Welcome, Guest.

Автор Тема: Лаборатория  (Прочитано 29874 раз)

Оффлайн Ярость

• Осенний
  • Лорд
Лаборатория
« Ответ #1000 : 06.05.2016, 18:37:36 »
В общем, привет всем!

Прямо тут я буду делать 2D игру про НАС ВСЕХ с помощью одного редактора.
Да - да, вы не ослышались, игра будет называться "Замок Тобериск", или вроде того.

СЮЖЕТ ВКРАТЦЕ:
Спойлер
Наивный, психически здоровый мальчик, по совместительству главный тролль, лжец и девственник на деревне, прибывает по ряду причин в замок Тобериск.

Замок выглядит заброшенным, но это только на первый взгляд! На самом деле в нем живут люди (и нелюди) со своими проблемами, главная из которых - проклятие замка. Каждый, кто войдет внутрь, не сможет выйти обратно и... ЧТО?!

Вот тут герой и попадает в переплет!

В стиле классической РПГ герой должен будет вступить в гильдию, выбрав одну из трех группировок:
1. Ковенант Фореста - ИМЕННО КОВЕНАНТ. Это роялисты.
2. Оппозиция - ну тут Немка глава, превозмогают и боряццо с группировкой номер 1.
3. Отверженные - нейтральные наркоманы, и просто отбитые вроде Ашрейда, меня или Киссы...

Выполняя спец. испытания герой вступает в одну из них, потом дослуживается до рыцаря.
Зачем ему это?

Чтобы выбраться из замка, т.е. снять проклятие, а для этого необходимо разузнать, как это сделать.

В итоге одну из группировок надо привести к власти, раскрыть тайну проклятия, ну а там решить судьбу замка! ЭПИК!
ГЕЙМПЛЕЙ ВКРАТЦЕ:
Спойлер
Исследование, что-то вроде задания на поиск предметов.
Главная фишка в том, что персонажами игры являемся МЫ С ВАМИ, дорогие мои тоберы. У каждого из персонажей будут свои диалоги и свой квест, несколько концовок (мы будем решать их судьбу).

То бишь упор геймплея будет на диалоги и описания предметов и окружения (а-ля Dark Souls, угум), и всё это я напичкаю пасхалками. Не просто пасхалками, а НАШИМИ: Граен-гель, Секта грибов, Эгида, и прочая...

Некоторые герои будут связаны между собой, нужно будет делать выбор иной раз.

То бишь текст будет частью игры, как и диалоги. Плюс история "в предметах".

Теперь что касается исследовательской части: ловушки, скрытые пути, ключи, головоломки, и прочие вещи вроде комнат доступных определенным группировкам будут присутствовать. Я постараюсь сделать исследование замка по максимуму интересным, раз уж это львиная доля игры.

Кроме того, будут коллекционные квесты, типа: зажечь все жаровни, собрать все шишки, и т.д. А еще АЧИВКИ, куда же без них.
ЗАЧЕМ?
Спойлер
Потому что хочу. Возможно, чтобы воздать Р Е С П Е К Т гильдии, которая подарила мне немного приятных эмоций. И это несмотря что я с ней только на форуме! И так я хочу сказать спасибо тем кто внутри нее, хоть изредка они и ссорятся по идиотским причинам. А, еще это довольно интересно. И тэдэ, и тэпэ. Не знаю, что еще сказать.

В общем, по Портосу: дерусь, потому что дерусь!1
НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ФИЧИ:
Спойлер
1. Возможность замутить с Юджин и Лейри. ✔
2. Возможность убить Фореста. ✔
3. Возможность решить судьбу гильдии. ✔
4. Возможность поработить лоль. ✔
5. Возможность закормить Медэйна шаурмой. ✔
И ПРОЧАЯ, И ПРОЧАЯ.

