меня зовут по разному, и возраст мой число вполне себе, а проживаю я в доме, где завсегда найдется похрустеть соленым огурчиком, очень тепло, а по праздникам в кладовке можно наткнуться на пластмассовую двухлитровку с отличным самогоном, который я, впрочем, не употребляю. Имеется в доме клавиатура и прочая приблуда, так что если руки зачешутся (а они зачесались), можно и зайти куда-то, поклацать чего-то. Вот таким макаром я ответил на первые два вопроса.

Город вам так просто говорить, наверное, не стоит, да и неинтересно и не нужно, забудете; очень многое и немногое есть в городе: собаки, драные коты, мусор, и люди даже имеются, вроде меня, что любят воды наливать, когда пишут чего-то, чтобы глаза по тоннам буков бегали, а смысла в них на грамм. Мы тут, в городе то есть, любим хорошо отдохнуть, потискать девок, пожевать чего; некоторые сядут у крыльца и дым по ветру пускают. То-то же.

Апельсинку почти докушал.

Если рассказать надо коротко, то не стоит и начинать; да уж больше, чем есть, не скажу; разве только уточнить (а уточняю лишь потому что вы тут в игори играете) во что люблю повлипать: большую игру про то как оборотни, синие и белые эльфы и прочие против демонов борятся, еще стреляю в поделии от той же компании про будушее и латекс,а иной раз, если настроение набежит, в Нексус заглядываю. Такие дела.
    И вообще, господа и дамы, я к тому, что пришел к вам токмо ради общения; наткнувшись на вас среди форума одного, как ищейка, побежал по следу. Не вижу, чтобы вы играли во что-нибудь серьезного, хотя, конечно, и не найдешь сейчас такого, хоть с факелом в полдень бегай. Ну да ничего. Справимся.

Вот тут я кодовую фразу должен писать:

Спойлер
Лучше вместо нее почитайте вот это. А сама она, фраза-то, где то внизу. Смотрите внимательней.

Портянке дед говорил много раз, что к ручью у Красной Рощи заходить не стоит. Всё пугали, что дух нечистый живет и любит дюже людей путать, с ума сводить. Дядька Банзай, тот, что всего два слова знает и слюни по бороде пускает, по рассказам там на спор заночевал.
    А потом всё плохо обернулось.
    Играл в мяч Портянка, тот выскочил, по холму поскакал, да бух – в ручей. Казалось, полдень, поди да возьми, но как-то из тени под дубом тянуло могильным холодом. Не хотел Портянка спускаться.
    Как пришел Митяй (его мяч был), сразу в крик. Мяч-то брата-плаксы-ябеды, и ежели игрушку Митяй не вернет, то достанется всем до пятого колена. Митяй был, конечно, особливо крупный, почти как батя его, только не такой волосатый и водкою не пах.
    Митяй так поколотил Портянку и так напугал, что тому кроме как полезть за мячом и не оставалось ничего. В слезах, шмыгая, морщась от боли и сплевывая красные сгустки в высокую траву, полез он вниз. В роще холодно, бр! И камни в ручье неприятные – склизские и мохнатые.
    – Ну, – заорал Митяй, – где мяч?
    – Укатился, – отвечал Портянка. – Не торопи.
    – Не дай божже, лопнул, – сказал Митяй. – Ох, не дай божже, Портяночка ты моя...
    Портянка хныкал внизу сначала, да привык. Что ручей? Вода прохладная бежит да бежит. Никакого проклятия и нет, додумался он, так, байки, детвору попугать. Не может она принести несчастья.
    Увидел Портянка красное что-то на солнце, резиновым блеснуло, совсем как мяч. За деревом, у пня, грибами кривыми поросшими.
    На пне мертвый кот сидел. Ну, вроде и живой, но присмотришься: глаза тусклым серебром полны, шерстка торчит или облезла, а где облезла – кожа серая, как камень, и блестит навроде пластелина.
    – Что? – спросил кот. – Уронил мяч? Полез в ручей? Несчастным будешь?
    – Полез, – вздохнул Портянка. Почему-то он не удивился, что кот говорил, еще и мертвый.
    – Ну вот, – сказал кот. – Плохо. Помнишь меня?
    – Не совсем. Кто вы?
    – Ты меня задушил во сне, когда тебе восемь было. Вспомнил? Мурзилка я.
    – Н-не может быть, – охнул Портянка. – Я же закопал тебя, точнехонько помню.
    – Теперь тебя закапывать будут, – усмехнулся кот. – Я дохлый, и ты теперь тоже. Смотри.
    Он показал лапой на спуск с холма. Там стоял Митяй над бездыханным телом Портянки.
    – Ой-ой, – побледнел Портянка. – Что теперь-то? Как дедушка-то?
    – Плохо он теперь будет, это точно, – сказал Мурзилка. – И так плох...
    – Ой-ой, – захныкал Портянка. – Как же теперь...
    Тут же Портянка понял, что он не мертвый и не в чаще, а сидит у крыльца, и лет ему около шести. Солнце падало. Дед, пахнущий лошадьми, прошел к крыльцу. Солнечные лучи вызолотили его густые брови и бороду.
    – Ну, решил с Мурзилкой спать? Он же маленький еще, ага. А ты всё упрямишься, ага.
    – Нет, – испугался Портянка. – Не буду. Вдруг удавлю!
    – И то верно, – кивнул дед. – Айда ужинать.
    Как это, думал Портянка, с восьми лет жить? И как выпутаться?
    Наверное, Мурзилка чего-то требовал, и это-то и предстояло узнать.
    Третьего дня, освоившись, Портянка...

