Welcome, Guest.

Автор Тема: GWENT  (Прочитано 2112 раз)

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
GWENT
« : 22.10.2016, 04:34:26 »
WHO'S COOLER THAN A PLATYPUS IN HYBERNATION?!
GWENT IS!

Короче, карточная игра игор, которая способна покорить сердца тех ведьмаковоздыхателей, что еще живы на этом свете. Абсолютно отличная механика от хс, больше похожа на Magic: Gathering или какие там еще серии были.

ВТОРНИК, одновременно с выходом длц к ДС3, открывается доступ к ЗБТ этой превосходной игры, о которой я знаю чуть больше, чем ничего (чтобы не испортить интерес к исследованию измененной механики).

4 колоды: Королевства Севера, Чудовища, Скоя'Таэли и Нильфгаард. У каждой фракции есть лидер с отдельными способностями, влияющими на ход игры, а также сами карты-воины имеют определенный аспект в зависимости от фракции. Например, чудовища были зергом, а королевства севера осадным батальоном в Ведьмаке 3. Теперь же тактики будут намного глубже и разнообразнее, но я все равно хочу играть за чудовищ (ибо все тлен).

https://www.playgwent.com/ru

ВЫБЕРИ СВОЙ ПУТЬ!!! :p4::p4::p4:

Если кто хочет че почитать:
http://www.gamer.ru/gwent-the-witcher-card-game
« Последнее редактирование: 22.10.2016, 04:37:20 от Граен »
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
Re: GWENT
« Ответ #1 : 22.10.2016, 05:28:25 »
купил ведьмака - поиграл в гвинт - удалил ведьмака :слн:
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
« Ответ #2 : 22.10.2016, 10:46:40 »
ХС лучше

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #3 : 22.10.2016, 10:53:36 »
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
« Ответ #4 : 22.10.2016, 12:51:29 »
Нет.
просто ты нуб и у тебя нет норм дек

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #5 : 22.10.2016, 12:55:00 »
просто ты нуб и у тебя нет норм дек
Я не понял, что такое дек.
Мне не нравится механика ХС, все эти маны и прочее. Твой ход - есть карта - положил карту. Все.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #6 : 22.10.2016, 12:57:26 »
ну посмотрим что получится

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
« Ответ #7 : 22.10.2016, 13:38:36 »
Я не понял, что такое дек.
Мне не нравится механика ХС, все эти маны и прочее. Твой ход - есть карта - положил карту. Все.
дека это колода...:слн:

в гвинте кстати можно класть хоть все карты за ход

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #8 : 22.10.2016, 13:59:22 »

В классическом из 3го ведьмака - нет.
Этот я еще не щупал!
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Vizier

• Почетный гость
« Ответ #9 : 22.10.2016, 15:19:02 »
В классическом из 3го ведьмака - нет.
Этот я еще не щупал!
играл в гвинт в ведьмаке 3...там можно выложить все карты, проблема только в том, что на 2 раунда у тебя всего 10 карт и если в первом раунде ты выложишь все, то во втором автоматически проигрываешь.

есть правда всякие шпионы, которые дают тебе 2 карты из твоей колоды, то есть кладешь шпиона на поле соперника и тебе дают две карты, а еще есть карты, которые могут возвращать карты, котрыми ты играл в первом раунде. Леги нельзя вернуть или забафать, но и дебафы на леги не действуют.

в общем фигня
« Последнее редактирование: 22.10.2016, 15:23:22 от Vizier »

Оффлайн Медэйн

• Рыцарь
  • Орден Белого Лука
« Ответ #10 : 22.10.2016, 15:22:51 »

щас бы говорить что апсолютно рандомный ХС лучше( да хоть какой то) в сравнении с любой другой карточной игрой
Медейн? Этот лентяй? Да он в жизни не притронется к физической работе, если это не связано с любовью или  войной, а лучше со всем вместе разом. ©

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #11 : 22.10.2016, 15:24:46 »
играл в гвинт в ведьмаке 3...там можно выложить все карты, проблема только в том, что на 2 раунда у тебя всего 10 карт и если в первом раунде ты выложишь все, то во втором автоматически проигрываешь.
Это не ход, это раунд же, не путай меня.
В том и дело, что этими 10 случайными картами ты можешь построить отличную такую тактику. Не автоматически, есть куча вариантов, где ты можешь выиграть второй без карт. Например, у тебя и у врага не осталось карты, а ты нильфгаард - любая ничья в твою пользу. Ты играешь за чудовищ и одна карта остается на поле - победа. Там очень много таких вот искусных плюшек по выматыванию противника, разворачивание осадной силы.
Там даже зергов два вида: чудовища с их призывными картами (ты кладешь одну карту, а прилетает 5 даже если их нет в 10 выданных картах, это и убрали в новом гвинте) и нильфгаардские шпионы (когда у врага после первого хода 16 карт, ты уже потратил 3-4 и у тебя 6 карт, он проигрывает первый раунд, а потом просто числом давит в оставшихся). Очень много нюансов было в оригинальном гвинте, жду такого же и больше от нового.
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Svenberg