А теперь то, ради чего я создал тему. РЕБЯТА!
Тут вы можете повлиять на разработку, дать советов по части персонажей, предметов, диалогов, квестов.
Ибо так вышло что я с вами не с самого начала гильдии и некоторые пасхалочки поэтому теряю, а вы можете подсказать.

Да даже музыку! И то можете посоветовать/попросить. В общем всё, что хотите засунуть в игру, говорите. Идеи в том числе.

Засим откланиваюсь, азм есь:
Зевс, Ярость, Солнышко, Шквал, Губитель или Черный Ураган Пустыни, Пожирающий Плоть

ИГРА ГОТОВА НА: 20%

ЧТО ТОЧНО БУДЕТ (ДОБАВЛЕНО):
Спойлер
1. Смотри фичи вверху, под спойлером.
2. Освещение, чтобы было атмосфернее:

2. Записки и книжки, их можно листать с характерным звуком.

3. Мини-игра "собери картинку". Фон слегка корявый, дорабатываю

4.Теперь можно осматривать предметы! Так что можно будет прочитать описание всяких шишек, трусов Мшяшуке и прочих вещей!

5.Подкрутил интерфейс, кроме того, повозился с общими событиями, и теперь все что ты когда либо прочитал можешь унести с собой и в любой момент прочитать из инвентаря!

НАД ЧЕМ ДУМАЮ:
Спойлер
1. Боевка.
2. Смена дня/ночи.
3. Голый Медейн (гей-роман в стиле Bioware).
ПО ПОВОДУ ЛЮДЕЙ:
Спойлер
Так же готов план замка! Кроме того, вот примерно то как раскидаю жителей замка по группировкам и какое у них будет местоположение:
1. КОВЕНАНТ МЕДВЕДЯ. МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ: ТРОННЫЙ ЗАЛ.
Спойлер
1. Медведь.
2. Радвинд.
3. Граен.
4. Медэйн.
2. ОППОЗИЦИЯ. МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ: КЛАДБИЩЕ.
Спойлер
1. Немка.
2. Тимка.
3. Лэйри.
4. Иннелт.
5. Юджин.
6. Ваннаби.
3. ОТВЕРЖЕННЫЕ. МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ: ТАВЕРНА. ЛИДЕРА НЕТ.
Спойлер
1. Торч.
2. Кисса.
3. Саммер.
4. Визирь.
5. Драгвейн.
6. Дохля.
7. Рауко.
8. Хобот.
4. ВСЯКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫХ НЕ ЗНАЮ КУДА РАСКИДАТЬ. НУЖЕН ЛИБО ВАШ СОВЕТ, ЛИБО РАСКИДАЮ САМ. ЕСТЬ ШАНС ЧТО НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ СТАНУТ АБСОЛЮТНО НЕЙТРАЛЬНЫМИ.
Спойлер
1. Ашрейд.
2. Кусемона.
3. Семка.
4. Гвен.
5. Киви.
6. Все лисы.
7. Eryvim (пусть сам скажет куда хочет).
8. Гриб.
9. Пересвета.
10. И прочие: новенькие, те, кого не знаю.
Прошу уточнить кого забыл, кого точно надо добавить, кого куда перекинуть/с кем поменять и так далее. Это важно, может поменять на планировку замка.
« Последнее редактирование: 18.06.2016, 01:07:59 от Ярость »

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
Re: Лаборатория
« Ответ #1000 : 05.07.2016, 12:41:04 »
Не знаю, поднимался ли этот вопрос, но что будет с музыкой? В плане, будет браться уже существующая или писаться новая?

Оффлайн

• Лорд
« Ответ #1001 : 05.07.2016, 12:49:09 »
Ещё полтора месяца и легион выйдет да и препатч пади скоро , предлагаю перенести игру игр на рождество , ярость жалко!