Апельсинку докушал. [NO]
« Последнее редактирование: 23.02.2017, 11:31:41 от D-Forest »

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
Не тычьте вилами в мёртвого кота!

Оффлайн Эбрамар

• Ленивый
  • Лорд
  • Ринсвинд
сволочь, гад, засранец, расист, негодяй, нубас, казел, аутист, подозрительный тип, эгоист, предатель, узурпатор власти, тиран, ливер, моба-наркоман.

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
Больше на Гороха похоже
Горох закосил под Тимку ?

Radwind

• Гость
Ярость же :rolleyes:

Больше на Гороха похоже
ты давно его видел?

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
то что соискатель понимает что индустрия во мгле, это конечно хорошо, но КФ надо знать

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Больше на Гороха похоже
вы играете еще или уже надоело?

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?

Простите, но вы, похоже, не понимаете, ведь кодовую фразу я знаю и даже указал, где она находится, под спойлером-то, а вы сразу отказали, что не совсем правильно, а ведь про апельсинку это не она вовсе. Так что извините, но вы ошибаетесь, но это решить можно сразу и полюбовно даже, если сесть за чай, например, или нарезать копченого сала, ну, на хлеб-то положить, а лучше примите меня сразу и дело-то и с концом.
    А особенно попросил бы не пытаться между мной и кем-то еще связь какую налепить, неправильно это, да и бессмысленно, ежели кто и был на меня похож, то – бывает, на каждую корову в стаде такая же с таким же пятном, да вы присмотритесь получше и посмотрите, какая бурёнка сколько молока дает; а молоко оно пригодиться завсегда может.

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
какая бурёнка сколько молока дает;

дак мы молока не видали пока

Peresveta

• Гость
ну вот опять многа букв... да еще и попытка составить из них слова са смыслом :p4:

дак мы молока не видали пока
    И несомненно увидите, если примете в свое волосатое сборище, медведь, только перестаньте сомневаться!

ну вот опять многа букв... да еще и попытка составить из них слова са смыслом :p4:
    Извините, но вы ошибаетесь очень сильно, в том моменте особенно, где думаете, будто была попытка внести смысл, его не было в задумке, нет и при исполнении, но букв, конечно, много, и я их иногда пишу.

