Welcome, Guest.

Автор Тема: Paladins  (Прочитано 15614 раз)

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
Paladins
« Ответ #575 : 02.08.2016, 21:00:54 »

Бесплатный клон овервотча. www.paladins.com

описание, взято с itsguild.ru
В овервоч я играл только по ютубу, поэтому, если это и не 100% совпадение, то уж точно весьма похоже. Командный шутер в духе МОВА с большим количеством разнообразных героев. Очень динамичный, с быстрыми боями (в среднем, у меня на карту с тележкой уходит 7 минут).

Сразу скажу - игра мне понравилась, поэтому буду как минимум следить. Сейчас она на стадии сырой беты, версия 0.29, но вполне играбельна и ожидания боев составляют не более минуты - полторы (вечером на ЕВРО порядка 20-30 секунд).

1. Режимы игры.
- Осада 5х5. Режим, в котором надо сначала захватить точку, а потом, при захвате, откатить осадную тележку до ворот противника. Игра идет счетом до 9 очков. Самый долгий режим, средний бой длится порядка 15 минут.

- Доставка груза 5х5. Хороший добротный режим, придуманный еще в Unreal, задача - довести тележку до точки противника, оппонент должен обороняться. Длина матча - от 5 до 8 минут. (у меня больше не было)

- Классический командный дефматч 5х5.

2. Герои.
Герои фентезийные - гномы, орки, гремлины, эльфы, люди. Классическое фентези совмещено с техно-фентези, отсюда есть и магия и всякие пушки с турелями. Героев около 20, но, разумеется, будут добавляться.

На старте каждому игроку (без набора основателя) доступно по 1-2 героя от каждой из 5 ролей (стрелок/защита/боец/убийца/бластер). Остальных можно купить либо за игровое золото, либо за донат. Сейчас все герои стоят одинаково - 5000 золота, у меня с нуля ушло около полутора часов (около 10 матчей) чтобы купить нового.

3. Билдовость.
UPD: Прознал я про то, что в овервоче билдов нет. Кхе. Казуальщина  :tf:

Не знаю, как реализована система билдов в овервоче, тут она в виде набора постоянных карт, которые ты можешь формировать до старта игры. Таких наборов может быть 5, и их можно менять на точке респа во время игры. Например, один из моих любимцев - лис-наркоман может стать чистым пати-хиллером, или упороться в праведный алхимический дамаг, или бегать и прыгать как под... ну да ладно. Из гнома можно сделать чистого инженера, который не будет отходить от турелей, а можно сделать неплохого саппорт-танка. И так далее.

К тому же, на миссиях есть временные карты, которые покупаются в точке респа за валюту, которую ты набиваешь во время матча (аналог золота в ЛОЛЕ). Но эта система пока еще не реализована, насколько я понял, ибо экран временных карт у меня не открывается.

4. Донат.
Так как игра Ф2П, то расскажу о донате. За донат тут покупаются эксклюзивные шкуры персонажей и оружия. Можно купить за донат сундуки, из которых выпадают карты и стандартные внешки. Эти же сундуки ты получаешь за поднятие ранга аккаунта. Карты, помимо сундуков, можно просто купить за золото. Золото выдается за повышение мастерства героя, за дейлики и за вход в игру.
Донат валюта дается за 6 и 7 день логина в игру (единоразово это или циклично - смогу проверить только на след. неделе).

5. Плюсы.
- Добротный драйвовый экшен, в который можно зайти на 10-15 минут в сутки и быть вполне удовлетворенным. Решает только скилл и взаимодействие команды. Да, у опытного игрока конечно будет больше вариантов билдов за счет большего кол-ва карт, но, ограничение на использование (не более 12 ячеек) и по-сути вспомогательная роль этих билдов сводят на нет различия в гире между новичком и старичком. Это очень хорошо и правильно. Подобное пытались сделать в СФ, но не вышло.

- Управление. Класический ВАСД, и кнопки Q, E, F и пробел. У каждого героя по 5 скилов, 2 из которых работают от ЛКМ и ПКМ. Больше не надо.

- Герои. Герои мне больше понравились здесь, чем в овервоче. Да, их меньше, зато они мне ближе по сеттингу, ну и есть инженер (получше, чем в овервотче)! И лис-наркоман это просто 20 из 10, он может превращать противников в петушков, причем в буквальном смысле  :d15:

- Ф2П. Добротное ф2п на уровне ЛОЛ. А близзы за потенциально бесплатную игру дерут много денег. А еще банят аки из Крыма. Фу такими быть.

- Весит 2,2 гб всего.

6. Минусы.
- Все минусы на данный момент у меня связаны лишь с бета-стадией. Это и вылеты (1 раз на 10 карт), и некие глюки с подбором игроков, и всякие мелкие огрехи типа лагов и фризов (серв в европе). Однако, у ребят все получиться, точно.

- Я не графодрочер, и меня все устраивает, но кому-то может не понравиться и сама графика, и излишняя мультяшность, и фентезийный сеттинг.

В общем, хорошая игра.

Клиент весит 2 гигабайта, Игра Игор! Нонстоп фан, изощренные тактики, выверенный геймплей и адреналиновые раши (как в мортал комбате на последних жизнях)!

Ники играющих для френдлиста:

DForest
Vastsen
Shairis
Rauco
Gwiynbleidd
Ebramar
D1N034VR (Vizier)
Nyanfox

=== :kiss: === :kiss: === :kiss: ===

плюхи за подписку в фэйсбуке, твиттере и ютубе
« Последнее редактирование: 23.08.2016, 01:42:31 от D-Forest »