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #1002 : 05.07.2016, 13:04:44 »
Ещё полтора месяца и легион выйдет да и препатч пади скоро , предлагаю перенести игру игр на рождество , ярость жалко!
Я про сроки ничего не говорила. Как сделает - так сделает. Меня сейчас музыка интересует. :слн: Интересно, что Ярость придумал)))

Оффлайн

• Лорд
« Ответ #1003 : 05.07.2016, 13:14:51 »
Врятли новая музыка будет писаться , разве что свой комнатный композитр найдется , мишка там ^^

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #1004 : 05.07.2016, 13:16:44 »
Врятли новая музыка будет писаться , разве что свой комнатный композитр найдется , мишка там ^^
а как вообще пишется музыка? :слн:

Оффлайн

• Лорд
« Ответ #1005 : 05.07.2016, 15:39:01 »
Очень по разному наверное
Начиная от двух аккордов на гитаре и заканчивая классикой с симфоническим аркестром!
Мишка умеет, он дажи на дачу ради этого выезжает, надеюсь скор праславится, пачиму бы и не через игру
Ну а два аккорда и мы дабавим :p4:

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #1006 : 05.07.2016, 17:16:43 »
Очень по разному наверное
Начиная от двух аккордов на гитаре и заканчивая классикой с симфоническим аркестром!
Мишка умеет, он дажи на дачу ради этого выезжает, надеюсь скор праславится, пачиму бы и не через игру
Ну а два аккорда и мы дабавим :p4:
Медведь играет на гитаре? Класно!

Оффлайн Dohlyatina

• Дохлый
  • Магистр
  • Какой сейчас год?
« Ответ #1007 : 05.07.2016, 17:18:39 »
Медведь играет на гитаре?
на компьютере
Не тычьте вилами в мёртвого кота!

Radwind

• Гость
« Ответ #1008 : 05.07.2016, 17:19:53 »
Медведь играет на гитаре? Класно!
еще на нервах у лоль умеет!

Оффлайн

• Лорд
« Ответ #1009 : 05.07.2016, 17:20:15 »
Мишка на всём умеет, прост стесняется немношк :p4:

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #1010 : 05.07.2016, 17:23:00 »
Прям мастер на все руки!

Где же вы берете такие аватарки?

Оффлайн Orc

• Ты - то, что ты ешь!
  • Адепт
    • Это
« Ответ #1011 : 05.07.2016, 17:23:29 »
Я вам скажу так. Можно даже нот не знать и музыку писать, даже знаваю одного такого человека.

У него из муз. инструментов ток барабанные палочки (одна поломаная) которые он словил во время прихода барабанщика на каком то концерте (ну тип в толпу бросил)

Только комп и дофига свободного времени.
DRAGON DOGMA ONLINE ВЫХОДИ!!!!

Radwind

• Гость
« Ответ #1012 : 05.07.2016, 17:23:41 »
Где же вы берете такие аватарки?
в гугле нашел

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #1013 : 05.07.2016, 17:25:18 »
в гугле нашел
А на какой вопрос гугл ответил такой авкой?

Radwind

• Гость
« Ответ #1014 : 05.07.2016, 17:26:12 »
А на какой вопрос гугл ответил такой авкой?
Andreas Preis

Оффлайн DeadLavender

• Лорд
« Ответ #1015 : 05.07.2016, 17:28:07 »

Оффлайн D-Forest

• Оверлорд
« Ответ #1016 : 10.07.2016, 19:46:23 »
Можно даже нот не знать и музыку писать
ноты знать желательно в том смысле чтоб уметь сыграть/запрограммировать побольше их хорошо звучащих комбинаций, но и это не обязательно т.к. есть такая штука как арпеджиратор он сам сыграет все что надо только пресеты переключай и выбирай что нравится

что касается нотной записи в виде закорючек - это одна из 30 видов нотной записи и нужна она разве что оркестрантам и работающим с ними людям

а вообще правил нет, что "звучит" то и идёт в дело, хоть сам напой, хоть кота за хвост тяни и семплируй