Peresveta

• Гость
Извините, но вы ошибаетесь очень сильно, в том моменте особенно, где думаете, будто была попытка внести смысл, его не было в задумке, нет и при исполнении, но букв, конечно, много, и я их иногда пишу.
да бох с ним, пишите скока хотите, но ведь вы перпалагаете шта их будут читать :p4:

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
перестаньте сомневаться!

я обычно перестаю сомневаться когда вижу армейску выправку и точность исполнения простейших, тыкскыть, правил

да бох с ним, пишите скока хотите, но ведь вы перпалагаете шта их будут читать :p4:
    Естественно предполагаю, когда пишу, что кто-нибудь прочитает и даже ответит (что целью и ставлю), но в принципе понимаю, что вы и другие, кто сюда заходит, могут проигнорировать всё это; и ничего страшного-то нет, не читайте на здоровье, не понимаю вашего беспокойства.

я обычно перестаю сомневаться когда вижу армейску выправку и точность исполнения простейших, тыкскыть, правил
    Я тут подумал и решил предложить следующее: быть может, есть что-то конкретное, вызывающее беспокойство, кроме того пустяка вроде кодовой фразы?.. Извините, не поймите, конечно, неправильно, просто это слова и никак более, а мы живем в мире, где нужно в хорошее верить и хоть иногда доверять, а то в сумме останется только желчь, зло и ничего доброго, душу радующего, а потому, извините конечно, но может попробуем построить счастье вместе и забыв о правилах, которые иной раз сковывают больше, чем сближают?.. А там, вы извините, что вперед забегаю, уже и с моей стороны черед себя проявить и показать будет, и не пожалеете, что доверились, только польза будет.

Peresveta

• Гость
Фор, ты  эта, не наседай на человека... напугаешь и будет как в прошлый раз, человек сбежал за пару часов, я зашла уже слишком поздно только читать  оставалось :p4:

Фор, ты  эта, не наседай на человека... напугаешь и будет как в прошлый раз, человек сбежал за пару часов, я зашла уже слишком поздно только читать  оставалось :p4:
    А у вас, извините, бывает так, что людей пугают, чтобы не вступали они? А главное, как пугают (или человек пугливый попался тогда?) и зачем, если людей набираете, то гнать их смысла нет, не так ведь?

Peresveta

• Гость
    А у вас, извините, бывает так, что людей пугают, чтобы не вступали они? А главное, как пугают (или человек пугливый попался тогда?) и зачем, если людей набираете, то гнать их смысла нет, не так ведь?
не, не пугают, но человек должен быть готов ко всему :trollface:

Peresveta

• Гость
у меня тут появился вопрос, а в ЛОЛ соискатель играет? а то нам вчера не хватило 5...

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
быть может, есть что-то конкретное, вызывающее беспокойство

о да, есть кое что конкретное - соискатель не может реализовать простейшее, выраженное обычными словами, правило гильдии с 5 летней историей

наверно соискатель думает что это гильдия вступает в него :trollface: так бывает, это возрастное. Мы вас вылечим.

у меня тут появился вопрос, а в ЛОЛ соискатель играет? а то нам вчера не хватило 5...
    Извините, что не отвечаю прямо, в смысле, конкретно "да" или "нет", просто хочу заметить, что в заявке упомянул, во что играю, но дабы избавить вас от поисков, скажу, что на Лигу Легенд скорее всего не хватит времени и желания; более того, уже наслаждаюсь игрой подобного жанра, причем вернулся в нее после огромного перерыва, и с удивлением ответил, что очень приятно в ней находиться, и переходить в Лигу Легенд причин не вижу, так как играю с компанией.
    Но всё, конечно, может быть в будущем, и пока хотелось бы услышать ответ от вашего лидера по поводу вступления, так как всё это для меня почти что важно и, признаюсь, в некоторой степени волнительно (некоторой это где-то 12 % от "действительно волнительно").