• Лорд
« Ответ #12 : 23.10.2016, 19:39:35 »
в общем фигня
Друже гвинт топыч, чего тебе опять не нравится

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #13 : 02.11.2016, 16:30:39 »
Пришел ключик на ЗБТ.
Надеюсь, сегодня успею сесть опробовать! :cool:
Я ТАК ЩАСТЛИВ, Я ТАК РАД, У МЕНЯ ЕСТЬ ГВИНТ! ХОЧУ СКАЗАТЬ БЛАГОДАРЮ И ГОВОРЮ МЕРСИ!
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #14 : 02.11.2016, 19:31:57 »
Я КОРОЧЕ СЫГРАЛ, ЭТО БЕСПОДОБНО!
У меня слов нету даже! Меня порвали скоя'таэли, но я выиграл скеллиге. И ИГРАЮ ТОЛЬКО ЗА ЧУДОВИЩ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО РОЛЕПЛЕЙ!!! УААХАХАХАХАХААХ. Меня вынесло с этого счастья, короче. Просто прекрасная игра. 20 из 10!
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #15 : 02.11.2016, 21:22:09 »
ослабьте корсет барышня, не то от избытка чувств упадете в обморок :trollface:

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #16 : 03.11.2016, 04:14:48 »
ослабьте корсет барышня, не то от избытка чувств упадете в обморок :trollface:
Забыл рассказать, что мне еще и ведьмака первого дали бесплатно :p4:
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #17 : 03.11.2016, 06:19:06 »
Вызываешь такой главоглаза. Вызываешь гуля. Гуль жрет труп из сброшенных карт врага, усиливается на 3 очка. Главоглаз вызывает из-за этого еще 3 миниглавоглаза. 3 миниглавоглаза клонируются. Используешь карту, которая уаеличивает силу одинаковых отрядов, и твоя орда главоглазов становится сродни зергу, как он есть!
Ты взращиваешь армию всего из 4 карт, которая по силе крупнее, чем все 11. У - удача!
Вызываешь туманника, вызываешь туман, и каждый ход его сила растет как на дрожжах. Чудовища как были, так и остались зергом!
GORKENMORKEN COMMING!!!

Radwind

• Гость

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #19 : 04.11.2016, 05:37:20 »
http://meownauts.com/gwent-staraya-oblozhka-novoe-soderzhanie/

15 минут шел бой со скеллиге. Это просто фракция перетасовки. Они то воскрешают, то тасуют, тотновые карты берут, то ненужнве сбрамывают. Надоели прям :trollface:
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #20 : 04.11.2016, 16:05:46 »
Собрал такую колоду, что в 80 процентах случаев выигрываю. Но вот беда - стали попадаться только противники-чудовища, как я. Но они все равно слабее, и я им не проигрываю.
Есть только одна проблема - королевства севера. Они вызывают две баллисты. Те усиливаются ВСЕМИ картами. И остаются на все ходы (какая-то чисто на них направлена). И не всегда тебе выпадает казнь или ливень, чтобы их похерить. А нормальной тактикой их не перебороть, там АДСКИЕ числа. Удача, она такая) :cool:
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Граен

• Божественный
  • Лорд
« Ответ #21 : 05.11.2016, 15:50:43 »
Состряпал себе колоду скотаэлей! Понабрал бомжей каких-то, думаю, ну развлекусь, если не выиграю. А там правда, отрядов с силой больше 5 нет.
Но тут-то и раскрывается вся сила белок. Это тебе не полноценная армия, это тебе изподтишка и из лесов. А у меня вообще чуть ли не случайная колода, даже идеи никакой нету.
И че б вы думали, в прах разгромил королевства севера. Но вот проблема: он ставит карту, я ее уничтожаю, но и мои карты бомжеватые. И вот, ни у него силы нет, ни у меня. Странная ситуация.
В общем, я про то, что в Гвинт может выиграть любой бомж! Все зависит не от колоды, а от ситуации и как ты там все расставляешь. Как шахматы (почему Радовид не играл в Гвинт, хм?).
GORKENMORKEN COMMING!!!

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
« Ответ #22 : 07.11.2016, 18:18:58 »
(почему Радовид не играл в Гвинт, хм?)
плебейская игра
Не тычьте вилами в мёртвого кота!

Оффлайн Граен

• Божественный